Результатов: 16747

Министр Арктики Алексей Чекунков начал визит в Салехард с посещения храма

САЛЕХАРД, 30 января, ФедералПресс. В окружную столицу с деловым визитом прибыл министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Вместе с губернатором Дмитрием Артюховым они проверили строительство крупнейшего на Ямале микрорайона Обдорский. Гость отметил и другие преображения Салехарда. fedpress.ru »

2024-1-30 08:50

Израильский министр назвал "поощрение миграции" из Газы самым правильным решением

Итамар Бен-Гвир также назвал несостоятельным предложение ввести в анклав международный контингент tass.ru »

2024-1-30 00:51

Министр обороны Швеции выступил против закона о запрете ядерного оружия в стране

Принять такой закон в преддверии завершения процедуры вступления Швеции в НАТО потребовала Партия охраны окружающей среды tass.ru »

2024-1-29 11:40

Первый министр страны Хамза Юсаф призвал продолжать поставлять помощь жителям Газы

Шотландское правительство, вопреки позиции Лондона, не приостанавливает и не отказывается от помощи БАПОР Ближневосточному агентству ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ, сообщил первый министр Шотландии Хамза Юсаф. vz.ru »

2024-1-29 09:15

Венгерский министр Бока: Будапешт не поддастся на шантаж ЕС по вопросу Украины

Венгрия в вопросе выделения пакета помощи Украине не поддастся на шантаж со стороны Европейского союза, который нацелился на экономические слабости республики и собрался поставить под угрозу валюту страны, заявил венгерский министр по делам ЕС Янош Бока. vz.ru »

2024-1-29 08:31

Министр финансов ФРГ заявил, что партнеры по ЕС "делают слишком мало" для Киева

Кристиан Линднер отметил, что Европа является сообществом ценностей, "это должно проявиться в этот час" tass.ru »

2024-1-29 22:55

Министр обороны Словакии призвал к переговорам о мире на Украине

Роберт Калиняк считает, что усилия по организации мирных переговоров должны приложить лидеры Евросоюза и США tass.ru »

2024-1-28 18:01

Министр ВМС США заявил, что сроки операции против хуситов зависят от действий Ирана

Дель Торо заверил, что Вашингтон предпринимает и дипломатические усилия для обеспечения мира в регионе tass.ru »

2024-1-28 13:37

Министр инвестиций Мьянмы пригласил бизнес из РФ инвестировать в разные сферы

Кан Зо подчеркнул, что сейчас Россия уже инвестирует "большое количество средств" в самые разные области tass.ru »

2024-1-27 13:17

Министр инвестиций Мьянмы заявил, что многоотраслевое сотрудничество с РФ набирает обороты

Кан Зо отметил, что беседы глав государств показали, что у двух стран "есть все необходимые факторы для развития сотрудничества" tass.ru »

2024-1-27 12:26

Министр обороны ФРГ заявил о неготовности Берлина противостоять Москве

Берлин не готов к противостоянию с Москвой. С таким заявлением выступил глава оборонного ведомства ФРГ Борис Писториус. «Германия не готова защищать себя от проблем безопасности, с которыми столкнется Европа в будущем», - цитирует Писториуса издание The Telegraph. tvzvezda.ru »

2024-1-27 12:15

Решетников и министр инвестиций Мьянмы открыли заседание межправкомиссии в Москве

В рамках мероприятия участники обсудят вопросы наращивания двустороннего товарооборота, реализацию проектов в области промышленности и энергетики, перспективы развития сотрудничества в сфере образования и увеличения взаимного турпотока tass.ru »

2024-1-27 12:08

"Мы не готовы": Министр обороны ФРГ оценил перспективу противостояния с Россией

Германия не сможет противостоять России и защитить себя от потенциальных проблем безопасности в будущем. Такое заявление сделал министр обороны ФРГ Борис Писториус. life.ru »

2024-1-27 11:54

Министр обороны США Остин возвращается в Пентагон

ВАШИНГТОН, 27 января, ФедералПресс. Министр обороны США Ллойд Остин вернется в Пентагон в понедельник после почти месячного отсутствия, пишет CNN со ссылкой на военное ведомство. fedpress.ru »

2024-1-27 03:05

Reuters: министр обороны США Остин выйдет на работу в понедельник

Министр обороны Ллойд Остин, как ожидается, выйдет на работу в предстоящий понедельник. Об этом сегодня сообщает Reuters со ссылкой на двух американских чиновников. Напомним, в начале года ухудшившееся состояние здоровья главы Пентагона застало врасплох Белый дом. tvzvezda.ru »

2024-1-27 02:05

Министр обороны США пройдет дополнительный медосмотр после госпитализации

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер подчеркнул, что ведомство сообщит о состоянии здоровья Ллойда Остина после прохождения им медосмотра tass.ru »

2024-1-26 20:23

Министр обороны Германии пожаловался на нехватку вооружений из-за помощи Украине

Германия испытывает острую нехватку вооружений из-за военной помощи Украине, пожаловался министр обороны ФРГ Борис Писториус. «Мы передали Украине очень много систем, которые предназначались для нас. lenta.ru »

2024-1-26 14:39

Министр обороны Германии Писториус заявил, что не видит угрозы нападения России на НАТО

Министр обороны Германии Борис Писториус сообщил, что в настоящее время не видит угрозы нападения России на территорию НАТО или на какую-либо из стран членов Североатлантического альянса. Писториус в интервью газете Bild заявил, что Россия сосредоточена на СВО. vz.ru »

2024-1-26 14:12

Министр обороны ФРГ заявил об отсутствии угрозы "нападения РФ" на страны НАТО

По словам Бориса Писториуса, в настоящее время Москва сосредоточена на проведении специальной военной операции tass.ru »

