Результатов: 186

"Большие потери": Натовские машины разминирования сами подрывались на минах на Украине

Применяемые Вооружёнными силами Украины машины разминирования, предоставленные странами – членами Североатлантического альянса, показали себя малоэффективными на полях специальной военной операции. Как говорится в журнале "Военная мысль", который издаёт Минобороны РФ, подобная боевая техника НАТО сама подрывалась на минах. life.ru »

2024-4-9 05:50

В ЛНР сообщили о подрыве бронетехники ВСУ на своих минах

Бронетехника Вооруженных сил Украины (ВСУ) подорвалась на своих минах на купянском направлении. Об этом сообщил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. По его оценке, подобный инцидент говорит о хаотичном характере минирования территории. lenta.ru »

2024-3-22 09:56

Россия проинформировала МАГАТЭ о минах для защиты ЗАЭС

В постоянном представительстве РФ при международных организациях в Вене отметили, что их установка не противоречит никаким рекомендациям агентства tass.ru »

2024-2-3 16:33

В Горловке шесть коммунальщиков подорвались на украинских минах типа «Колокольчик»

Шесть работников коммунальных служб получили ранения в результате подрыва на украинских минах типа «Колокольчик». Об этом сообщает Sputnik со ссылкой на мэра города Ивана Приходько. «Шесть горловских коммунальщиков подорвались на украинских минах типа "Колокольчик" по улице Баха», - сказал Приходько. tvzvezda.ru »

2024-1-29 19:17

Шестеро коммунальщиков в Горловке подорвались на украинских минах "Колокольчик"

Шесть сотрудников ЖКХ подорвались на украинских минах типа "Колокольчик" в Горловке (ДНР). Об этом сообщил в своём телеграм-канале в понедельник, 29 января, горловский мэр Иван Приходько. При этом он не уточнил о состоянии пострадавших. life.ru »

2024-1-29 18:55

Коммунальщики подорвались на минах ВСУ типа «Колокольчик» в Горловке

В Горловке шесть коммунальщиков подорвались на минах Вооруженных сил Украины типа «Колокольчик» во время обстрела города. Об этом сообщил мэр Иван Приходько. Он уточнил, что в результате обстрела украинских войск также получила ранения мирная жительница Горловки. lenta.ru »

2024-1-29 18:48

В Запорожской области отреагировали на заявление МАГАТЭ о новых минах на ЗАЭС

Заявление МАГАТЭ о наличии новых мин на периферии Запорожской АЭС является ангажированным, заявил председатель координационного совета по интеграции новых регионов при Общественной палате России Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-1-20 17:16

Корабли в Чёрном море предупредили об угрозе подрыва на украинских минах после "шторма века"

Установленные украинскими военными мины рассеяло после "шторма века", сообщил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Михаил Попов. Он отметил, что американцы вместе с украинцами превратили море в опасный для гражданских судов район. life.ru »

2023-12-7 21:52

Бойцы ВСУ подорвались на своих минах под Донецком

Группа бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) подорвалась на своем минном поле под Донецком. Об этом заявил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин. «Противник под Донецком попал в ловушку, которую несколько дней готовил для наших ребят», — рассказал он. lenta.ru »

2023-11-28 14:06

В Херсонской области заявили о морских минах ВСУ у побережья Кинбурнской косы

Морские мины ВСУ всплывают в Херсонской области у побережья Кинбурнской косы, некоторые снаряды выбрасывает на берег. Об этом рассказал замруководителя Голопристанского муниципального округа по работе с населением и территорией Кинбурнской косы Константин Тистол. life.ru »

2023-11-15 04:41

ООН обвинила Украину в нарушении конвенции о противопехотных минах

Член Института ООН по исследованию проблем разоружения (UNIDIR) Марк Хизней обвинил Украину в неоднократном нарушении Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин. По его словам, есть веские основания полагать, что Киев нарушил договор 1997 года во время боев в Изюме в 2022-м. lenta.ru »

2023-11-14 13:20

Герой России: Немецкий Leopard на минах прекрасно разлетается во все стороны

Танки Leopard немецкого производства, которые западные страны поставили украинским националистам, прекрасно разлетаются во все стороны на российских минах, рассказал заместитель руководителя Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, Герой России, полковник Рустам Сайфуллин. vz.ru »

