Результатов: 16747

Главком и министр обороны Украины отчитались перед шефом Пентагона о ситуации на фронте

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский и министр обороны страны Рустем Умеров доложили главе Пентагона Ллойду Остину о ходе боевых действий и обсудили возможные изменения на отдельных направлениях. По словам Сырского, они вместе с министром обороны Украины Рустемом Умеровым поговорили с министром обороны США Ллойдом Остином, проинформировали его о текущей ситуации на фронте и обсудили изменения на важнейших направлениях, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 10:29

Главком и министр обороны Украины отчитались перед главой Пентагона о ситуации на фронте

Александр Сырский, Рустем Умеров и Ллойд Остин также обсудили возможные изменения на отдельных направлениях tass.ru »

2024-3-5 09:44

Министр экономразвития Финляндии стал фигурантом уголовного дела

По данным газеты Helsingin Sanomat, обвинения во всех трех делах связаны с клеветой при отягчающих обстоятельствах, распространением информации, посягающей на частную жизнь, и нарушением прав главного редактора tass.ru »

2024-3-4 19:48

Премьер Армении и министр обороны Греции обсудили двустороннюю повестку

Собеседники подтвердили шаги по дальнейшей реализации ранее достигнутых договоренностей, коснулись сотрудничества в военном образовании и других направлениях tass.ru »

2024-3-4 19:38

Министр юстиции Украины рассказал о переполненных СИЗО

Камеры СИЗО в Киеве переполнены из-за ухудшения криминальной ситуации, заявил министр юстиции Украины Денис Малюська в интервью изданию «РБК-Украина». Чиновник подчеркнул, что в настоящий момент следственный изолятор в украинской столице переполнен и необходимо второе здание СИЗО. lenta.ru »

2024-3-4 16:14

Министр юстиции Украины рассказал о планах ВСУ призвать осужденных за насилие

Вооруженные силы Украины и Главное управление разведки Украины хотели призвать осужденных за тяжкие преступления, в том числе насильственные, заявил министр юстиции Украины Денис Малюська в интервью «РБК-Украина». lenta.ru »

2024-3-4 15:43

Министр обороны Израиля обсудил с генералом США сотрудничество в регионе

Йоав Галант и Майкл Курилла говорили о возрастающих вызовах в регионе в результате иранской агрессии посредством сателлитов tass.ru »

2024-3-4 14:45

Украинский министр Малюська предложил мобилизовать в ВСУ осуждённых за тяжкие преступления

Министр юстиции Украины Денис Малюська предложил мобилизовать в Вооружённые силы Украины граждан с судимостью, в том числе и осуждённых за тяжкие преступления по некоторым категориям.

ridus.ru »

2024-3-4 12:25

Министр юстиции Украины предложил отправлять на фронт коррупционеров

Министр юстиции Украины Денис Малюська предложил в интервью украинскому изданию «РБК-Украина» призывать на фронт получивших судимость коррупционеров и нарушителей ПДД, находящихся в привилегированном положении, с отсрочкой от мобилизации, добавив, что не понимает, почему эти люди не идут в армию. lenta.ru »

2024-3-4 11:00

Бывший министр иностранных дел Австрии переезжает в Россию

«Я переехала в Россию, потому что это по-настоящему свободная страна», - сказал Кнайсль. Экс-министр добавила, что готовится построить дом для проживания на востоке России. Кнайсль признался, что не является жителем города. kapital-rus.ru »

2024-3-4 07:30

СМИ: министр в военном кабмине Израиля Ганц прибыл в США, где встретится с Блинкеном

По данным газеты The Times of Israel, визит Ганца в США не был согласован премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, а потому израильское посольство не будет принимать участия в обеспечении встреч министра tass.ru »

2024-3-3 22:18

Министр обороны Германии: На утекшей записи про Крымский мост обсуждались сценарии, а не планы

На опубликованной российскими СМИ аудиозаписи немецкие высокопоставленные офицеры обсуждали различные сценарии событий, а не планы, заявил министр обороны Германии Борис Писториус. По его словам, это обсуждение «не означало и не означает зеленого света на применение ракет Taurus», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-3 19:50

Германский министр обороны объявил о войне с Россией

Эту точку зрения он выразил в заявлении, цитируемом Bild. Писториус описал произошедшее как «гибридную атаку» Москвы с целью «подорвать решимость» страны. Он рассказал о том, что немедленно приказал провести тщательное расследование инцидента. kapital-rus.ru »

2024-3-4 19:13

Министр обороны Германии высказался о разговоре немецких военных, планировавших взорвать Крымский мост

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Министр обороны Германии Борис Писториус назвал публикацию беседы офицеров бундесвера о нанесении удара по Крымскому мосту с помощью германских ракет Taurus частью информационной войны России. fedpress.ru »

2024-3-3 19:07

Министр обороны Италии разделяет оценки главы Пентагона о возможном столкновении с РФ

Гуидо Крозетто считает, что над мирными переговорами нужно работать, но при уважении принципа о неприкосновенности границ и уважении международного права tass.ru »

2024-3-3 14:23

Мурашко: озвученные Путиным нацпроекты выведут медицину на новый уровень

Ресурсы, направляемые сегодня в здравоохранение, занимают третье место по объему инвестиций в стране. aif.ru »

2024-3-3 21:44

Без «угара». Министр Мурашко дал советы, как снизить риски для здоровья

Министр здравоохранения РФ рассказал, что дает возможно об сохранить молодость и силы и посоветовал не тратить здоровья на «угарной вечеринке» aif.ru »

