Результатов: 170

Карлсон считает, что нелегальная миграция имеет разрушительные последствия для США

Журналист подчеркнул, в Соединенные Штаты приезжают люди из беднейших стран планеты tass.ru »

2024-2-21 02:31

Европу ждет миграция: уход Мбаппе в «Реал» спровоцирует цепочку звездных трансферов

Будущее Килиана Мбаппе наконец определилось. Нападающий «Пари Сен-Жермен» не будет продлевать контракт с парижанами и летом перейдет в мадридский «Реал» в статусе свободного агента. Чемпионы Франции будут искать нового форварда, что спровоцирует целую цепочку перемещений звездных нападающих среди топ-клубов Европы. forbes.ru »

2024-2-21 18:31

В Европе начинается миграция тренеров: Клопп и Хави уходят, им срочно ищут замены

Сразу два тренера топ-клубов с разницей в несколько дней сообщили об уходе из команд ближайшим летом. Сначала Юрген Клопп огорчил болельщиков «Ливерпуля», а после него Хави объявил, что в новом сезоне «Барселону» будет возглавлять другой человек. forbes.ru »

2024-1-31 12:11

Трудовая миграция — это признак болезни: депутат Милонов указал на три проблемы регионов

Пока власти Калужской области продолжают расширять список профессий, запрещенных для иностранцев, в других регионах аналогичные меры попросту не работают. По мнению депутата Госдумы Виталия Милонова, в регионах России есть три основные проблемы, которые не дают возможности навести порядок в сфере трудовой миграции. ridus.ru »

2024-1-17 10:06

Алексей Смирнов: нужна плановая миграция нефтегазового сектора на отечественное ПО

Председатель совета директоров "Базальт СПО" Алексей Смирнов — о переходе нефтегазового сектора на отечественное программное обеспечение tass.ru »

2023-9-27 16:39

Ученые уверены, что миграция населения может привести к вспышке опасного вируса

ИНДИЯ, 25 сентября, ФедералПресс. В южном штате Керала в Индии зафиксирован случай вспышки вируса Нипах. Из-за сильной заразности вируса ученые опасаются, что может произойти вспышка заболеваемости. fedpress.ru »

2023-9-25 20:42

Папа Римский заявил, что миграция должна быть свободным выбором, а не единственным выходом

Понтифик выразил сожаление по поводу того, что "войны и климатические кризисы вынуждают многих людей бежать, поэтому мы все призваны принимать тех, кто стучится в наши двери" tass.ru »

2023-9-24 13:52

Миграция «Боевых соколов» с Запада на Украину: как поставки Киеву F-16 изменят СВО

Запад все-таки передаст Украине истребители F-16, прозванные в США «Боевыми соколами». Новейшие воздушные машины предоставят Дания и Нидерланды. Однако это произойдет не раньше 2024 года. «ФедералПресс» разбирался, как истребители могут изменить ситуацию в зоне СВО. fedpress.ru »

2023-8-22 16:25

Трудовая миграция в ЕАЭС получила встречный характер

В 2022 году в Российскую Федерацию на работу прибыли 1,7 миллиона человек из стран Евразийского экономического союза. Более 1 млн человек приехали из Киргизии. versia.ru »

2023-8-8 14:51

Лидер Туниса: незаконная миграция и торговля людьми приносит преступникам $150 млрд в год

Каис Саид отметил, что ситуацию способно изменить "только согласованное международное регулирование нелегальной миграции" tass.ru »

2023-7-24 01:57

Франция во власти мародеров. Погромы могут перерасти в гражданскую войну?

