Результатов: 249

«Пусть учат русский язык»: Патриарх Кирилл высказался о мигрантах

Об этом сообщает Telegram-канал Readovka. На внеочередном съезде Всемирного русского народного собора он выразил опасение относительно миграции иностранных граждан, отметив, что главной проблемой является их нежелание уважать культуру страны, в которую они прибывают для работы. kapital-rus.ru »

2024-3-27 13:18

Российский депутат предрек плохой конец ветерану СВО из-за поста о мигрантах

Депутат заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер предрек плохой конец ветерану специальной военной операции (СВО) Тимофею Жукову из-за его поста о мигрантах. Заявление Вегнера было опубликовано в виде комментария под записью Жукова, на реакцию депутата в своем Telegram-канале обратил внимание член СПЧ Кабанов. lenta.ru »

2024-2-5 13:40

Экс-главу разведки ФРГ взяли на заметку из-за высказываний о мигрантах

Федеральное ведомство по охране Конституции Германии обвинило своего бывшего главу Ханса-Георга Маасена в поддержке правого экстремизма из-за его слов о замене немцев мигрантами. Служба аргументирует наблюдение за своим экс-главой использованными в одной из статей фразами, которое эксперты расценили как антисемитские. lenta.ru »

2024-2-2 11:12

В Сети выявили схему каналов о мигрантах с антироссийской пропагандой

В соцсетях набирают обороты сообщества о мигрантах, наполненные антироссийской пропагандой. Цель таких каналов - вовлечь россиян в противоправную деятельность, предупреждают публицисты.

ridus.ru »

2024-1-9 17:18

Дефицит кадров: Работодатели нуждаются в мигрантах

В России дефицит обладателей рабочих специальностей. Кадровый дефицит помогают закрывать трудовые мигранты. Они не отнимают рабочие места о российских граждан, уверены работодатели. nsn.fm »

2024-1-7 13:56

В Париже прошел митинг против нового закона о мигрантах

Во французской столице прошла манифестация против принятия нового акта, который ужесточает правила миграции в стране, в ней участвовали сотни человек. В акции приняли участие в основном выходцы из африканских стран, колонна протестующих шла с лозунгами «Координация нелегалов: свобода передвижения и места жительства для всех», «Нет закону Дарманена: легализация для всех! Никто не будет нелегалом!», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-22 21:12

Трампа обвинили в подражании Гитлеру из-за слов о мигрантах

Экс-президента США Дональда Трампа обвинили в подражании лидеру нацистской Германии Адольфу Гитлеру из-за слов о мигрантах. С осуждением Трампа выступил официальный представитель избирательного штаба президента США Джо Байдена на выборах 2024 года Аммар Мусса. lenta.ru »

2023-12-18 10:52

Матвиенко призвала не втягиваться в спровоцированные извне дискуссии о мигрантах

По мнению спикера Совфеда, агентство по делам национальностей должно внимательно следить за этим tass.ru »

2023-12-7 15:10

Во Франции отметили потребность страны в мигрантах в промышленности в ближайшие 10 лет

Отвечающий за французскую промышленность министр-делегат Ролан Лескюр заявил, что за этот период в этой сфере будет создано около 1,3 млн рабочих мест tass.ru »

2023-11-25 15:49

Госдума призвала лучше заботиться об украинских мигрантах в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Украинские переселенцы должны получить все возможности для развития, считает спецпредставитель Государственной думы по вопросам миграции Константин Затулин. fedpress.ru »

2023-11-22 17:56

Дмитрий Медведев опубликовал анекдот о российском танке в Хельсинки и мигрантах на велосипедах

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев продолжил серию анекдотов, посвященных финнам Пекке и Матти. Очередной шуточный разговор он опубликовал на своей странице в соцсети X (Twitter). versia.ru »

2023-11-22 15:03

Критику слов патриарха Кирилла о мигрантах назвали хамской и агрессивной

Слова патриарха Московского и всея Руси Кирилла о засилье мигрантов в России вызвали хамскую и агрессивную критику, считает член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Кирилл Кабанов. По его словам, «эта отвратительная по своей сути информационная "кампания-ответочка"» вызывает вопросы к ряду чиновников. lenta.ru »

2023-10-27 12:48

Бастрыкин взял на контроль дело о мигрантах, терроризирующих детей в Самаре

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин запросил доклад по делу о мигрантах, терроризирующих детей в Самарской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-10-22 22:44

В Польше заявили об обманывающих ЕС мигрантах, пытающихся попасть в Германию

Большинство мигрантов-нелегалов, которые обращаются за предоставлением убежища в Польше, в конце концов оказываются в ФРГ, так они «обманывают глупую Европу». versia.ru »

2023-10-5 12:17

«Анклавы и лопаты»: Основатель SuperJob назвал тупиковой идею о мигрантах из Вьетнама

