Результатов: 231

Путин поручил минимизировать все риски при ликвидации последствий паводков в регионах

Работа по ликвидации последствий паводков в целом налажена, нужно минимизировать все риски, заявил президент России Владимир Путин, подводя итоги совещания по ситуации с паводками в стране. «Минздрав работает, местные медики, коллеги в регионах тоже работают. vz.ru »

2024-4-11 17:25

Путин призвал минимизировать все риски при ликвидации последствий паводков в регионах

Президент поручи главе МЧС Александру Куренкову докладывать регулярно о ситуации tass.ru »

2024-4-11 17:02

Глава МЧС: Нужно спасти людей и минимизировать последствия паводка

Необходимо максимально снизить последствия паводка и спасти жителей, заявил руководитель МЧС Александр Куренков в ходе рабочей встречи с членами оперативного штаба. Также министр посетил один из пунктов временного размещения. vz.ru »

2024-4-9 12:39

В США заявили о попытках минимизировать случаи огня ЦАХАЛ по мирным жителям

Запланированный на ближайшие дни визит израильских официальных лиц в Вашингтон поможет американским представителям понять концепцию и минимизировать случаи огня по мирным жителям в ходе планируемой атаки на город Рафах на юге сектора Газа. lenta.ru »

2024-3-29 09:21

Путин назвал способы минимизировать потери России в спецоперации

России для минимизации потерь в зоне спецоперации на Украине необходимо увеличивать количество и мощь средств поражения. Об этом рассказал глава РФ Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву для «России 1» и «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-13 08:14

ЦБ рекомендовал банкам минимизировать участие в операциях с цифровой валютой

Банк России рекомендовал финансовым организациям минимизировать участие в деятельности, связанной с цифровой валютой, сообщила пресс-служба регулятора. Рекомендации разработали для снижения рисков для россиян, которые проводят сделки с цифровой валютой. vz.ru »

2024-2-29 21:37

ЦБ порекомендовал банкам минимизировать участие в обороте цифровых валют

ЦБ порекомендовал финансовым организациям минимизировать участие в деятельности, связанной с цифровыми валютами. Регулятор также советует банкам выявлять операции с цифровыми валютами с использованием счетов, оформленных на подставных людей, и не оказывать услуги по выпуску и обороту активов, доходность которых зависит от стоимости цифровых валют forbes.ru »

2024-3-1 19:30

ЦБ призвал финорганизации минимизировать участие в операциях с криптовалютами

Операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан nsn.fm »

2024-2-29 18:38

ЦБ рекомендовал финорганизациям минимизировать участие в операциях с цифровыми валютами

Регулятор сообщил, что, в частности, не стоит рекламировать услуги по обороту таких инструментов tass.ru »

2024-2-29 18:17

Эксперт: проблему заболеваемости гепатитами в РФ удастся минимизировать за пять-шесть лет

Главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов отметил, что в последние годы страна достигла определенных успехов в борьбе с вирусными гепатитами, особенно с гепатитом C tass.ru »

2024-2-20 09:45

Страны СНГ общими усилиями смогли минимизировать последствия санкций Запада

По словам генсека Содружества Сергея Лебедева, солидарность партнеров, которые не поддались давлению, не позволила Западу добиться ожидаемого эффекта tass.ru »

2024-2-16 17:38

Названы способы минимизировать травмы при падении на льду

Хирург Александр Лузин рассказал, как минимизировать риск падения на льду и что нужно делать, если его все же не избежать. Первым делом врач призвал отказаться от ношения каблуков в холоднее время года. lenta.ru »

2024-1-22 18:25

Врач Филева объяснила, как минимизировать вред от будильника

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Врач Александра Филева рассказала, как правильно использовать будильник без вреда для здоровья. Она подчеркнула, что порой пробуждение приводит к стрессу и усиливает нагрузку на сердце. fedpress.ru »

2024-1-16 16:18

Песков: Российские военные делают всё, чтобы минимизировать угрозу для Белгорода

Российскими военными делается всё необходимое, чтобы ликвидировать угрозу обстрелов приграничных городов со стороны ВСУ. Об этом в беседе с журналистами во вторник, 9 января заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-9 12:22

Официальный представитель Госдепа Миллер призвал минимизировать жертвы среди гражданского населения при атаках ВСУ

