Результатов: 1625

Бессрочные трудовые договоры с мигрантами могут упразднить

Министерство труда и социальной защиты РФ считает необходимым ограничить сроки трудовых договоров с мигрантами двумя годами. mirnov.ru »

2024-3-28 10:38

Фонд "Царьград" предлагает привлечь работодателей и Рособрнадзор к контролю за мигрантами

Председатель совета директоров группы компаний "Царьград" и руководитель фонда Константин Малофеев считает, что нужно определить ответственность работодателя за завоз трудовых мигрантов по образцу того, как это сделано в ОАЭ, Саудовской Аравии и других странах Персидского залива tass.ru »

2024-3-27 11:34

Минтруд рассказал, кто обеспечит контроль за мигрантами

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Минтруд выступил с предложением назначить госоператора для проведения и контроля за организованным набором трудовых мигрантов. Госкомпания «Работа в России» будет вести реестр нанимателей и проводить для них подбор сотрудников, ориентируясь на востребованность. fedpress.ru »

2024-3-27 08:00

Четыре россиянки занимались организацией фиктивных браков с мигрантами

В Москве четыре сотрудницы Центра помощи мигрантам за вознаграждение устраивали фиктивные браки с иностранцами, чтобы упростить им получение вида на жительство в России. versia.ru »

2024-3-26 20:19

В Госдуме заявили о необходимости срочно ужесточить контроль за мигрантами

Значительные изменения в миграционной политике России называют в качестве одной из мер, способной предотвратить в будущем трагедии, подобные той, что случилась 22 марта в «Крокус Сити Холле». versia.ru »

2024-3-26 19:24

Четырех россиянок задержали за организацию фиктивных браков с мигрантами

В Москве задержали четырех сотрудниц «Центра помощи мигрантам» за организацию фиктивных браков с мигрантами. Женщины 41,43 и 59 лет занимались организационными вопросами: связывались с иностранцами, брали с них деньги и находили варианты, где и как заключить брак. Фиктивной невестой была четвертая задержанная. lenta.ru »

2024-3-27 19:20

Генпрокурор РФ рассказал о росте числа преступлений, совершенных мигрантами

Генпрокурор России Игорь Краснов сообщил, что число совершенных мигрантами преступлений в РФ в 2023 году выросло на 75% по сравнению с предыдущим годом. Об этом он заявил на расширенной коллегии ведомства. ridus.ru »

2024-3-26 14:50

Минтруд предложил запретить бессрочные договоры с мигрантами

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Минтруд предложил ограничить срок заключения договоров с мигрантами двумя годами. Подробности по этому поводу опубликованы на сайте министерства. fedpress.ru »

2024-3-26 09:03

В Приморье ужесточат контроль за мигрантами после теракта в Подмосковье

ВЛАДИВОСТОК, 26 марта, ФедералПресс. В Приморье будут ужесточены меры контроля за иностранцами, которые въезжают на территорию края. Такое решение было озвучено во время внеочередного заседания антитеррористической комиссии fedpress.ru »

2024-3-26 04:11

В Госдуме оценили идею усилить контроль за мигрантами после теракта в «Крокусе»

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб оценила идею усилить контроль за мигрантами после теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта. В беседе с «Лентой.ру» депутат призвала Министерство внутренних дел (МВД) изучить возможность ужесточения требований к мигрантам. lenta.ru »

2024-3-26 02:01

Минтруд предложил ограничить срок заключения договоров с мигрантами двумя годами

Если работодатель досрочно расторгнет договор с иностранным работником в рамках оргнабора, мигрант обязан покинуть территорию РФ в течение 30 дней, за исключением случаев заключения договора с новым работодателем, участвующем в целевом оргнаборе. news.mail.ru »

2024-3-26 01:30

Минтруд предложил ограничить срок заключения договоров с мигрантами двумя годами

Если работодатель досрочно расторгнет договор с иностранным работником в рамках оргнабора, мигрант обязан покинуть территорию РФ в течение 30 дней, за исключением случаев заключения договора с новым работодателем, участвующем в целевом оргнаборе tass.ru »