Все цивилизованные страны конкурируют за умы, а появление в России лаосцев или вьетнамцев создаст много рисков вместо решения кадровых проблем, сказал в эфире НСН Алексей Захаров nsn.fm »

2023-9-27 13:06

Фильм о мигрантах на границе с Белоруссией вызвал гнев у властей Польши

Картина Агнешки Холланд «Зеленая граница», удостоенная Специального приза жюри на 80-м Венецианском кинофестивале, навлекла на себя гнев со стороны польских властей.

ridus.ru »

2023-9-22 22:29

Франция и Италия поссорились из-за слов министра о мигрантах

Министр иностранных дел Франции Италии Антонио Таяни отменил свой визит в Париж после критики итальянского премьер-министра Джорджи Мелони со стороны главы МВД Франции Жеральда Дарманена. Французский министр в интервью RMC заявил, что Мелони «не в состоянии решить миграционные проблемы Италии». lenta.ru »

2023-5-4 17:39

«Квартирный вопрос всех испортил»: Профсоюз призвал пересмотреть закон о мигрантах

Председатель профсоюза трудящихся мигрантов считает, что Россия должна не проводить амнистии для иностранцев, а создать приемлемые условия пребывания в стране.  nsn.fm »

2023-3-9 12:59

В Италии заявили, что не получали срочного предупреждения от Frontex о мигрантах в море

Премьер-министр страны Джорджа Мелони считает, что "бессовестно думать, что Италия не хотела или не могла спасти этих людей" tass.ru »

2023-3-4 16:27

Twitter навсегда заблокировал страницу австрийского политика из-за твита о мигрантах

Доминик Непп ранее заявил на своей странице о том, что жителей соседней с Веной федеральной земли Нижняя Австрия больше не будут обслуживать в столичных медицинских учреждениях из-за наплыва "нелегалов с ножами из Сирии и Афганистана" tass.ru »

2022-12-22 15:09

Почему Петербург нуждается в мигрантах и как их привлечь

После оттока мигрантов во время пандемии и начала СВО стала страдать от дефицита кадров сфера ЖКХ, строительства, не хватает водителей. Когда объявили мобилизацию, на рынке появилось много вакансий, и работодатели начали принимать на работу иностранцев. fedpress.ru »

2022-12-2 09:00

Бизнес на мигрантах: В Чехии задержали десятки украинских "пехотинцев"

Крупные мафиозные группировки в Чехии проводят через границу страны нелегальных мигрантов. Журналист Магдалена Комуркова в статье для газеты Lidovky утверждает, что проводниками выступают, как правило, украинцы. life.ru »

2022-11-13 01:55

Премьер Албании предупредил о разрушительных последствиях заявлений Лондона о мигрантах

Эди Рама комментировал слова главы британского МВД Суэллы Браверман, которая ранее заявила, что страна "должна остановить нашествие" мигрантов tass.ru »

2022-11-11 00:34

Жестокое убийство 12-летней девочки всколыхнуло во Франции споры о мигрантах

Франция потрясена убийством 12-летней девочки, тело которой было обнаружено в Париже в пластиковом контейнере incident.mk.ru »

2022-10-20 09:50

Свердловский бюджет заработал миллиарды на трудовых мигрантах и бюрократии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, ФедералПресс. Свердловский бюджет за 8 месяцев 2022 года заработал на мигрантах 1,8 миллиарда рублей. Эти деньги были получены от продажи одних лишь трудовых патентов, без учета других выплат от иностранных работников. fedpress.ru »

2022-9-5 10:57

Times: правительство Британии раскритиковало принца Чарльза за комментарии о мигрантах

Речь идет о планах Лондона начать с 14 июня отправлять в африканскую страну находящихся в стране нелегальных мигрантов tass.ru »

2022-6-12 12:07

Дмитрий Медведев анонсировал принятие нового закона о мигрантах

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев сообщил, что в ближайшее время в стране примут закон, регулирующий вопросы въезда, выезда и пребывания иностранцев в РФ. versia.ru »

2022-4-30 17:38

В мигрантах увидели угрозу национальной безопасности России

Иностранные спецслужбы могут использовать незаконную миграцию во вред России, заявили эксперты Совета безопасности России. По их мнению, с помощью мигрантов спецслужбы могут вести подрывную деятельность на территории страны. lenta.ru »

2022-3-21 14:27

Кто крышует бизнес на нелегальных мигрантах «СПУ Артис»?

