Результатов: 103

Путин призвал миграционные службы привлекать в Россию квалифицированных специалистов

Власти будут ориентировать миграционные службы на привлечение в Россию высококвалифицированных специалистов, заявил президент РФ Владимир Путин на форуме Агентства стратегических инициатив Сильные идеи для нового времени. vz.ru »

2024-2-20 19:40

Французский парламент отклонил законопроект МВД, ужесточающий миграционные правила

За отклонение законопроекта выступило 270 парламентариев при необходимых 268 tass.ru »

2023-12-11 21:32

Патриарх Кирилл заявил, что современные миграционные процессы бросают вызов культуре РФ

Руководитель правового управления Олимпийского комитета России считает, что доверие к объективности Спортивного арбитражного суда серьезно подорвано tass.ru »

2023-11-28 17:15

Боррель считает, что миграционные проблемы могут стать "разъединяющей силой" Евросоюза

По словам главы дипломатии ЕС, "миграционное давление в Евросоюзе возрастает в основном из-за войн" в Сирии и Ливии, а также военных переворотов в Сахаро-Сахельском регионе tass.ru »

2023-9-22 16:13

Кнайсль: Россия не смотрит на Африку через "миграционные очки", в отличие от Европы

Бывшая глава МИД Австрии заявила, что роль западного присутствия на Африканском континенте меняется tass.ru »

2023-7-27 16:07

Путин: Противники пытаются создать миграционные проблемы в России

Президент России Владимир Путин заявил, что противники России пытаются ей создать проблемы в вопросах миграции, несмотря на то что у них самих хватает проблем nsn.fm »

2023-5-19 15:26

МВД предложило разрешить миграционные проверки бизнеса в обход моратория

МВД предложило создать новый институт административного надзора за пребыванием иностранцев в России. Он должен заменить госконтроль в сфере миграции. Органы МВД в случае принятия закона смогут проверять юрлица на соблюдение миграционного законодательства, несмотря на действующий мораторий на проверки бизнеса forbes.ru »

2023-5-5 16:32

Полицейские провели миграционные рейды на рынках Фрунзенского и Калининского районов Петербурга

Сотрудники правоохранительных органов провели миграционные рейды на рынках Фрунзенского и Калининского районов Петербурга. Об оперативных мероприятиях сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД РФ по региону Вячеслав Степченко. riafan.ru »

2023-5-4 16:38

Путин призвал перевести в «цифру» все миграционные процедуры

Президент Владимир Путин призвал оперативно отладить все административные процедуры, связанные с миграцией. Выступая на расширенном заседании коллегии МВД России, глава государства призвал максимально оцифровать подобные процедуры. tvzvezda.ru »

2023-3-20 14:28

Politico: страны Евросоюза продолжают решать миграционные вопросы по принципу «разори соседа»

Европейские страны много лет не могут сформировать общую миграционную политику, действуя по принципу «разори соседа». riafan.ru »

2023-2-7 10:45

Казахстан ужесточил миграционные нормы для россиян

С 27 января на территории Казахстана вступают в силу обновлённые правила въезда и пребывания мигрантов, в том числе речь идёт о гражданах стран – участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в который входит Россия. life.ru »

2023-1-27 01:33

В Казахстане вступают в силу ужесточенные миграционные нормы

В случае обнаружения при прибытии в Казахстан факта превышения установленного и разрешенного срока пребывания Пограничная служба республики может ограничить въезд в страну tass.ru »

2023-1-27 00:14

Как в Казахстане ужесточат миграционные правила с 27 января?

В Казахстане начнут действовать обновленные правила въезда и пребывания иностранцев в республике, в том числе россиян. aif.ru »

2023-1-18 18:08

Как в России ужесточат миграционные законы?

В России решено ужесточить контроль за мигрантами и усилить меры ответственности иностранцев за нарушения ими правил пребывания в РФ. Что это означает для приезжих и для россиян, разбирался Лайф. life.ru »

2022-10-21 00:40

В России ужесточат миграционные законы: как теперь будут жить иностранцы

В России решено ужесточить контроль за мигрантами и усилить меры ответственности иностранцев за нарушения ими правил пребывания в РФ. Что это означает для приезжих и для россиян, разбирался Лайф. life.ru »

2022-10-21 00:40

В ОНК заявили, что задержанных за миграционные нарушения украинцев не выдворяют из России

Ответственный секретарь ОНК Алексей Мельников отметил, что граждан Украины в ЦВСИГ не много, условия их содержания не нарушены tass.ru »

2022-9-7 15:11

Бастрыкин призвал совершенствовать миграционные процессы для борьбы с экстремизмом

Проблему распространения преступности и экстремизма среди приезжих в России можно решить путем ужесточения миграционного законодательства. Такую инициативу выдвинул глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. riafan.ru »

2022-1-13 09:03

Папа Римский Франциск сравнил миграционные лагеря с лагерями военного времени

Понтифик осудил колючую проволоку, которая является "выражением ненависти" к тем, кто идет просить хлеба tass.ru »

2021-12-3 18:23

В Евросоюзе предсказали новые миграционные кризисы

Европейскому союзу следует готовиться к новым приграничным миграционным кризисам. Такое будущее предсказал Фабрис Леджери, глава Frontex — агентства ЕС по безопасности внешних границ. По его словам, государства легко могут манипулировать миграционными потоками в своих целях и быстро провоцировать кризисы. lenta.ru »

2021-11-17 20:31

Миграционные чиновники пересмотрят порядок регистрации граждан

Существующий в России институт регистрации не выполняет своей функции. Государство фактически не имеет информации о месте проживания граждан. argumenti.ru »

