Результатов: 302

Посольство России: США прикрываются русофобскими лозунгами для милитаризации космоса

США используют русофобские лозунги, чтобы оправдать свои планы по военному освоению космоса, заявило посольство России в Вашингтоне. Дипломаты прокомментировали заявления Пентагона о российско-китайской инициативе по неразмещению оружия в космическом пространстве. vz.ru »

2024-4-6 19:48

Саммит ЕС не согласовал выпуск евробондов для финансирования милитаризации экономики

Дискуссия по этому вопросу находится в самом начале, отметила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен tass.ru »

2024-3-22 00:36

Политолог высказался о милитаризации экономик НАТО

Милитаризация НАТО на данный момент возможна только в ключе увеличения вложений в оборонную индустрию и росту закупок вооружений у США, рассказал в разговоре с «Лентой.ру» политолог Дмитрий Леви. Он подчеркнул, что о милитаризации экономик стран альянса речи на текущем этапе не идет. lenta.ru »

2024-3-21 12:26

Мишель: ЕС должен выпустить военные евробонды для оплаты милитаризации экономики

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани напомнил, что Израиль не в первый раз "совершает нападения на больницы, убийства, избиение и захват в плен медперсонала и пациентов" tass.ru »

2024-3-18 17:01

Вучич заявил о милитаризации Запада перед лицом России

Страны Запада идут на полную милитаризацию, поскольку не в состоянии победить России и ее национального лидера Владимира Путина. С таким заявлением выступил президент Сербии Александр Вучич. «Все думали, что Владимира Путина будет легко победить, а теперь идут на полную милитаризацию, потому что его нелегко победить», - приводит газета «Вечерње новости» слова сербского лидера. tvzvezda.ru »

2024-3-9 18:37

Вучич заявил о движении Запада к полной милитаризации

Страны Запада идут к полной милитаризации, увеличивая в пять раз закупки вооружений, так как не смогли легко одержать победу на Украине, заявил президент Сербии Александр Вучич. Вучич указал на ажиотаж в мире из-за покупки оружия, «все, что сербская оборонная промышленность произведет в ближайшие 30-40 лет может быть продано за один день», передает РИА «Новости» его слова. vz.ru »

2024-3-9 17:00

"Идут к полной милитаризации": Вучич обвинил Запад в сумасшествии из-за желания победить Путина

Запад надеялся легко победить Россию на Украине, однако сейчас понял, что не сможет этого сделать. Соответствующее заявление сделал президент Сербии Александр Вучич. Именно поэтому Евросоюз и НАТО, по его словам, перешли к полной милитаризации и нарастили закупки вооружений аж в пять раз. life.ru »

2024-3-9 16:32

Сообщение о милитаризации детских садов в России опровергли

В канале советника МВД Украины Антона Геращенко 5 марта появился пост, посвященный якобы милитаризации воспитанников в российских детсадах. Он обратил внимание, что дети выступали на фоне лозунга «Жизнь — Отечеству, честь — никому». lenta.ru »

2024-3-6 12:02

В Швеции считают, что членство в НАТО способствует большей милитаризации в мире

По словам председателя антивоенной организации Svenska Freds Керстин Бергео, решение властей о вступлении в альянс было принято слишком быстро tass.ru »

2024-2-26 21:42

В Молдавии прошел пикет против милитаризации перед администрацией президента

Представитель партии "Возрождение" Юрий Витнянский заявил, что деньги тратят не на здравоохранение или образование, а на оружие, военные учения tass.ru »

2024-2-20 17:36

Сообщение о милитаризации запорожских школьников не подтвердилось

Глава Запорожской областной государственной администрации Иван Федоров заявил, что Россия милитаризует детей в Запорожской области. В частности, по его словам, в Константиновке ученики 6-10 классов пополняют ряды общественного движения «Юнармия», а в Мелитополе к воспитанникам интерната приходят силовики. lenta.ru »

2024-2-19 15:28

Хуситы обвинили США в стремлении к "милитаризации" Красного моря

По словам лидера йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" Абделя Малека аль-Хуси, действия Вашингтога не направлены на защиту международного судоходства в Баб-эль-Мандебском проливе tass.ru »

