Результатов: 10

На Филиппинах задержали подозреваемого в организации теракта в Университете Минданао

По данным отдела по связям с общественностью Вооруженных сил страны, Джаффар Гамо Султан пронес самодельное взрывное устройство в спортзал университета, в котором проходила католическая месса tass.ru »

2023-12-8 10:49

Дутерте не стал продлевать военное положение в Минданао

Президент Филиппин Родриго Дутерте решил не продлевать военное положение в провинции Минданао, где в 2017 году произошли столкновения между армией и боевиками «Исламского государства»*. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-10 11:50

Родриго Дутерте просит парламент продлить военное положение на Минданао

Глава Филиппин Родриго Дутерте решил попросить Конгресс продлить срок военного положения на территории острова Минданао, передает ТАСС со ссылкой на Reuters. Президент обозначил конкретный срок - до конца текущего года.

kapital-rus.ru »

2017-7-18 09:01

Среди уничтоженных на Минданао игиловцев оказались чеченцы

Среди уничтоженных на Филиппинах боевиков восемь оказались иностранцами, которые прибыли из Чечни и нескольких арабских стран, сообщил министр обороны страны Делфин Лорензана. vesti.ru »

2017-6-1 11:43

Al Jazeera: На Филиппинах за ИГ сражаются иностранные боевики

Среди террористов, атаковавших филиппинский город Марави, были иностранные боевики. Филиппинские военные также указываются на связи группировок Мауте и Абу Сайяф с ИГИЛ. Среди боевиков террористических группировок «Мауте» и «Абу Сайяф», вступивших в бои с филиппинской армией на острове Минданао были иностранные наемники, сообщает Al Jazeera. vz.ru »

2017-5-26 14:25

Армия Филиппин начала зачистку острова Минданао от боевиков ИГ

В захваченном боевиками ИГИЛ филиппинском городе Марави началась спецоперация. Военные задействовали танки и вертолеты, однако ситуацию осложняет то, что террористы используют местных жителей в качестве "живого щита". vesti.ru »

2017-5-25 11:59

Дутерте рассказал о том, сколько может продлиться военное положение в Минданао

Президент Филиппин Родриго Дутерте рассказал о том, сколько продлится военное положение в провинции Минданао.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-24 02:53