Результатов: 16762

Министр обороны Польши пожаловался на нехватку ботинок, касок и бронежилетов

Польская армия испытывает острую нехватку базовых элементов экипировки: касок, ботинок и бронежилетов, заявил министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш. «Хорошие каски, ботинки, бронежилеты», — ответил он на вопрос журналиста о том, чего конкретно не хватает польским солдатам. lenta.ru »

2024-2-20 17:03

Министр обороны Швеции заявил об устойчивости войск России на Украине

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Российская армия продемонстрировала устойчивость в конфликте на Украине, заявил министр обороны Швеции Пол Юнсон. fedpress.ru »

2024-2-20 14:44

Euractiv: Министр обороны Швеции Юнсон похвалил Россию за устойчивость

Россия в конфликте на Украине «продемонстрировала определенную устойчивость». С таким заявлением выступил министр обороны Швеции Пол Юнсон. Его слова приводит Euractiv.

ridus.ru »

2024-2-20 13:43

Польский министр призвал ЕС направлять излишки продовольствия в Африку

Это может быть мерой борьбы с наплывом продовольствия с Украины, полагает министр развития и технологий страны Кшиштоф Гетман tass.ru »

2024-2-20 11:49

Польский министр раскритиковал украинское руководство за высказывания о протестах фермеров

Украинские власти должны осторожнее выражать мнение по проблемным вопросам в двусторонних отношениях с Польшей, заявил министр развития и технологий республики Кшиштоф Гетман в эфире Radio Zet. Гетман прокомментировал критику президента Украины Владимира Зеленского в адрес протестующих польских фермеров. vz.ru »

2024-2-20 11:33

Польский министр раскритиковал украинское руководство за высказывания о протестах фермеров

Президент Украины Владимир Зеленский ранее назвал издевательством ситуацию с продолжающейся блокировкой контрольно-пропускных пунктов на границе между Украиной и Польшей tass.ru »

2024-2-20 10:59

Министр спорта России оценил мотивацию лучших атлетов страны в условиях санкций

Министр спорта России Олег Матыцин оценил мотивацию лучших атлетов страны в условиях международных санкций. По его словам, спортсмены не испытывают проблем, что доказали их результаты на Спартакиаде. lenta.ru »

2024-2-19 18:41

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл на Кубу

Ранним утром 19 февраля, самолет с министром Сергеем Лавровым прибыл в аэропорт Гаваны. С визита на Кубу начнется латиноамериканское турне. Министр посещает Кубу уже четвертый раз. rosbalt.ru »

2024-2-19 15:44

Министр обороны ФРГ допустил нападение России на НАТО в течение пяти-восьми лет

Министр обороны Германии Борис Писториус предположил, что Россия может напасть на Североатлантический альянс в течение ближайших пяти-восьми лет. Об этом он заявил в интервью агентству Bloomberg. При этом он добавил, что не может точно предсказать, произойдет ли военный конфликт между РФ и НАТО. lenta.ru »

2024-2-19 12:28

Министр информационных технологий КНДР отправился в РФ на форум по цифровому суверенитету

В Россию из Пхеньяна также выехала делегация министерства физкультуры и спорта, которая примет участие в "Играх будущего" в Казани tass.ru »

2024-2-19 07:03

Министр обороны Литвы озвучил сроки передачи ВСУ первых истребителей F-16

Украина может получить первые американские истребители F-16 уже в июне, заявил министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас. Он ссылается на график поставок, подтверждённый на Мюнхенской конференции по безопасности. life.ru »

2024-2-18 15:32

Министр обороны Франции пообещал поставить Украине находящиеся в разработке дроны-камикадзе

Франция в ближайшие недели намерена поставить Украине новейшие БПЛА-камикадзе, разработки которых в настоящее время ведутся Парижем, сообщил в интервью изданию Journal du Dimanche глава французского Минобороны Себастьян Лекорню. vz.ru »

2024-2-18 15:29

Украинский министр предложил выдавать мобилизованным зекам автоматы и лопаты

Министр юстиции Украины Денис Малюська заявил, что в стране можно «спокойно мобилизовать и отправить на фронт не менее 50 тысяч людей с судимостью», и предложил выдавать им оружие и лопаты.

ridus.ru »

2024-2-18 09:20

Министр юстиции Малюська призвал освободить заключенных и выдать им лопаты

КИЕВ, 18 февраля, ФедералПресс. Министр юстиции Украины Денис Малюська призвал выдать заключенным «хотя бы лопаты». fedpress.ru »

