Результатов: 4368

Актера Михаила Мамаева ранили в глаз в зоне СВО

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Актер Михаил Мамаев опубликовал в Сети фотографию из больницы, на ней он с повязкой на глазу. Подробностей об обстоятельствах ранения он не сообщил. fedpress.ru »

2024-4-19 12:03

Суд заочно арестовал журналиста Михаила Зыгаря по делу о фейках

В Москве Басманный суд вынес заочный приговор об аресте российского журналиста Михаила Зыгаря (признан в России иноагентом) по делу о распространении фейков о вооруженных силах России. Суд удовлетворил ходатайство следствия о помещении Зыгаря в СИЗО на время расследования уголовного дела. lenta.ru »

2024-4-16 11:00

ЕС оставил Фридмана и Авена под санкциями, несмотря на решение суда

Совет Евросоюза пока не решил, будет ли оспаривать отмену ограничений в отношении российских предпринимателей. aif.ru »

2024-4-10 17:56

В Кремле отреагировали на снятие санкций с Петра Авена и Михаила Фридмана

Решение Европейского суда общей юрисдикции об исключении из санкционных списков двух российских бизнесменов - Авена и Фридмана - прокомментировали в Кремле. versia.ru »

2024-4-10 13:48

Суд ЕС постановил снять санкции с Петра Авена и Михаила Фридмана

Европейский суд общей юрисдикции рассмотрел иски к Совету ЕС двух российских бизнесменов - Петра Авена и Михаила Фридмана. Решение оказалось в пользу россиян. versia.ru »

2024-4-10 11:34

Суд ЕС отменил санкции против Петра Авена и Михаила Фридмана

Европейский суд общей юрисдикции (ЕСОЮ) удовлетворил иски российских предпринимателей Петра Авена и Михаила Фридмана к Совету ЕС об отмене санкций, введенных против них в рамках пятого пакета санкций. vz.ru »

2024-4-10 11:07

Суд ЕС отменил санкции в отношении Михаила Фридмана и Петра Авена

Суд первой инстанции в Люксембурге принял решение об отмене санкций Евросоюза в отношении российских предпринимателей Петра Авена и Михаила Фридмана nsn.fm »

2024-4-10 11:02

Европейский суд отменил санкции в отношении Михаила Фридмана

Суд Европейского союза отменил персональные санкции в отношении бизнесменов из РФ Петра Авена и Михаила Фридмана. Соответствующий документ опубликован на официальном портале учреждения. «Суд общей юрисдикции удовлетворяет ходатайства Петра Авена и Михаила Фридмана и отменяет как первоначальные акты, так и акты о сохранении перечней ограничительных мер на период с 28 февраля 2022 года по 15 марта 2023 года», - говорится в решении. tvzvezda.ru »

2024-4-10 10:55

Активы челябинского экс-губернатора Михаила Юревича оценили в 100 триллионов рублей

Генеральная прокуратура потребовала наложить арест и изъять в собственность государства АО «Макфа». Ключевым владельцем крупнейшего в стране производителя макаронных изделий считается бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич, ныне проживающий за границей. versia.ru »

2024-4-9 14:00

Коварный нрав: история схватки российской и британской разведок в исследовании Михаила Любимова

«Британский след» во многих негативных для России событиях последнего времени видят отдельные российские чиновники social.mk.ru »

2024-4-9 19:27

Минюст внес в список иноагентов писателя Михаила Веллера*

Министерство юстиции РФ добавило в список иноагентов писателя Михаила Веллера*, предпринимателя Анастасию Татулову*, «Российское социалистическое движение»* (РСД) и два ООО: «Большая семерка»* и «Институт нейрокогнитивных исследований»*. tvzvezda.ru »

2024-4-6 03:08

Минюст включил в реестр иноагентов писателя Михаила Веллера

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов писателя Михаила Веллера, основательницу сети семейных кафе АндерСон Анастасию Татулову и политическую организацию Российское социалистическое движение. vz.ru »

2024-4-6 21:30

Писателя Михаила Веллера признали иноагентом

Министерство юстиции России признало писателя Михаила Веллера иностранным агентом. Проживающий за границей Веллер выступал против специальной военной операции (СВО) на Украине. Также в реестр иноагентов включены основательница сети кафе «Андерсон» и «Российское социалистическое движение» (РСД). lenta.ru »

2024-4-6 21:03

Сенатор Климов: Армения идет по пути Грузии времен Михаила Саакашвили

Конечная цель Соединенных Штатов и их младших партнеров в Европейском союзе разрушить мир на Кавказе и устроить зону нестабильности вокруг России, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов. Так он прокомментировал прошедшую в Брюсселе трехстороннюю встречу Армении, США и стран Европейского союза. vz.ru »

2024-4-5 17:41

Сын Михаила Ефремова боится стать отцом из-за своей «интересной» семьи

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Никита Ефремов признался, что хочет детей, но его останавливает несколько факторов. Об одном из них он рассказал в YouTube-подкасте с Владом Агановым. fedpress.ru »

