Результатов: 943

Подполковник Народной милиции ЛНР Марочко сообщил об активизации украинской авиации

Сразу на трех направлениях в зоне проведения спецоперации - купянском, краснолиманском и донецком - выявлена активность украинской авиации. Об этом «РИА Новости» сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. ridus.ru »

2024-2-20 09:44

Бойцы шиитской милиции "Хезболлах" блокировали проезды в южный пригород Бейрута

Ранее стало известно, что заместитель руководителя ХАМАС Салех аль-Арури погиб во время взрыва tass.ru »

2024-1-2 20:43

В Иране объявили о создании морской милиции на базе ополчения "Басидж"

Как отметил главком ВМС КСИР исламской республики контр-адмирал Алиреза Тангсири, подразделение на первом этапе будет действовать в Персидском заливе tass.ru »

2023-12-20 23:07

В Луганске взорвали машину бывшего начальника Народной милиции ЛНР. Что известно о покушении?

Утром 8 ноября в Луганске был взорван автомобиль депутата Народного совета ЛНР и бывшего начальника управления Народной милиции ЛНР полковника Михаила Филипоненко, он не выжил. На него уже покушались в феврале 2022 года: тогда также сработало СВУ под машиной — полковник и его водитель были ранены. lenta.ru »

2023-11-8 12:30

Дело о теракте возбуждено после гибели экс-главы управления Народной милиции ЛНР

Следственный комитет России объявил о возбуждении уголовного дела по трём статьям, в частности о теракте, после гибели в Луганске депутата Народного совета ЛНР Михаила Филипоненко nsn.fm »

2023-11-8 12:19

«Бомба была в машине»: СМИ сообщили о гибели экс-главы народной милиции ЛНР Филипоненко

Бывший начальник управления народной милиции ЛНР, депутат Народного совета республики Михаил Филипоненко погиб в Луганске. Об этом сообщает агентство «ЛуганскИнформ».... rosbalt.ru »

2023-11-8 11:16

В Луганске погиб экс-начальник управления Народной милиции ЛНР Филипоненко

Депутат Народного совета Луганской Народной Республики, экс-начальник управления Народной милиции региона Михаил Филипоненко погиб в Луганске nsn.fm »

2023-11-8 10:52

В Луганске взорвали депутата и бывшего начальника управления Народной милиции ЛНР

ЛУГАНСК, 8 ноября, ФедералПресс. Депутат и бывший милицейский начальник Михаил Филипоненко погиб в результате покушения в Луганске: взрывное устройство было заложено под машиной. fedpress.ru »

2023-11-8 10:44

Экс-начальник народной милиции ЛНР Филипоненко погиб при подрыве автомобиля в Луганске

Депутат Народного совета ЛНР Михаил Филипоненко, ранее руководивший управлением народной милиции ЛНР, погиб в результате подрыва автомобиля в Луганске, сообщил сын погибшего Иван Филипоненко. Иван Филипоненко сообщил, что взрывное устройство сработало в автомобиле его отца. vz.ru »

2023-11-8 10:30

Машину бывшего главы управления Народной милиции ЛНР взорвали

В Луганске взорвали автомобиль депутата Народного совета и бывшего начальника управления Народной милиции ЛНР полковника Михаила Филипоненко. Теракт совершен у дома полковника. Он не выжил. На Филипоненко уже покушались в феврале 2022 года. lenta.ru »

2023-11-8 10:30

В Луганске погиб бывший начальник управления Народной милиции ЛНР Филипоненко

Депутат регионального парламента Юрий Юров напомнил, что 21 февраля на Михаила Филипоненко уже было совершено покушение tass.ru »

2023-11-8 10:05

В Смоленске установили памятник постовому советской милиции Викторину Курицыну

В Смоленске на Большой Советской улице открыли памятник постовому советской милиции сержанту Викторину Дмитриевичу Курицыну. Он был участником партизанского движения Великой Отечественной войны. versia.ru »

2023-9-26 19:28

В Белоруссии проходит эксперимент по задействованию конной милиции

По словам официального представителя ОВД Лидского райисполкома Юлии Мисуро, решение о продолжении службы примут исходя из обстоятельств tass.ru »

