Результатов: 2308

Миллиарды рублей по нацпроекту «Здравоохранение» в Башкирии осваивают по «мутной» схеме?

Участников госзакупок на поставку и обслуживание медицинского оборудования в республике Башкортостан заподозрили в сговоре. По крайней мере Следственный комитет России задержал руководителя республиканского управления капстроительства Инну Иксанову, которую подозревают в содействии в поставках контрафактного медицинского оборудования при участии ООО «Медтехника», должностных лиц заказчика и регионального Минздрава. versia.ru »

2024-4-24 16:34

Внедрение технологий на базе ИИ может принести X5 в 2024 году миллиарды рублей

В ретейле ИИ используется на каждом этапе бизнес-процессов: в закупке, логистике, маркетинге, управлении магазинами tass.ru »

2024-4-22 12:04

Мастер единоборств Александр Тевис освоил миллиарды на спасении Волги в Ивановской области

«Наша Версия» продолжает рассказывать о том, как регионы тратят деньги, выделяемые на спасение Волги. В предыдущих номерах мы изучили, как с этим обстоят дела в Тверской, Ярославской и Костромской областях. На очереди Ивановская область. versia.ru »

2024-4-24 00:00

Оверчук заявил, что Всемирный банк тратит миллиарды на нацистский режим Украины

Заместитель постоянного представителя России при ООН отметил, что глава МАГАТЭ поднимает тему обстрелов Запорожской АЭС очень осторожно tass.ru »

2024-4-19 22:07

Пересчет на миллиарды: бывшие полицейские побили рекорд экс-полковника Захарченко по взяткам

Следствие подозревает в коррупционной схеме небывалых масштабов сотрудников одного из самых секретных подразделений МВД. 5-tv.ru »

2024-4-17 11:52

Стало известно, что думает Юревич об угрозе потерять свои миллиарды: «Он, конечно, в шоке»

ЧЕЛЯБИНСК, 15 апреля, ФедералПресс. Обвинения в коррупционном происхождении бизнеса стали причиной для Генпрокуратуры потребовать передать все предприятия «Макфы» государству. На них уже наложен арест. fedpress.ru »

2024-4-15 17:43

Риттер оценил отражение атаки Ирана в миллиарды долларов

Если у Тегерана окажется необходимое количество ракет и дронов, чтобы поддерживать такой уровень действий на протяжении недели, союзники израсходуют возможности Израиля защищать себя, уверен бывший американский разведчик и инспектор ООН tass.ru »

2024-4-15 04:46

Миллиарды и «Ангара»: Запуск с «Восточного» назвали космическим событием года

Космодром «Восточный» заменил «Байконур», сказал в эфире НСН Александр Железняков, а мощная ракета «Ангара» способна решать большие задачи, добавил Олег Мухин. nsn.fm »

2024-4-12 15:44

Boeing заплатила миллиарды рублей из-за оторвавшейся двери самолета

Компания Boeing заплатила Alaska Air Group миллиарды рублей из-за инцидента с самолетом, у которого оторвалась дверь в воздухе. В первом квартале 2024 года авиакомпания получила от производителя 160 миллионов долларов в качестве первоначальной компенсации за ущерб, причиненный временным простоем 737 Max 9. lenta.ru »

2024-4-5 15:18

На свалку случайно выбросили миллиарды рублей. Как они там оказались и почему хозяину не дают забрать свое богатство?

На свалке в британском городе Ньюпорт, куда случайно выбросили диск с восемью тысячами биткоинов, построили забор и поставили охрану. Это сделано не для того, чтобы не пустить туда желающих поживиться чужой криптовалютой. lenta.ru »

2024-4-2 21:11

Один регион России получил миллиарды рублей на поддержку сельхозпроизводителей

По итогам 2023 года Северная Осетия получила свыше 2,1 миллиарда рублей на поддержку сельхозпроизводителей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства российского региона Алан Кусраев. Глава ведомства подчеркнул, что господдержка была оказана в виде субсидий и грантов. lenta.ru »