2024-3-26 00:57

В России предложили ужесточить контроль за мигрантами

Нужно создавать условия для социализации приезжающих в России мигрантов, а также ужесточить контроль на границе, считает экономист Алексей Зубец. По его мнению, проблема с мигрантами заключается в том, что они живут в своих гетто, где часто распространяются радикальные идеи. lenta.ru »

2024-3-25 19:39

В Госдуме хотят наказывать россиян за призывы бороться с мигрантами

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Россиян, которые призывают бороться с мигрантами из Средней Азии после теракта в Crocus City Hall, совершенного выходцами из Таджикистана, следует привлекать к ответственности. fedpress.ru »

2024-3-25 16:37

Источник в МИД: «После теракта в России ужесточат контроль за мигрантами»

«Приток мигрантов отдельная от терроризма тема, она системно рассматривается по линии правительственных структур в течение последних лет. Речь идёт о придании большей организованности в процесс, повышении контроля за соблюдением приезжими нашего миграционного законодательства. kapital-rus.ru »

2024-3-25 12:01

«РИА Новости»: в России захотели ужесточить контроль за мигрантами

Работа по повышению контроля за притоком мигрантов может ускориться после теракта в концертном зале «Крокус сити холл». Об этом «РИА Новости» рассказал источник в МИД России.

ridus.ru »

2024-3-25 10:34

В МИД допустили ужесточение контроля за мигрантами после теракта в «Крокусе»

После теракта в «Крокус Сити Холле» в России могут ужесточить контроль за мигрантами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МИД России. При этом отмечается, что приток мигрантов существует как отдельная от терроризма тема и рассматривается в правительстве в течение последних лет. lenta.ru »

2024-3-25 10:28

В Москве устроили рейды по общежитиям с мигрантами после теракта в «Крокусе»

После теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Москве начали массовые рейды по общежитиям, где проживают мигранты. В Тверском районе у хостела в Минаевском переулке припаркованы полицейские машины и автозак. lenta.ru »

2024-3-23 17:41

«Без погромов»: Депутат Затулин призвал усилить работу с мигрантами после теракта в «Крокусе»

Российские власти должны по всем направлениям усилить работу с мигрантами, однако массовые погромы и проявления ксенофобии в обществе недопустимы, сказал НСН Константин Затулин. nsn.fm »

2024-3-23 15:12

В Совфеде спрогнозировали ситуацию с мигрантами в США

Сенатор Алексей Пушков, комментируя ситуацию с мигрантами в америкнаском Техасе, спрогнозировал будущую ситуацию в стране. Белое население в США станет заведомым меньшинством, считает парламентарий. lenta.ru »

2024-3-22 07:32

Сыщики возбудят дело после избиения мигрантами подростка в Нижнем Тагиле

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 21 марта, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле группа людей неславянской внешности избила 17-летнего подростка. После этого юноша попал в больницу с сотрясением мозга. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело. fedpress.ru »

2024-3-21 07:18

Генерал ФСБ в отставке призвал ужесточить борьбу с мигрантами в органах

Отставной генерал ФСБ Александр Михайлов прокомментировал проблему формирования «национальных анклавов» в правоохранительных органах. Он перечислил причины, которые привели к данной ситуации, а также поделился рекомендациями на тему того, как можно решить сложившуюся проблему. lenta.ru »

2024-3-19 15:05

Депутат Госдумы Матвеев рассказал о колонизации России трудовыми мигрантами

Ограничение сфер деятельности, в которых могут работать мигранты, необходимо, иначе Россию ждет настоящая колонизация. Как устроен этот процесс, объяснил депутат Госдумы Михаил Матвеев.

ridus.ru »

2024-3-14 17:06

Блогер Русского мира и борец с мигрантами: чем известен зауральский губернатор Шумков

Губернатор Курганской области Вадим Шумков 9 марта празднует 53-летие. К обязанностям главы региона он приступил осенью 2018 года. Чем прославился телеграм-канал именинника, почему губернатор решился на жесткую миграционную политику и на каком пристрастии к Западу его поймали журналисты, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-3-9 07:00

Маск считает, что США падут, если ситуация с нелегальными мигрантами не изменится

