Результатов: 3371

Уголовное дело заведено в связи с сообщением о «минировании» аэропорта Кишинёва

Появившееся ранее сообщение о «минировании» аэропорта Кишинева оказалось ложным. Об этом сообщила пресс-служба молдавской пограничной полиции.

ridus.ru »

2024-4-22 20:01

Сообщение о минировании стало причиной эвакуации людей из аэропорта в Кишинёве

В Кишинёве из здания международного аэропорта эвакуировали людей. Как передаёт местный телеканал ТВ-8, это случилось после того, как было получено сообщение о минировании воздушной гавани. life.ru »

2024-4-21 03:10

В ЛНР рассказали о дистанционном минировании фронта украинскими военными

Вооруженные силы Украины (ВСУ) дистанционно минируют сватовско-кременской участок фронта. Об этом заявил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. Для этого солдаты ВСУ используют как советские, так и зарубежные реактивные системы залпового огня (РСЗО). lenta.ru »

2024-4-9 14:01

Полиция Софии проверяет сигналы о минировании торговых центров и музеев

В музее "Земля и люди" в болгарской столице полицейские завершили обследование здания, взрывоопасные предметы не обнаружены tass.ru »

2024-4-8 18:00

В торговом центре Москвы эвакуировали около 300 человек из-за сообщения о минировании

В столичном торгово-развлекательном центре (ТРЦ) Алтуфьевский проводят эвакуацию посетителей после поступившего сообщения об угрозе взрыва, сообщил источник в оперативных службах. В целях безопасности ведется эвакуация людей, на улицы из здания вышли около 300 человек, сообщил собеседник ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 19:48

В Совбезе рассказали о звонках с Украины с ложными сообщениями о минировании

Сразу после теракта в «Крокус Сити Холле» начался массовый обзвон с Украины экстренных служб России с ложными сообщениями о минировании зданий. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на XIX ежегодной встрече секретарей советов безопасности государств — членов ШОС. lenta.ru »

2024-4-3 11:38

Патрушев: после теракта в "Крокусе" с Украины поступали ложные сообщения о минировании

Исполняющая обязанности председателя Счетной палаты Российской Федерации Галина Изотова сообщила, что взаимодействие между Россией и Китаем достигло беспрецедентных высот, и аудиторским ведомствам двух стран "надо подтягивать отношения" tass.ru »

2024-4-3 11:30

Жители ЖК Discovery в Ховрине вернулись в квартиры после сообщений о минировании

Сообщения о минировании жилого комплекса и торгового центра Discovery в столичном Ховрине, по всей вероятности, были ложными. Как пишет РИА "Новости", жители ЖК уже вернулись в свои квартиры. life.ru »

2024-4-2 23:57

Посетителей столичного ТЦ Discovery эвакуировали из-за сообщений о минировании

Жильцов комплекса Discovery и посетителей одноимённого торгового центра (ТЦ) в Ховрине эвакуировали из-за сообщений о минировании ТЦ. Об этом РИА "Новости" рассказала одна из свидетельниц случившегося. life.ru »

2024-4-2 22:46

Во Франции задержали двух школьников по подозрении в рассылке угроз о минировании

С 20 марта около 130 учебных заведений на территории республики получили письма с угрозами осуществления теракта tass.ru »

2024-3-28 12:11

Жители Пскова получают фейки о минировании социальных объектов

ПСКОВ, 27 марта, ФедералПресс. Псковские правоохранители призвали граждан с пониманием относиться к проверке сообщений о минировании. В региональном УМВД уточнили, что все угрозы террористического характера исходят из-за рубежа. fedpress.ru »

2024-3-27 18:28

В России объяснили волну звонков о минировании после теракта в «Крокусе»

Волны звонков о минированиях всегда наблюдались после крупных терактов, заметила в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Светлана Журова. Она призвала остерегаться мошенников, которые могут предложить осуществить подобный звонок за вознаграждение и провести беседу об этом с детьми. lenta.ru »

2024-3-25 18:18

Россиян массово эвакуируют из торговых центров из-за ложных сообщений. Что происходит?