2024-4-1 16:57

Мэр Харькова потребовал миллиарды долларов на восстановление города

Мэр Харькова Игорь Терехов потребовал выделить на восстановление города 10 миллиардов долларов. Об этом он заявил в интервью изданию «Лига». Мэр подчеркнул, что ни один бюджет города во всем мире не смог бы выдержать такой нагрузки, поэтому Харьков надеется привлечь международных партнеров к финансированию. lenta.ru »

2024-4-1 14:42

WP: США одобрили передачу Израилю истребителей и бомб на «миллиарды долларов»

Администрация президента США Джо Байдена санкционировала передачу Израилю истребителей и бомб на «миллиарды долларов», сообщает Washington Post со ссылкой на источники.

ridus.ru »

2024-3-30 22:23

Иностранные компании потеряли миллиарды долларов после ухода из России

Эксперты считают, что процесс вывода активов продолжится и, как ни странно, на российской экономике это скажется положительно. 5-tv.ru »

2024-3-29 04:19

Иностранные компании потеряли миллиарды долларов из-за ухода из РФ

Иностранные компании, которые ушли с российского рынка после начала спецоперации в феврале 2022 года, потеряли 107 миллиардов долларов, сообщает Reuters со ссылкой на отчеты организаций.

ridus.ru »

2024-3-28 10:51

В Киеве подсчитывают уклонистов и неполученные миллиарды. События вокруг Украины

У госсекретаря США запланированы встреча с Эмманюэлем Макроном и встреча глав внешнеполитических ведомств стран НАТО tass.ru »

2024-3-27 20:22

Украина выплатит МВФ за обслуживание кредитов миллиарды долларов

Украина в 2024 году должна уплатить Международному валютному фонду (МВФ) за обслуживание ранее предоставленных кредитов 2,19 миллиарда SDR (Special Drawing Rights, валюта МВФ) — примерно 2,9 миллиарда долларов. lenta.ru »

2024-3-25 06:42

"На что идут наши миллиарды?": У Франции появились вопросы к Киеву после теракта в "Крокусе"

Во Франции лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо призвал провести расследование о причастности Украины к террористическому акту в подмосковном "Крокус сити холле". Так он прокомментировал запоздалые соболезнования президента страны Эмманюэля Макрона. life.ru »

2024-3-23 19:34

Российские пивовары потребовали миллиарды рублей за ушедшие западные бренды

Российская «Балтика», вторая крупнейшая пивоваренная компания страны, подала иск к датской Carlsberg. Пивовары требуют от бывших партнеров возмещения убытков в размере 84,1 миллиарда рублей. Как отмечают эксперты, эти деньги компания могла потерять из-за выплат дивидендов и ухода иностранных брендов напитков с рынка. lenta.ru »

2024-3-21 07:39

«Миллиарды долларов»: В России оценили новое соглашение Турции и США о санкциях

Георгий Властопуло заявил, что новые договоренности Анкары с Вашингтоном кардинально ситуацию не изменят, бизнес будет пытаться обойти ограничения.  nsn.fm »

2024-3-20 12:04

Адвокаты заявили о смерти «крабового короля» России. Он задолжал миллиарды рублей и обвиняется в организации убийства

В рамках слушаний в суде по иску Генпрокуратуры России о взыскании 358,7 миллиарда рублей с рыбопромышленников Дальнего Востока защита заявила о смерти ответчика — «крабового короля» Олега Кана, и попросила закрыть дело. lenta.ru »

2024-3-20 19:27

Как на территории рублёвского санатория "Барвиха" оказались особняки за миллиарды рублей

Генпрокуратура РФ подала иск против миллиардеров из списка Forbes, построивших особняки на территории государственного санатория "Барвиха". Life.ru выяснил, кто мог быть причастен к схеме вывода земель и чем они сейчас занимаются. life.ru »

2024-3-14 00:33

«В море и на севере»: Россия потратит миллиарды на создание спутниковых смартфонов

