Результатов: 564

Европарламент проголосовал за жесткую реформу миграционной политики ЕС

Этот обширный свод реформ, разрабатываемый с 2015 года, вводит принципы фильтрации мигрантов на границах, упрощает правила их высылки за пределы сообщества, а также позволяет странам вносить плату в бюджет Евросоюза, чтобы не принимать мигрантов по квотному принципу tass.ru »

2024-4-10 18:48

Общество: Путин обозначил новый принцип миграционной политики

Владимир Путин на расширенной коллегии МВД запустил процесс обновления миграционной политики России. Новые подходы и цифровизация данной сферы должны обеспечить главный принцип приехать жить и трудиться в Россию могут только те, кто уважает язык, культуру и традиции страны. vz.ru »

2024-4-3 22:40

Путин заявил о необходимости обновления подходов к миграционной политике

Путин заявил о необходимости кардинально обновить подходы к миграционной политике. Решающим принципом должно быть уважение иностранных граждан к российской культуре и истории, отметил глава государства. forbes.ru »

2024-4-2 15:42

Путин поручил МВД обновить подходы к миграционной политике

Российский лидер Владимир Путин в ходе выступления на коллегии Министерства внутренних дел РФ во вторник, 2 апреля, поручил обновить подходы к миграционной политике. Президент попросил определить список первоочередных решений. life.ru »

2024-4-2 15:05

Путин поручил обновить подходы к миграционной политике

Президент России Владимир Путин поручил обновить подходы к миграционной политике, отметив, что некоторые соотечественники годами не могут получить гражданство. Об этом сообщает РИА Новости. Глава государства порассуждал об этом во время расширенного заседания коллегии МВД России. lenta.ru »

2024-4-2 14:58

Путин призвал обновить подходы к миграционной политике в России

Питательной средой для экстремизма и просто повышения уровня преступности является нелегальная миграция. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе выступления на расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел. tvzvezda.ru »

2024-4-2 14:29

Путин предложил новый основной принцип миграционной политики

В Россию должны приезжать те, кто уважает традиции и историю страны. Новый принцип миграционной политики предложил президент России Владимир Путин. По его словам, борьба с нелегальной миграцией является одним из приоритетов МВД России. lenta.ru »

2024-4-2 14:20

Путин поручил изменить подходы к миграционной политике в России

Президент Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии Министерства внутренних дел поручил изменить подходы к миграционной политике в России. «Прежде всего нужно обеспечить интересы и безопасность государства и общества, сберечь, сохранить межэтническое и межрелигиозное согласие, нашу культурную, языковую самобытность, все то, что является силой России, принцип, что приехать и жить, трудиться в Россию могут только те, кто уважает наши традиции, язык, культуру, историю», подчеркнул президент. vz.ru »

2024-4-2 14:19

От «министерства счастья» до возрождения миграционной службы: как может поменяться архитектура кабмина

Перед инаугурацией президента действующее правительство подает в отставку и глава государства утверждает новый кабинет министров. Поскольку после выборов 2018 года экономика России сделала шаг от развития к мобилизации, а страна столкнулась с новыми вызовами и трудностями, в кабинете министров – 2024 могут появиться и новые министерства. В перспективах разбирается «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-27 19:00

Путин призвал контролировать ситуацию в миграционной сфере

Ситуацию в миграционной сфере необходимо держать под контролем, заявил во время расширенного заседания коллегии Генпрокуратуры России президент Владимир Путин. По словам президента, необходимо тщательно и профессионально содействовать вынесению справедливых и законодательно обоснованных решений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-26 14:47

Путин: Ситуация в миграционной сфере беспокоит многих россиян

Ситуация в сфере миграции беспокоит многих россиян, она должна быть на контроле. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на заседании коллегии Генпрокуратуры. Глава государства поручил надзорному органу проработать систему превентивных антикриминальных мер, в том числе по соблюдению законности в этой сфере. life.ru »

2024-3-26 14:30

Гурулев о теракте в «Крокусе»: «В этой ситуации виноваты таджики»

Об этом парламентарий написал в Telegram-канале. Парламентарий назвал теракт действительно серьезной проблемой, причины которой кроются в глубине. Гурулев заявил, что в России много мигрантов, а в случившемся «виноваты таджики». kapital-rus.ru »

