Результатов: 16653

Немецкий министр призвал партнёров по ЕС не сваливать поддержку Киева на Германию

Берлин не может помогать Киеву в одиночку, заявил на мероприятии Восточного комитета германской экономики глава Министерства финансов ФРГ Кристиан Линднер. life.ru »

2024-1-24 07:19

Министр финансов ФРГ заявил, что Германия не сможет помогать Украине в одиночку

Германия продолжит поддерживать Украину, но она не может оказывать помощь в одиночку. Об этом заявил министр финансов ФРГ и лидер либеральной Свободной демократической партии Кристиан Линднер. «В конце концов, не может быть так, чтобы Германия делала больше в финансовом отношении, чтобы другие могли продолжать делать меньше», - цитирует RT слова федерального министра. tvzvezda.ru »

2024-1-24 03:39

Министр обороны США призвал страны Запада сдерживать потенциальных агрессоров

Министр обороны США Ллойд Остин впервые после госпитализации принял участие в совещании контактной группы по обеспечению военно-политической помощи Украине,... rosbalt.ru »

2024-1-23 20:05

Министр Писториус: Германия должна вооружиться из-за опасности конфликта с Россией

Следующие трипять лет Германии следует использовать, чтобы вооружиться, заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус, призвав Берлин осознать опасность военного конфликта с Россией. Писториус в эфире телеканала ZDF сказал, что, согласно оценкам военных экспертов, рассчитывать можно «на период в несколько лет, который понадобится, чтобы Россия была в состоянии это сделать (начать боевые действия прим. vz.ru »

2024-1-23 09:15

Министр энергетики Бельгии не уверена в возможности отказаться от СПГ из РФ

Министр энергетики Бельгии Тинне Ван дер Стретен заявила, что не уверена, воспользуется ли ее страна механизмом Евросоюза по блокированию поставок сжиженного природного газа из России, передает Reuters с заседания комитета по энергетике парламента ЕС. news.mail.ru »

2024-1-23 08:54

Министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики обсудил с коллегами из ЕС усилия по прекращению огня в Газе

Министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики на полях совещания глав МИД Европейского союза в Брюсселе провел отдельные встречи с коллегами из Франции, Польши, Швеции, Испании и Кипра, на которых обсудил с ними усилия по прекращению огня в секторе Газа. vz.ru »

2024-1-23 07:22

«Необходимо вооружиться». Министр обороны Германии призвал готовиться к военному конфликту с Россией

Глава Минобороны Германии Борис Писториус призвал свою страну и союзников по НАТО готовиться к военному конфликту с Россией. По его словам, Берлину следует осознать подобную опасность и начать вооружаться. lenta.ru »

2024-1-23 06:22

По стандартам РФ. Кравцов рассказал о работе школ и вузов в новых регионах

Школы и вузы новых регионов постепенно встраиваются в российскую систему образования и переходят на стандарты РФ. Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал, как сейчас учатся дети в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. aif.ru »

2024-1-22 15:43

Министр Сийярто: Венгрия возражает против предоставления Украине военной помощи на 5 млрд евро

Венгрия выступает против выделения Украине военной помощи из Европейского фонда мира в течение нескольких лет на сумму 5 млрд евро, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей республики Петер Сийярто. vz.ru »

2024-1-22 10:41

Министр обороны Израиля заявил о планах расширить масштабы операции в Хан-Юнисе

Йоав Галант отметил, что "клубы дыма от огня танков, артиллерии и самолетов ВВС будут и далее закрывать небо над сектором Газа" tass.ru »

2024-1-21 21:12

Министр Вооруженных сил Франции прибыл в Израиль

Программа визита Себастьена Лекорню предусматривает встречи с премьер-министром Биньямином Нетаньяху и министром обороны Йоавом Галантом, уточняет Agence France-Presse tass.ru »

2024-1-21 20:55

Министр Решетников: «За прошлый год в России на 20 процентов вырос турпоток»

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. В России значительно вырос интерес жителей к внутреннему туризму, турпоток увеличился на 20 %. Об этом рассказал на мероприятии, посвященном Дню спорта и туризма, на международной выставке-форуме «Россия» министр экономики РФ Максим Решетников. fedpress.ru »

2024-1-21 16:21

Израильский министр назвал создание суверенной Палестины угрозой Израилю

Создание палестинского государства будет наградой за террор и создаст постоянную угрозу Израилю, считает глава министерства энергетики еврейского государства Эли Коэн. Коэн категорически отверг возможность создания суверенной Палестины, заявив, что создание палестинского государства «это награда за терроризм и опасность для государства Израиль», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-21 21:10

Министр экономики Литвы призвала граждан инвестировать в производство танков

Аушрине Армонайте утверждает, что у литовцев "остается еще немало средств", которые, может, "лучше держать не в носке" tass.ru »

2024-1-20 17:44

Теневой министр обороны Британии выдал пугающий прогноз о королевской армии

Численность сухопутных войск Великобритании может сократиться примерно на треть в ближайшие 10 лет. Пугающий прогноз приводит газета The Times, согласно подсчётам которой к 2026 году в британской армии останутся служить менее 70 тысяч военнослужащих, а к 2034 году — 52 тысячи. life.ru »

2024-1-20 12:58

«Не можем им запретить». Министр обороны Франции высказался о французских наемниках на Украине

Министр обороны Франции Себастьян Лекорню высказался об иностранных наемниках, участвующих в конфликте на Украине. Он отметил, что Париж не может запретить гражданам отправиться воевать на территории республики, а заявления России якобы призваны поддерживать риторику о соучастии Франции в украинском конфликте. lenta.ru »

2024-1-20 01:27

Министр ВС Франции выразил сожаление из-за гибели гражданских в конфликте на Украине

