Результатов: 249

Маск предупредил о миллионах жертв политкорректного ИИ

Прививание искусственному интеллекту политкорректности чревато ужасными последствиями, в том числе миллионными жертвами, заявил американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск. ИИ станет представлять большую опасность в случае обретения больших возможностей и привития ему политкорректности, указал Маск в X, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 14:04

В Польше призвали измерять потери ВСУ в миллионах вместо сотен тысяч

Потери Вооруженных сил Украины в ходе военного конфликта составляют миллионы, а не сотни тысяч военных, заявил бывший начальник Генштаба Войска польского генерал Раймунд Анджейчак. По словам генерала, у Украины не осталось резервов для ведения боевых действий и ее войска в данный момент находятся на грани поражения. lenta.ru »

2024-3-19 10:28

Анджейчак: Потери ВСУ нужно считать в миллионах, а не в сотнях тысяч

Потери ВСУ в противостоянии с Российской армией исчисляются миллионами, а не сотнями тысяч, заявил каналу Polsat экс-начальник генштаба польской армии генерал Раймунд Анджейчак. По его словам, потери ВСУ нужно считать не в сотнях тысяч, а в миллионах, у Украины нет резервов и она проигрывает войну, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 10:21

Памфилова рассказала о миллионах кибератак на сайт ЦИК с начала президентской кампании

На портал Центризбиркома (ЦИК) РФ было совершено более 12 миллионов хакерских атак с начала президентской кампании. Об этом сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова на заседании в информационном центре организации. life.ru »

2024-3-14 11:37

Токаеву доложили о миллионах отраженных кибератак

Состоялась встреча президента Казахстана Касым-Жомарт Токаева и председателя комитета национальной безопасности Ермека Сагимбаева. Президент был проинформирован об основных итогах работы ведомства в 2023 году и планах на предстоящий период, а так же о противодействии преступной деятельности и коррупции. lenta.ru »

2024-1-31 16:30

Политолог о миллионах подписей за Путина: «Консолидация общества в сложный исторический период»

Сегодня представители избирательного штаба кандидата в президенты РФ Владимира Путина принесли в ЦИК подписи избирателей, необходимые для его регистрации на выборах президента. По словам сопредседателя штаба Владимира Машкова, было собрано в 10 раз больше подписей, чем требовалось для регистрации. fedpress.ru »

2024-1-22 16:34

Арестович рассказал об избегающих воинского учета миллионах украинцев

Экс-советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) заявил, что 4,5 миллиона украинцев избегают постановки на воинский учет, а в частях от 30 до 70 процентов отказников. lenta.ru »

2023-11-29 22:02

Сервис Google перестанет работать на миллионах старых смартфонов

Популярный сервис «Google Календарь» прекратит работу на ряде старых Android-смартфонов. Авторы отметили, что таким образом «Google Календарь» не будет работать на девайсах с Android 7. Журналисты издания подчеркнули, что, по данным StatCounter, доля операционной системы составляет 2,12 процента. lenta.ru »

2023-11-27 19:48

Евросоюз "опрокинул" Киев с обещанием о "миллионах боеприпасов"

План Европейского союза по отправке Украине миллиона артиллерийских боеприпасов до весны 2024 года выполнен лишь на 30%. Такая информация оказалась в распоряжении американского издания Bloomberg. life.ru »

2023-10-26 06:51

В Петербурге задержан советник министра МЧС по делу о миллионах «Газпрома»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. В Петербурге задержан помощник министра МЧС Станислав Орлов. Он проходит по делу о мошенничестве в особо крупном размере на предыдущей должности в структурах «Газпрома». fedpress.ru »

2023-10-25 15:41

WhatsApp перестал работать на миллионах смартфонов по всему миру

Мессенджер WhatsApp прекратил свою работу на миллионах устройств с операционной системой Android четвёртого поколения с 24 октября. Об этом сообщается на официальном сайте мессенджера. life.ru »

2023-10-24 12:32

WhatsApp больше не работает на миллионах устройств. Коснулось ли это россиян и как продолжить пользоваться мессенджером?