2024-3-26 11:05

Маск предрек крах США из-за миграционной политики

Американский предприниматель Илон Маск согласился с мнением, что США наступит конец, если Вашингтон не изменит миграционную политику. Миллиардер согласился с одним из пользователей социальной сети Х. tvzvezda.ru »

2024-3-16 06:02

Маск предрек конец США из-за миграционной политики

Американский бизнесмен Илон Маск предрек конец США, если Вашингтон не изменит миграционную политику. Предприниматель согласился с комментарием одного из пользователей соцсети. «Америка погибнет, если мы получим еще четыре года такого развития событий [с нелегальными мигрантами]», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-3-16 02:25

В Мексике открылись курсы русского языка для сотрудников миграционной службы

Глава представительства Россотрудничества в республике Татьяна Богданова сообщила, что обучение проходят 53 челочека tass.ru »

2024-3-12 04:53

Макгрегор заявил о желании администрации Байдена уничтожить страну миграционной политикой

Полковник в отставке привел в сравнение выражение времен войны во Вьетнаме о деревне tass.ru »

2024-3-5 02:37

Стало известно о рассмотрении Байденом мер по ужесточению миграционной политики

Президент США Джо Байден рассматривает принятие исполнительных мер, ограничивающих возможности незаконно въезжающих в США мигрантов на подачу заявления с просьбой об убежище. Уточняется, что рассмотрение Байденом такого проекта свидетельствует об эволюции его отношения к вопросам миграции. lenta.ru »

2024-2-22 08:55

NBC: администрация Байдена готовит ужесточение миграционной политики на границе с Мексикой

По информации телеканала, если эти меры будут приняты, то власти США смогут быстро депортировать недавно прибывших мигрантов, которые "не соответствуют критериям" tass.ru »

2024-2-21 19:22

В Финляндии заявили о миграционной угрозе на границе с Россией

На российско-финляндской границе расположились тысячи мигрантов из третьих стран, стремящихся прорваться на территорию Европейского союза. Министр внутренних дел Финляндии Мари Рантанен подчеркнула, что ситуация является угрозой для общества. lenta.ru »

2024-2-20 16:39

Более тысячи граждан России покинули Латвию из-за миграционной политики

Более тысячи граждан России самостоятельно покинули Латвию из-за недружественной миграционной политики Риги. Об этом рассказал временный поверенный в делах России в балтийской республике Олег Зыков в интервью. lenta.ru »

2024-2-9 16:24

Лёва* из "Би-2" прилетел в Израиль после выхода из миграционной тюрьмы

Вокалист российской группы "Би-2" Егор Бортник* прилетел в Израиль после выхода из миграционной тюрьмы в Таиланде. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Израиля. life.ru »

2024-1-31 12:46

Лёва* из "Би-2" вылетел в Тель-Авив после выхода из миграционной тюрьмы

Самолёт с вокалистом "Би-2" Егором Бортником* вылетел из Таиланда и направился в Израиль. Об отбытии фронтмена музыкального коллектива сообщается в телеграм-канале группы. life.ru »

2024-1-30 21:26

Одного из вокалистов «Би-2» выпустили из миграционной тюрьмы Таиланда

Ведущего вокалиста группы «Би-2» Леву отпустили из миграционной тюрьмы в Бангкоке, Таиланд. Представители группы заявили, что музыкант находится в аэропорту Бангкока, где ожидает вылета в Тель-Авив. lenta.ru »

2024-1-30 19:32

Киев попросил ЕС в рамках миграционной политики уговорить беженцев вернуться на Украину

Источники европейского издания газеты Politico сообщили, что на этой неделе в ЕС обсудят "альтернативные варианты" для миллионов украинских просителей убежища tass.ru »

2024-1-24 21:19

Биометрия, "цифра", язык и традиции. Кабмин утвердил планы по миграционной политике

По словам официального представителя Всемирной организации здравоохранения Тарика Яшаревича, более 1,7 млн человек были вынуждены покинуть свои дома и жить в переполненных приютах tass.ru »

2024-1-19 19:24

Утвержден двухлетний план мероприятий по реализации концепции миграционной политики

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение правительства, утверждающее план мероприятий по реализации концепции миграционной политики на 2024-2025 годы. План включает в себя более 40 различных мероприятий, сгруппированных по шести разделам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-19 18:30

