Результатов: 26

Кисида сделал подношение считающемуся символом милитаризма храму Ясукуни

От личного посещения премьер-министр воздержится, поскольку это может вызвать острую реакцию некоторых стран, сообщило агентство Kyodo tass.ru »

2023-10-17 02:20

Министр экономики Японии посетил считающийся символом милитаризма храм Ясукуни

Ясутоси Нисимура в августе прошлого года стал первым министром администрации Фумио Кисиды, совершившим паломничество в это место tass.ru »

2023-10-16 04:05

В Берлине организовали демонстрацию против милитаризма и роста цен

В Берлине проходит демонстрация против роста цен, милитаризма и поставок оружия, которую организовали представители левого объединения Umverteilen («Распределение»). Уточняется, что участники демонстрации собрались перед Красной ратушей в центре города, потом они проследуют одной из главных дорог города Фридрихштрассе. lenta.ru »

2022-11-13 17:29

Kyodo: премьер Японии направил подношение считающемуся символом милитаризма храму Ясукуни

При этом Фумио Кисида воздержится от личного посещения храма, отмечает агентство tass.ru »

2022-10-17 02:42

Лавров призвал Украину отказаться от риторики милитаризма

Глава МИД России Сергей Лавров призвал власти Украины отказаться от риторики милитаризма и сосредоточиться на урегулировании. «Наши западные партнеры должны осознать, что потакание милитаристским настроениям Киева ни к чему хорошему не приведет», — резюмировал дипломат. lenta.ru »

2022-6-9 12:46

«Седьмая симфония»: внезапная передышка от милитаризма в зомбоящике

Сериал про Великую Отечественную, в центре которого не война и не солдаты, — редкость для российского телевидения. rosbalt.ru »

2021-11-8 19:23

Китай и Россия опасаются возрождения милитаризма в Германии

В совместном заявлении, опубликованном после сентябрьского визита министра иностранных дел Китая Ван И в Москву, упоминается «историческая правда» о Второй мировой войне. В последние годы на Западе ведется, на первый взгляд, безобидная кампания, направленная на то, чтобы принизить роль и преуменьшить героические жертвы Советского Союза в разгроме нацистской Германии. oko-planet.su »

2020-10-1 14:22

Абэ сделал подношение храму Ясукуни, считающемуся в Азии символом милитаризма

Посещения этого храма японскими официальными лицами вызывают протесты в Китае, Южной Корее и других азиатских странах tass.ru »

2019-10-17 02:18

Эпоха развитого милитаризма. Лев Гудков: В массовом сознании россиян не осталось других точек опоры, кроме мифа о Великой Победе

В массовом сознании россиян не осталось других точек опоры, кроме мифа о Великой Победе novayagazeta.ru »

2019-5-9 00:02

Абэ направил подношение храму, который считают символом милитаризма

При этом агентство Kyodo отмечает, что японский премьер с 2013 года воздерживается от посещений храма Ясукуни, чтобы не осложнять отношения с Китаем и Южной Кореей tass.ru »

2019-4-21 04:30

Артемий Троицкий, Россия: от милитаризма к национал-социализму? [Видео]

Безнадёжное это дело — гонка вооружений. Советский Союз она уже угробила. Я, в принципе, совершенно не против того, чтобы угробилась путинская Россия… echo.msk.ru »

2019-3-11 13:46

Захарова – Порошенко: Россия защищает Европу от варварства и милитаризма

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление президента Украины Петра Порошенко об агрессивных планах России. vesti.ru »

2018-12-2 19:30

Россия защищает Европу от варварства и милитаризма Украины — Захарова

Представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала недавнее признание экс-главы МИД ФРГ о том, что Украина пытается втянуть Германию в войну. riafan.ru »

2018-12-2 18:43

Хайпожорство или бойкот войне? Почему музыканты отказываются от участия в рок-фестивале «Нашествие»

Крупнейший в России ежегодный музыкальный фестиваль «Нашествие», который состоится в августе в Тверской области, теряет своих участников. Группы отказываются от выступлений и извиняются перед своими поклонниками, объясняя свою позицию «пацифистскими убеждениями». Дело в том, что о своем участии в «Нашествии-2018» объявило Минобороны РФ и планирует представить свою экспозицию на площадке фестиваля. Поэтому выступление «на фоне танков и самолетов» смущает многих участников. kapital-rus.ru »

2018-7-26 14:02

Сменил пластинку: Трамп вслед за предшественниками встал на путь милитаризма

Во время предвыборной кампании Дональд Трамп обещал положить конец военным интервенциям и ставить на первое место интересы американского народа. Однако уже в течение первых 100 дней с момента вступления в должность президента Трамп, похоже, поменял свою точку зрения. russian.rt.com »

2017-4-26 09:12

Прощание с налетом милитаризма

Премьер-министр Синдзо Абэ нанес визит в Вашингтон накануне завершения срока "службы" Обамы. Обсуждали в основном военное сотрудничествоПремьер-министр Синдзо Абэ нанес визит в Вашингтон незадолго до завершения срока «службы» Обамы utro.ru »

2016-12-29 06:42

Абэ направил подношение храму-символу японского милитаризма

Премьер-министр Японии Синдхо Абэ направил подношение храму Ясукуни, который считается символом японского милитаризма.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-17 04:19