Результатов: 83

Пескову неизвестно о решении создать в России новое миграционное ведомство

В России не было никаких официальных решений насчёт создания нового ведомства по межнациональной и миграционной политике. Об этом заявил журналистам в понедельник, 1 апреля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-1 12:52

Депутат призвал ужесточить миграционное законодательство после теракта

Кроме того, следует усиливать охрану объектов и повышать самосознание россиян. Такое мнение в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» выразил председатель комитета нижней палаты парламента по промышленности и торговле Владимир Гутенёв. kapital-rus.ru »

2024-3-23 15:12

Белоруссия планирует сформировать единое миграционное пространство с РФ

Концепция миграционной политики государства на 2024-2028 годы также предполагает углубление сотрудничества по вопросам миграции в рамках ЕАЭС, ОДКБ и СНГ tass.ru »

2024-1-25 01:34

TV4: Миграционное управление Швеции приняло решение депортировать организатора акции с сожжением Корана Салвана Момика

Миграционное управление Швеции приняло решение депортировать организатора акции с сожжением Корана Салвана Момика, сообщил телеканал TV4. По имеющимся у телеканала сведениям, Миграционное управление Швеции не продлит Момику вид на жительство и запретит въезд в страну на пять лет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-27 01:49

В СПЧ предложили ужесточить миграционное законодательство и выдворять из России за хулиганство

Проблема мигрантов России не теряет своей остроты - количество совершаемых ими преступлений продолжает расти, а законодательство в этой сфере не дает возможности изменить ситуацию. versia.ru »

2023-7-26 14:09

Весеннее миграционное обострение: всех беженцев кроме украинцев из Европы и США отправляют в Руанду

В США и Европе фиксируется традиционное весеннее увеличение притока нелегальных мигрантов. При этом проблема усугубляется растущим количеством украинских беженцев. Число задержанных нелегалов на границе США и Мексики достигло рекордного за последние 20 лет значения – 210 тыс. argumenti.ru »

2022-4-18 14:27

Бастрыкин предложил Путину ужесточить миграционное законодательство

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин направил президенту РФ Владимиру Путину письмо с рассказом о преступлениях мигрантов. Решить проблему, по его мнению, поможет ужесточение миграционного законодательства. versia.ru »

2022-2-7 14:08

Медведев: миграционное законодательство нужно менять на основе новых юридических подходов

Замглавы Совбеза сообщил, что "недавно на эту тему специально говорил с президентом" tass.ru »

2021-12-21 18:19

В России ужесточается миграционное законодательство

Гражданам иностранных государств, находящимся на территории России, остаётся несколько дней для урегулирования правового статуса. С 1 октября правоохранители начнут активно проверять приезжих на факт нарушения миграционного законодательства. argumenti.ru »

2021-9-28 12:24

Главы МИД ЕС считают, что Белоруссия создает миграционное давление на границу сообщества

Министры выразили солидарность с Литвой, Латвией и Польшей и объявили о готовности принять все меры, чтобы поддержать их, если ситуация продолжит ухудшаться tass.ru »

2021-9-3 16:42

Боррель утверждает, что Белоруссия создает миграционное давление на восточную границу ЕС

Пандемия показала необходимость импакт-проектов как новой модели государственно-частного партнерства, отметил зампредседателя банка Антон Дроздов tass.ru »

2021-9-3 16:42

Великобритания ужесточает миграционное законодательство

Незаконным мигрантам будет труднее попасть и остаться на территории Великобритании в соответствии с новым законопроектом "О гражданстве и границах", который сегодня будет представлен британскому парламенту. vesti.ru »

2021-7-6 12:37

Председатель Евросовета осудил миграционное давление Белоруссии на Литву

Власти республики потворствуют нелегальной миграции в балтийскую республику, отметил Шарль Мишель tass.ru »

2021-7-5 20:40

«Современные способы взаимодействия»: МВД предложило внести изменения в миграционное законодательство

МВД России подготовило концепцию нового федерального закона о мигрантах, сообщает РИА Новости. В частности, предлагается ввести электронный патент на работу в России для иностранных граждан, который позволит перевести в цифровую плоскость взаимодействие с прибывающими в страну трудовыми мигрантами. russian.rt.com »