Леонтий Букштейн заявил НСН, что спутники заменят не менее дорогие кабели в отдаленных регионах России.  nsn.fm »

2024-3-12 16:56

В США запросили миллиарды долларов для снижения энергозависимости от России

Урановой отрасли США необходимы 2,7 миллиарда долларов для закупок низкообогащенного топлива для снижения зависимости от импорта из России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на проект бюджета Соединенных Штатов на 2025 финансовый год (начнется в октябре 2024-го). lenta.ru »

2024-3-12 14:05

В ФРГ указали на необходимость потратить миллиарды на строительство бомбоубежищ

Власти Германии должны в течение десяти лет тратить по 1 миллиарду евро на нужды гражданской обороны. В первую очередь, на строительство бункеров и бомбоубежищ, рассказал гендиректор Ассоциации городов и муниципалитетов ФРГ Андре Бергхеггер, пишет издание Berliner Morgenpost. lenta.ru »

2024-3-10 06:56

Россия выделит миллиарды рублей эвакуированным из сектора Газа

МЧС России получит 17,7 миллиарда рублей на содержание эвакуированных из сектора Газа. Согласно распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина, деньги будут выделены из резервного правительственного фонда и послужат компенсацией средств, которые потратили субъекты федерации на размещение таких лиц в 2023 году. lenta.ru »

2024-3-9 18:35

В Германии призвали тратить миллиарды евро на строительство бункеров

Власти ФРГ должны выделить по миллиарду евро ежегодно на строительство бункеров, заявил глава Ассоциации городов Германии Андре Бергхеггер. «Для защиты гражданского населения нам в течение ближайших 10 лет каждый год необходимо тратить как минимум по 1 миллиарду евро», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-9 12:34

Суд Адыгеи взыскал в доход России имущество Коломойского на миллиарды рублей

В российскую федеральную собственность взыскано многомиллиардное имущество украинского олигарха Игоря Коломойского (внесен в России в реестр террористов и экстремистов) и его партнеров, сообщил Кошехабльский районный суд Адыгеи. vz.ru »

2024-3-6 01:59

Кто покрывал нелегальное краболовство на миллиарды рублей: подробности громкого дела в ДФО

ВЛАДИВОСТОК, 4 марта, ФедералПресс. Известные бизнесмены Дмитрий Дремлюга и Олег Кан, нелегально занимавшиеся крабовым промыслом в Приморском крае и Сахалинской области, предстанут перед судом. Выяснилось, что их интересы лоббировали правоохранители Приморья и некоторые депутаты. fedpress.ru »

2024-3-4 12:50

«Я свободен!»: Миллиарды «Льда 3» затмили новинки с Деревянко и Кологривым

«Лед 3» с Александром Петровым собрал в четыре раза больше второго самого кассового фильма февраля, Венсан Кассель в роли Атоса оставил россиян равнодушными, а «Брат 3» до смерти напугал владельцев кинотеатров. nsn.fm »

2024-3-1 19:32

Индия инвестирует миллиарды долларов в производство чипов

Индия инвестирует более 15 миллиардов долларов в строительство трех заводов по производству полупроводников. Один из них будет реализован индийской компанией Tata Electronics в партнерстве с тайваньской корпорацией Powerchip Semiconductor Manufacturing в Дхолере, штат Гуджарат. lenta.ru »

2024-3-1 11:19

Экономическое послание России. На что направят миллиарды рублей

В четверг, 29 февраля, в ежегодном послании Федеральному собранию президент Владимир Путин рассказал, какие направления в экономике и социальной политике страны получат финансирование и какие уже действующие механизмы усовершенствуют. news.mail.ru »

2024-2-29 15:59

Путин: бизнес РФ за два года перечислил миллиарды фондам и волонтерам, помогающим СВО

В AGR Automotive Group отметили, что по мере приближения запуска производства количество сотрудников завода, находящихся в простое, уменьшается tass.ru »

2024-2-29 12:20

«Уйдут годы и миллиарды»: Минпромторг попросили не отказываться от западных запчастей

