Результатов: 16757

Министр культуры Дании призвал к отстранению российских киберспортсменов

Якоб Энгель-Шмидт считает, что россияне не должны быть представлены на международной спортивной арене tass.ru »

2024-3-19 14:10

Министр туризма Кубы сообщил, что в стране не зафиксировали конфликтов россиян и украинцев

После начала спецоперации на остров на одних и тех же самолетах прилетали граждане РФ и Украины, подчеркнул Хуан Карлос Гарсиа Гранда tass.ru »

2024-3-19 07:34

Министр обороны Республики Корея заявил, что говорил лишь "об активной" поддержке Киева

Син Вон Сик уточнил, что по-корейски он заявил об "активной" помощи, а в английской версии она превратилась в "полную" tass.ru »

2024-3-18 17:44

Министр обороны Сирии призвал к усилению военных связей с Ираном на фоне конфликта в Газе

Министр обороны Сирии Али Махмуд Аббас отметил, что "сопротивление народа Газы сильнейшим атакам сионистского режима в течение почти шести месяцев" является свидетельством силы палестинского народа tass.ru »

2024-3-18 16:27

Министр обороны Индии обсудил с главой Пентагона реализацию дорожной карты сотрудничества

Раджнатх Сингх отметил, что с Ллойдом Остином он кратко рассмотрел несколько вопросов двустороннего и регионального партнерства в области безопасности и обороны tass.ru »

2024-3-18 16:05

Министр энергетики Украины Галущенко заявил об отсутствии у Киева планов продлевать контракт с Газпромом

Киев не собирается продлевать контракт на транзит газа с Газпромом или заключать дополнительные соглашения, сообщил министр энергетики Украины Герман Галущенко. Галущенко утверждает, что результаты стресс-теста, устроенного в 2023 году, свидетельствуют о способности газотранспортной системы и подземных газовых хранилищ работать без транзита газа. vz.ru »

2024-3-18 05:51

СМИ выяснили, почему британский министр не посетил Одессу во время визита на Украину

Руководитель британского Министерства обороны Грант Шэппс собирался посетить Одессу во время своей поездки на Украину, состоявшейся 7 марта, но внезапно отказался от планов. Об этом говорится в материале издания The Sunday Times, корреспондент которой сопровождал министра. life.ru »

2024-3-17 15:53

Министр юстиции Эстонии уйдет в отставку после коррупционного скандала

Министр юстиции Эстонии Калле Лаанет заявил, что уйдет в отставку на фоне коррупционного скандала в связи с арендой им квартиры у пасынка. «Чтобы обеспечить правовую ясность и рабочий мир в правительстве, я сегодня решил, что не останусь на посту министра юстиции», — отметил он. lenta.ru »

2024-3-17 01:32

Министр юстиции Эстонии Лаанет уйдет с поста из-за скандала с арендой квартиры у пасынка

Глава Минюста Эстонии Калле Лаанет покинет свой пост на фоне коррупционного скандала с арендой квартиры у пасынка. Министр сообщил, что причиной ухода стало стремление обеспечить правовую ясность и рабочий мир в правительстве. versia.ru »

2024-3-17 23:00

Министр образования ФРГ высказалась за уроки гражданской обороны в школах

По словам Беттины Штарк-Ватцингер, "общество должно быть в целом хорошо подготовлено к кризисам" tass.ru »

2024-3-16 19:39

Министр обороны Италии недоволен инициативой Франции, ФРГ и Польши по Украине

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто выступил против проведения трехсторонней встречи Германии, Польши и Франции по Украине. Он считает ее непрактичной и преждевременной.

ridus.ru »

2024-3-16 11:14

Министр Камышин: Украина всегда будет зависеть от помощи Запада

Украина всегда будет нуждаться в помощи Запада. С таким заявлением выступил украинский министр по вопросам стратегических отраслей промышленности страны Александр Камышин, пишет издание El País. ridus.ru »

2024-3-15 12:46

Украинский министр Камышин заявил, что страна всегда будет зависима от Запада

Украина не перестанет зависеть от западных стран, так как ни одна страна не сможет противостоять России за счет возможностей собственной военной промышленности, выразил мнение испанской газете El Pais министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин. vz.ru »

2024-3-15 11:19

Министр обороны Болгарии рассказал об отправке бронетранспортеров на Украину

Министр обороны Болгарии Тодор Тагаев рассказал, что София отправила Киеву первые 30 вагонов с бронетранспортерами. В операции были задействованы 240 военнослужащих. Расходы на транспортировку превысили 170 тысяч левов (около 95 тысяч долларов). lenta.ru »

2024-3-14 21:53

Министр обороны Италии заверил, что Рим приостановил поставки оружия Израилю

Гуидо Крозетто отметил, что уже разрешенные поставки, не реализованные до указанной даты, прошли повторные проверки, чтобы удостовериться в том, что "в перечне нет материалов, от применения которых могут пострадать жители сектора Газа" tass.ru »