Десятки пострадавших, сотни сожженных автомобилей и домов, разграбленных магазинов – во Франции прошла еще одна ночь погромов. aif.ru »

2023-7-2 13:09

Климатическая миграция. Эксперты раскрыли причины и способы изменения погоды

При негативном развитии событий изменения климата, к концу XXI века около трех миллиардов землян (треть населения планеты) будут вынуждены сменить место жительства, сообщает РИА Новости со ссылкой на климатолога Алексея Кокорина nsn.fm »

2023-7-2 09:58

Чистая миграция в Великобританию выросла до рекордного уровня

Выход из ЕС дорого обходится Великобритании. При этом идеологи Brexit среди основных преимуществ такого решения называли ограничение потока «понаехавших» из неблагополучных стран. Но, похоже, и здесь вышла промашка. ridus.ru »

2023-5-26 21:19

Внутренняя миграция: «понаехов» в Калининградской области стало в два раза меньше

КАЛИНИНГРАД, 23 мая, ФедералПресс. Количество людей, выбравших постоянным местом жительства Калининградскую область, оказалось минимальным за минувшую пятилетку. По статистическим данным за 2022 год, число мигрантов сократилось в два раза, а количество людей, уезжающих из самого западного региона страны в «большую» Россию, максимально выросло. fedpress.ru »

2023-5-23 15:17

Обратная миграция: в Китае студентов гонят из городов в деревни

В Китае стремительно растет уровень безработицы среди городской молодежи от 16 до 24 лет. Он поднялся до 19,6%, что является вторым самым высоким показателем за всю историю наблюдений. По оценкам CNN, не могут найти себе работу в китайских городах около 11 миллионов молодых людей. ridus.ru »

2023-5-2 17:05

Миграция капитала: что стало с российскими деньгами за рубежом

Основными направлениями переезда российских денег из ЕС и Швейцарии стали Объединенные Арабские Эмираты, рассказали Forbes участники рынка управления крупными состояниями. Несмотря на это, ближневосточный банковский сервис сильно отстает от европейского, поэтому некоторые скорее готовы получить европейский вид на жительство, чем искать альтернативы Европе forbes.ru »

2023-2-20 00:00

Миграция угрожает германскому «государству всеобщего благосостояния»

Европейские страны не могут поддерживать свои щедрые государства всеобщего благосостояния и в то же время продвигать политику открытых границ. Таков смысл выступления одного из лидеров ультра-правой Альтернативы для Германии Элис Вайдель. ridus.ru »

2023-1-16 00:03

В Госдепе заявили, что миграция будет среди основных тем саммита стран Северной Америки

Также стороны обсудят экономическое сотрудничество, сообщил помощник госсекретаря по делам Западного полушария Брайан Николс tass.ru »

2023-1-7 07:10

Патриарх заявил, что миграция в России "носителей иных обычаев" несет угрозу традициям

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сообщил, что страна всегда открыта "людям самого разного происхождения, готовым с уважением относиться к приютившей их стране" tass.ru »

2022-12-22 22:07

Из-за засухи на юге Ирака началась климатическая миграция

В пострадавшем от засухи Ираке краны в домах перестали работать, десятки деревень остаются без водопровода, выживая на спорадических поставках автоцистерн и соленых колодцах, сообщает «phys. org». Воду от провинциальных властей привозят один или два раза в неделю. argumenti.ru »

2022-8-24 16:16

В ООН предупредили, что человечество ждет массовый голод и миграция

В Организации Объединенных Наций отметили, что мировое сообщество рискует столкнуться с масштабным голодом на планете и дестабилизацией десятков стран. Также среди надвигающихся угроз была названа массовая миграция. tvzvezda.ru »

2022-7-20 03:48

Эксперт: изменение климата и миграция заставят регионы РФ развивать новую энергетику

Директор Инфраструктурного центра EnergyNet Национальной технологической инициативы Дмитрий Холкин заявил назвал три глобальных вызова, которые потребуют от российских регионов развития энергетических проектов tass.ru »

2022-6-16 08:10

Риелтор о росте цен на недвижимость из-за конфликтов в Казахстане: «Миграция вряд ли будет большой»

Южноуральские бизнес-элиты пытаются просчитать экономические последствия конфликтов в Казахстане для Челябинской области. Ситуация волнует и обычных граждан. Может ли на этом фоне проявиться интерес покупателей из соседней страны к недвижимости в регионе и вырастут ли цены – экспертным мнением с «ФедералПресс» поделился руководитель компании IBC-Недвижимость Станислав Ахмедзянов. fedpress.ru »

2022-1-12 13:43

Deutsche Welle, Миграция и социальные проблемы: что происходит в белорусских регионах?