2021-10-29 15:03

Миграционные потоки в Россию постепенно феминизируются

Аналитики отмечают изменение характера миграционных потоков в Россию. Вместе с мужчинами на заработки стали чаще приезжать женщины. Это не только жёны рабочих, но также вдовы и разведённые, которые ищут заработка и возможности изменения личной жизни. argumenti.ru »

2021-10-12 11:26

Миграционные войны. Как беженцы и переселенцы стали оружием гибридных конфликтов

Наплыв мигрантов может стать более серьезным вызовом, чем прямые военные угрозы tass.ru »

2021-8-12 10:30

Вор в законе Камо пойдет под суд за поставки наркотиков в миграционные центры

На Украине пойдет под суд 59-летний Камо Егиазаров, известный в криминальном мире как вор в законе Камо Московский. В отношении Егиазарова возбудили уголовные дела о распространение преступного влияния и незаконном приобретение наркотиков. Россиянину грозит до 15 лет лишения свободы. lenta.ru »

2021-6-28 13:36

Иностранцу, не наказанному за миграционные нарушения, могут запретить въезд в Россию

Нарушителю срока пребывания в стране могут запретить новый въезд на срок до пяти лет, КС указал, что такой срок является необходимым условием для того, чтобы исключить нарушения законов России иностранцем и предупредить их tass.ru »

2021-6-3 16:24

Трудовые мигранты осадили миграционные центры по всей России и попали на видео

Трудовые мигранты в течение нескольких дней осаждают миграционные центры по всей России из-за окончания льготного периода пребывания иностранцев в стране 15 июня. Люди пытаются пройти в здание по несколько дней, с ночи стоят в очереди и записываются в списки, берут штурмом учреждение, когда открываются двери. lenta.ru »

2021-5-26 16:02

Дания намерена ввести миграционные ограничения

Министерство иностранных дел Дании выступает за борьбу с неограниченной миграцией, которая приводит к образованию религиозных и культурных гетто в стране. argumenti.ru »

2021-3-19 11:48

Die Welt: миграционные разногласия грозят Евросоюзу развалом

Новый миграционный план, предложенный Еврокомиссией, будет небольшим, но шагом вперёд, считает журналист Робин Александер. В своей статье для Die Welt он пишет, что ряд предложений Брюсселя, таких как усиление границ, выглядит вполне разумно. russian.rt.com »

2020-9-25 17:25

Миграционные службы США обвинили в стерилизации латиноамериканок

Медсестра из клиники американской Миграционной и таможенной полиции (ICE) обвинила врачей службы в том, что они проводят явившимся в страну и задержанным латиноамериканкам операцию по удалению матки — то есть стерилизацию, и часто без их согласия. Об этом сообщил Business Insider. lenta.ru »

2020-9-15 09:26

Путин поручил реформировать миграционные режимы и институт российского гражданства

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений для реформирования миграционных режимов и института гражданства. fedpress.ru »

2020-3-7 17:37

«Перенаправить миграционные потоки»: почему Киев намерен запретить украинцам въезжать в РФ по внутреннему паспорту

В Киеве объяснили, почему намерены запретить украинцам въезд в Россию по внутренним паспортам. По словам главы МИД Украины Вадима Пристайко, использование загранпаспорта якобы позволит более оперативно оказывать консульскую помощь и поможет предотвратить бегство за границу преступников и должников. russian.rt.com »

2019-12-22 21:41

Полиция пресекла деятельность группы, обманывающей миграционные центры

В Петербурге задержаны восемь участников преступной группы, которые организовывали незаконное пребывание в России выходцев из среднеазиатских стран. vesti.ru »

2019-9-30 20:10

Миграционные власти США назвали получение американского гражданства привилегией

И.о. директора Службы по вопросам гражданства и иммиграции при Министерстве внутренней безопасности США Кен Кучинелли не считает это правом каждого, кто не родился американцем tass.ru »

2019-8-14 03:52

Миграционные тайны. Почему официальные данные о въезде и выезде далеки от действительности

Про рождаемость хотя бы известно, что она падает. А про расклады въезда–выезда не знает вообще никто. dp.ru »

2019-8-2 09:58

В столице задержали 12 человек, подделывавших миграционные документы

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Мошенники создали сайт и представляли услуги от лица миграционного центра. На нем они обрабатывали запросы как от физических, так и от юридических лиц. fedpress.ru »

2019-7-3 06:58

Медведев сравнил миграционные кризисы с Великим переселением народов

По его мнению, к росту радикальных настроений и популизма в Европе привела неудовлетворенность людей действиями своих правительств tass.ru »

2019-6-11 13:06

Тымчук: На сегодняшний день "миграционные органы ЛНР" приняли документы на гражданство РФ у около 100 человек

Главари пророссийских боевиков и их приближенные подали документы на российские паспорта в марте этого года, сообщил нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. gordonua.com »

2019-5-17 17:40

Тышкевич: Чтобы решать демографические проблемы, России нужны миграционные потоки из "европейской части бывшего СССР". Поэтому она будет поддерживать там хаос

В России продолжается естественная убыль населения, поэтому она будет пытаться натурализовать находящихся на ее территории украинцев, считает журналист Игорь Тышкевич. gordonua.com »

2019-4-10 13:59

Миграционные потоки – это не весеннее наводнение, и у нас есть все возможности их регулировать

Мне кажется, не следовало бы Ильиных публично расписываться в бессилии. Сегодня у нас  законодательная база, включая Уголовный кодекс, позволяет предотвращать самые разные преступления, в том числе и со стороны мигрантов. И прежде всего надо посм ... regions.ru »

2019-4-1 11:34