Результатов: 2540

Заседание Совета Украина - НАТО пройдет 19 апреля виртуально на уровне министров обороны

Пресс-служба альянса отметила, что "Йенс Столтенберг будет председательствовать на виртуальном заседании" tass.ru »

2024-4-18 16:58

Совет министров обороны СНГ пройдет 3 июля в Минске

Минобороны Белоруссии отметило, что стороны сверили часы в вопросах подготовки к очередному заседанию "в ходе рабочей встречи" главы военного ведомства республики Виктора Хренина с секретарем Совета генерал-майором Юрием Дашкиным tass.ru »

2024-4-11 17:43

Источник: ГД выделит два дня на обсуждение кандидатур вице-премьеров и министров

Правительство в день инаугурации вновь избранного президента страны слагает свои полномочия, в России начнется процесс формирования нового состава кабмина tass.ru »

2024-4-11 14:52

Times: большинство британских министров не поддерживают идею Сунака выйти из ЕКПЧ

По данным газеты, соотношение между противниками и сторонниками выхода из Европейской конвенции по правам человека составляет в правительстве Великобритании два к одному tass.ru »

2024-4-10 17:47

«Комментарии были угрожающие». Как Макрон отреагировал на переговоры министров обороны России и Франции?

Президент Франции Эммануэль Макрон высказался о прошедших телефонных переговорах министров обороны России и Франции Сергея Шойгу и Себастьяна Лекорню. Французский лидер назвал угрозой комментарии с российской стороны. lenta.ru »

2024-4-4 18:18

Макрон рассмотрел угрозу в комментариях Шойгу в разговоре министров обороны

Президент Франции Эммануэль Макрон рассказал об отчете министра обороны Франции Себастьяна Лекорню, который тот сделал по итогам телефонных переговоров с главой Минобороны России Сергеем Шойгу. По словам президента, часть комментариев с российской стороны были в действительности странными и угрожающими. lenta.ru »

2024-4-4 17:03

Кремль отметил готовность Путина к беседе с Макроном после созвона министров обороны

У Москвы и Парижа на данный момент нет никаких договорённостей о новых переговорах президентов России и Франции Владимира Путина и Эмманюэля Макрона. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в ответ на вопрос, не ожидаются ли контакты на высшем уровне после телефонного разговора министров обороны двух стран. life.ru »

2024-4-4 12:24

Пентагон: договоренности о телефонном разговоре министров обороны КНР и США пока нет

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх отметила, что по этому вопросу продолжается взаимодействие tass.ru »

2024-4-2 22:10

Президент Перу Дина Болуарте уволила шесть министров из-за скандала с часами Rolex

Лидер Перу Дина Болуарте сделала перестановки в правительстве после скандала с люксовыми часами Rolex. О кадровых перестановках в кабмине стало известно 1 апреля. versia.ru »

2024-4-2 11:41

СМИ: Кулеба заработал больше всех среди министров Украины в 2023 году

На втором месте рейтинга зарплат за прошлый год оказался министр юстиции Денис Малюська с годовой зарплатой $31,5 тыс., передает аналитический портал "Слово и дело" tass.ru »

2024-4-1 23:38

Посол России сообщил о подготовке визитов в РФ министров Демократической Республики Конго

Алексей Сентебов отметил, что именно образовательные, научные и медицинские инициативы закладывают прочную основу для отношений двух стран tass.ru »

2024-3-25 12:11

Путин призвал депутатов при формировании кабинета министров руководствоваться интересами страны

Президент России Владимир Путин призвал депутатов при формировании правительства России исходить не из корпоративных и партийных интересов, а из интересов всей страны. «Вы будете утверждать не только председателя правительства, но и его заместителей и министров гражданского блока. vz.ru »

2024-3-20 00:09

Правительство Пакистана ограничило поездки министров и государственных чиновников за рубеж

Как пишет газета Daily Pakistan, они должны получать предварительные разрешения на заграничные командировки от правительственного комитета, обеспечивающего жесткую экономию национального бюджета, а также от МИД и МВД tass.ru »

2024-3-18 18:05

Заместители министров иностранных дел России и Турции Галузин и Ачкапар обсудили в Анкаре украинский кризис

