Результатов: 59

Юрий Мильнер оказался покупателем пентхауса в Лондоне за $70 млн

Миллиардер Юрий Мильнер, ранее отказавшийся от российского гражданства, оказался связан с компанией, купившей пентхаус в лондонском небоскребе за $70 млн в 2021 году. Квартира была куплена в инвестиционных целях и сдается в аренду, а сам Мильнер платит по рыночным расценкам, когда останавливается в Лондоне, пишет Bloomberg. forbes.ru »

2023-10-2 14:35

Юрий Мильнер сбежал с 15-го места в российском списке «Форбс»

Российские олигархи продолжают переселяться за границу. Имея состояние в 7,3 млрд долларов, Юрий Мильнер считался одним из богатейших людей в РФ. На прошлой неделе он публично объявил в соцсетях, что вместе с семьёй отказался от российского гражданства. versia.ru »

2022-10-25 00:00

Зачем миллиардер Юрий Мильнер отказался от российского гражданства

Весной, на фоне разворачивающихся западных санкций, ряд бизнесменов, которые родились, выросли и заработали первые большие деньги в России, попросили Forbes не называть их российскими миллиардерами. Среди них был Юрий Мильнер, которого называют «самым влиятельным технологическим инвестором в России», позиционирует себя как израильский инвестор. versia.ru »

2022-10-15 18:32

Юрий Мильнер: на чем заработал миллиардное состояние в России и почему отказался от гражданства

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Миллиардер и постоянный участник списков Forbes Юрий Мильнер заявил, что отказался от российского гражданства. Предприниматель и инвестор уже много лет не живет в России, но карьеру и бизнес начинал именно здесь. fedpress.ru »

2022-10-11 12:29

Российский миллиардер отказался от гражданства России

«Мы с семьей навсегда покинули Россию в 2014 году, после присоединения Крыма Россией. А этим летом мы официально завершили процесс выхода из российского гражданства», - написал Мильнер. Бизнесмен, входящий в топ-15 российского списка Forbes, еще в 1999 году получил гражданство Израиля. kapital-rus.ru »

2022-10-11 08:50

Миллиардер Юрий Мильнер заявил об отказе от российского гражданства

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Предприниматель Юрий Мильнер, входящий в топ-15 богатейших россиян по версии журнала Forbes, сообщил, что выходит из гражданства России. fedpress.ru »

2022-10-11 00:43

«МК»: Миллиардер Мильнер из топ-15 богатейших россиян отказался от гражданства России

Бизнесмен Юрий Мильнер отказался от гражданства России, сообщает «МК». Как отмечается в материале, Мильнер с 1999 года имел гражданство Израиля. Юрий Мильнер... rosbalt.ru »

2022-10-10 23:54

Миллиардер Юрий Мильнер сообщил о завершении процесса выхода из гражданства Российской Федерации

Входивший в топ-15 российского списка Forbes миллиардер Юрий Мильнер сообщил о завершении процесса выхода из гражданства Российской Федерации. Мильнер сообщил в соцсети Twitter, что он и его семья летом официально завершили процесс выхода из российского гражданства. vz.ru »

2022-10-11 23:13

Дуров и Мильнер попросили больше не называть их «российскими миллиардерами»

Об этом пишет Forbes со ссылкой на сообщения, которые издание получило от указанных лиц. «Павел уехал из России много лет назад и не собирается возвращаться», - заявил представитель Дурова Forbes. kapital-rus.ru »

2022-4-16 10:52

Полеты во сне и наяву: как Юрий Мильнер покорил интернет и инвестиции и начал осваивать космос

Юрий Мильнер, пожалуй, единственный наш соотечественник среди самых известных в мире инвесторов в секторе высоких технологий. Ежегодно он жертвует по $100 млн на научные проекты, в первую очередь связанные с изучением космоса. forbes.ru »

2021-2-25 08:00

Елизавета Осетинская, Юрий Мильнер о космических инвестициях, Дурове и соцсетях [Видео]

