Результатов: 16743

Министр спорта заявил о недопустимости обличения желающих поехать на ОИ россиян

Министр спорта России Олег Матыцин заступился за представителей страны, которые хотят поехать на Олимпийские игры 2024 года в Париж. Функционер заявил о недопустимости обличительной риторики в отношении таки спортсменов. lenta.ru »

2024-4-6 00:24

Министр обороны Ирана пригрозил Израилю сильным ударом за атаку на посольство

Мохаммад Реза Аштияни отметил, что "все народы мира и силы сопротивления в регионе поддерживают народ Палестины" tass.ru »

2024-4-5 12:14

Чешский министр утверждает, что Россия якобы причастна к кибератакам на его страну

Глава Минтранса Чехии Мартин Купка считает, что РФ несет ответственность за хакерские атаки, в результате которых вышли из строя системы продажи билетов национального железнодорожного оператора tass.ru »

2024-4-5 11:07

Министр образования КНДР отправился в Россию на переговоры

По информации диппредставительства, будут обсуждаться увеличение квот для северокорейских студентов в российских вузах и изучение русского языка в народной республике tass.ru »

2024-4-5 08:44

Министр нацбезопасности Израиля раскритиковал Нетаньяху за поставки помощи в Газу

По информации The Times of Israel, Итамар Бен-Гвир и другие выразили сожаление, что премьер-министр воздержался от того, чтобы вынести на голосование вопрос о расширении поставок помощи в палестинский анклав tass.ru »

2024-4-5 08:26

Министр обороны США называл визит коллеги из РФ в 1995 году "оглушительным успехом"

Уильям Перри и Павел Грачев присутствовали тогда на первых в истории российско-американских совместных миротворческих учениях, прошедших на континентальной части Соединенных Штатов tass.ru »

2024-4-4 18:51

Министр иностранных дел Литвы предрек НАТО большие сражения

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис, выступая на мероприятии по случаю 75-летия основания НАТО в Брюсселе, заявил, что альянс ждут большие сражения в будущем и организация должна быть к этому готова, добавив, что самой крупной победой НАТО для Литвы стало восстановление ее независимости. lenta.ru »

2024-4-4 16:39

Министр обороны РФ поздравил главного редактора газеты «Московский комсомолец» с 75-летием

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу поздравил главного редактора газеты «Московский комсомолец», председателя Общественного совета при Минобороны России Павла Гусева с днем рождения social.mk.ru »

2024-4-4 13:35

Министр обороны Британии Шаппс: мир вошёл в предвоенный период

Глава оборонного ведомства Соединённого Королевства Грант Шаппс высказал мнение, что на сегодняшний день мир перешёл из послевоенной в довоенную эпоху. versia.ru »

2024-4-4 11:05

Израильский министр наорал на делегацию США на встрече по Газе

Министр стратегических дел Израиля Рон Дермер на виртуальной встрече с официальными лицами США по поводу израильских планов по вторжению в Рафах в секторе Газа орал на американцев и размахивал руками. lenta.ru »

2024-4-4 10:15

Министр обороны Израиля заверил Пентагон, что прояснит гибель волонтеров в Газе

По информации пресс-службы ЦАХАЛ, Йоав Галант изложил главе американского Минобороны Ллойду Остину последнюю информацию об инциденте tass.ru »

2024-4-4 09:22

Бывший японский министр счел методы управления в правящей партии диктаторскими

Рю Сионоя заявил, что партия "принимает решения о наказании посредством непрозрачного и несправедливого процесса" tass.ru »

2024-4-4 09:18

Министр обороны Франции по телефону пытался убедить Шойгу в непричастности Украины к атаке на Крокус

В ходе телефонного разговора с Сергеем Шойгу глава министерства Вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню пытался убедить российского министра в непричастности Киева и Запада к атаке на Крокус сити холл, сообщает Минобороны России. vz.ru »

2024-4-4 23:07

Бывший министр финансов ФРГ рассказал о попытке свергнуть Меркель в 2015 году

Бывший министр финансов Германии Вольфганг Шойбле в своих мемуарах рассказал о попытке бывшего председателя ХСС Эдмунда Штойбера в 2015 году убедить его свергнуть бывшего немецкого канцлера Ангелу Меркель с занимаемого ею поста из-за проводимой правительством миграционной политики. lenta.ru »

2024-4-4 20:49

Министр обороны Франции Лекорню осудил теракт в Подмосковье в разговоре с Шойгу

Министр вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню провел телефонные переговоры с российским коллегой Сергеем Шойгу, заявление об этом распространило французское оборонное ведомство. Лекорню решительно осудил теракт в «Крокус Сити Холле», а также выразил солидарность близким погибших, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 19:56

СМИ: министр в военном кабмине Израиля призвал договориться о дате досрочных выборов

Издание "Коммерсантъ" ранее сообщило об оперативных мероприятиях в офисе компании, которые проводят сотрудники МВД, ФСБ и Росгвардии tass.ru »