2020-9-14 17:35

Миграционное цунами: эксперты предупредили о массовом переселении людей из-за коронавируса

Последствия коронавируса уже ударили по мировой экономике и по политическим взаимоотношениям social.mk.ru »

2020-7-25 16:55

Путин поручил изменить миграционное законодательство

Президент России Владимир Путин поручил внести изменения в миграционное законодательство в рамках государственной концепции до 2025 года znak.com »

2020-3-7 17:47

Евросоюз наотрез отвергает миграционное давление Турции

Совет Евросоюза на уровне глав министерства иностранных дел заявил, что ЕС полостью отвергает попытки миграционного давления со стороны Турции для достижения политических целей. Отмечается, что в сложившейся ситуации Совет признает возросшее миграционное давление и риски для турецкой стороны. tvzvezda.ru »

2020-3-5 01:28

Миграционное давление: Турция открыла границу с ЕС для беженцев из Сирии

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара открыла границу с Евросоюзом, которую уже пересекли около 20 тыс. сирийских беженцев. Он напомнил, что ЕС обещал помощь Анкаре в вопросе мигрантов из Сирии, однако не сдержал слова. russian.rt.com »

2020-3-1 00:20

Британская королева пообещала изменить миграционное законодательство после Brexit

После осуществления Brexit Великобритания намерена изменить миграционное законодательство, заявила королева Елизавета II. vesti.ru »

2019-10-14 14:38

Полицейские нашли таксистов, работающих без лицензии и нарушающих миграционное законодательство

Сотрудники петербургской полиции провели рейд в центре города среди таксистов. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ, целью проверки... rosbalt.ru »

2019-8-28 11:38

«Улучшает положение соотечественников»: как изменится миграционное законодательство в России

Подписанный Владимиром Путиным закон, который вносит изменения в миграционное законодательство, значительно упрощает процедуру получения разрешения на временное проживание и вида на жительство для отдельных категорий иностранцев и лиц без гражданства. russian.rt.com »

2019-8-6 22:45

Мины замедленного действия. Как миграционное законодательство осложнило жизнь бизнесу

С начала года использование труда иностранцев осложнилось. От работодателей теперь требуют более строго контролировать своих сотрудников и следить за тем, как они соблюдают визовый режим. Бизнесмены воспринимают законодательные новации как минное поле, на котором можно подорваться в любой момент. dp.ru »

2019-5-8 07:34

Власти Италии ужесточили миграционное законодательство

Парламент Италии одобрил спорный декрет главы МВД Маттео Сальвини, ужесточающий миграционное законодательство. В его поддержку проголосовали 396 депутатов,... rosbalt.ru »

2018-11-29 15:29

Трамп призывает демократов срочно изменить миграционное законодательство

Мигрантам, пытающимся перебраться в США, Трамп предложил попросить убежище в соседней Мексике. 5-tv.ru »

2018-10-22 10:16

Россия ужесточила миграционное законодательство

С 8 июля в России вступили в силу поправки в миграционное законодательcтво. Компании обязаны регистрировать иностранных рабочих исключительно по месту жительства. Новые правила ввели для борьбы с так называемыми "резиновыми квартирами". vesti.ru »

2018-7-10 08:55

В Венгрии ужесточили миграционное законодательство

Депутаты венгерского парламента приняли ряд поправок к законодательству, ограничивающих размещение нелегалов в стране, а также криминализующих организованную... rosbalt.ru »

2018-6-20 18:32

Трамп: миграционное законодательство США надо менять

Президент США Дональд Трамп призвал Конгресс менять миграционное законодательство. Об этом он написал он в Twitter. "Сейчас самое время конгрессу поменять нелепое и устаревшее миграционное законодательство. Сделайте это и помните, … vestikavkaza.ru »

2018-6-19 18:05

«Делают то, чего ждут избиратели»: как Австрия намерена ужесточить миграционное законодательство

Глава МВД Австрии предложил серьёзно ужесточить правила предоставления мигрантам статуса беженца. Новые требования изложены в законопроекте, который направлен в парламент. В частности, соискатель должен будет заплатить пошлину в €840, предоставить для проверки данных свои электронные средства связи и медицинскую карту. russian.rt.com »

2018-4-21 15:53

Причину отказа стран ЕС финансировать миграционное соглашение с Турцией, раскрыли СМИ