Из восьми интернет-компаний с капитализацией более $100 млрд фонд Мильнера вложился в пять! Как ему удается раньше других инвесторов видеть тренды и сожалеет ли он об участии в ICO Telegram?.. echo.msk.ru »

2021-2-10 16:07

Доставка продуктов и финтех: во что инвестировал Юрий Мильнер в разгар пандемии

Российско-израильский миллиардер Юрий Мильнер — один из самых влиятельных инвесторов в технологичные компании. Через группу фондов DST Global Мильнер в разные годы вложился в крупнейшие мировые интернет-компании, включая Facebook, Twitter, Spotify, AirBnB, Alibaba Group. forbes.ru »

2020-9-9 11:53

Миллиардер Юрий Мильнер инвестировал в индийский финтех-стартап Cred

Российский миллиардер Юрий Мильнер снова инвестировал в индийский финтех-стартап Cred. Оценка компании в ходе раунда достигла $500 млн forbes.ru »

2019-8-7 16:04

Милнер расплакался после выхода «Ливерпуля» в финал Лиги чемпионов

Полузащитник английского футбольного клуба «Ливерпуль» Джеймс Милнер расплакался по окончании ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с испанской «Барселоной», в котором его команда победила со счётом 4:0 и вышла в финал турнира. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-8 01:42

«Нервы сдали»: заведующая детсадом в Краснодаре рассказала об инциденте с ребенком

Заведующая детским садом «Звездочка» в Краснодаре Эмма Мильнер рассказала, зачем поставила на колени ребенка и заставила его целовать землю. «Я разговаривала с родителями, вызывала, рассказывала, что он душит детей и говорит, что он ненавидит землю русскую и русских людей. tvzvezda.ru »

2019-5-4 23:58

«Единорог» в подержанных кроссовках: Мильнер может инвестировать в онлайн-биржу обуви

Сайт объявлений о продаже подержанных кроссовок StockX готовится привлечь новые инвестиции, в том числе от фонда Юрия Мильнера, узнал Recode. По данным издания, StockX может стать первым стартапом на рынке подержанных кроссовок, оцененным в миллиард долларов forbes.ru »

2019-4-23 17:18

Миллиардер Юрий Мильнер выбыл из рейтинга самых успешных инвесторов по версии Forbes

Юрий Мильнер годами был единственным россиянином в «списке Мидаса», составляемом Forbes. Еще два года назад он входил в топ-20. В новый рейтинг инвестор не попал forbes.ru »

2019-4-2 18:04

Волна, рожденная миллиард лет назад: Юрий Мильнер о том, что вдохновляет предпринимателей

Любопытство — мощная сила во Вселенной. Оно соединяет нас с космосом, протягивая нить сквозь пространство и время forbes.ru »

2019-3-22 08:00

Лондон заподозрил Facebook в намеренной дезинформации по вмешательству России

Представитель британского отделения компании Facebook Саймон Милнер и директор компании по технологиям Майк Шрепфер могли намеренно ввести в заблуждение британские власти касательно якобы имевшего место российского вмешательства в политику королевства, говорится в докладе Фейковые новости комитета по цифровым технологиям британской палаты общин. vz.ru »

2019-2-18 11:52

Россиянин Мильнер и НАСА договорились вместе искать жизнь на спутнике Сатурна

Между фондом российского бизнесмена Юрия Мильнера Breakthrough Starshot Foundation и НАСА заключено соглашение о сотрудничестве, сообщают СМИ. Неделю назад они договорились о «партнерстве и взаимодействии» при подготовке фондом Breakthrough запуска небольшого космического зонда, который будет искать признаки жизни на спутнике Сатурна Энцеладе, передает РИА «Новости» со ссылкой на NBC. vz.ru »

2018-12-20 06:59

Футболист «Ливерпуля» Милнер доигрывал матч с «Арсеналом» со сломанным носом

Полузащитник «Ливерпуля» Джеймс Милнер c переломом носа доигрывал матч с лондонским «Арсеналом» в рамках 11-го тура Английской премьер-лиги.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-4 12:02