Популярный мессенджер WhatsApp с 24 октября перестал работать на устройствах на базе Android с устаревшей операционной системой (ОС). Приложение доступно только для ОС Android версии 5.0 и выше. О том, что сервис прекратит работу на ряде гаджетов с устаревшей ОС, пользователей предупредили на официальном сайте сервиса. lenta.ru »

2023-10-24 12:08

Стало известно о 20 миллионах «ушедших в себя» россиян

Глава ВЦИОМ, социолог Валерий Федоров заявил, что приблизительно 20 миллионов россиян «ушли в себя» на фоне происходящих в стране событий за последние пять лет. Специалист рассказал, что во всем российском обществе преобладает тревожность. lenta.ru »

2023-9-30 18:51

WhatsApp перестанет работать на миллионах смартфонов

Разработчики мессенджера WhatsApp заявили, что с 24 октября 2023 года он прекратит функционировать на миллионах устройств на базе Android. mirnov.ru »

2023-9-27 15:32

Экс-министр обороны Украины заявил о двух миллионах мин на территории страны

На территории Украины заложено около 2 миллионов мин, что замедляет контрнаступление армии страны. Об этом заявил экс-министр обороны Андрей Загороднюк. «Они [военные] более внимательно изучают, куда двигаться (…), потому что речь идет примерно о 2 миллионах мин», — сказал он. lenta.ru »

2023-8-1 11:49

Зеленский заявил о миллионах тонн агропродукции для Африки и Азии с Китаем в портах

Миллионы тонн продовольствия для отправки в Африку и Азию находятся в украинских портах, сообщил президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, 60 000 тонн зерна, предназначенных для Китая, хранились на зерновом терминале в Одесской области, который получил разрушения в ночь на 19 июля forbes.ru »

2023-7-20 01:43

Депутат Госдумы Светлана Журова заявила о потерянных из-за россиян миллионах на мировой спортивной арене

Бывшая российская конькобежка и действующий депутат Госдумы Светлана Журова высказалась о том, что Международный союз конькобежцев (ISU) начал терять колоссальные суммы после запрета на участие российских спортсменов в своих соревнованиях. riafan.ru »

2023-6-11 05:03

В миллионах материнских плат нашли критическую уязвимость

В материнских платах Gigabyte обнаружили неустраняемую критическую уязвимость. По словам специалистов, причина появления бэкдора заключается в небезопасной реализации функции обновления прошивки, из-за чего злоумышленники могут запустить вредоносное ПО без ведома пользователей. В Gigabyte пообещали устранить проблему. lenta.ru »

2023-6-3 06:31

Мать советника сенатора рассказала о похищенных мошенниками миллионах рублей

Пропавшая в Москве мать советника сенатора Татьяна Адабаш, найденная живой в Тверской области, рассказала, что стала жертвой телефонных мошенников. По словам 76-летней женщины, позвонившие аферисты представились сотрудниками Центробанка и ФСБ и убедили, что спецслужбы Украины пытаются украсть ее сбережения. lenta.ru »

2023-4-22 01:31

«Хаббл» нашел «галактику-медузу» в более чем 800 миллионах световых лет от Земли

Галактика с потоками звездообразующего газа, которые «стекают» с ее диска и напоминают щупальца, найдена в созвездии Пегаса. Объект удалось обнаружить с помощью телескопа «Хаббл». riafan.ru »

2023-4-4 13:57

Основатель PayPal рассказал о миллионах на счету в рухнувшем Silicon Valley Bank

Основатель электронной платежной системы PayPal Питер Тиль держал около 50 миллионов долларов на счету в обанкротившемся калифорнийском Silicon Valley Bank (SVB). Миллиардер не выводил средства с депозита, поскольку не верил в то, что банк рухнет. После закрытия банка счет Тиля был заморожен. lenta.ru »

2023-3-17 15:24

Хасбик "по-братски" попросил не вводить в заблуждение о его миллионах

Российский блогер из Дагестана Хасбик (настоящее имя — Хасбулла Магомедов), которого вчера нарекли долларовым миллионером, категорически с этим не согласился. Он ворвался в соцсети Forbes, заявил, что издание "показывает неправильную информацию для людей", и "по-братски" попросил не вводить всех в заблуждение. life.ru »