2023-12-20 18:35

МИД России указал на отсутствие у НАТО причин для милитаризации Балтики

У НАТО нет настоящих причин для милитаризации Балтийского региона, а действия Североатлантического альянса могут привести к деградации региональной безопасности. На отсутствие причин у альянса указала официальный представитель российского МИД Мария Захарова во время брифинга. lenta.ru »

2023-11-15 17:41

Азербайджан обвинил Францию в милитаризации Армении

Франция проводит милитаризацию Армении и ставит под угрозу нормализацию отношений в регионе. В этом Париж обвинил пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Азербайджана Айхан Гаджизаде, комментируя отправку в Армению бронемашин наступательного характера Bastion. lenta.ru »

2023-11-13 09:01

Лукашенко назвал лучшей гарантией безопасности для Польши «прекращение милитаризации»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил жителей Польши с национальным праздником независимости и протянул «дружескую руку сотрудничества».Белорусский... rosbalt.ru »

2023-11-11 10:50

Глава МИД Венесуэлы обвинил США в милитаризации ситуации в регионе и стремлении разграбить ресурсы республики

США планируют разместить американскую военную базу на спорной территории Гайаны и Венесуэлы с целью милитаризации ситуации и разграбления энергетических ресурсов Боливарианской Республики, заявил венесуэльский министр иностранных дел Иван Хиль Пинто на 78-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. vz.ru »

2023-9-24 03:09

Азербайджан обвинил Армению в милитаризации Нагорного Карабаха

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов в ходе заседания Совета Безопасности ООН обвинил Армению в милитаризации Нагорного Карабаха. Он заявил, что ни одно государство не потерпит на своей территории незаконного военного присутствия, поэтому Баку пришлось пойти на проведение антитеррористических мероприятий. lenta.ru »

2023-9-22 06:31

Медведев: Япония должна отказаться от новой милитаризации и признать итоги Второй мировой войны

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что нынешние власти Японии проводят курс на новую милитаризацию страны. Политик призвал Токио отказаться от этого, подчеркнув, что это серьёзно осложняет обстановку в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). life.ru »

2023-9-3 08:24

Политолог Скачко: На Украине впервые произошло серьезное сопротивление милитаризации

Решение Полтавского суда это сопротивление превращению Украины в военный лагерь, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. Судья Зеньковского райсуда Полтавской области Украины оправдал обвиняемого в уклонении от мобилизации и поставил под сомнение легитимность указов Владимира Зеленского о мобилизации. vz.ru »

2023-8-29 21:11

Стало известно о продолжающейся милитаризации Харькова

Подполковник Луганской народной милиции (ЛНР) в отставке Андрей Марочко рассказал, что Военно-политическое руководство Украины продолжает милитаризацию Харькова. «Харьков продолжают наводнять войсками и военной техникой. lenta.ru »

2023-8-15 08:17

Белоруссия заявила о принятии адекватных мер на фоне милитаризации Польши и стран Балтии

По словам госсекретаря Совбеза Александра Вольфовича, пока Минск ведет битву за урожай, западные соседи стремятся к другим баталиям tass.ru »

2023-8-10 11:01

Президент Боливии обвинил США в попытках милитаризации Амазонии

Луис Арсе призвал не допустить эксплуатации региона со стороны внешних держав и превращения Амазонии во внешнеполитический инструмент tass.ru »

2023-8-8 19:35

В ООН выступили за прекращение милитаризации сирийских территорий на фоне инцидента с БПЛА

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон Олег Гуринов ранее сообщил, что в Сирии зафиксировали опасное сближение беспилотника MQ-9 коалиции, которую возглавляют США, с российскими самолетами tass.ru »

2023-7-25 20:02

Военный эксперт рассказал о милитаризации Одессы под прикрытием зерновой сделки

Военный эксперт Василий Дандыкин рассказал, что украинские власти организовали производство беспилотников в районе Одессы и сконцентрировали большие военные силы под прикрытием зерновой сделки. По его словам, российская сторона не трогала Одессу, соблюдая международные договоренности. lenta.ru »

2023-7-24 04:00

Посольство России обвинило Британию в стремлении к милитаризации Европы

Посольство России в Лондоне обвинило Великобританию в стремлении к милитаризации европейского континента, об этом говорит политика страны на затягивание конфликта на Украине, и призывы к повышению оборонных расходов НАТО до двух процентов ВВП, а также отправка военной помощи Киеву и реорганизация ВПК. lenta.ru »