Исключение автозапчастей из перечня параллельного импорта лишит российских производителей конкуренции, сказал НСН Александр Казаченко. nsn.fm »

2024-2-28 20:40

Российская компания отсудит миллиарды у немецкой группы Linde

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск российской компании «РусХимАльянс» (РХА, совместное предприятие «Газпрома» и АО «РусГазДобыча») к немецкой группе Linde о взыскании с нее 993 миллионов евро и 44 миллиардов рублей (всего это около 142 миллиардов рублей). lenta.ru »

2024-2-16 17:33

Трамп: в НАТО смеются над готовностью Байдена выделять Киеву миллиарды

У стран НАТО вызывает смех готовность президента США Джо Байдена выделять Украине миллиарды долларов, заявил экс-глава Белого дома Дональд Трамп.

ridus.ru »

2024-2-16 19:55

«Вывозятся миллиарды»: Россияне скупают виллы в Таиланде и на Бали

Россияне покупают жилье на острове Пхукет как для собственного проживания, так и для сдачи в аренду, отметила Ирина Радченко.  nsn.fm »

2024-2-14 13:56

Молдавия намерена потратить миллиарды евро на создание покрывающей страну системы ПВО

Президент Молдавии Майя Санду ранее попросила страны Запада предоставить республике системы ПВО, которые, по ее словам, необходимы в связи нарушениями воздушного пространства республики в ходе конфликта на Украине tass.ru »

2024-2-14 13:50

Умерла завещавшая Путину картины на миллиарды долларов искусствовед Молева

Писатель и искусствовед, доктор исторических наук Нина Молева ушла из жизни в возрасте 98 лет. Об этом ТАСС сообщили в Минкультуры. Молева была членом Союза писателей и Союза художников России. vz.ru »

2024-2-14 10:29

Как расходуются государственные миллиарды рублей, выделенные на водоснабжение Крыма

Минприроды Крыма утверждает, что на полуострове обнаружены новые месторождения подземных вод в районе сел Тепловка, Ключевое, Николаевка, Вилино и Клёновка. Получается, более полумиллиарда рублей заплачены ООО «Уралгео» за их разведку не зря? Но ведь все эти залежи воды давно известны и разрабатываются. versia.ru »

2024-2-13 17:00

Абхазия отказалась от соглашения с Росгвардией. Республика получает миллиарды от России, но боится за свою независимость

МВД Абхазии отказалось подписывать соглашение о сотрудничестве с Росгвардией, заявил глава ведомства Роберт Киут. Он пояснил это тем, что действующая конституция и законодательство Абхазии не позволяют, чтобы общественную безопасность и порядок в стране «обеспечивали правоохранительные органы иностранного государства». lenta.ru »

2024-2-12 20:52

Выбросивший диск с биткоинами на миллиарды рублей мужчина решил засудить город

В Великобритании 38-летний ИТ-специалист Джеймс Хоуэллс, который лишился диска с биткоинами на сумму 275 миллионов фунтов стерлингов (почти 31,7 миллиарда рублей), подал иск против администрации города Ньюпорт на сумму, которая может достигать одного миллиарда фунтов стерлингов (115,2 миллиарда рублей). lenta.ru »

2024-2-12 18:22

В России могут уничтожить технику Apple на миллиарды рублей

В России могут уничтожить десятки тысяч устройств компании Apple. Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на эксперта Эльдара Муртазина. Причина — запрет для чиновников и государственных служащих на использование техники американского бренда. life.ru »

2024-2-8 12:55

Путин: В 2023 году РФ поставила военную технику за рубеж на миллиарды долларов

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в 2023 году Россия поставила за рубеж военной техники на миллиарды долларов, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2024-2-2 17:59

Путин: РФ продала вооружения за рубеж в прошлом году на миллиарды долларов

Как сообщил глава регионального минстроя Максим Жуковский, в 2024 году планируется осуществить ввод 147 тыс. кв. м жилья tass.ru »

2024-2-2 15:37