2024-1-26 13:25

Министр ВМС США посоветовал Британии пересмотреть численность королевских ВС

Карлос дель Торо также призвал Лондон инвестировать больше средств в ВМС страны tass.ru »

2024-1-26 03:21

Министр сельского хозяйства Италии выразил уважение к протестам аграриев

Франческо Лоллобриджида, в частности, отметил, что нельзя сокращать внутреннее производство, чтобы потом закупать продукцию по более низким ценам tass.ru »

2024-1-26 01:27

Министр финансов Йеллен назвала пугающим внешний долг США в 34 трлн долларов

Глава Министерства финансов США Джанет Йеллен считает пугающим внешний долг Штатов. Об этом она заявила журналистам на мероприятии, организованном Чикагским экономическим клубом. life.ru »

2024-1-26 23:36

Министр финансов США назвала «пугающей» сумму внешнего долга страны

Министр финансов США Джаннет Йеллен заявила, что сумма общего государственного долга страны, достигшая $34 трлн, является пугающим числом. Глава ведомства добавила, что ситуация контролируемая, передает «РИА Новости». news.mail.ru »

2024-1-26 23:26

Министр обороны Германии обвинил Украину в преувеличении ситуации с поставками

БЕРЛИН, 25 января, ФедералПресс. Украинские власти доводят ситуацию до крайности, говоря о поставках западного оружия. Об этом заявил глава Минобороны ФРГ Борис Писториус. fedpress.ru »

2024-1-25 19:12

Министр обороны Германии признал, что конфликт на Украине зашел в тупик

БЕРЛИН, 25 января, ФедералПресс. Ситуация на Украине прекратила развиваться в какую-либо сторону, обе стороны конфликта оказались в тупике. Об этом сообщил глава Минобороны Германии Борис Писториус. fedpress.ru »

2024-1-25 17:15

Министр обороны Германии заявил о тупиковой ситуации на Украине

Военное противостояние на Украине фактически зашло в тупик, заявил министр обороны Германии Борис Писториус. Писториус прокомментировал текущую ситуацию на Украине. Он подчеркнул, что ситуация на фронте фактически зашла в тупик, при этом отметил наступательные действия российских военных. lenta.ru »

2024-1-25 17:13

«Капитан Очевидность»: на Ставрополье министр объяснил аварии в ЖКХ изношенными сетями

ЕССЕНТУКИ, 25 января, ФедералПресс. После коммунальной аварии в Ессентуках и Лермонтове министр ЖКХ Ставропольского края Александр Рябикин объяснил отсутствие тепла изношенностью коммунальных сетей. fedpress.ru »

2024-1-25 14:13

Министр обороны Норвегии призвал готовиться к войне с Россией

Норвегия должна увеличить расходы на оборону и готовиться к войне с Россией, заявил министр обороны Норвегии Эйрик Кристофферсен. Он сообщил, что Норвегии придется значительно инвестировать в оборону в течение ближайших трех лет. lenta.ru »

2024-1-25 11:57

Министр экономики Израиля назвал Иран законной целью для ударов

Министр промышленности и экономики Израиля Нир Баркат назвал Иран законной целью для израильских ракетных ударов, передает The Telegraph nsn.fm »

2024-1-25 09:14

Министр иностранных дел Молдавии Нику Попеску ушёл в отставку

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Нику Попеску заявил на брифинге, что уходит в отставку. life.ru »

2024-1-24 13:49

Министр Дудаев назвал провокацией инцидент с комбатом Восток-Ахмат в Запорожской области

Недоброжелатели не могут успокоиться по поводу уже разрешенного инцидента с участием командира батальона Восток-Ахмат Вахой Хамбулатовым на блокпосту в Запорожской области, пытаясь вбить клин между подразделениями в зоне СВО, заявил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. vz.ru »

2024-1-24 12:22

Министр финансов ФРГ Линднер заявил, что Германия не может помогать Украине в одиночку

Глава немецкого Минфина Кристиан Линднер обратился к европейским партнерам с призывом увеличить объем помощи, которую они на сегодняшний день оказывают Украине. versia.ru »

2024-1-24 09:57

Немецкий министр призвал партнёров по ЕС не сваливать поддержку Киева на Германию

Берлин не может помогать Киеву в одиночку, заявил на мероприятии Восточного комитета германской экономики глава Министерства финансов ФРГ Кристиан Линднер. life.ru »

2024-1-24 07:19

Министр финансов ФРГ заявил, что Германия не сможет помогать Украине в одиночку

Германия продолжит поддерживать Украину, но она не может оказывать помощь в одиночку. Об этом заявил министр финансов ФРГ и лидер либеральной Свободной демократической партии Кристиан Линднер. «В конце концов, не может быть так, чтобы Германия делала больше в финансовом отношении, чтобы другие могли продолжать делать меньше», - цитирует RT слова федерального министра. tvzvezda.ru »

2024-1-24 03:39

Министр обороны США призвал страны Запада сдерживать потенциальных агрессоров

Министр обороны США Ллойд Остин впервые после госпитализации принял участие в совещании контактной группы по обеспечению военно-политической помощи Украине,... rosbalt.ru »

2024-1-23 20:05

Министр Писториус: Германия должна вооружиться из-за опасности конфликта с Россией

Следующие трипять лет Германии следует использовать, чтобы вооружиться, заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус, призвав Берлин осознать опасность военного конфликта с Россией. Писториус в эфире телеканала ZDF сказал, что, согласно оценкам военных экспертов, рассчитывать можно «на период в несколько лет, который понадобится, чтобы Россия была в состоянии это сделать (начать боевые действия прим. vz.ru »

2024-1-23 09:15