2024-4-3 19:41

Министр Вооруженных сил Франции поговорил по телефону с министром обороны РФ

Себастьен Лекорню решительно осудил теракт, произошедший в Подмосковье 22 марта и выразил солидарность с семьями погибших tass.ru »

2024-4-3 19:07

Свердловский министр прокомментировал жалобу пожарных Авиалесоохраны на низкие зарплаты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Свердловские власти ответили на претензии пожарных десантников о долгах по зарплате. Деньги выплачиваются своевременно, заявил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Денис Мамонтов. fedpress.ru »

2024-4-3 11:40

Министр финансов США Йеллен собралась встретиться с руководством Китая

Визит министра финансов США Джанет Йеллен в Китай пройдет 39 апреля, она проведет переговры с руководством страны, сообщило американское ведомство. Йеллен хочет добиться «справедливого отношения» Китая к американским сотрудникам и предприятиям. vz.ru »

2024-4-3 00:59

Министр торговли Ирландии подал в отставку на фоне смены главы правительства

Саймон Коувени заявил, что стремится облегчить Саймону Харрису задачу "обновления партии" и состава правительства tass.ru »

2024-4-2 16:43

Украинский министр Федоров: у ВСУ есть дроны, летающие на 1000 км и более

В распоряжении Вооруженных сил Украины имеются дроны, способные преодолевать расстояние более чем в 1000 километров. Об этом в интервью изданию Die Welt заявил глава Минцифры Украины Михаил Федоров. ridus.ru »

2024-4-2 09:50

Индустрия гостеприимства. В Адыгее обсудили вопросы развития туризма

В ходе своего визита в Адыгею министр экономического развития РФ обсудил с главой республики обсудили развитие туризма в регионе. Также были рассмотрены вопросы создания туринфраструктурыи реализацию бизнес-проектов. aif.ru »

2024-3-30 07:33

Министр обороны Израиля Галант обсудил в США возможность разместить в Газе военный контингент арабских стран

Министр обороны Израиля Йоав Галант во время визита в США поднял вопрос о создании многонациональных вооруженных сил с участием военнослужащих из арабских стран в секторе Газа, сообщают источники. Их задачей станет поддержание порядка, охрана американского порта и сопровождение гуманитарных конвоев, передает РИА «Новости» со ссылкой на Axios. vz.ru »

2024-3-30 03:58

Молдавский министр отказался участвовать в телепередаче со спикером парламента Гагаузии

Андрей Спыну объяснил свой поступок тем, что Дмитрий Константинов в 2023 году провел встречу с лидером партии "Шор" после того, как представителя этого формирования Евгению Гуцул избрали главой Гагаузии tass.ru »

2024-3-29 17:46

Северокорейский министр навестил Ленина

Делегация министра внешнеэкономических дел КНДР Юн Чжон Хо, приехавшая в Россию с визитом 27 марта, посетила Мавзолей Ленина и Кремль. В ходе посещения мавзолея они поклонились Ленину. Северокорейская делегация также посетили могилы советских лидеров, расположенные у кремлевской стены. lenta.ru »

2024-3-29 12:39

Министр обороны Пакистана назвал Афганистан "источником терроризма"

Кабул отказывается от сотрудничества с Пакистаном для прекращения нападений экстремистов, подчеркнул Хаваджа Асиф tass.ru »

2024-3-28 10:42

Бывший министр ЖКХ Приморья Владимир Бабич стал фигурантом уголовного дела

ВЛАДИВОСТОК, 27 марта, ФедералПресс. Экс-министр ЖКХ Приморья Владимир Бабич, возглавлявший ведомство до октября прошлого года, стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона. fedpress.ru »

2024-3-27 07:23

Министр обороны Израиля обсудил с главой Пентагона усиление давления на ХАМАС

Ллойд Остин и Йоав Галант обсудили "операции, необходимые для обеспечения уничтожения" движения, а также продолжение усилий по освобождению удерживаемых в секторе Газа заложников tass.ru »

2024-3-26 21:38

Министр обороны Израиля заявил Блинкену, что его страна продолжит воевать в Газе

Операция продлится как минимум до освобождения заложников, подчеркнул Йоав Галант tass.ru »

2024-3-26 15:38

Лавров: России едва ли потребуется помощь Запада в расследовании теракта

Министр отметил, что власти западных стран будут настаивать на том, что это сделало ИГИЛ*, а Украина ни при чем. aif.ru »

2024-3-26 14:30

СМИ: В Магадане задержан министр природных ресурсов Олег Косолапов

В Магадане задержали министра природных ресурсов Олега Косолапова, сообщает Telegram-канал «Колыма инсайд» cо ссылкой на источники в региональном правительстве nsn.fm »

2024-3-26 13:50

Министр Сольский: Ограничение импорта украинского зерна в ЕС продлит конфликт

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский заявил, что ограничение импорта продовольствия с Украины в страны Евросоюза может продлить конфликт. В интервью Financial Times он назвал эти ограничения «ожесточенными спорами» и «выдуманными проблемами». vz.ru »

2024-3-26 09:54