Беларусь больше года живет в условиях острого политического кризиса. Насколько его влияние заметно в регионах? Какие тенденции отмечают эксперты?.. echo.msk.ru »

2021-11-19 10:30

Абрамченко: в России неизбежна миграция из-за изменения климата

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко заявила, что Россия должна быть готова к появлению климатической миграции населения, вызванной переменой условий жизни. versia.ru »

2021-10-13 16:06

В США началась климатическая миграция

Богатые американцы начали климатическую миграцию из районов, пострадавших от изменения климата. В то же время спрос на недвижимость, от которой спешат избавиться обеспокоенные собственники, только повышается. lenta.ru »

2021-9-17 04:54

Трудовая миграция – это нормальное явление для открытых рынков: парламентарии о предложении создать трудовые лагеря для мигрантов

Депутат Госдумы от партии «Родина» Алексей Журавлев предложил организовать трудовые лагеря для мигрантов в России. Об этом он написал в своем Twitter. По словам парламентария, это поможет снизить криминогенность среды трудовых мигрантов в стране.«Са ... regions.ru »

2021-9-14 17:29

Формируя смыслы: массовая миграция глав УИКов в Петербурге и визиты губернаторов СЗФО в школы

Главным политическим событием прошедшей недели в Петербурге стал скандал с увольнением из одной территориальной избирательной комиссии и назначением в другую сразу 17 председателей участковых комиссий. fedpress.ru »

2021-9-6 09:00

Шойгу: после разгрома террористов в Сирии усилилась миграция боевиков в другие страны

Министр отметил, что террористические ячейки проявляют себя в Мали, Центрально-Африканской Республике, Мозамбике tass.ru »

2021-6-23 09:49

Коммерческая миграция: что получит Красноярский край за регистрацию крупнейших компаний

Власти Красноярского края рассчитывают, что главные холдинги страны перенесут свои головные офисы в этот регион. Предварительные договоренности об этом уже достигнуты, для будущих арендаторов даже спроектирован большой деловой центр. fedpress.ru »

2021-5-14 03:00

Вести в 20:00. Миграция и модернизация Вооруженных сил: о чем говорили Путин и Рахмон

Президент России поздравил лидеров и народы зарубежных стран с годовщиной Великой Победы. О чем говорили в Кремле с прилетевшим в Москву в канун Дня Победы президентом Таджикистана Рахмоном? vesti.ru »

2021-5-9 20:15

Миграция и изменение климата

Ежегодно люди вынуждены покидать свои дома из-за изменения климата. По данным Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца, из-за этого 10,3 миллиона человек были вынуждены сменить место жительства только за последние 6 месяцев. argumenti.ru »

2021-5-6 11:11

Выборы-2021: Праймериз для гонщика и миграция партийных кандидатов

Лидеры общественного мнения в регионах выдвигаются на праймериз, объявленных Единой Россией в Екатеринбурге об участии заявил победитель ралли Дакар Сергей Карякин. Тем временем ушедший от коммунистов журналист Максим Шевченко решил баллотироваться от Российской партии свободы и справедливости. vz.ru »

2021-4-1 09:30

Патрушев заявил, что неконтролируемая миграция приводит к активизации исламских радикалов

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что неконтролируемый приток трудовых мигрантов из-за рубежа приводит к активности исламских радикалов и росту их ячеек на Урале social.mk.ru »

2021-3-23 13:01

Крупнейшая в мире миграция людей в эпоху COVID-19. Как Китаю удалось безопасно провести Лунный Новый год 2021

Китайское правительство опубликовало так называемые шесть запретов местным органам власти, касающиеся этого праздника, и запустило информационную кампанию, призывающую китайцев проводить Лунный Новый год дома slon.ru »

2021-3-18 08:00