Об этом сообщает NEWS. RU. В Москве посетителям ТЦ «Мозаика» пришлось покинуть здание из-за объявления о возможном теракте. Один из сотрудников комплекса подтвердил эту информацию. ТЦ «Город Выхино» также пришлось столкнуться с эвакуацией из-за ложного сообщения о минировании. kapital-rus.ru »

2024-3-25 16:18

Из медицинского центра Пирогова эвакуировали 900 человек после сообщения о минировании

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Из консультативно-диагностического центра «Измайловский» эвакуировали 900 человек. Такие меры приняли в связи с сообщениями о минировании. fedpress.ru »

2024-3-25 14:52

По России прокатилась волна звонков о минировании после теракта в «Крокусе»

Неизвестные стали сообщать о минировании различных объектов в регионах России после теракта в «Крокусе», который произошел в пятницу, 22 марта. Сообщение о бомбах поступило в консультативно-диагностический центр (КДЦ) «Измайловский» Национального медико-хирургического центра имени Пирогова. lenta.ru »

2024-3-25 14:40

Мизулина предупредила о ложных сообщениях о минировании школ

Глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина предупредила, что от имени организации россиянам отправляют фейковые сообщения о минировании зданий. Она отметила, что неизвестные сообщают о минировании школ, торговых центров и других учреждений. lenta.ru »

2024-3-25 13:39

Россиянин сообщил о ложном минировании торгового комплекса и был осужден

В Челябинске суд приговорил жителя региона к трем годам лишения свободы условно за сообщение о ложном минировании торгового комплекса «Кольцо». Мужчину признали виновным по статье 207 («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-22 16:45

В Красноярском крае задержали школьника за серию «минирований» в РФ

ГУ МВД России по Красноярскому краю сообщило, что сотрудники правоохранительных органов в Ачинске задержали 13-летнего подростка, который подозревается в совершении серии лжеминирований в школах и объектах инфраструктуры в РФ incident.mk.ru »

2024-3-20 08:15

В некоторые школы Губкина поступили сообщения о минировании

Спецслужбы выехали на места и проводят проверку, дети и преподавательский состав выведены в безопасные места, сообщил глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов tass.ru »

2024-3-19 10:29

В правительстве Владимирской области опровергли информацию о минировании участков

Правоохранительные органы проверяют источники, которые распространили эту информацию tass.ru »

2024-3-16 19:41

Сообщения о минировании участков в Белгородской области не подтвердились

Для обследования помещений на участки выезжали сотрудники УМВД, Росгвардии и кинологи с собаками tass.ru »

2024-3-16 16:30

Информация о минировании избирательных участков Белгородской области оказалась ложной

На каждом избирательном участке региона находятся сотрудники МВД и Росгвардии tass.ru »

2024-3-15 18:09

В Калуге информация о минировании социальных объектов оказалась ложной

В городе ранее эвакуировали ТЦ, два детских сада, детскую художественную школу и здание управления судебного департамента tass.ru »

2024-3-6 18:31

Белградский аэропорт возобновил работу после сообщения о минировании

В пресс-службе аэропорта выразили благодарность пассажирам за терпение и понимание, а также подчеркнули, что "их безопасность и безопасность персонала являются приоритетом" tass.ru »

2024-3-1 01:05

В Болгарии задержали человека, рассылавшего угрозы политикам и письма о минировании

По информации портала Dir.bg, подозреваемый может страдать психическим расстройством tass.ru »

2024-3-1 00:47

В Кисловодске начали проверку сообщения о минировании девяти социально значимых объектов

Злоумышленники сообщили о наличии взрывных устройств в городском суде, мировом суде, детских садах №23, №5, №20, библиотеке №6, управлении городского хозяйства и школе №2 tass.ru »

2024-2-27 12:32

В Дагестане задержали двух подростков, подозреваемых в "минировании" организаций 29 раз

Как сообщили в региональном управлении МВД, к ответственности будут также привлечены и родители несовершеннолетних tass.ru »