Официальный представитель Госдепа Мэттью Миллер объяснил позицию США по вопросу жертв среди мирного населения в результате действий вооруженных сил Украины. Миллера спросили, почему США призывали Израиль минимизировать жертвы среди гражданских в секторе Газа, но не делали таких заявлений относительно действий ВСУ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-5 05:55

Блинкен: Израиль обязан бороться с ХАМАС и минимизировать потери среди гражданских

Госсекретарь США отметил, что израильская сторона не может выбирать между этими вариантами действий tass.ru »

2023-12-20 19:44

Свищев считает, что МОК хочет минимизировать число российских спортсменов на Олимпиаде

По мнению председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту, Международный олимпийский комитет всячески затягивает процесс допуска россиян на Игры tass.ru »

2023-12-5 21:45

Сенатор призвал минимизировать использование иностранного ПО в госкорпорациях

Также зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артем Шейкин отметил необходимость проработать план перехода на российское программное обеспечение tass.ru »

2023-11-27 07:05

На Камчатке пообещали минимизировать неудобства при реновации Петропавловска-Камчатского

Губернатор края Владимир Солодов сообщил, что в 2024 году начнется строительство ключевых объектов, предусмотренных мастер-планом развития города tass.ru »

2023-11-10 14:58

В США заявили, что убеждают Израиль "минимизировать потери" среди мирных жителей Газы

При этом, как отметил спецпосланник США по гуманитарным вопросам на Ближнем Востоке Дэвид Саттерфилд, ХАМАС на протяжении многих лет создавало свою инфраструктуру вокруг гражданских объектов tass.ru »

2023-11-10 23:04

Путин призвал стороны конфликта в Израиле минимизировать ущерб мирным жителям

Все стороны конфликта в Израиле должны стремиться свести к нулю ущерб гражданскому населению, заявил президент России Владимир Путин на переговорах с премьер-министром Ирака Мухаммедом ас-Судани. «В любом случае, что бы там ни происходило, я знаю, и ваша позиция, уважаемый господин премьер-министр, и наша позиция заключается в том, что ущерб гражданскому населению должен быть минимизирован и сведен к нулю. vz.ru »

2023-10-10 16:23

Путин призвал все стороны конфликта в Израиле минимизировать ущерб гражданскому населению

Президент РФ предложил обсудить эту и другие темы в ходе переговоров tass.ru »

2023-10-10 15:05

Сенатор Косачев считает, что Россия должна минимизировать отношения с Западом

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Зампред Совета Федерации Константин Косачев считает, что западные политики осознанно искажают исторические факты. После высказываний и действий европейских чиновников, перевирающих историческую действительность, Россия должна минимизировать дальнейшие отношения с ЕС и Западом в целом. fedpress.ru »

2023-9-22 18:36

Россиянам назвали способы минимизировать вред от выпитой водки

Чтобы уменьшить вред от употребления водки, необходимо за несколько дней до застолья есть продукты с большим содержанием йода. Этот элемент помогает расщеплять продукты распада алкоголя, рассказал хирург Александр Умнов. life.ru »

2023-7-6 15:56

В Казахстане призвали минимизировать потери от санкций против России

Казахстан не собирается становиться юрисдикцией для обхода санкций против России. Об этом министр национальной экономики республики Алибек Куантыров сообщил на пресс-конференции в рамках международного форума «Астана». lenta.ru »

2023-6-9 14:05

«Минимизировать требование общества на справедливость»: Пригожин озвучил цель запрета на упоминание ЧВК «Вагнер» в СМИ

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высказался по поводу запрета на упоминание «оркестра» в центральных средствах массовой информации России. По его словам, таким способом управление по внутренней политике хочет минимизировать требование общества на справедливость. riafan.ru »

2023-5-29 14:23

В Минцифры призвали компании минимизировать объемы используемых персональных данных

В ведомстве предложили использовать только так называемые витрины данных tass.ru »

2023-5-19 19:17

Nintendo решила минимизировать присутствие в России как минимум до 2025 года

Российская «дочка» японского разработчика игровых консолей Nintendo решила минимизировать присутствие в России. В «режиме гибернации» она будет работать по меньшей мере до конца 2025 года «из-за наличия обязательств перед покупателями по гарантийному обслуживанию и ремонту товаров» forbes.ru »

