Результатов: 89

В Белгородской области посадили украинский беспилотник с противотанковой миной

В Белгородской области средства радиоэлектронной борьбы посадили беспилотник с миной ТМ-62. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-13 09:48

Беспилотник с советской противотанковой миной уничтожили в российском регионе

Беспилотный летательный аппарат, несущий на себе советскую противотанковую мину ТМ-62, уничтожили в Белгородской области. Дрон ликвидировали на окраине села в Волоконовском районе около пяти часов вечера. lenta.ru »

2023-11-13 08:58

В Турции опровергли сообщение о столкновении турецкого судна с миной

В управление мореходства Турции сообщили, что заявления ряда СМИ о том, что турецкое судно якобы столкнулось с миной у берегов Румынии в Черном море, не соответствуют действительности. Речь идет о судне Kafkametler. vz.ru »

2023-10-6 14:19

Дрон с минометной миной упал на Черноморское побережье Болгарии

Беспилотник с миной в 82 мм был обнаружен на берегу в районе села Тюленово на севере Черноморского побережья Болгарии, сообщает Болгарское национальное радио. Уточняется, что в местные жители сообщили в полицию об упавшем БПЛА, место инцидента оцеплено. vz.ru »

2023-9-18 09:47

Систему полива газона спутали с миной в центре Москвы

В центре Москвы обнаружен предмет, похожий на противопехотную мину «Лепесток». Находка обнаружена у офиса компании «Аэрофлот» на Фрунзенской набережной. Предмет вкопан в землю. На его корпусе имеется надпись USA. lenta.ru »

2023-8-14 19:47

Найденный возле пляжа в Севастополе предмет оказался не миной

Обнаруженный в Черном море недалеко от пляжа в Севастополе предмет оказался не миной, сообщил губернатор Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.«Спецслужбы... rosbalt.ru »

2023-8-6 18:20

Губернатор Развожаев: Дрейфующий у берегов Севастополя объект оказался не миной

Информация о мине в море в районе одного из пляжей Севастополя оказалась ложной, заявил губернатор Михаил Развожаев. Как указал Развожаев в своем Telegram-канале, спецслужбы флота проверили предмет, обнаруженный в море недалеко от пляжа Любимовка. vz.ru »

2023-8-6 17:42

Замеченный около пляжа в Севастополе предмет оказался не миной

Предмет, замеченный днем 6 августа около пляжа Любимовка в Севастополе, оказался не миной, как ранее сообщалось. Об этом проинформировал губернатор города Михаил Развожаев. По его словам, спецслужбы флота проверили объект, обнаруженный в море. lenta.ru »

2023-8-6 17:23

Боец ВДВ подорвал украинский танк и колесный беспилотник с миной

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры боевой работы инженерно-саперных подразделений ВДВ по разминированию и уничтожению колесных беспилотников и вражеского танка во время боя с украинскими боевиками, которые безуспешно попытались прорвать оборону костромских десантников. tvzvezda.ru »

2023-6-1 06:00

В ДНР спасли пациента с неразорвавшейся миной в теле

В Донецкое территориальное клиническое медицинское объединение поступил пациент с неразорвавшейся миной в теле. Врачи спасли его, правда, перед операцией им пришлось надеть каски и бронежилеты. Об этом сообщил профессор, руководитель отдела общей неотложной хирургии Первого Санкт-Петербургского государственного медуниверситета Андрей Корольков, работающий сейчас в Донбассе, в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2023-3-3 16:23

В Херсонской области полицейские нашли несколько тайников с гранатами и минометной миной

В частности, у жителя Новой Каховки обнаружили автомат, штык-нож к нему, три гранаты Ф-1, две гранаты РГД, 351 патрон калибра 5,45 мм и минометную мину калибра 80 мм tass.ru »

2023-2-14 11:24

В Херсонской области обнаружили тайник с миной, используемой для разрушения опор мостов

Из схрона также изъяли 5 гранат, взрыватели к ним, свыше 750 патронов различного калибра, снаряженный магазин от автомата Калашникова и пистолет, предположительно переделанный под стрельбу боевыми патронами малого калибра tass.ru »

2023-1-24 11:19

В Белгородской области мужчине миной оторвало ступню

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что жителю Шебекинского городского округа, который наступил на мину, оторвало ступню incident.mk.ru »

2022-10-17 15:26

Румынский военный корабль столкнулся в Черном море с дрейфующей миной

Вспомогательный корабль ВМС Румынии столкнулся у черноморского порта Констанца с дрейфующей миной, которую должен был обезвредить. Судно получило повреждения,... rosbalt.ru »