Имущественный спор администрации Подольска и «СПУ Артис» может иметь далеко идущие последствия. «Нашей Версии» стали известны некоторые подробности данного судебного разбирательства. Новые факты наталкивают на тревожные мысли о том, что бороться со стихийным анклавом мигрантов в Подмосковье ни суды, ни правоохранительные органы, похоже, не собираются. versia.ru »

2022-3-21 09:30

Кремль ответил на вопрос о нелегальных мигрантах в России

Борьба с нелегальной миграцией в России нуждается в особом внимании, эту тему обсуждают на уровне руководства страны. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Песков пояснил, что мигрантов в стране приветствуют. lenta.ru »

2022-2-18 13:19

Да он издевается над нами! - парламентарии о заявлении Хуснуллина, трудолюбивых мигрантах и ленивых русских

На "правительственном часе" в Госдуме  вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин заявил об отсутствии в текущий момент реальной альтернативы трудовым мигрантам на стройке. И проблема перекинется на будущее, если ее не будут решать. ... regions.ru »

2022-2-18 12:12

«Мы против либерализации»: в СПЧ объяснили суть новых поправок в закон о мигрантах

В СПЧ объяснили, почему в России не удается навести порядок с мигрантами Участники Совета по правам человека (СПЧ) направили свои рекомендации по работе с мигрантами в МВД. Они выступают против излишней либерализации приезжих в России, которая предусматривается в новом законопроекте о миграции. fedpress.ru »

2022-2-10 18:07

Лукашенко заявил о расстрелянных и зарытых в лесу мигрантах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о расстрелянных западными военнослужащими и зарытых в лесу мигрантах из Ближнего Востока, которые пытались попасть на территорию ЕС. «Сотни, сотни тысяч людей, которые искали счастья в Европе, куда их позвали, были расстреляны в лесах и зарыты в могилы», — сказал он. lenta.ru »

2022-1-28 11:51

Лукашенко: Польша на мигрантах тренировала своих солдат убивать

Польские власти на беженцах могли готовить собственных военных к убийству мирных граждан в другой стране, заявил белорусский президент Александр Лукашенко. «Вы заметили, он (беглый польский солдат Эмиль Чечко прим. vz.ru »

2021-12-22 19:20

Президент Польши не увидел угрозы в мигрантах на границе с Белоруссией

Президент Польши Анджей Дуда не увидел большой угрозы, связанной с миграционным кризисом на границе с Белоруссией, в связи с чем не счел нужным объявлять о созыве Совета стран НАТО — его проводят, если одна из стран-членов видит угрозу своей безопасности. lenta.ru »

2021-11-25 18:07

У нас часто с каким-то отрицательным оттенком говорят о мигрантах, хотя в основном это трудолюбивые люди, которые заботятся о своих семьях

Мне кажется, у нас постоянно возникает какое-то желание навесить на предпринимателей какие-то несвойственные им функции. Предприниматель должен заниматься бизнесом, обеспечивать рабочие места и платить налоги, и все в рамках законности. А для дру ... regions.ru »

2021-11-25 01:02

Евгений Сатановский о мигрантах, Джеке Потрошителе и принудительной вакцинации

Беженцы на границе Польши и Белоруссии – чем вызвана такая миграция, к чему она может привести, и грозит ли это чем-то России? Что делать с собственными мигрантами? Откуда растут ноги у этнической преступности? Об этом корреспондент «АН» поговорила с известным российским учёным-востоковедом и экономистом Евгением Сатановским. argumenti.ru »

2021-11-24 16:47

Польша рассказала о перебирающихся вплавь через границу мигрантах

Мигранты из Белоруссии пытаются перебраться в Польшу вплавь на понтонах через пограничную реку Буг. «Мы видим очень опасные случаи. Мигранты концентрируются на берегах Буга. Зафиксированы попытки пересечения границы на понтонах», — рассказал заместитель министра национальной обороны Польши Войчех Скуркевич. lenta.ru »

2021-11-23 18:05

Жительница Белоруссии о мигрантах на границе: «Мы боимся войны»

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Столкновения между полицией и нелегальными мигрантами на границе Польши и Белоруссии продолжаются. Жительница белорусского Бреста Юлия рассказала «ФедералПресс», какие настроения сейчас витают в белорусском обществе в связи с миграционным кризисом. fedpress.ru »

2021-11-16 17:46

Красный Крест заявил о погибших на границе 10 мигрантах

По меньшей мере 10 мигрантов, находящихся на белорусско-польской границе, погибли из-за минусовой температуры, международные гуманитарные организации должны оказать помощь для предотвращения новых смертей, а стороны — идти к деэскалации ситуации. lenta.ru »

2021-11-16 15:00

В ФРГ "зеленые" раскритиковали Меркель за разговор с Лукашенко о мигрантах

Представитель "зеленых" по внешнеполитическим вопросам Омид Нурипур заявил, что ЕС "не признает Лукашенко легитимным президентом" tass.ru »

2021-11-16 13:12

Президент Литвы заявил о приезжающих в Белоруссию через Москву мигрантах

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что мигранты с Ближнего Востока приезжают в Белоруссию через Москву. «Последние события заставляют думать, что Россия тем или иным образом связана с этим кризисом, об этом говорит многое», — сказал Науседа на пресс-конференции 15 ноября. lenta.ru »

2021-11-15 16:09