2024-2-26 19:53

В аэропорт российского города поступило анонимное сообщение о минировании

Анонимное сообщение о минировании поступило в новосибирский аэропорт Толмачево. Отмечается, что оно пришло на почту авиагавани российского города в воскресенье ночью, 25 февраля. Отмечается, что территорию Толмачево проверили, однако подозрительных устройств обнаружено не было. lenta.ru »

2024-2-25 14:11

Задержан подозреваемый в минировании автомобиля в подмосковной Лобне

Ранее сообщалось, что в подмосковном городском округе Лобня эвакуируют жителей четырех домов и введен режим «Загорск» (разновидность оповещения населения о ЧС) incident.mk.ru »

2024-2-21 11:19

Школы Томской области накрыла волна минирований

ТОМСК, 9 февраля, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб проводят поверку зданий общеобразовательных школ в Томской области. Причина – поступившая информация о минировании. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона. fedpress.ru »

2024-2-9 10:45

Распространявшего фейки о минировании судов злоумышленника ищут в Вологде

ВОЛОГДА, 8 февраля, ФедералПресс. Неизвестный преступник отправил письмо в один из вологодских судов. Он написал, что все здания заминированы и требовал деньги, чтобы взрывов не произошло. fedpress.ru »

2024-2-8 15:51

В Кузбассе школьник пойдет под суд за ложный звонок о минировании

КЕМЕРОВО, 8 февраля, ФедералПресс. Правоохранители Кисилевска направили в суд уголовное дело в отношении подростка, который решил пошутить, сообщив о минировании школы. Об этом сообщили в телеграм-канале полиции Кузбасса. fedpress.ru »

2024-2-8 08:03

СМИ: Неизвестный заявил о «минировании» ТЦ «Охотный ряд» в Москве

В Москве из-за анонимной угрозы о «минировании» из ТЦ «Охотный ряд» были эвакуированы 490 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах столицы nsn.fm »

2024-2-1 17:19

В Челябинской области студента задержали по делу о ложном минировании колледжа

Максимальная санкция по вменяемой молодому человеку статье предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет tass.ru »

2024-1-31 13:50

В Железноводске проверяют информацию о минировании детских садов

Речь идет о детских садах: №6 "Улыбка", №9 "Солнышко", №11 "Лесной уголок" и общеобразовательной школе №1, сообщил глава курорта Евгений Бакулин tass.ru »

2024-1-31 11:44

Силовики проверили больницу в Петрозаводске после сообщений о минировании

ПЕТРОЗАВОДСК, 29 января, ФедералПресс. В Петрозаводске специалисты по безопасности, полицейские и кинологи проверяют помещение республиканской больницы скорой и экстренной медицинской помощи после сообщений о минировании учреждения. Они появились сегодня утром. fedpress.ru »

2024-1-29 15:38

Российский подросток попал под следствие за звонок о минировании школ

В Благовещенске в отношении 15-летнего подростка возбудили дело за ложное сообщение об акте терроризма. 26 января пожарным позвонил неизвестный и сообщил об угрозе взрыва в школах города. Силовики сразу же приехал в образовательные учреждения, но не нашли там опасность. Вскоре они выяснили, что звонил подросток. lenta.ru »

2024-1-29 08:44

Задержан сообщивший о минировании школы в Благовещенске подросток

В Амурской области задержали несовершеннолетнего, который дал ложное сообщение об угрозе взрыва в одной из благовещенских школ, сообщили в региональном управлении МВД. Сообщение о «бомбе» в школе Благовещенска поступило 26 января на единый номер пожарной службы, говорится в сообщении на сайте ведомства. vz.ru »

2024-1-29 07:08

В Благовещенске задержали сообщившего о «минировании» школ подростка

Правоохранительные органы Благовещенска задержала 15-летнего подростка, сообщившего в экстренные службы о якобы заложенных в школах взрывных устройствах, сообщает УМВД по Амурской области nsn.fm »

2024-1-29 06:19