2024-4-5 17:12

На Украине Михаила Булгакова официально признали ярым украинофобом

Украинский институт национальной памяти признал украинофобом писателя Михаила Булгакова и объявил использование его имени "пропагандой российской имперской политики". Об этом сообщается на сайте учреждения. life.ru »

2024-4-3 19:33

«Три сестры» и убийца. Следствию предстоит раскрыть тайну жестокой расправы

На днях из Вьетнама экстрадировали бывшего полицейского Михаила Борзых, подозреваемого в тройном убийстве. Речь идёт о расстреле трёх пожилых жительниц подмосковной деревни Свитино. aif.ru »

2024-4-3 02:47

Золотые макарошки: Как семья экс-губернатора Михаила Юревича оказалась богаче всех миллиардеров из российского Forbes

Судебные приставы арестовали счета и активы родственников бывшего депутата Вадима Белоусова и экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича на беспрецедентную сумму — 100 трлн рублей. life.ru »

2024-4-2 00:31

В Анапе открыли бюст Михаила Лермонтова: что делал там великий поэт

АНАПА, 21 марта, ФедералПресс. В Анапе появилось еще одно историческое место – бюст великого русского поэта Михаила Лермонтова. Классик как минимум однажды в своей жизни бывал в городе-курорте, подробности у «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-21 18:18

Почему дочь экс-премьера Михаила Касьянова переехала из рублёвского замка в пригород Ниццы

Как выяснил Life.ru, дочь Михаила Касьянова*, в прошлом премьер-министра РФ, а ныне проукраинского иноагента, уехала на Лазурный Берег. Судя по всему, возвращаться она не собирается. Как она живёт? life.ru »

2024-3-11 00:41

Чем для севастопольского заказника «Байдарский» обернулась инвентаризация земель Михаила Развожаева

Веками севастопольской землей распоряжались богачи. Традиции сохраняются - ГАУ «Цифровой Севастополь» (директор Марина Геращук) спокойно узаконил продажу участков земли сельхозназначения, охранной зоны ЛЭП и ландшафтного заказника «Байдарский». versia.ru »

2024-3-7 17:30

Сын Михаила Круга оценил свое выступление на «Новой Фабрике звезд»

Сын шансонье Михаила Круга Александр оценил свое выступление на проекте «Новая Фабрика звезд». Он заявил, что остался недоволен совместным номером с матерью Ириной Круг. Певец отметил, что сильно расстроился, так как его «душа просит другого». lenta.ru »

2024-3-6 17:24

Сын Михаила Круга стал участником "Новой фабрики звёзд" и спел песню отца

Сын Михаила Круга Александр стал участником шоу "Новая фабрика звёзд", где исполнил песню "Вот и всё" со своей мамой Ириной. 21-летний артист спел композицию отца с его характерными нотками в голосе и в той же спокойной манере легендарного шансонье. life.ru »

2024-3-4 21:25

Адвокат Михаила Ефремова объяснил вероятность освобождения актера по УДО

Адвокат Юрий Подалко рассказал изданию, что артист сможет подать заявление об УДО только в конце текущего месяца, а опубликованные ранее в СМИ сообщения о якобы назначенном заседании по рассмотрению этого ходатайства не соответствуют действительности. lenta.ru »

2024-3-4 18:22

Что известно об уголовном деле Михаила Ефремова

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Георгий Волков сообщил, что администрация исправительной колонии, в которой актер отбывает наказание, одобрила его ходатайство об условно-досрочном освобождении tass.ru »

2024-3-4 16:31

Администрация колонии одобрила ходатайство Михаила Ефремова об УДО

Администрация колонии одобрила ходатайство актера Михаила Ефремова об условно-досрочном освобождении. В 2020 году актера приговорили к 8 годам колонии по делу о ДТП со смертельным исходом, позднее приговор сократили на полгода forbes.ru »

2024-3-4 16:13

В колонии удовлетворили ходатайство Михаила Ефремова об УДО

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Администрация колонии, в которой актер Михаил Ефремов отбывает наказание, удовлетворила его ходатайство об условно-досрочном освобождении. Об этом заявил глава московской Общественной наблюдательной комиссии Георгий Волков. fedpress.ru »

2024-3-4 16:06

Офицеры ЦВО поздравили ветерана Михаила Асанова с Днем защитника Отечества

Сегодня по всей стране чествуют ветеранов Великой Отечественной войны. В Кемеровской области артиллеристы Центрального военного округа поздравили с Днем защитника Отечества 98-летнего фронтовика Михаила Асанова. tvzvezda.ru »

2024-2-23 08:15

"Чем страшнее и труднее — тем интереснее": к юбилею Михаила Громова

24 февраля исполнится 125 лет со дня рождения Михаила Громова. Будущий летчик-инструктор (его курсантом стал Валерий Чкалов), будущий испытатель, поднявший на крыло не один самолет, так описывал впечатления от первой встречи с аэропланом: "Мне почему-то казалось, что чем страшнее и чем труднее — тем интереснее, и тем сильнее меня привлекало и тянуло на борьбу, на преодоление, завоевание каких-то неизведанных, новых жизненных задач". ТАСС вспоминает биографию пилота-легенды tass.ru »

2024-2-22 09:00