2023-8-25 15:35

"Азовца", застрелившего раненого сотрудника милиции ДНР, приговорили к пожизненному сроку

Николаю Кущу предъявляли обвинение в убийстве лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенном в связи с осуществлением служебной деятельности, по мотивам политической, идеологической ненависти и вражды, и в применении запрещенных методов ведения войны tass.ru »

2023-8-14 10:06

Эксперты: Создание муниципальной милиции решит проблему дефицита кадров в полиции

Проблема дефицита кадров в МВД накапливалась годами, сегодня многие сотрудники эмоционально выгорают из-за огромных нагрузок, но решить проблему можно несколькими способами, в том числе за счет создания муниципальной милиции, сказали газете ВЗГЛЯД бывшие высокопоставленные сотрудники МВД. vz.ru »

2023-8-11 20:55

Отдел милиции в Абхазии превратился в бассейн

Отдел милиции в посёлке Бзыпта в Гагрском районе затопило: в результате документы и прочие важные бумаги просто смыло со столов грязной водой. Кадры с места публикует телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-7-10 21:17

Подполковник народной милиции ЛНР: Украина резко активизировала работу диверсантов на Сватовско-Кременском направлении

Отмечено резкое увеличение действий украинских диверсионно-разведывательных групп на Сватовско-Кременском участке фронта в зоне спецоперации, сообщил подполковник народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-6-26 08:08

Подполковник Народной милиции ЛНР: Украина резко активизировала работу диверсантов на сватовско-кременском направлении

Отмечено резкое увеличение действий украинских диверсионно-разведывательных групп на сватовско-кременском участке фронта в зоне спецоперации, сообщил подполковник народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-6-26 08:08

Подполковник Народной милиции ЛНР прокомментировал взрыв в Луганске

Вооруженные силы Украины нанесли удар по окраинам Луганска. «Сразу могу предположить, что использовались уже традиционные ракеты Storm Shadow», — добавил он. Марочко отметил, что другие украинские боеприпасы не могут долететь до Луганска. О мощном взрыве стало известно днем 25 июня. lenta.ru »

2023-6-25 17:08

Прокуратура передала в суд дело "азовца", убившего беспомощного сотрудника милиции ДНР

Николай Кущ обвиняется в убийстве лица, находящегося в беспомощном состоянии, а также применении запрещенных методов ведения войны tass.ru »

2023-6-13 20:37

Подполковник народной милиции ЛНР Марочко: Удар ВСУ по Луганску был произведен, вероятнее всего, ракетой Storm Shadow

ВСУ обстреляли Луганск, скорее всего, ракетой Storm Shadow англо-французского производства, сообщил подполковник народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. В своем Telegram-канале он написал, что прилет зафиксирован на юго-востоке Луганска, вероятнее всего, одна ракета Storm Shadow. vz.ru »

2023-5-15 09:43

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Марочко: Украина перевела тыловые подразделения на усиленный режим службы

Подразделения ВСУ в тыловых районах оккупированной Вооруженными силами Украины части Донбасса, а также в Днепропетровской и Харьковской областях приказом главы Минобороны Украины переведены на усиленный режим несения службы, сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-5-4 07:47

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Марочко: Подразделения ВС России продвинулись под Кременной на 1,5 км

Подразделения Вооруженных сил РФ в ходе контрнаступления продвинулись под городом Кременная на 1,5 км и достигли территории мелового производства в Белогоровке, сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-5-4 22:59

Лукашенко приказал армии и милиции мгновенно реагировать на мельчайшую агрессию на границе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что армия, милиция, пограничники и КГБ должны быть начеку, так как недоброжелатели ждут подходящего момента, чтобы раскачать ситуацию в республике. Поручение руководителям силовых ведомств глава государства дал на сегодняшнем совещании в узком кругу. life.ru »

2023-2-27 15:57

Басурин заявил, что он пенсионер и больше не является сотрудником Народной милиции ДНР

Экс-спикер Народной милиции ДНР Эдуард Басурин в беседе с РБК заявил, что он пенсионер и больше не является ни представителем НМ, ни представителем Минобороны РФ. argumenti.ru »

