Результатов: 42

«Бесплатно на 70%»: Режиссер «Айты» назвал «страховкой» поддержку фильмов Минкультом

Степан Бурнашев рассказал НСН, что такие фильмы получают «бесплатно» 50-70% бюджета картины, чего невозможно добиться от частных инвесторов. nsn.fm »

2023-11-29 15:54

«Связывает руки»: Сокуров сравнил поддержку фильмов Минкультом с цензурой

Политическая актуальность фильмов – это глубочайшее заблуждение и удар по отрасли кино, отметил в эфире НСН режиссер Александр Сокуров.  nsn.fm »

2023-11-28 16:42

«Индустрия живет!»: Герман-младший о поддержке фильмов Минкультом

Русское кино живет и развивается даже при существующих сложностях и «перекосах», отметил в эфире НСН режиссер Алексей Герман-младший. nsn.fm »

2023-11-28 14:25

BadComedian назвал причину запрета Минкультом фильма «Айта»

Киноблогер Евгений Баженов, более известный как BadComedian, заявил, что Министерство культуры России отозвало прокатное удостоверение якутского фильма «Айта» из зависти, так как он был снят без господдержки. lenta.ru »

2023-9-28 19:59

В Госдуме отреагировали на критику «Барби» и «Оппенгеймера» Минкультом

Депутат Госдумы Антон Горелкин отреагировал на критику Министерства культуры России в адрес фильмов «Барби» и «Оппенгеймер». По словам Горелкина, фильмы не противоречат положениям о духовно-нравственных ценностях. lenta.ru »

2023-9-4 14:43

В Екатеринбурге покажут запрещенную Минкультом голливудскую премьеру

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. Фильм «Оппенгеймер», посвященный американскому создателю ядерной бомбы, покажут в Екатеринбурге. Голливудский фильм вышел в конце июля, но не был рекомендован к показу Минкультом РФ. fedpress.ru »

2023-9-1 13:28

Долг экс-подрядчика ремонта консерватории Петербурга перед Минкультом вырос на 46 млн руб.

Претензии Министерства вызваны ненадлежащим исполнением госконтрактов, заключенных с компанией "Меандр" в 2016-2019 годах tass.ru »

2022-1-17 16:00

Режиссер Лавренчук: Телефонный разговор Образцовой с минкультом РФ был при мне. Поэтому я могу сделать выводы, как ее записали в ряды поддержавших аннексию. А Светличная – полная дура

Главный режиссер Одесского национального академического театра оперы и балета Евгений Лавренчук в интервью изданию "ГОРДОН" рассекретил разговор российской оперной певицы Елены Образцовой с министерством культуры РФ и высказался о советской актрисе Светлане Светличной. gordonua.com »

2020-12-7 13:30

Создатели запрещенного в России фильма «Дау» решили судиться с Минкультом

Киностудия Phenomen Films подала в Арбитражный суд на Министерство культуры России за частичный отказ в прокатном удостоверении фильму «Дау» режиссера Ильи Хржановского. Создатели фильма считают необоснованными обвинения в пропаганде порнографии, а также ссылаются на конституционное право на свободу творчества. lenta.ru »

2020-2-13 21:49

Все поддержанные Минкультом фильмы собрали за год меньше «Короля Льва»

Все фильмы, поддержанные Министерством культуры России, за год собрали меньше нового «Короля Льва». Всего на поддержку 49 картин Минкульт выделил 1,494 миллиарда рублей. Их общая сумма сборов составила 2,68 миллиардов, в то время как сборы «Короля Льва» достигли 2,99 миллиарда рублей. lenta.ru »

2019-12-27 09:32

В отношении шести кинокомпаний, проспонсированных Минкультом, возбудили дела

По итогам прокурорских проверок возбуждено шесть уголовных дел в отношении российских кинопроизводителей, которые получили целевые субсидии от государства и не вернули деньги znak.com »

2019-11-12 13:19

Половину профинансированных Минкультом фильмов почти никто не увидел

Половину фильмов, которые с 2015 года финансировало Министерство культуры России, почти никто не увидел. Отмечается, что на отечественное кино каждый год выделяют порядка пяти миллиардов рублей. За последние четыре года Минкульт профинансировал 155 фильмов. Из них 80 фильмов увидели меньше 10 тысяч человек. lenta.ru »

2019-10-29 18:10

Зрители не увидели в кинотеатрах больше половины фильмов, профинансированных Минкультом

Больше половины фильмов, профинансированных с 2015 года Министерством культуры, зрители в кинотеатрах почти не смотрели, пишут Ведомости znak.com »

2019-10-30 15:12

Рамзан Кадыров объяснил запрет не согласованных с Минкультом выступлений

ГРОЗНЫЙ, 30 июля, ФедералПресс. Чеченский лидер провел встречу с министром культуры Хож-Бауди Дааевым и государственными коллективами республики. В частности, затрагивался вопрос об облике представителя культурной сферы и новом запрете. fedpress.ru »