В том числе речь о жертвах среди мирных жителей в России, отметил Себастьен Лекорню tass.ru »

2024-1-20 00:31

Министр Калиняк: для создания системы ПВО Словакии потребуются годы

Калиняк возложил ответственность за отсутствие у Словакии собственной системы ПВО на правительства либеральных партий, находившиеся у власти до середины осени прошлого года. aif.ru »

2024-1-20 23:07

Бывший министр обороны Украины вернулся к работе адвокатом

Уволенный после коррупционного скандала с должности министра обороны Украины Алексей Резников восстановил действие своей адвокатской лицензии. Экс-министр приостановил действие своей адвокатской лицензии в 2020 году после назначения на пост вице-премьера Украины по вопросам реинтеграции. lenta.ru »

2024-1-19 16:19

Венгерский министр считает, что ЕС должен финансировать не Украину, а свою стратегию

Помощь Киеву нужно оказывать только после проведения стратегических дебатов, отметил министр по делам ЕС Янош Бока tass.ru »

2024-1-19 13:46

Министр обороны Германии Борис Писториус отказался идти ва-банк в вопросе поставок оружия Киеву

Глава немецкого Минобороны Борис Писториус высказался на тему возможного дальнейшего увеличения объемов отправляемой Германией военной помощи Украине. versia.ru »

2024-1-19 12:15

Министр Сикорский: Польша не подаст иск против России из-за авиакатастрофы под Смоленском

Новое польское правительство приняло решение не подавать иск против России в Европейский суд по правам человека по делу об авиакатастрофе под Смоленском в 2010 году, заявил глава МИД республики Радослав Сикорский. vz.ru »

2024-1-19 11:38

В Индонезии отметили, что министр обороны страны лидирует среди кандидатов в президенты

По данным опроса Indikator Politik, Прабово Субианто имеет поддержку 45,8% респондентов tass.ru »

2024-1-19 09:11

Министр образования Украины признан главным плагиатором года

Министр образования и науки Украины Оксен Лисовой стал лауреатом антипремии «Академическое недостоинство». Он победил в номинации «Плагиатор-2023», издание «Украинская правда».

ridus.ru »

2024-1-19 18:23

Министр образования Украины получил антипремию за плагиат

Министр образования и науки Украины Оксен Лисовой победил в номинации «Плагиатор-2023» в рамках антипремии «Академическое недостоинство 2023 года». Отмечается, что ее глава образовательного ведомства получил, будучи уличенным в плагиате при написании диссертации на ученую степень. lenta.ru »

2024-1-19 17:55

Министр обороны Украины назвал снарядный голод очень актуальной проблемой для ВСУ

По словам Рустема Умерова, усиление артиллерийского потенциала является одной из ключевых потребностей Вооруженных сил Украины tass.ru »

2024-1-18 15:24

Министр экономики ОАЭ призвал не воспринимать расширение БРИКС в логике холодной войны

Абдалла бен Тук аль-Мари отметил, что в последние годы объединение стало перспективной площадкой экономического сотрудничества и институтом, который "формулирует новую повестку дня" tass.ru »

2024-1-18 15:02

Министр обороны Украины отменил визит во Францию "по соображениям безопасности"

Министр обороны Украины Рустем Умеров отменил визит во Францию "по соображениям безопасности". Об этом сообщает агентство France Presse со ссылкой на французское МО. life.ru »

2024-1-18 10:51

AFP: Министр обороны Украины Умеров отменил визит во Францию по соображениям безопасности

Министр обороны Украины Рустем Умеров отменил визит в Париж, где планировал встретиться с французским коллегой Себастьеном Лекорню, сообщили СМИ. Встреча, по данным Agence France-Presse, отменена по соображениям безопасности. vz.ru »

2024-1-18 10:02

В Приморье назначен новый министр ЖКХ: что о нем известно

ВЛАДИВОСТОК, 18 января, ФедералПресс. Новым министром ЖКХ в Приморском крае стал Сергей Попов, ранее работавший главным инженером «Примтеплоэнерго». Об этом сообщается на сайте регионального правительства. fedpress.ru »

2024-1-18 08:33

Министр обороны Украины решил не ехать во Францию

Министр обороны Украины Рустем Умеров не поедет во Францию «по соображениям безопасности», сообщает Agence France Press со ссылкой на заявление французского военного ведомства. Отмечается, что глава украинского министерства должен был приехать с рабочим визитом в четверг, 18 января, однако отменил его. lenta.ru »

2024-1-18 06:14

Министр обороны Франции признал провал контрнаступления ВСУ

ВСУ не оправдали возлагаемых на них ожиданий. Об этом заявил глава Министерства Вооружённых сил Франции Себастьян Лекорню. life.ru »

2024-1-18 03:48

Министр энергетики Молдавии пообещал снизить в феврале цены на газ для населения

При этом Виктор Парликов подчеркнул, что к концу 2024 года стоимость газа может значительно вырасти и это закладывается в прогноз средней цены топлива за год tass.ru »

2024-1-18 23:13

Министр обороны Болгарии объяснил заминку с передачей старых БТР Украине

Болгария не передала ВСУ подержанную бронетехнику, так как сейчас ищет источник финансирования, который позволит доставить технику в Незалежную. Об этом сообщил министр обороны страны Тодор Тагарев. life.ru »

2024-1-18 21:47

«Я не энциклопедия». Министр науки Британии не смог отличить Марс от Солнца

К науке Гриффит никого отношения не имеет — до своего прихода в политику он трудился в сфере финансов. Зато теперь, путаясь в планетах, он объявляет Великобританию «космической державой». aif.ru »

2024-1-17 17:09