Американский предприниматель Илон Маск считает, что США падут, если власти не изменят ситуацию с наплывом нелегальных мигрантов. Об этом он сообщил в соцсети X.

ridus.ru »

2024-3-6 20:38

Продолжили дело Трампа: Техас возвёл стену на границе для борьбы с мигрантами

Техасские власти были вынуждены воспользоваться дарованными им конституцией полномочиями, чтобы защититься от бесконтрольно прибывающих мигрантов при помощи стены. В произошедшем виноват президент США Джо Байден, который попросту не исполняет свои обязанности, высказался губернатор штата Грег Эбботт. life.ru »

2024-3-1 02:11

Флорида отправила в Техас ещё 50 нацгвардейцев для помощи в борьбе с мигрантами

Флорида вновь поделилась с Техасом силами нацгвардии для сдерживания притока мигрантов. На этот раз власти штата передали 50 бойцов и 76 патрульных, сказано на сайте местного губернатора Рона Десантиса. life.ru »

2024-2-24 01:48

Путин призвал добиваться соблюдения мигрантами законов и традиций России

Необходимо добиться того, чтобы мигранты соблюдали законы и традиции России, а также учили язык. Об этом заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит ТАСС. «Только как определить, каких реальных ценностей человек придерживается?», — добавил президент. lenta.ru »

2024-2-20 18:53

В Гааге вспыхнули беспорядки из-за конфликта между мигрантами

В нидерландской Гааге группа эритрейских мигрантов организовала митинг в поддержку действующего правительства Эритреи, но к месту его проведения пришли их бывшие сограждане, не согласные с действующей властью на родине. lenta.ru »

2024-2-18 09:11

В институте РАН оценили количество совершенных мигрантами преступлений в России

В 2022 году мигранты и лица без гражданства совершили около 2% преступлений в России, рассказала директор Института демографических исследований ФНИСЦ РАН Марина Храмова. Она обратила внимание на то, что нарушения закона направлены в основном «против таких же мигрантов». forbes.ru »

2024-2-10 12:12

Маск разнес Байдена за ситуацию с нелегальными мигрантами

Американский миллиардер Илон Маск подверг резкой критике действующего президента США Джо Байдена из-за обстановки с нелегальными мигрантами на границей... rosbalt.ru »

2024-2-3 12:14

Техасцев призвали вступать в ряды волонтеров для борьбы с мигрантами

ВАШИНГТОН, 29 января, ФедералПресс. Военный департамент Техаса объявил о наборе волонтеров для патрулирования американо-мексиканской границы, чтобы покончить с нелегальной миграцией. fedpress.ru »

2024-1-29 00:03

В США назвали ситуацию с мигрантами в Техасе ловушкой для американцев

Гражданам Соединенных Штатов не стоит самим пытаться решать вопрос с мигрантами в Техасе, чтобы не попасть в ловушку властей. Об этом заявила американская журналистка Томи Ларен в соцсети X. Ларен считает, что американские власти «устроят шестое января», если люди начнут приезжать к границе. lenta.ru »

2024-1-28 07:41

Маск обвинил администрацию США в том, что она нарушает закон из-за ситуации с мигрантами

Предприниматель прокомментировал пост губернатора Техаса Грега Эбботта, который ранее заявил, что у штата "есть конституционное право на самозащиту" tass.ru »

2024-1-25 16:45

В Конгрессе заявили, что не дадут Киеву денег до решения кризиса с мигрантами в США

Пока в Штатах не будут решены внутренние проблемы с миграцией, Киев не получит денег, заявил изданию Welt член палаты представителей от штата Техас Чип Рой. По его словам, действующий президент США Джо Байден обязан остановить приток беженцев и защитить границу, до тех пор Киеву не дадут ни одного доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-25 12:07

Обнаруженные в Анталье тела могут принадлежать жертвам крушения лодки с мигрантами

По крайней мере 5 из 6 тел, найденных на пляжах в турецкой Анталье на текущей неделе, могут оказаться жертвами декабрьского крушения судна, перевозившего мигрантов. versia.ru »

2024-1-21 20:04