2019-7-30 13:46

Кинопрокатчики бойкотируют фильм "Гурвинек" из-за конфликта с Минкультом

Большинство российских кинотеатров отказалось показывать мультфильм "Гурвинек. Волшебная игра", снятый при поддержке Минкульта и Фонда кино. Таким образом кинопрокатчики протестуют против попыток ограничить показ иностранного кино в пользу российского. grani.ru »

2019-3-11 09:44

Мультфильм о корги посеял раздор между кинотеатрами и Минкультом

Частные кинотеатры откажутся от показа отечественной картины «Гурвинек. Волшебная игра», если Министерство культуры сдвинет премьеру мультфильма «Королевский корги». Бельгийская кинолента о собаках должна выйти в прокат 7 марта, однако Минкульт предложил изменить дату из-за российского проекта. lenta.ru »

2019-3-1 18:05

Куйвашев о передаче цирка региону: «Есть серьезные недоговоренности с минкультом»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал, что уже просил федеральные власти передать региону Екатеринбургский цирк, однако получил отказ из-за конфликта Минкульта с руководством учреждения znak.com »

2019-1-17 12:03

Продюсеры «Ильинского рубежа» прикрывают Минкультом гибель каскадёра

Екатерина Гордон рассказала НСН о том, как продюсеры фильма, в ходе съёмок которого погиб человек, подставляют Минкульт, чтобы избежать наказания. nsn.fm »

2018-12-6 15:04

В "Зомбоящике", одобренном Минкультом, Россия оставлена без Крыма

Российская кинолента, получивший прокатное удостоверение от Минкульта, «Зомбоящик, вышел на экранах страны – без Крыма на карте России. В одном из эпизодов фильма, вышедшего на экраны кинотеатров зимой, на карте Росси не оказалось крымского полуострова. argumenti.ru »

2018-6-23 11:19

Комиссар Венецианской биеннале не согласен с Минкультом России

Семён Михайловский в эфире НСН рассказал о дружелюбной атмосфере и о полном отсутствии провокаций на знаменитой выставке в Венеции. nsn.fm »

2018-6-8 19:15

«Мстителей» на 9 мая сняли с проката по договоренности с Минкультом

Киноленты Мстителей: Война бесконечности не будет в прокате в российских кинотеатрах 9 мая по негласной договоренности с Минкультом РФ znak.com »

2018-5-9 16:13

Режиссер Андрей Прошкин: Надеюсь, что суд в споре с Минкультом встанет на сторону «КиноСоюза»

Режиссер, член «КиноСоюза» Андрей Прошкин в разговоре с корреспондентом «ВМ» прокомментировал намерение общественной организации судиться с Министерством культуры из-за запрета на прокат фильма «Смерть Сталина». vm.ru »

2018-2-1 10:52

С Минкультом будут судиться из-за фильма про Сталина. И как вам?

«Вечерняя Москва» продолжает ежедневную рубрику «Вопрос дня». Объединение российских кинематографистов намерено судиться с Министерство культуры РФ из-за отзыва прокатного удостоверения у фильма «Смерть Сталина». vm.ru »

2018-1-31 20:46

"КиноСоюз" намерен судиться с Минкультом из-за запрета "Смерти Сталина"

Общественная организация "КиноСоюз", обвинившая Министерство культуры РФ в использовании прокатных удостоверений в качестве инструмента цензуры, намерена подать в суд на министерство культуры РФ из-за отзыва прокатного удостоверения британской картины Армандо Ианнуччи "Смерть Сталина", сообщил «Интерфаксу» режиссер и председатель «КиноСоюза» Алексей Попогребский social.mk.ru »

2018-1-31 11:21

Верховный суд счел незаконным отзыв Минкультом прокатного удостоверения на фильм Международного Центра Рерихов

Верховный суд Российской Федерации обозначил свою принципиальную позицию по вопросу правомерности использования нацистской символики в художественных и документальных произведениях, которые не имеют отношения к пропаганде фашизма или нацизма. versia.ru »

2017-12-15 12:10

Зеленский похоронил "Сватов" под игру в наперстки между СБУ, Госкино и Минкультом Украины

Известный украинский шоумен и продюсер Владимир Зеленский после того, как Госкино запретило "Сватов", заявил, что отказывается дальше работать над этим сериалом и зависал видеообращение, проиллюстрировав запрет игрой в наперстки между СБУ, Минкультом и Госкино Украины. vesti.ru »

2017-11-30 17:03

Опубликован черный список режиссеров, составленный Минкультом

Colta. Ru опубликовала список театральных режиссеров, которых Минкульт не рекомендовал приглашать на VI Петербургский культурный форум. В перечень включены Кирилл Серебренников, Дмитрий Крымов, Лев Додин. grani.ru »

2017-11-15 19:56

Обвинение Минкультом академиков в политической ангажированности граничит с хамством

Начну с того, что обвинение академиков в политической ангажированности граничит с хамством – Минкульт это не красит. Академия наук, безусловно, стоит вне политики. Хватит пальцев одной руки, чтобы пересчитать тех, кто проявляет какую-то политическую ... regions.ru »

2016-10-28 17:41