Замглавы МИД России Михаил Галузин встретился в Анкаре с заместителем министра иностранных дел Турции Бураком Ачкапаром, обсудив с ним украинский кризис, сообщило российское министерство. Как сообщается на сайте МИД России, стороны обсудили перспективы политико-дипломатического урегулирования ситуации на Украине. vz.ru »

2024-3-14 23:58

Президент Пакистана принял присягу 19 министров нового правительства страны

По данным источников газеты Dawn, министерство обороны возглавит Хаваджа Асиф, министерство иностранных дел - Исхак Дар, министерство нефти - Мусадик Малик, министерство информационных технологий - Шаза Фатима tass.ru »

2024-3-11 19:13

Совет министров Франции намерен обсудить закон об эвтаназии в апреле

Президент республики Эмманюэль Макрон отметил, что в работе над подобными документами "противопоказана срочность" tass.ru »

2024-3-10 21:09

Глава МО ФРГ выступил за создание совета министров обороны Европы

Борис Писториус поддержал идею о создании поста еврокомиссара по вопросам обороны, при условии, что полномочия будут строго согласованы и действия такого еврокомиссара не будут идти вразрез с ЕК tass.ru »

2024-3-8 12:48

В Токио готовится встреча министров обороны Японии и 14 островных стран Тихого океана

Это совещание рассматривается Японией как часть усилий по сдерживанию Китая, пишет газета Asahi tass.ru »

2024-3-7 07:31

Во Франции министров освистали и забросали яйцами

Во Франции проходит ставшая скандальной Международная сельскохозяйственная выставка. Так, в пятницу, 1 марта, министры сельского хозяйства и экологического перехода Кристоф Бешу и Марк Фесно стали объектом нападения, хотя пострадали только их костюмы, сообщает французский телеканал BFM TV. ridus.ru »

2024-3-2 22:41

Глава МИД Германии прокомментировала встречу министров Армении и Азербайджана

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок прокомментировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова, прошедшую в Берлине. Она отметила, что Германия поддерживает мирные переговоры везде, где это возможно, и Баку и Ереван идут трудным, но мужественным путем к миру. lenta.ru »

2024-2-29 18:33

Кабинет министров Украины назначил нового главу агентства по борьбе с коррупцией

Кабинет министров Украины назначил новым главой Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) Виктора Павлущика утвержденного отборочной комиссией 25 февраля и работавшего старшим детективом и главой отдела детективов Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). lenta.ru »

2024-2-27 15:18

"Исламский джихад" назвал преступлением встречу саудовского и израильского министров в ОАЭ

Согласно заявлению движения, "эта встреча в принципе является преступлением в отношении Палестины" tass.ru »

2024-2-26 17:49

Протесты фермеров у здания Европейского совета в Брюсселе

Бельгийские фермеры устроили акцию протеста у здания Европейского совета, где запланирована встреча министров сельского хозяйства 27 стран ЕС. aif.ru »

2024-2-26 12:53

В Индии фермеры сожгли чучела премьера Моди и некоторых министров в знак протеста

Участники акции отметили таким образом траур по погибшему в ходе столкновений с полицией агрария tass.ru »

2024-2-23 15:32

Володин призвал министров к открытому диалогу с депутатами Госдумы

Спикер палаты отметил, что министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков "может побить все рекорды как самый недоступный, закрытый министр" tass.ru »

2024-2-21 15:41

Кабинет министров Литвы захотел разрешить пропаганду ЛГБТ детям

Правительство Литвы обратится в Конституционный суд республики, чтобы добиться разрешения пропаганды однополых браков для детей на территории страны. Решение кабинета министров связано с позицией Европейского суда по правам человека. lenta.ru »

2024-2-14 18:22

МИД Латвии вызвал временного поверенного РФ из-за объявления в розыск министров

МИД Латвии вызвал временного поверенного в делах России Олега Зыкова из-за объявления МВД РФ в розыск ряда министров из прибалтийской республики. Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства страны. life.ru »

2024-2-14 10:28

МИД Латвии вызвал временного поверенного РФ из-за объявления в розыск министров

В Министерство иностранных дел России вызывали временного поверенного в делах России Олега Зыкова в связи с объявлением МВД РФ в розыск ряда латвийских министров. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства республики. tvzvezda.ru »