2023-7-12 06:45

Пикет против милитаризации Молдавии прошел перед представительством ЕС в Кишиневе

Демонстранты также подвергли критике "воинственные заявления" первых лиц страны на международных площадках и давление со стороны правоохранительных органов на оппозицию tass.ru »

2023-6-7 14:32

«Военная колония»: Активисты Сардинии выступили против милитаризации острова со стороны НАТО

Движение A Foras организовало акцию протеста против военных учений НАТО на итальянском острове Сардиния. riafan.ru »

2023-6-3 22:01

Боррель заявил о необходимости учитывать уроки СВО при милитаризации Евросоюза

По словам главы внешнеполитической службы ЕС, главный вывод заключается в том, что страны Евросоюза и НАТО должны "не только увеличить свои оборонные расходы, но и сделать это в максимально скоординированном порядке" tass.ru »

2023-5-29 21:08

Грушко: географическое положение Финляндии подстегнет амбиции НАТО в милитаризации Арктики

По словам председателя КНР, развитие Китая и китайская модернизация предоставляют новые возможности африканской стороне tass.ru »

2023-5-15 22:32

Европарламент проголосует об ускорении процедуры милитаризации экономики ЕС

ЕП также планирует утвердить предложения Еврокомиссии о выделении на эти нужды €500 млн из бюджета ЕС и €1 млрд - из Еврофонда мира tass.ru »

2023-5-9 09:06

Дипломат РФ: новая стратегия нацбезопасности Японии приведет к безудержной милитаризации

Временный поверенный в делах России в Японии Геннадий Овечко отметил, что Москва также обращает внимание на "многомерное укрепление связей Токио с НАТО" tass.ru »

2023-5-9 07:09

ЕК представила план милитаризации промышленности Евросоюза на €1,5 млрд

Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон сообщил о возможности 11 стран ЕС начать ускоренное производство боеприпасов tass.ru »

2023-5-3 13:12

МИД РФ объяснил Западу последствия милитаризации информационного пространства

Киберструктуры, стоящие на вооружении у властей США, саботируют принципы информационной безопасности. 5-tv.ru »

2023-4-18 06:12

В МИД России обвинили Запад в милитаризации информпространства

Запад ведет милитаризацию информационного пространства. Действия США и их союзников в этой сфере грозят перерасти в вооруженное столкновение, заявил РИА Новости директор департамента международной информационной безопасности МИД России Артур Люкманов. lenta.ru »

2023-4-18 05:33

МИД заявил об угрозе войны из-за милитаризации информационного пространства: главное за сутки

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Милитаризация информационного пространства Западом грозит перерасти в военное противостояние, США забывают о рисках глобального конфликта из-за Украины, украинские боевики оторвали башню немецкому танку Leopard 2. fedpress.ru »

2023-4-18 04:45

В МИД РФ заявили об опасности милитаризации информационного пространства Западом

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Страны Запада активно милитаризуют информационное пространство, что может перерасти в вооруженное столкновение. Об этом заявил глава департамента международной информационной безопасности МИД России Артур Люкманов. fedpress.ru »

2023-4-18 03:56

Патрушев заявил, что США подтолкнули Японию к новой милитаризации

Как отметил секретарь СБ РФ, Соединенные Штаты вновь хотят сделать из японцев камикадзе, умирающих за чужие интересы tass.ru »

2023-3-27 16:37

Путин: Россия не допускает излишней милитаризации экономики, а вот Западу придётся

Россия не допускает излишней милитаризации экономики, а вот западным странам придётся это сделать, если они действительно намерены поставить Киеву боеприпасы и технику в заявленном количестве. Об этом заявил российский президент Владимир Путин в интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину. life.ru »

2023-3-25 20:30

Путин заявил об отсутствии излишней милитаризации экономики в России

Россия не допускает излишней милитаризации экономики и не сокращает производства. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «Мы все свои планы в области гражданского строительства, здравоохранения, того же образования, развития инфраструктуры — мы же ничего не сокращаем. Ничего!» — сказал Путин. lenta.ru »

2023-3-26 20:28