2024-3-14 20:47

Назвавшая участие в российских выборах преступлением министр Латвии передумала

Голосование на выборах президента России в Латвии не повлечет никаких наказаний, заявила министр юстиции Латвии Инесе Либиня-Эгнере. Ранее она предложила считать участие в выборах президента России поддержкой специальной военной операции (СВО) и напомнила об уголовной ответственности за это в стране. lenta.ru »

2024-3-14 14:06

Мурашко рассказал, почему медицина не может обходиться без ИИ

Глава Минздрава назвал использование искусственного интеллекта в здравоохранении современным трендом. aif.ru »

2024-3-13 16:33

Мурашко: число победивших онкодиагноз россиян устойчиво растет

Глава Минздрава подчеркнул, что более чем на 18% увеличилось число пациентов, преодолевших год, когда идёт наиболее интенсивное лечение. aif.ru »

2024-3-13 16:14

Министр Решетников: Россия входит в топ-10 в мире по применению ИИ

Россия входит в десятку стран - лидеров по объему совокупных вычислительных мощностей. Общий уровень внедрения искусственного интеллекта в приоритетных направлениях экономики составил 31,5%, сообщил министр экономического развития Максим Решетников. ridus.ru »

2024-3-13 13:32

Министр спорта оценил вероятность бойкота Россией Олимпиады-2024

Министр спорта Олег Матыцин прокомментировал вероятность бойкота Россией Олимпийских игр 2024 года в Париже. «Мы не должны отворачиваться, закрываться, бойкотировать это движение. Надо максимально сохранить возможность диалога и выступать на соревнованиях», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-13 13:23

Матыцин считает, что Россия не должна бойкотировать Олимпийские игры

Министр спорта считает, что необходимо сохранить возможность диалога и не отказываться от возможности выступать на соревнованиях. aif.ru »

2024-3-13 13:22

Главком ВСУ и министр обороны Украины второй раз за неделю отчитались перед Пентагоном

Александр Сырский сообщил, что вместе Рустемом Умеровым рассказал главе американского военного ведомства Ллойду Остину об актуальной информации, касающейся боевых действий tass.ru »

2024-3-13 01:18

Лавров и министр культуры Боливии обсудили развитие культурно-гуманитарных связей

Их оснастят в поликлиниках, районных и межрайонных больницах, Детской областной клинической больнице, а также в региональном эндокринологическом центре tass.ru »

2024-3-12 19:47

Министр обороны и глава МИД ФРГ не сошлись во мнениях по ракетам для Украины

Глава Минобороны ФРГ Борис Писториус не поддержал идею главы МИД Великобритании Дэвида Кэмерона о продаже Лондону немецких крылатых ракет Taurus для дальнейшей поставки британских Storm Shadow Украине. lenta.ru »

2024-3-12 12:03

Министр обороны ФРГ выступил против "кругового обмена" Taurus для Украины

Министр обороны Германии Борис Писториус отказался поддерживать идею "кругового обмена" оружием с Британией, чтобы обойти нежелание немецких властей поставлять ракеты Taurus Украине. Об этом пишет Tagesschau. life.ru »

2024-3-12 11:30

Министр обороны Словакии призвал обсудить возвращение призывников на Украину

Роберт Калиняк подчеркнул, что украинских призывников нужно мотивировать к добровольному возвращению на родину tass.ru »

2024-3-11 17:23

Министр национальной обороны Польши Косиняк-Камыш заявил о создании в польской армии подразделений БПЛА

Отдельные подразделения применения беспилотников будут созданы в рамках модернизации Вооруженных сил Польши, заявил министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш. Как указал Косиняк-Камыш в интервью журналу Polska Zbrojna, Польша активизирует процесс внедрения дронов и ИИ в войска. vz.ru »

2024-3-11 14:19

Министр обороны Италии: мощности РФ по военному производству превосходят западные

Военное производство в странах Запада уступает по объемам российскому, это представляет затруднения для снабжения украинской армии, заявил министр обороны Италии Гуидо Крозетто в интервью газете La Stampa. ridus.ru »

2024-3-10 16:01

Украинский министр заявил, что ЕС не бронировал мощности страны для транзита газа из РФ

По словам Германа Галущенко, Украина в любом случае не продлит договор о транзите российского газа tass.ru »

2024-3-10 12:37

Министр обороны Германии заявил о дыре в бюджете бундесвера

Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил о дыре в бюджете бундесвера на 2025 год размером до 6 миллиардов евро. Отмечается, что если войска не получат больше денег, Германия рискует не выполнить требование НАТО по тратам на оборону минимум двух процентов валового внутреннего продукта. lenta.ru »

2024-3-10 11:49

Министр обороны ФРГ предупредил о нехватке Бундестагу миллиардов евро

Министр обороны ФРГ Борис Писториус предупредил остальных членов правительства, что Бундесверу в следующем году не хватит до 6 миллиардов евро. Об этом пишет газета Bild. Уточняется, что под вопросом может даже оказаться достижение показателя НАТО по военным расходам в 2 процентов ВВП. lenta.ru »

2024-3-10 00:59

Министр в Зимбабве назвал продление санкций США прямым нападением на республику и ее народ

Министр информации республики Дженфан Мусвере отметил, что это безосновательно и несправедливо tass.ru »

2024-3-9 12:36