2024-2-14 10:00

МИД Латвии вызвал временного поверенного РФ из-за объявления в розыск министров

В ведомстве отметили, что Олега Зыкова вызовут "для получения его объяснений по поводу опубликованного в открытом доступе списка бывших и действующих государственных служащих Латвии, против которых Россия выдвинула политически мотивированные обвинения" tass.ru »

2024-2-14 08:58

Сырский проинформирует министров обороны НАТО о положении ВСУ 15 февраля

Новый главнокомандующий ВСУ Александр Сырский выступит перед министрами обороны НАТО на их плановой встрече в Брюсселе 15 февраля, чтобы отчитаться о положении ВСУ и ситуации на поле боя, сообщил дипломатический источник в Брюсселе. vz.ru »

2024-2-13 17:37

В Кремле прокомментировали объявление в розыск министров Эстонии и Литвы

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал объявление в розыск чиновников Эстонии и Литвы. Представитель Кремля отметил, что эти люди предпринимают враждебные действия по отношению к Российской Федерации и исторической памяти. tvzvezda.ru »

2024-2-13 13:14

СМИ: президент Туркмении сменил четырех министров

По данным газеты "Нейтральный Туркменистан", в связи с переходом на другую работу пост министра строительства и архитектуры освободил Гуванч Орунов, его сменил ранее занимавший должность замминистра Абдулла Гелдиев tass.ru »

2024-2-10 07:04

Политолог Рар: В вермахте служили родственники не только Бербок, но и других министров ФРГ

У каждого второго министра ФРГ, бывшего или действующего, родственники сражались в рядах немецкой армии, причем многие на Восточном фронте. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Александр Рар. Ранее газета Bild опубликовала документы, в которых говорится, что дед Анналены Бербок был офицером вермахта. vz.ru »

2024-2-9 17:17

Новый премьер-министр Казахстана впервые провел совещание кабинета министров

Новый премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов провел первое совещание кабинета министров по вопросам поручений президента Касым-Жомарта Токаева о либерализации и приватизации экономики, сообщил о необходимости изменения Налогового кодекса и о необходимости переговоров с собственниками промышленных предприятий. lenta.ru »

2024-2-9 13:25

Глава Хакасии переназначил трех министров

АБАКАН, 8 февраля, ФедералПресс. Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов утвердил трех министров: здравоохранения, транспорта и экологии. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-2-8 10:39

Кабинет министров может возглавить глава президентской администрации Андрей Ермак

О переходе «серого кардинала» Владимира Зеленского в правительство сообщил киевский активист Игорь Мосийчук, не уточняя подробностей. Они, впрочем, легко угадываются – через два-три месяца Украине предстоит пройти через транзит президентской и парламентской власти, и номинальным главой страны в это время может оказаться премьер-министр. versia.ru »

2024-2-7 14:34

Казахстан обновил состав министров

В новом правительстве Казахстана сменили главу Министерства внутренних дел (МВД), им стал Саденов Ержан. Пост вице-премьера и главы Министерства иностранных дел (МИД) сохранил Мурат Нуртлеу. Кроме того, Руслан Жаксылыков обновил нахождение в должности главы Министерства обороны (МО) Казахстана. lenta.ru »

2024-2-6 13:27

Лавров: РФ предлагает созвать консультации министров после завершения острой фазы в Газе

Глава МИД России отметил, что на следующем этапе "будет востребован формат международной конференции по ближневосточному урегулированию" tass.ru »

2024-1-24 23:45

Джо Байден перепутал имена министров и опозорил своего пресс-секретаря

ВАШИНГТОН, 23 января, ФедералПресс. Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что у главы Соединенных Штатов нет проблем с ментальным здоровьем, и сразу после этого Джо Байден перепутал имена двух министров. Об этом сообщила газета The Daily Mail. fedpress.ru »

2024-1-23 09:41

Точно ментально здоровый? Байден прилюдно перепутал своих же министров

Еще более курьезным этот случай делает то, что президент США сделал нелепую ошибку сразу же после заверений Белого дома о его адекватности. 5-tv.ru »

2024-1-23 07:39

Байден перепутал двух министров после слов о его здоровье

Президент США Джо Байден перепутал двух глав федеральных министерств «спустя мгновения» после того, как пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что с ментальным здоровьем главы государства все в порядке. lenta.ru »

2024-1-23 07:34