2023-2-19 16:39

Командир подразделения Народной милиции ЛНР Мангушев умер после тяжелого ранения

Командир подразделения Народной милиции Луганской Народной республики Игорь Мангушев с позывным «Берег» скончался после тяжелого ранения в голову nsn.fm »

2023-2-8 11:43

На Украине генерала милиции в отставке обвинили в сотрудничестве с Россией

На Украине генерал-майора милиции в отставке заочно обвинили в сотрудничестве с Россией. Об этом говорится в заявлении офиса генпрокурора страны. Отмечается, что обвиняемый также был избран депутатом подконтрольного Киеву Херсонского областного совета от партии «Блок Владимира Сальдо», ныне запрещенной на Украине. lenta.ru »

2023-2-7 18:07

Командир подразделения народной милиции ЛНР Мангушев получил тяжелое ранение

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Командир подразделения народной милиции ЛНР Игорь Мангушев, известный под позывным «Берег», получил тяжелое огнестрельное ранение в голову. Об этом СМИ сообщил военкор Аким Апачев. fedpress.ru »

2023-2-4 19:00

В Народной милиции ДНР рассказали о воевавших в Соледаре на стороне Украины батальонах иностранных наемников

Оборонявшие Соледар подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) включали полностью состоящие из иностранцев батальоны, рассказали в Народной милиции Донецкой Народной Республики (НМ ДНР). В Народной милиции рассказали, что ВСУ стремительно теряют технику, в том числе поставляемую НАТО, и на Западе считают это следствием использования недостаточно обученных украинских военных. vz.ru »

2023-1-19 05:32

В Народной милиции ДНР объяснили усиление обстрелов Донецка

Это связано с получением украинскими силовиками новой партии ракет, которые они пытаются опробовать в условиях туманной погоды tass.ru »

2023-1-16 14:36

Офицер Народной милиции ЛНР Марочко подтвердил переброску иностранных наемников ВСУ в Артемовск и Соледар

Командование Вооруженных сил Украины направило в города Артемовск и Соледар в Донецкой Народной Республике отряды наёмников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на офицера Народной милиции ДНР Андрея Марочко. argumenti.ru »

2022-12-30 08:28

Офицер Народной милиции ЛНР Марочко заявил, что украинские командиры винят плохую погоду в высоких потерях

Большие потери личного состава под Кременной и Сватовым украинские офицеры объясняют вышестоящему командованию плохой погодой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на офицера Народной милиции ЛНР Андрея Марочко. argumenti.ru »

2022-12-30 07:57

Потери ВСУ в зоне ответственности Народной милиции ДНР за сутки составили до 15 человек

По данным донецких военных, за сутки были уничтожены один танк, две самоходные гаубицы и семь единиц бронированной и автомобильной техники противника tass.ru »

2022-12-28 11:08

Офицер Народной милиции ЛНР Марочко: Украина перебросила подкрепления под Сватово в ЛНР

Украинское командование перебрасывает дополнительные силы на сватовское направление в Донбассе, ВСУ несут большие потери, сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. Офицер Народной милиции ЛНР, ссылаясь на данные разведки, заявил, что на сватовском направлении замечена переброска дополнительных сил и средств вооруженных формирований Украины, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-25 07:52

В ЛНР оценили будущее Народной милиции

Врио главы Луганской народной республики Леонид Пасечник заявил, что структуры Народной милиции с 1 января 2023 года могут стать частью Вооруженных сил России. «Так понимаю, что с 1 января подразделения Народной милиции станут частью Вооруженных сил Российской Федерации», — выразил он надежду. lenta.ru »

2022-12-23 21:51

В Народной милиции ЛНР предупредили о возможных диверсиях ВСУ в Сватове

Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что целями для диверсий могут стать госучреждения, объекты гражданской инфраструктуры и логистические развязки tass.ru »

2022-12-14 08:33

Подполковник Народной милиции ДНР Баевский: постоянная ротация ВСУ под Авдеевкой говорит о больших потерях в их числе

Постоянная ротация украинских подразделений на Авдеевском направлении говорит о больших потерях Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на подполковника Народной милиции ДНР Андрея Баевского. argumenti.ru »

2022-12-9 17:30