2023-5-5 18:15

«Минимизировать процент уклонистов»: В Госдуме приравняли рассылку повесток через Госуслуги к личному вручению

«Одна из целей - минимизировать процент уклонистов. Если пришла [повестка] через Госуслуги, нужно выполнять. Вручение в электронном виде то же самое, что и лично», - передает слова Швыткина портал Ura ru. kapital-rus.ru »

2023-3-31 18:27

США намерены поддерживать с РФ прямые каналы связи, чтобы минимизировать риск эскалации

Длительное время на месте происшествия работали сотрудники МЧС и экологи, которые проводили экспертизу tass.ru »

2023-3-16 21:45

Британия пытается минимизировать экономические последствия от банкротства SVB

Глава британского Минфина Джереми Хант признал "серьезный риск", что в результате произошедшего пострадает технологическая отрасль королевства tass.ru »

2023-3-12 14:08

США намерены минимизировать производство и хранение ядерных материалов

По словам советника президента США по вопросам внутренней безопасности Элизабет Шервуд-Рэндалл, Вашингтон также будет поощрять безопасную утилизацию существующих ядерных материалов tass.ru »

2023-3-2 20:32

Глава МЧС заявил, что последствия от непогоды в Сочи удалось минимизировать

Александр Куренков поблагодарил всех, кто участвовал в ликвидации последствий схода лавины, селя и спасении людей tass.ru »

2023-2-22 14:54

Академик РАН назвал действенный способ минимизировать последствия землетрясений в России

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Только качественно построенные здания с учетом сейсмической опасности спасут россиян от разрушительных землетрясений. Как рассказал «ФедералПресс» академик РАН, заведующий кафедрой «Теоретическая и экспериментальная физика геосистем» Московского физико-технического института Виталий Адушкин, в России есть несколько регионов с повышенной сейсмической опасностью. fedpress.ru »

2023-2-20 10:28

Врач рассказала, как минимизировать воздействие перепадов погоды на организм

Эта зима «радует» россиян довольно резкими перепадами погоды и климатическими аномалиями. Москвичи перед новогодними праздниками утопали в лужах, а спустя всего несколько дней прятались по домам от аномальных морозов. ridus.ru »

2023-2-9 21:27

Глава Минздрава Мурашко призвал минимизировать употребление вейпов в России

Провести работы, которые позволят минимизировать употребление вейпов в России, призвал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. riafan.ru »

2023-2-1 12:42

Мурашко призвал минимизировать употребление вейпов в России

Употребление вейпов в России необходимо минимизировать. С таким призывом выступил глава Минздрава Михаил Мурашко. По мнению министра, следует перестать вовлекать население страны в эту привычку. Глава ведомства напомнил, что вейпы особенно вредны для детей и подростков. lenta.ru »

2023-2-1 12:35

Глава Минздрава считает, что употребление вейпов в РФ необходимо минимизировать

Как заявил Михаил Мурашко, дети вовлекаются в курение вейпов, в том числе из-за яркости продукции и использования вкусовых добавок tass.ru »

2023-2-1 12:10

Крымский епископ призвал минимизировать связи с клириками УПЦ

По словам викария Симферопольской и Крымской епархии епископа Ялтинского Нестора, это может быть опасно для украинских священников tass.ru »

2023-1-24 13:56

Как понять, что друг токсичный, и минимизировать вред для настроения: советы психолога

Если друг оказался вдруг королём драмы и уверен, что мир крутится вокруг него, бегите. Если порвать не получается, хотя бы минимизируйте общение. Психолог Филипп Литвиненко объяснил, как себя вести. life.ru »

2022-12-27 11:15

Мурашко: широкий охват вакцинацией от гриппа позволил минимизировать число госпитализаций

По данным Роспотребнадзора, вакцинацию от гриппа прошли 74 млн россиян, или почти 52% населения страны tass.ru »

2022-12-15 19:37

Власти Подмосковья призвали водителей минимизировать поездки из-за снега

В регионе выпало от 1 до 14 см снега, в ликвидации последствий непогоды задействованы 1 139 единиц снегоуборочной техники tass.ru »

2022-12-11 14:08

Минфин намерен минимизировать использование ФНБ при финансировании дефицита бюджета

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин призвала США вернуться к соблюдению принципа "одного Китая" tass.ru »

2022-12-8 11:03