ЕС отказывается финансировать сделку с Турцией по беженцам, поскольку считают, что второй транш в размере трех миллиардов евро должен быть выплачен из бюджета Евросоюза. Первый транш по миграционному соглашению был частично оплачен странами ЕС. nation-news.ru »

2018-4-3 18:59

Госдума может ужесточить миграционное законодательство

Правительство РФ внесло в Госдуму пакет законопроектов, ужесточающих миграционное законодательство, передает корреспондент «Росбалта». Если... rosbalt.ru »

2018-2-12 13:43

Власти Франции ужесточают миграционное законодательство

Правительство Эммануэля Макрона подготовило список новых правил приема и распределения беженцев по лагерям. А французской полиции дано указание - с нарушителями не церемониться. tvc.ru »

2018-1-17 13:07

Глава МИД Турции: перемирие в Сирии снизит миграционное давление на Европу

Благодаря перемирию, согласованному при участии России, Ирана и Турции, положение дел в Сирии стало гораздо лучше, заявил турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу. Нормализация обстановки в регионе также «снизит миграционное давление» на Европу, передаёт его слова N-TV. russian.rt.com »

2018-1-2 20:55

Миграционное ралли: как беженцы попадают в Испанию

Толпы мигрантов без труда проникают в Испанию из Марокко. Шестиметровый забор в Африке, в испанском полуанклаве Сеута, беженцы берут, словно олимпийцы третьеразрядную высоту. Кто продает беженцам европейскую мечту? vesti.ru »

2017-8-20 22:41

Испанский режиссер, нарушивший миграционное законодательство России, отделался штрафом

Испанский режиссер Фернандо Гонзалез Молина, который был задержан в Нижнем Новгороде за нарушение миграционного законодательства, после составления протокола об административном правонарушении, освобожден. vesti.ru »

2017-6-22 13:45

Пограничный вопрос: как Россия и Белоруссия создают единое миграционное пространство

Москва и Минск работают над созданием единого миграционного пространства между двумя странами. Этот вопрос будет обсуждаться в столице России 30 июня на заседаниях Высшего госсовета и Совета министров Союзного государства. russian.rt.com »

2017-6-10 00:15

Минск и Москва создают единое миграционное пространство

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что Белоруссия и РФ завершают согласование документа о взаимном признании виз. План разработан на ближайшее трехлетие utro.ru »

2017-6-5 15:28

Россия и Белоруссия собрались создать единое миграционное пространство

Министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с белорусским коллегой Владимиром Макеем сообщил, что Москва и Минск подготовили план по формированию единого миграционного пространства. vz.ru »

2017-6-5 14:31

Парламент Германии ужесточил миграционное законодательство

Парламент Германии принял новые миграционные поправки, согласно которым мигранты, получившие отказ в предоставлении убежища, будут депортированы в ускоренном порядке.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-19 14:11

В СПЧ призвали полностью переработать миграционное законодательство России

Зампред совета по правам человека, глава комиссии совета по миграционной политике и защите прав человека в сфере межнациональных отношений Евгений Бобров прокомментировал создание подкомитета по миграционному законодательству в структуре комитета Госдумы по делам национальностей. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-22 23:17

Снятие блокады: отменит ли Турция миграционное соглашение с Евросоюзом

Год назад Евросоюз и Турция подписали миграционное соглашение. Результатом стало значительное снижение потока нелегалов в Европу, но в то же время в самой Турции осели около 3 млн беженцев. В последние месяцы Анкара и Брюссель переживают не лучший период в отношениях. russian.rt.com »

2017-3-18 14:11

Трамп ужесточит миграционное законодательство США

Президент США Дональд Трамп сообщил, что на следующей неделе подпишет новый указ об ужесточении иммиграционного контроля и "всеобъемлющей" защите США. О своем намерении он рассказал на пресс-конференции в Белом доме. По его словам, новый указ защитит американцев. tvc.ru »

2017-2-16 21:33

МВД Германии призвало ужесточить миграционное законодательство

Томас де Мезьер, министр внутренних дел Германии, выступил с предложением ужесточить миграционное законодательство. Такое решение глава ведомства принял на фоне нападения террориста на ярмарку, совершённого 19 декабря в Берлине. pronedra.ru »

2017-1-3 16:37