2023-9-5 05:54

Handelsblatt: Военные ВСУ подрываются на минах времен Второй мировой войны

Украинские военнослужащие подрываются на минах, оставшихся в полях со времен Второй мировой войны, что вызывает недовольство со стороны генералов ВСУ, рассказали украинские солдаты немецким СМИ. Рядовой ВСУ с позывным «Лютый» рассказал газете Handelsblatt, что когда украинские военные захватывают траншеи, взрываются мины-ловушки. vz.ru »

2023-9-5 00:39

Боец ВСУ рассказал о подрывах украинских военных на советских минах

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) подрываются на минах времен Второй мировой войны. Об этом рассказал военнослужащий ВСУ с позывным Лютый. Это происходит, когда солдаты прячутся в кажущийся безопасным окопе, где натыкаются на старые, еще советские мины. Но свою ошибку они осознают слишком поздно. lenta.ru »

2023-9-5 00:12

Handelsblatt: бойцы ВСУ подрываются на минах времен Второй мировой войны

Украинские бойцы подрываются на минах, которые остались в полях со времен Второй мировой войны, заявил газете Handelsblatt рядовой ВСУ с позывным Лютый nsn.fm »

2023-9-5 23:10

Стало известно о подрывах аграрной техники на минах в ДНР

Аграрная техника в Донецкой народной республике (ДНР) продолжает подрываться на минах, оставленных украинскими военными на предназначенных для сельскохозяйственного использования землях. Только на предприятии «Экопрод» на сегодняшний день остаются неразминированными около 30 процентов сельхозземель. lenta.ru »

2023-8-11 22:26

Сапер «Йося» рассказал о «коварных» минах украинских боевиков

Украинские боевики несут серьезные потери в зоне СВО и, покидая свои позиции, как правило, минируют местность вокруг. Как российские саперы освобождают дороги и бывшие опорные пункты ВСУ от взрывоопасных предметов, узнала корреспондент Дария Сенникова. tvzvezda.ru »

2023-8-3 05:43

Российский военный: Украинская пехота подорвалась на собственных минах на Угледарском направлении

Пехота ВСУ при попытке наступления на Угледарском направлении в ДНР подорвалась вместе с тяжелой техникой на своих же минах, сообщил военнослужащий с позывным Бука. Военнослужащий из 2-го стрелкового батальона имени Дмитрия Донского рассказал, что группа пехоты ВСУ в сопровождении трех единиц тяжелой техники пыталась атаковать на Угледарском направлении, но не успела добраться до российских позиций, подорвавшись на своих же минах, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-28 08:12

Российский боец: Пехота ВСУ подорвалась на своих же минах

При наступлении на Угледарском направлении в ДНР пехотинцы ВСУ подорвались на своих минах. Об этом рассказал военнослужащий с позывным Бука из 2-го стрелкового батальона имени Дмитрия Донского. life.ru »

2023-7-28 08:05

Российский боец: Пехота ВСУ подорвалась на собственных минах под Угледаром

Украинские пехотинцы подорвались на своих минах во время попытки наступления на Угледарском направлении в Донецкой народной республике nsn.fm »

2023-7-28 07:59

Украинская пехота подорвалась на своих же минах под Угледаром

Группа пехоты Вооруженных сил Украины вместе с тремя машинами тяжелой бронетехники подорвалась на своих же минах при попытке наступления на угледарском направлении. Как сообщил военнослужащий с позывным «Бука», попытка контрнаступления была предпринята украинскими военными «буквально пару дней назад». lenta.ru »

2023-7-28 04:39

В "Росэнергоатоме" прокомментировали заявление МАГАТЭ о минах на периметре Запорожской АЭС

Советник гендиректора концерна Ренат Карчаа отметил, что угрозы ядерной безопасности Запорожской АЭС, которые создает своим действиям киевский режим, аномальны и требуют нестандартных мер защиты, в том числе от силового захвата станции tass.ru »

2023-7-25 20:04

В МАГАТЭ рассказали о найденных рядом с ЗАЭС минах

Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) нашли на периферии территории Запорожской АЭС (ЗАЭС) противопехотные мины направленного действия. Они даже в случае детонации не должны составить угрозы для системы безопасности станции и ядерной безопасности, сообщили в МАГАТЭ, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2023-7-25 04:40