2023-2-22 10:48

Пригожин заявил о миллионах американцев, желающих вступить ЧВК «Вагнер»

Евгений Пригожин заявил, что в настоящее время рассматриваются порядка миллиона заявок от американских граждан, желающих вступить в ЧВК «Вагнер», сообщает пресс-служба бизнесмена nsn.fm »

2023-2-9 17:03

Зарплата в миллионах, офис с кроватями и шоу-кары: Как живёт глава "Мосгаза"

На порядки в "Мосгазе" жалуются и сотрудники, и потребители. Зато довольны жизнью директор организации Гасан Гасангаджиев и его родственники, а также их партнёры, получающие миллиардные госконтракты. life.ru »

2022-12-12 02:40

«Проходной двор нам не нужен» - власти Камчатки заявили, что не нуждаются в миллионах туристов

В правительство Камчатки подчеркнули, что заинтересованы в сохранении природы, а при огромных туристических потоках добиться этого будет весьма проблематично. versia.ru »

2022-12-9 20:48

Зеленский рассказал о 10 миллионах оставшихся без света украинцев

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что по состоянию на вечер 17 ноября без света остаются 10 миллионов жителей страны. наибольшее число отключений электроэнергии зафиксировано в Винницкой, Одесской, Сумской областях, а также в Киеве. lenta.ru »

2022-11-18 02:44

Зеленский заявил о 10 миллионах оставшихся без электричества украинцах

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что около десяти миллионов граждан остались без электричества после массовых взрывов, которые прогремели 15 ноября сразу в нескольких регионах страны. «Во многих городах и районах нашей страны снова аварийные отключения электричества», — написал он. lenta.ru »

2022-11-16 01:48

Apple обнаружила уязвимость на миллионах iPhone

Apple устранила уязвимость нулевого дня для iPhone и iPad с помощью патча. Журналисты портала сослались на информированного источника, согласно которому Apple обнаружила и устранила уязвимость CVE-2022-42827. lenta.ru »

2022-10-27 19:02

Совбез заявил о 5 миллионах жителей Донбасса и юго-востока Украины в России

Около пяти миллионов жителей Донбасса и юго-восточных регионов Украины нашли убежище в России. Такое число назвал секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. По его словам, из-за прибытия такого количества человек назрела необходимость уточнить приоритетные задачи органов государственной власти в области миграции. lenta.ru »

2022-10-19 17:12

Мизулина сообщила о миллионах фейков о мобилизации в сети

По словам главы «Лиги безопасного интернета» Екатерины Мизулиной, в сети за последние дни распространилось более двух миллионов фейков, касающихся частичной мобилизации в России. versia.ru »

2022-9-25 12:17

Еврокомиссия опровергла заявление Латвии о 12 миллионах шенгенских виз у россиян

Представитель Еврокомиссии по внутренним делам Анитта Хиппер опровергла утверждения МИД Латвии о наличии у россиян 12 миллионов многократных шенгенских виз. Хиппер отметила, что в начале сентября у россиян насчитывалось 963 189 виз, разрешающих въезд на территорию Европы. lenta.ru »

2022-9-5 20:39

Мария Захарова высмеяла заявление Белого дома о «10 тысячах миллионах рабочих мест»

Заявление пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер о десяти тысячах миллионов новых рабочих мест в США не осталось без иронии со стороны Марии Захаровой. versia.ru »

2022-9-3 11:54

Токсиколог рассказал о миллионах смертей ежегодно из-за загрязненного воздуха

Профессор, академик ЕАЕН, член-корреспондент РАЕН, врач-токсиколог Михаил Кутушов заявил, что ежегодно из-за болезней, связанных с загрязнением воздуха, умирают около семи миллионов человек. По его словам, основным заболеванием, которое может возникнуть у человека, является рак. lenta.ru »