2024-3-2 20:54

Министр внутренних дел Сенегала: возглавить страну может председатель парламента

В таком случае электоральный процесс должен начаться нуля, включая отмену списка из 19 кандидатов на президентских выборов, утвержденных КС 20 февраля, отметил Сидики Каба tass.ru »

2024-3-1 20:08

Бывший министр обороны Армении напомнил о миссии российских пограничников

Бывший министр обороны Армении и лидер одноименной оппозиционной фракции Сейран Оганян напомнил властям страны о целях российских пограничников на территории Армении в качестве охраны границы с Турцией и Ираном, в ответ на заявления секретаря правящей партии о выводе сотрудников погранслужбы РФ из аэропорта Звартноц. lenta.ru »

2024-3-1 12:17

Министр спорта заступился за желающих выступить на Олимпиаде россиян

Министр спорта России Олег Матыцин заступился за представителей страны, которые хотят выступить на летних Олимпийских играх-2024 в Париже. По его мнению, участвующие в отборе на Игры атлеты являются достоянием страны, и к ним нужно относиться с уважением. Он также призвал не политизировать Игры. lenta.ru »

2024-3-1 11:22

Министр заявил, что Байден не объявит в Техасе о новых мерах по решению проблемы миграции

Алехандро Майоркас подчеркнул, что вашингтонская администрация по-прежнему настаивает на том, чтобы шаги, нацеленные на преодоление пограничного кризиса, сделал Конгресс США tass.ru »

2024-3-1 23:33

Министр образования российского региона запретил школьникам снимать скандалы с учителями

Снимать на видео скандалы с учителями запретили школьникам в Республике Татарстан social.mk.ru »

2024-3-1 15:58

Министр обороны Косиняк-Камыш: Польша не направит войска на Украину

Польша не будет направлять войска на Украину. Об этом заявил министр обороны республики Владислав Косиняк-Камыш в эфире Польского радио.

ridus.ru »

2024-2-29 11:35

Министр обороны Израиля Йоав Галант выступил за призыв в армию ультраортодоксальных евреев

Военное положение в Израиле обязывает призывать в армию все категории общества, в том числе ультраортодоксальных евреев, которые сейчас фактически освобождены от воинской обязанности, заявил министр обороны Йоав Галант. vz.ru »

2024-2-29 01:50

Министр обороны Израиля выступил за призыв в армию ультраортодоксальных евреев

Министр обороны еврейского государства Йоав Галант отметил, что все части общества "должны нести бремя воинской повинности" tass.ru »

2024-2-28 23:37

Министр обороны Южной Кореи: производство снарядов в КНДР работает на полную мощность

Заводы по производству боеприпасов в КНДР работают на полную мощность, сообщает CNN со ссылкой на министра обороны Южной Кореи Шин Вон Сика.

ridus.ru »

2024-2-28 17:12

Министр юстиции Мали: миссия ООН не смогла справиться с угрозами в сфере безопасности

Мамаду Кассоге отметил, что ситуация с безопасностью улучшилась благодаря скоординированным действиям Вооруженных сил Мали при поддержке стратегических партнеров tass.ru »

2024-2-28 14:22

Министр Файзуллин высоко оценил крупные стройки Перми

ПЕРМЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Во время рабочего визита в Пермь глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин вместе с губернатором Дмитрием Махониным посетили объекты, которые сейчас возводятся в столице Прикамья. fedpress.ru »

2024-2-28 08:38

Египет: Вторжение Израиля в Рафах будет иметь «катастрофические последствия»

Министры иностранных дел стран Лиги арабских государств заявили во вторник Совету ООН по правам человека, что некоторые страны закрывают глаза на страдания в секторе Газа. Министр иностранных дел Египта Самех Шукри заявил, что крайняя поляризация, вызванная войной Израиля в Газе, обнажила двойные стандарты некоторых членов высшего правозащитного органа ООН. kapital-rus.ru »

2024-2-28 07:31

Министр сухопутных войск США заявила, что Россия доказала способность восстановить ОПК, несмотря на санкции

Россия продемонстрировала способность восстанавливать свой оборонно-промышленный комплекс, несмотря на все ограничительные меры Запада, заявила министр сухопутных войск США Кристин Уормут. «На системном уровне мы видим, что они в состоянии регенерировать свою промышленную базу, невзирая на все санкции», сказала Уормут на встрече с вашингтонской Группой военных обозревателей, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-28 04:55

Министр обороны Израиля считает, что ХАМАС может использовать Рамадан для эскалации

В связи с этим Йоав Галант подчеркнул, что Израиль должен сохранять бдительность и сделать все, чтобы сорвать эти планы tass.ru »

2024-2-27 20:38

Министр обороны Польши заявил, что Варшава не намерена отправлять войска на Украину

Президент республики Анджей Дуда ранее сообщил, что у участников конференции по Украине в Париже "в этом вопросе абсолютно не было согласия" tass.ru »

2024-2-27 11:49

Министр коммерции КНР осудил реакцию ЕС на рост импорта китайских электромобилей

Ван Вэньтао уточнил, что Китай и Евросоюз должны содействовать реформированию механизмов Всемирной торговой организации по урегулированию споров tass.ru »

2024-2-27 09:46

Министр науки Казахстана и спецпредставитель президента РФ обсудили вопросы сотрудничества

Стороны договорились об улучшении условий получения качественного и доступного образования студентами двух стран tass.ru »

2024-2-27 07:51

Британский министр МВД: дипфейки могут исказить предстоящие выборы

Министр внутренних дел Великобритании Джеймс Клеверли предупредил, что дипфейки, создаваемые искусственным интеллектом, могут позволить враждебным государствам «похитить» британские выборы, сообщает Daily Mail. ridus.ru »

2024-2-27 03:30