2024-2-18 07:57

Министр юстиции Украины призвал выдать заключенным автоматы или лопаты

Денис Малюська отметил, что "можно спокойно мобилизовать и отправить на фронт" не мене 50 тыс. людей с судимостью tass.ru »

2024-2-18 23:58

Министр обороны Украины назвал причину отступления ВСУ из Авдеевки

Украинские войска отступили из Авдеевки из-за нехватки вооружения. Такое мнение выразил министр обороны Незалежной Рустем Умеров. life.ru »

2024-2-17 17:36

Министр обороны Венгрии признал войну Запада против России руками украинцев

Запад участвует в войне против Российской Федерации на Украине, используя своё вооружение и деньги, несмотря на свою неготовность к противостоянию с Россией в стратегическом плане. Такое заявление сделал министр обороны Венгрии Криштоф Салай-Бобровницки во время выступления на Форуме лидеров венгерского бизнеса – 24, проходившем 16 февраля в Будапеште. life.ru »

2024-2-17 11:18

Греческий министр попытался оправдать легализацию однополых браков борьбой с РФ

Димитрис Керидис считает, что "это имеет значение в геостратегическом соревновании между Западом, который одобряет права ЛГБТ, и является открытым, свободным обществом, и Россией, которая борется" по этим вопросам через свои системы tass.ru »

2024-2-15 16:51

Собиравшийся бороться с Маском министр связи Израиля Кархи разрешил работу Starlink в стране

Министр связи Израиля Шломо Кархи, который осенью объявил о разрыве ведомством деловых отношений с Илоном Маском, одобрил работу Starlink в Израиле, сообщило израильское министерство. «Спутниковая широкополосная связь впервые в Израиле», приводит сообщение министерства РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-15 05:26

Министр обороны Украины Умеров объявил о начале работы коалиции ПВО и коалиции дронов

В рамках заседания контактной группы по военному содействию Украине в формате Рамштайн начали работу коалиция ПВО и коалиция дронов, в которые вошли поддерживающие Киев страны, сообщил министр обороны Украины Рустем Умеров. vz.ru »

2024-2-15 22:20

Материвший и обещавший испортить жизнь полицейских российский министр объяснился

Нахамивший полицейским и угрожавший испортить им жизнь глава минздрава Тамбовской области Алексей Овчинников подал в отставку. Он объяснил, что в момент общения с полицией почувствовал себя плохо, однако добавил, что ничто из перечисленного не оправдывает его поведения. lenta.ru »

2024-2-14 19:44

Министр здравоохранения Тамбовской области стал героем соцсетей после незаконной охоты

В сети появились кадры общения министра здравоохранения Тамбовской области Алексея Овчинникова с сотрудниками ГИБДД. Одиннадцатого февраля полицейские возле деревни Лычное остановили для досмотра две машины, в одной из которых нашли тушу косули, немецкий карабин и сильно нетрезвого чиновника. ridus.ru »

2024-2-14 12:32

Министр культуры Литвы отреагировал на объявление в розыск

Министр культуры Литвы Симонас Кайрис заявил, что обрадовался новости об объявлении его в розыск в России. По словам чиновника, Кремль «продолжает создавать свою собственную версию, которая противоречит фактам и логике». lenta.ru »

2024-2-13 17:34

Из нижегородского правительства уволился министр: каковы последствия и кто придет на смену

12 февраля 2024 года стало последним днем работы министра спорта Нижегородской области Александра Кононова. Уроженец Орла на протяжении шести лет трудился в регионе – сначала замом министра по имущественным отношениям, а после, в 2021 году, занял пост главы минспорта. fedpress.ru »

2024-2-13 15:50

Министр юстиции Латвии объявлен в розыск в России

МВД России объявило в розыск министра юстиции Латвии Инесе Либиню-Эгнере. Она разыскивается по статье Уголовного кодекса РФ, однако какой именно, в базе не указывается. В ТАСС уточнили, что в отношении политика возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2024-2-13 13:33

Министр обороны Италии Крозетто срочно госпитализирован

Глава Минобороны Италии Гуидо Крозетто экстренно госпитализирован в Риме с подозрением на перикардит — воспаление наружной оболочки сердца. Об этом сообщает агентство ANSA. life.ru »