2022-8-21 21:30

Оператор школьного питания «Фирма Флоридан» заявил о 50 миллионах рублей убытков по итогам I полугодия

Частный комбинат соцпитания «Фирма Флоридан» не смог снизить размер штрафа за картельный сговор при распределении тендеров на школьное питание в Кировском районе с 31 до 24 миллионов рублей. В рамках слушания дела компания раскрыла информацию о своем плачевном финансовом состоянии, но суд счел уже имеющиеся послабления достаточными. argumenti.ru »

2022-8-20 18:18

В Ozon рассказали о «миллионах тонн» сгоревшего при пожаре на складе товара

Вспыхнувший на складе Ozon в Истре пожар уничтожил большое количество товара, а также личные вещи сотрудников, находившиеся в раздевалках. Об этом в беседе с «Газетой. Ru» рассказал сотрудник подмосковного склада интернет-магазина Валерий Стечкин. lenta.ru »

2022-8-3 15:16

Рудковская и Расковалова рассказали об украденных подругой миллионах рублей

Российские дизайнер Яна Расковалова и предпринимательница Яна Рудковская раскрыли подробности скандала с бывшей подругой, основательницей благотворительного забега «Бегущие сердца» Полиной Киценко. В частности, Расковалова так и не получила деньги за реализованный в бутиках PODIUM market товар. lenta.ru »

2022-7-18 17:09

Разработчики «Смуты» нашлись и опровергли информацию о полученных 260 миллионах рублей

Студия Cyberia Limited, получившая заказ на разработку российской игры «Смута», объяснила блокировку сайта и закрытие группы в соцсетях ребрендингом. Разработчики сообщили, что еще не получили 260 миллионов рублей, «исчезновение» с которыми им приписали. versia.ru »

2022-7-5 09:30

Times заявила о переданных принцу Чарльзу трех миллионах евро от премьера Катара

Газета The Sunday Times сообщила, что принц Уэльский Чарльз, старший сын королевы Великобритании Елизаветы II, получил для своего благотворительного фонда 3 миллиона евро от экс-премьера Катара Хамада бен Джасема Аль Тани. lenta.ru »

2022-6-27 23:54

Германия заявила о блокированных в украинских портах миллионах тонн зерна

Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что в украинских портах, в частности, в Одессе, блокировано и не может быть вывезено 25 миллионов тонн зерна. Об этом она рассказала во время своего выступления в четверг, 12 мая, перед началом встречи министров иностранных дел стран «Большой семерки». lenta.ru »

2022-5-12 19:43

В Общественной палате заявили о пяти миллионах выявленных фейков об "Операции Z"

По словам члена ОП Малькевича, происходит "тотальный прессинг" в связи с происходящим на украинской территории. Однако следует верить лишь проверенным источникам. life.ru »

2022-4-19 13:36

В ООН заявили о двух миллионах покинувших Украину беженцев

Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди в своём Twitter заявил, что с начала спецоперации России Украину покинули два миллиона человек nsn.fm »

2022-3-8 15:22

В ста миллионах смартфонов Samsung нашли фатальную ошибку

Израильские исследователи нашли в десятках миллионов смартфонов Samsung ошибку, позволяющую взломать устройство. Неполадка была связана с проблемой в системе безопасности и позволяла мошенникам воровать пароли и прочие личные данные пользователей. lenta.ru »

2022-2-25 10:21

Блогер «Женат на Марине» о заработанных миллионах: «Накопили на квартиру за несколько месяцев»

Если вы есть в Инстаграм или ТикТок, то точно видели ролики этих блогеров: парень пародирует беременную жену, девушку на первом свидании и показывает, как, по мнению жены, ведут себя гости в квартире. fedpress.ru »

2022-2-7 08:49

Блогер «Женат на Марине» о заработанных миллионах:«Накопили на квартиру за несколько месяцев»

Если вы есть в Инстаграм или ТикТок, то точно видели ролики этих блогеров: парень пародирует беременную жену, девушку на первом свидании и показывает, как, по мнению жены, ведут себя гости в квартире. fedpress.ru »

2022-2-7 08:49