Результатов: 14

Скандинавский милитаризм: Чем России грозит вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Сразу две страны заявили о готовности вступить в западный военный блок, однако, чем может обернуться это решение, лидеры стран предпочитают замалчивать life.ru »

2022-5-13 00:40

Две войны за один день. Вербальный милитаризм и его последствия

Рассказывая трогательные истории о собственных жертвах и подвигах, изобретая новые и новые «войны», патриоты на зарплате ведут одну большую войну – против нормального русского будущего. slon.ru »

2020-12-3 13:00

Contra Magazin: Германия играет в милитаризм, но на самом деле находится у США под колпаком

В последнее время Германия начала играть в милитаризм, подумывая о том, чтобы проводить независимую от США и Великобритании военную политику, пишет Contra Magazin. Но к этим планам стоит относиться скептически, ведь на самом деле немецкая армия не способная вести боевые действия без поддержки и согласия американцев. russian.rt.com »

2020-10-6 10:15

Виталий Шкляров, Потерянный милитаризм

Мало им Ирака, мало Афганистана, теперь еще в Иран залезут и все там испортят к чертовой матери. Как уже бывало неоднократно. Не умеешь, мол, не берись. Действительно, в последние десятилетия куда бы США ни влезали, ничего путного не выходит... echo.msk.ru »

2020-2-11 06:21

"Местечковый милитаризм": В Госдуме прокомментировали закрытие Украиной части Азовского моря

Украина закрыла часть акватории Азовского моря для движения судов под предлогом учений. По данным представителей ВМС страны, режим продержится до конца лета. Депутат Госдумы РФ от Республики Крым Павел Шперов назвал действия Киева местечковым милитаризмом nation-news.ru »

2018-6-5 10:12

Милитаризм в крови: Трамп не отказался от политики интервенций Обамы

Президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял, что Америка перестанет вмешиваться в дела иностранных государств и сосредоточится на решении внутренних проблем. Однако Вашингтон уже анонсировал увеличение военных расходов, а несколько дней назад Пентагон обнародовал информацию о размещении в Сирии 400 военнослужащих. russian.rt.com »

2017-3-12 11:09

CounterPunch: Пока Обама «сдерживает» Россию, США погружаются в милитаризм

Вместо того чтобы решать внутренние проблемы США, где процветает милитаризм и расовая нетерпимость, Барак Обама старательно разжигает холодную войну с Россией, пишет бывший аналитик ЦРУ Мел Гудман на страницах CounterPunch. russian.rt.com »

2016-7-12 14:55

Нобелевская премия авансом: политики критикуют милитаризм Барака Обамы

Агрессивно настроенные круги в Вашингтоне постоянно критикуют внешнеполитический курс Барака Обамы и обвиняют его в ослаблении военной мощи страны. В 2009 году ему вручили Нобелевскую премию мира, однако за время его президентства расходы США на оборону возросли, а география военных интервенций стала шире, чем при Джордже Буше-младшем.   Читать далее russian.rt.com »

2016-6-19 02:45