ООН выразила обеспокоенность сообщениями о минах в Черном море

Заместитель генсека всемирной организации по политическим вопросам Розмари Дикарло назвала неприемлемыми угрозы, касающиеся возможных атак на гражданские суда в этом регионе tass.ru »

2023-7-21 17:21

Российский сапер рассказал о принесенных в Херсонскую область наводнением минах

Российский сапер с позывным Цент рассказал, что наводнение после разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) принесло в город Алешки Херсонской области большое количество мин. По его словам, мины обнаруживаются в жилой застройке, их нахождение затрудняет большой слой ила в подтопленных домах. lenta.ru »

2023-7-12 02:41

МО РФ показало кадры подрыва на минах колонны военной техники ВСУ западного производства

По данным ведомства, российские артиллеристы уничтожили как минимум 10 единиц техники противника tass.ru »

2023-7-9 14:04

Поставляемая НАТО на Украину техника подорвалась на российских минах — видео

Техника из арсенала украинских нацистов, в том числе западная, разлетается на запчасти от российских ударов. 5-tv.ru »

2023-7-9 11:50

В ЛНР заявили о подрыве украинской ДРГ на собственных минах

Украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) подорвалась в районе села Стельмаховка Луганской народной республики (ЛНР) на собственных минах, рассказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-6-29 10:43

Марочко заявил о гибели четверых украинских диверсантов из-за подрыва на их же минах в ЛНР

Подполковник Народной милиции республики в отставке отметил, что 12 бойцов ДРГ противника пытались проникнуть на позиции российских военнослужащих в районе села Стельмаховки tass.ru »

2023-6-29 08:44

Саперам выдали премию за подрыв западных бронемашин ВСУ на минах

Российские военнослужащие инженерно-саперного подразделения получили государственные и ведомственные награды и денежные выплаты за подрыв западных бронемашин ВСУ на установленных ими минных полях. Отличившихся бойцов поощрили денежной компенсацией в размере 50 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-6-17 05:18

Российский сапер рассказал про послания инженеров ВСУ на неактивированных минах

Российские саперы находят на донецком направлении мины, которые инженеры войск Украины оставляют неактивированными или не до конца активированными. На них присутствуют различные послания от ВСУ — от желания примириться до нацистской символики. Об этом рассказал сапер с позывным Кирпич. lenta.ru »

2023-6-11 15:25

Российский сапер рассказал, какие послания на минах оставляют бойцы ВСУ

Начальник инженерной службы полка группировки российских войск «Юг» с позывным «Кирпич» рассказал, что ВСУ иногда не до конца активируют мины и оставляют на них послания. Об этом пишет «Взгляд». riafan.ru »

2023-6-11 08:23

Российский сапер сообщил, что бойцы ВСУ стали чаще подрываться на минах

По словам начальника инженерной службы полка группировки "Юг" с позывным "Кирпич", украинских солдат отправляют "на самый передний край" уже через неделю после мобилизации tass.ru »

2023-6-11 06:09

Жителей Одессы предупредили о плавающих вдоль побережья минах

ОДЕССА, 10 июня, ФедералПресс. В Черном море дрейфуют мины и взрывные устройства. Об этом сообщил член администрации города Сергей Братчук. Политик опубликовал видео с обращением в соцсетях. fedpress.ru »

2023-6-10 10:51

15 украинских боевиков подорвались на минах при попытке прорыва в РФ

БЕЛГОРОД, 1 июня, ФедералПресс. Украинские бойцы пытались прорваться в Шебекинский район Белгородской области и подорвались на минном поле. Об этом сообщили в Минобороны РФ. fedpress.ru »

2023-6-2 20:41

В ЛНР за сутки пострадали три человека в результате подрыва на минах

По данным МЧС республики, подрывы были зафиксированы в поселке Большая Вергунка и вблизи поселка Донецкий Кировского городского округа tass.ru »

2023-5-2 07:34

Трое азербайджанских военных подорвались на минах и получили ранения в Нагорном Карабахе

Грузовик, в котором ехали азербайджанские военные, подорвался на мине в Нагорном Карабахе. В результате инцидента с машиной снабжения и взрыва второй, противопехотной мины, трое военнослужащих получили ранения, сообщила пресс-служба Минобороны республики. riafan.ru »

2023-4-22 19:32