Кабмин утвердил план мероприятий концепции миграционной политики на 2024-2025 годы

Место для купаний выбиралось с учетом обеспечения вопросов безопасности и оперативной обстановки, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-1-19 18:01

Пограничники США разочаровались в миграционной политике Байдена

Вице-президент национального совета пограничников США Арт Дель Куэто назвал миграционную политику администрации американского президента Джо Байдена сплошным разочарованием. Глава профсоюза американских пограничников также выразил недоумение риторикой администрации президента США по поводу якобы безопасной границы. lenta.ru »

2024-1-19 17:45

Двух московских полицейских миграционной службы обвинили во взяточничестве

В Москве начальника и инспектора одного из отделов управления по вопросам миграции регионального управления МВД России обвинили в получении взятки. По версии следствия, фигуранты игнорировали нарушения миграционного законодательства на стройках, за что получали деньги от сотрудников коммерческих организаций. lenta.ru »

2023-12-22 20:16

Песков анонсировал усовершенствование действующей миграционной системы

Действующая система по миграционным вопросам будет совершенствоваться, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. При этом он не стал называть сроки появления нового специального органа. life.ru »

2023-12-22 12:59

Песков анонсировал совершенствование миграционной политики по итогам Прямой линии

Дмитрий Песков прокомментировал заявление патриарха Кирилла, что ситуация с мигрантами за год стала хуже, и если не предпринимать решительных действий, есть риск потерять себя и Россию social.mk.ru »

2023-12-22 12:39

В Петербурге суд отправил в СИЗО экс-главу миграционной службы ГУ МВД

Андрея Колесникова обвиняют в содействии фиктивной легализации в городе и Ленинградской области более 16 тыс. иностранцев tass.ru »

2023-12-15 13:38

Премьер Греции призвал увеличить ресурсы ЕС для решения миграционной проблемы

Кириакос Мицотакис также отметил, что поддерживает предложения Европейской комиссии относительно расширения союза tass.ru »

2023-12-14 13:37

В Британии предупредили о катастрофе из-за миграционной политики Лондона

Нынешняя миграционная политика Лондона ведет страну к катастрофе. Об этом заявил бывший замглавы Министерства внутренних дел (МВД) Великобритании Роберт Дженрик. По его словам, политическим партиям в Европе стоит начать прислушиваться к обеспокоенности избирателей или быть готовыми ощутить их «ярость» на выборах. lenta.ru »

2023-12-9 13:24

Сила России в территориях. Проблема миграционной политики. В НАТО испугались ракет: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала главные события, произошедшие к вечеру 28 ноября: «Болевая точка»: Патриарх Кирилл призвал изменить миграционную политику России «Территории возвращаются»: Путин рассказал, в чем заключается сила России «Нужно помнить уроки распада СССР»: Путин не позволит делить Россию В НАТО испугались российских ракет Не выполнила план по России? Столтенберг заявил, что Украину не приглашали в НАТО Метили в Буданова: Жену главы украинского ГУР отравили На Зеленского подали заявление Генпрокурору Украины за отказ идти на переговоры с Россией Россия призвала отказаться от размещения оружия в космосе. kapital-rus.ru »

2023-11-28 21:00

«Болевая точка»: Патриарх Кирилл призвал изменить миграционную политику России

Об этом священник рассказал на пленарном заседании XXV Всемирного русского народного собора. Патриарх Кирилл считает, что современные миграционные процессы бросают серьезный вызов российской культурной традиции, поэтому нужно избегать ошибок в миграционной политике. kapital-rus.ru »

2023-11-28 20:02

В Госдуме могут пройти парламентские слушания по миграционной политике

Их могут провести в первой половине 2024 года, сообщил спецпредставитель Думы по вопросам миграции и гражданства Константин Затулин tass.ru »

2023-11-28 15:34

Ле Пен: поддержка правых в Нидерландах показывает недовольство миграционной политикой ЕС

Политик так прокомментировала высокие результаты правой Партии свободы на парламентских выборах в нидерландском государстве tass.ru »

2023-11-23 13:55

Ле Пен указала на массовое недовольство европейцев миграционной политикой

Итоги парламентских выборов в Нидерландах, где одержала победу правая «Партия свободы» (PVV) Герта Вилдерса, говорят о массовом недовольстве европейцами миграционной политикой Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2023-11-23 13:15