2024-2-13 11:10

Еще один министр обороны страны НАТО попал в больницу

Министр обороны Италии Гвидо Крозетто обратился в отделение неотложной помощи больницы Сан-Карло-ди-Нанси в Риме с жалобой на боли в груди. В итоге был госпитализирован с подозрением на перикардит. Отмечается, что Крозетто находится под пристальным вниманием врачей и уже успел пройти коронографию сердца. lenta.ru »

2024-2-13 10:59

Министр энергетики Австрии заявила о намерении расторгнуть договор с «Газпромом»

Министр энергетики Австрии Леонор Гевесслер заявила о планах изучить варианты выхода из контрактов на поставку газа между австрийской OMV и российским «Газпромом» (MOEX: GAZP). Она добавила, что министерство намерено обязать компании сокращать долю газа из России в их закупках. news.mail.ru »

2024-2-12 18:29

Богданов и министр природных ресурсов Гвинеи-Бисау обсудили инвестиционное партнерство

Стороны также обозначили настрой на "углубление политического диалога, расширение торгово-экономических связей, включая продвижение инвестиционного партнерства, с упором на обеспечение благоприятных условий для взаимовыгодного сотрудничества" tass.ru »

2024-2-12 16:51

Глава Росатома и министр энергетики Турции провели рабочую встречу

Алексей Лихачев также проинспектировал итоги монтажной операции по установке статора на блоке №1 АЭС "Аккую" tass.ru »

2024-2-12 14:56

В Грузии раскритиковали президента за отсутствие поздравлений Алиеву

Вице-премьер страны, министр культуры и спорта Тея Цулукиани отметила, что такое поведение является политической близорукостью. aif.ru »

2024-2-12 13:54

Министр обороны США Ллойд Остин госпитализирован из-за проблем с мочевым пузырем

Глава Пентагона, министр обороны США Ллойд Остин был снова госпитализирован из-за возникших проблем с мочевым пузырем, сообщает американское военное ведомство. «Охрана доставила Остина в военный медицинский центр имени Уолтера Рида для осмотра в связи с симптомами, указывающими на проблему с мочевым пузырем», приводит РИА «Новости» сообщение Пентагона. vz.ru »

2024-2-12 00:41

Министр здравоохрания Калмыкии рассказал о состоянии пострадавших из-за взрыва в здании

По словам Булата Сараева, один из пострадавших из-за взрыва в помещении центра по оказанию психологической помощи росгвардейцев находится в тяжелом состоянии tass.ru »

2024-2-11 17:22

Чешский министр высказался за начало обсуждения с Еврокомиссией принятия страной евро

Министр по делам ЕС Чехии Мартин Дворжак выступая по Чешскому телевидению, заявил, что считает целесообразным, чтобы действующее правительство республики начало обсуждать с Еврокомиссией (ЕК) условия перехода страны на расчеты в евро. vz.ru »

2024-2-11 13:15

Чешский министр высказался за начало обсуждения с Еврокомиссией принятия страной евро

Задержка начала переговоров нецелесообразна и лишь осложнит этот процесс, добавил Мартин Дворжак tass.ru »

2024-2-11 12:12

Министр обороны Норвегии призвал готовиться к возможной войне с Россией

По словам Бьорна Арилда Грама, Европе следует принять новую реальность, что российская угроза не исчезнет в течение длительного времени tass.ru »

2024-2-10 15:50

Ещё один европейский министр обороны заявил о возможной войне с Россией

Осло следует готовиться к вероятному конфликту с Россией после того, как будет закончена российская специальная военная операция на Украине. Об этом заявил глава Министерства обороны Норвегии Бьорн Арилд Грам. life.ru »

2024-2-10 13:15

Министр обороны Дании испугался "российской угрозы" и попросил больше денег

Министр обороны Дании Троэльс Лунд Поульсен призвал увеличить траты на военные нужды из-за якобы "угрозы" нападения России. Об этом сообщает газета Jyllands-Posten. life.ru »

2024-2-9 18:48

В Зауралье приехал министр финансов РФ: чем похвастался регион

КУРГАН, 9 февраля, ФедералПресс. В Курганскую область приехали Антон Силуанов и его первый заместитель Леонид Горнин. На встрече глава региона отметил важные достижения в сфере финансов. fedpress.ru »

2024-2-9 17:33

Министр Патрушев: Россия с 2000 года нарастила экспорт сельхозпродукции в 30 раз

С 2000 года объем производства продукции сельского хозяйства в России вырос на 87%, сообщил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев на церемонии открытия тематического дня сельского хозяйства на выставке-форуме Россия на ВДНХ. vz.ru »

2024-2-9 14:53