Милнер может уйти из "Ливерпуля" следующим летом

Игрок английского "Ливерпуля" Джеймс Милнер может покинуть команду летом 2019 года. Об этом сообщает Daily Mail. Как говорится в сообщении, переговоры о новом контракте между клубом и футболистом пока не начались. life.ru »

2018-9-22 10:46

Милнер сравнялся с Бекхэмом по количеству голевых передач в АПЛ

Полузащитник «Ливерпуля» Джеймс Милнер сравнялся с легендарным хавбеком «Манчестер Юнайтед» Дэвидом Бекхэмом по количеству голевых передач в Английской премьер-лиге (АПЛ).
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-1 16:50

Футболист «Ливерпуля» Милнер установил рекорд АПЛ

Полузащитник «Ливерпуля» Джеймс Милнер в матче второго тура Английской премьер-лиги (АПЛ) с «Кристал Пэлас» установил рекорд чемпионата по числу реализованных подряд пенальти.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-21 11:29

Футболист «Ливерпуля» Милнер пожаловался на количество призов Салаха

Полузащитник «Ливерпуля» Джеймс Милнер пожаловался на количество призов партнёра по команде, египетского нападающего Мохамеда Салаха.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-26 11:44

Мильнер инвестировал в финтех-стартап выходцев из России Revolut

Венчурный фонд DST Global Юрия Мильнера совместно с группой инвесторов вложил $250 млн в британский финтех-стартап Revolut, основанный выходцами из России. Стартап в ходе раунда оценили в $1,7 млрд. vedomosti.ru »

2018-4-26 10:49

Милнер первым в истории Лиги чемпионов совершил девять результативных передач в одном сезоне

Полузащитник английского футбольного клуба «Ливерпуль» Джеймс Милнер установил рекорд Лиги чемпионов, став первым игроком в истории турнира, совершившим девять результативных передач за один сезон. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-25 00:06

Мильнер выбыл из топ-50 самых успешных венчурных инвесторов по версии Forbes

Американский журнал Forbes опубликовал The Midas List («список Мидаса») – ежегодный рейтинг 100 самых успешных венчурных инвесторов мира. В этот рейтинг издание включает бизнесменов, которые удачно инвестировали в стартапы, превратившиеся впоследствии в крупные технологические компании. vedomosti.ru »

2018-4-3 17:58

Миллиардер Юрий Мильнер написал колонку о Стивене Хокинге

Миллиардер Юрий Мильнер написал колонку для РБК об английском физике-теоретике, авторе научно-популярного бестселлера «Краткая история времени», профессоре Стивене Хокинге, который скончался 14 марта. vedomosti.ru »

2018-3-21 15:09

Мильнер и Цукерберг вручили крупнейшую научную премию в мире

В калифорнийском Исследовательском центре Эймса состоялось вручение крупнейшей в мире научной премии Breakthrough Prize, которая была основана в 2012 году инвестором Юрием Мильнером. Позже к нему присоединились Марк Цукерберг и Сергей Брин. Фонд премии составил 22 миллиона долларов. vesti.ru »

2017-12-4 15:20

Впереди планеты всей: Мильнер пообещал "окунуть" зонд в гейзеры Энцелада

Первая в истории человечества частная межпланетная миссия. Звучит! Но, если в ходе этой миссии будет обнаружена внеземная жизнь, общественный резонанс будет куда значительнее. vesti.ru »

2017-11-14 16:36

Мильнер отверг покупку долей в Facebook и Twitter на деньги Кремля

Фонд DST Global Юрия Мильнера ответил на обвинения в том, что покупал акции Facebook и Twitter на связанные с Кремлем средства. Об этом сообщала газета The New York Times со ссылкой на новое расследование об офшорах. vedomosti.ru »

2017-11-6 14:19

Юрий Мильнер вошел в список 100 величайших бизнес-умов современности по версии Forbes