2022-9-9 10:30

Мина за миной: корректировку огня ДНР под Песками показали с коптера

«Звезда» показала уникальные кадры с коптера, на которых бойцы ДНР ведут минометный огонь по позициям ВСУ в районе Песок после их вытеснения из самого поселка. На записи можно увидеть клубы черного дыма - это последствия попадания. tvzvezda.ru »

2022-8-8 17:37

В Германии назвали «Северный поток-2» российской «миной» под стабильность Европы

Газопровод «Северный поток-2» стал для Германии «стратегической ошибкой», так как проект позволяет России «представлять угрозу» для стран Европы nsn.fm »

2021-12-3 10:15

Российские миротворцы в Нагорном Карабахе являются "миной" долгосрочного действия – Саакашвили

Российские миротворцы в Грузии использовались для развязывания войны в 2008 году, отметил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, комментируя ввод российских военных в Нагорный Карабах. gordonua.com »

2020-11-11 18:13

Путин рассказал, какие положения советских конституций стали «миной замедленного действия» для СССР

Прописанное в Конституции СССР право о выходе республик из Союза, а после и прописанное в основном законе страны монопольное право коммунистической партии на власть - стали «минами замедленного действия». tvzvezda.ru »

2020-7-5 14:26

Соглашение США и Китая сочли миной для международной торговли

Помощник президента РФ, экс-глава Минэкономразвития Максим Орешкин назвал недавно заключенное торговое соглашение между США и Китаем миной для международной... rosbalt.ru »

2020-1-24 14:10

Квадрокоптер с натовской миной перехватили в Донбассе

Обстрелы территории Донбасса с украинской стороны стали интенсивнее. Кроме того, бойцы ВСУ применяют беспилотники для ударов по объектам гражданской инфраструктуры. Очередной дрон с миной был обезврежен в Старомихайловке. tvzvezda.ru »

2019-10-5 16:29

Видео с танкером и миной: Маас с Трампом не согласен

Министр иностранных дел Федеративной Республики Германии Хайко Маас заявил о том, что видео, на котором США строят обвинения о причастности Ирана к атаке в Оманском заливе, не позволяет сделать выводы о том, кто и какую ответственность несет за случившееся. vesti.ru »

2019-6-14 17:36

Клинцевич назвал миной замедленного действия принятый Радой закон о госязыке

Принятый Радой закон о государственном языке является миной замедленного действия для целостности Украины. riafan.ru »

2019-5-11 16:21

В МИД считают инцидент с миной в Шереметьеве провокацией

Заместитель главы МИД России Олег Сыромолотов в интервью РИА Новости прокомментировал инцидент с американцем, пытавшимся пронести мину со взрывателем, но без взрывчатого вещества на борт самолёта в столичном аэропорту Шереметьево в марте. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-15 10:27

Захарова: эксперты говорят о причастности Лондона к инциденту с миной в Шереметьеве

Путь сотрудника посольства США на родину пролегал через Великобританию, отметила официальный представитель МИД России tass.ru »

2019-3-15 16:14

Политика: Американское посольство в Москве показало свои слабоумие и отвагу

Посольство США в России продолжает оправдываться за феерическое поведение своего сотрудника, который пытался провезти в багаже минометный выстрел. Кто этот загадочный дипломат, что он делал в Москве и откуда человек с подобными наклонностями и предпочтениями возник в американском посольстве? Гражданин Соединенных Штатов был задержан на входе в терминал D аэропорта Шереметьево с болванкой от минометного выстрела, снабженной взрывателем, в багаже. vz.ru »

2019-3-11 17:50

Кадыров прокомментировал инцидент с американским дипломатом и миной

Рамзан Кадыров, глава Чечни, дал комментарий по поводу инцидента с сотрудником посольства США в Шереметьево, который пытался вывезти в багаже мину nsn.fm »

2019-3-10 18:59

Кадыров ждет ответа от США после задержания дипломата с миной в багаже

Президент Чечни Рамзан Кадыров назвал провокацией попытку американского дипломата провезти в багаже в столичном аэропорту «Шереметьево» минометную мину. riafan.ru »

2019-3-10 17:36

Кадыров прокомментировал инцидент с американским дипломатом и миной

Лидер Чечни Рамзан Кадыров заявил, что американский дипломат, которого задержали с миной в московском Шереметьеве, скорее всего проверял систему безопасности аэропорта. vesti.ru »

2019-3-10 15:40

Появились подробности инцидента с американским дипломатом и миной в Шереметьево

Фамилия сотрудника посольства США в Москве, который пытался пронести в багаже мину в аэропорт Шереметьево — Уильямс (Williams S.C.). Об этом сообщает Telegram-канал 112. Утром 9 марта на входе в Шереметьево в вещах 24-летнего американца обнаружили мину со взрывателем. Пассажир направлялся в Лондон. lenta.ru »

2019-3-10 13:43