«Чем выше мы поднимаемся, тем шире становится горизонт и тем больший вызов — заглянуть за его пределы» — Юрий Мильнер rusplt.ru »

2017-9-23 12:15

Forbes включил в топ-100 величайших бизнес-умов российского предпринимателя

Российский предприниматель, сооснователь компании Mail. Ru Group и создатель международного инвестфонда DST Global Юрий Мильнер вошел в топ-100 величайших бизнес-умов современности по версии Forbes. Имена перечислены в алфавитном порядке, поэтому список имен не является рейтингом, передает ТАСС. vz.ru »

2017-9-20 22:31

Юрий Мильнер вошел в список 100 величайших бизнес-умов по версии Forbes

Российский предприниматель Юрий Мильнер вошел в топ-100 величайших бизнес-умов современности по версии Forbes. К 100-летию с момента выхода первого выпуска журнала Forbes выпустил юбилейный номер. На обложке спецвыпуска изображен миллиардер Уоррен Баффетт, в руках у него первый номер журнала от 1917 г. vedomosti.ru »

2017-9-19 20:14

НАСА защитит от радиации нанозонд, который Хокинг и Мильнер отправят к системе Альфа Центавра

Амбициозный проект Стивена Хокинга и Юрия Мильнера Breakthrough Starshot набирает обороты. К конструированию нанозвездолёта, который отправится в 20-летнее космическое путешествие к звёздной системе Альфа Центавра, подключились специалисты NASA. vesti.ru »

2016-12-13 16:08

Миллиардер Мильнер предсказал сокращение рабочей недели из-за роботов

По мнению миллиардера Юрия Мильнера, в недалёком будущем рабочая неделя сократится до четырёх дней из-за увеличения роли роботов в производственном процессе. pronedra.ru »

2016-11-17 15:49

Путин, Мильнер и Ди Каприо: Time назвал самых влиятельных людей в мире

Авторитетный журнал Time составил список самых влиятельных людей мира. Среди прочих, в него вошли Владимир Путин, Барак Обама, Марк Цукерберг, Леонардо Ди Каприо и множество человек, не столь известных широкой публике. vesti.ru »

2016-4-21 17:09

Путин и Мильнер вошли в топ-100 самых влиятельных людей по версии Time

В рейтинг самых влиятельных людей по версии журнала Time вошли двое россиян: президент России Владимир Путин и бизнесмен Юрий Мильнер. Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард возглавила список в категории "лидеры". tvc.ru »

2016-4-21 17:08

Путин и Мильнер вошли в сотню самых влиятельных людей на планете

Президент Путин и совладелец Mail.ru Group Мильнер вошли в рейтинг 100 самых влиятельных людей по версии журнала Time. Заметку о Мильнере для журнала написал британский астрофизик Стивен Хокинг. Рейтинг возглавляет глава МВФ Кристин Лагард. dp.ru »

2016-4-21 15:43

TechCrunch: Мильнер и Хокинг будут искать жизнь в системе альфа Центавра

Российский предприниматель Юрий Мильнер вложил еще 100 миллионов долларов в амбициозный космический проект по поиску сигналов от внеземных цивилизаций, пишет TechCrunch. На втором его этапе Мильнер вместе с британским физиком Стивеном Хокингом и американским программистом Марком Цукербергом собираются запускать инновационные наноспутники к звездной системе альфа Центавра, где потенциально возможно найти разумную форму жизни. russian.rt.com »

2016-4-13 14:21

TechCrunch: Мильнер и Хокинг будут искать жизнь в системе Альфа Центавра

Российский предприниматель Юрий Мильнер вложил еще 100 миллионов долларов в амбициозный космический проект по поиску сигналов от внеземных цивилизаций, пишет TechCrunch. На втором его этапе Мильнер вместе с британским физиком Стивеном Хокингом и американским программистом Марком Цукербергом собираются запускать инновационные наноспутники к звездной системе Альфа Центавра, где потенциально возможно найти разумную форму жизни. russian.rt.com »

2016-4-13 09:55