Результатов: 52

Минобороны показало борьбу российских пушек «Гиацинт-Б» с минометами ВСУ

Расчеты буксируемых пушек «Гиацинт-Б» российской группировки войск «Запад» уничтожили позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) в приграничном с Белгородской областью районе на территории Украины. Об этом сообщили в Минобороны. lenta.ru »

2024-3-30 06:14

МО РФ сообщило об уничтожении минометами "Поднос" замаскированных опорных пунктов ВСУ

В ведомстве рассказали, что разведка группировки войск "Запад" круглосуточно передает координаты новых целей tass.ru »

2024-3-12 04:20

Минобороны России сообщило об уничтожении "кочующими" минометами опорных пунктов ВСУ

В ведомстве пояснили, что огонь по выявленным целям корректируют в режиме реального времени при помощи беспилотников tass.ru »

2024-1-17 05:11

ВСУ ударили минометами по храму в Брянской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ударили минометами по храму Николая Чудотворца в поселке Белая Березка Брянской области. По информации издания Mash, атака была зафиксирована около 11:00 во вторник, 31 октября, со стороны Сумской области. lenta.ru »

2023-10-31 12:25

ВСУ обстреляли минометами село в российском регионе

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреливают из минометов село Ломаковка Брянской области. По информации канала, зафиксировано не меньше 15 прилетов. Горят минимум два дома, жители села в российском регионе вынуждены прятаться в подвалах. По предварительным данным, пострадавших нет. lenta.ru »

2023-7-29 08:09

Украина атаковала российский приграничный регион дронами и минометами

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Суземский район приграничной Брянской области. Зафиксированы разрушения в атакованном беспилотниками селе Зернове, а также в населенном пункте Алешковичи, по которому нанесли удар из минометов. В некоторых домах выбиты стекла во всех окнах. lenta.ru »

2023-5-29 09:20

В Белоруссии заявили об усилении маневренных групп на границе с Украиной минометами

Маневренные группы белорусских пограничников на границе с Украиной усилены бронетехникой и минометами. Об этом сообщил председатель Государственного пограничного комитета республики Анатолий Лаппо. riafan.ru »

2023-5-24 20:40

В Белоруссии сообщили об усилении маневренных групп на границе с Украиной минометами

По словам председателя Государственного пограничного комитета республики Анатолия Лаппо, ведется модернизация пяти погранзастав и закупка военной техники tass.ru »

2023-5-23 19:55

В ЛНР рассказали о борьбе российских сил с бесшумными минометами

Российские военнослужащие нашли методы борьбы с подразделениями Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые используют бесшумные минометы на купянском направлении. Об этом рассказал подполковник Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-3-17 13:32

Российские бойцы с минометами «Василек» отработали на украинских боевиках тактику «кочующее орудие»

Военнослужащие мотострелкового соединения группировки «Отважные» Центрального военного округа уничтожают укрепления, технику и живую силу украинских боевиков из буксируемых минометов 2Б9 «Василек» в ходе выполнения боевых задач в зоне специальной операции. tvzvezda.ru »

2023-2-10 07:05

Украинский комбат сравнил оснащение ВСУ и российских войск минометами

Командир 48-го стрелкового батальона 72-й мотострелковой бригады Вооруженных сил Украины Назарий Кишак пожаловался на нехватку минометов в районе города Угледар в Донецкой народной республике. По его словам, на данном участке фронта у его бойцов гораздо меньше артиллерийских орудий, чем у российских военных. lenta.ru »

2022-12-29 15:32

ВСУ начали использовать джипы с установленными на них минометами

На краснолиманском направлении украинские венные стали использовать гражданские внедорожники с установленными на них минометами и пулеметами.

ridus.ru »

2022-12-19 09:01

РИА Новости: российский спецназ уничтожает диверсантов на Украине бесшумными минометами «Галл»

Российский спецназ ликвидирует диверсантов на украинской территории с помощью бесшумных минометов «Галл». Об этом проинформировало РИА Новости. argumenti.ru »

2022-7-2 08:34

В ЛНР сообщили, что ВСУ разрушают Северодонецк артиллерией и минометами

По словам помощника министра внутренних дел республики Виталия Киселева, украинские военные наносят удары даже по местам выдачи населению гуманитарной помощи tass.ru »

2022-6-21 18:50

Россия сообщила о подготовке Украиной провокации c «блуждающими минометами»

Министерство обороны России заявило, что Украина планирует организовать новую провокацию в городе Середина-Буда в Сумской области и обстрелять приграничные районы РФ с помощью «блуждающих минометов». lenta.ru »

2022-5-20 22:20

МО РФ: ВСУ готовят провокацию с обстрелом территории РФ «блуждающими минометами»

Украинские боевики планируют обстрелять приграничную территорию России из районов частных домовладений Середина-Буды Сумской области с целью вызова ответного огня по жилым домам с удерживаемыми в них местными жителями. tvzvezda.ru »

2022-5-20 21:55

МО РФ: Киев сформировал для провокаций 70 мобильных групп украинских националистов с минометами

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил о подготовке киевским режимом провокаций с многочисленными жертвами в Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской и Харьковской областях во время Пасхи. tvzvezda.ru »

2022-4-18 12:09

Украинские силовики дважды обстреляли Стылу запрещенными минометами

По сообщению представительства самопровозглашенной Донецкой народной республики в совместном центре контроля и координации, обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины были зафиксированы после 03. lenta.ru »

2022-2-19 05:05

Киев укрепляет ВСУ устаревшими минометами СССР

Киев планирует оснастить Вооруженные силы Украины минометами. Их будут закупать в Болгарии. Речь идет об ЭМ-120 (модификация советского 2Б11), выпуском которых сегодня занимается София. Об этом сообщили в украинском Минобороны. nation-news.ru »

2020-8-22 09:38

В Баку заявили об обстреле со стороны Армении пулеметами и минометами

Минобороны Азербайджана сообщает, что Вооруженные силы Армении вели обстрелы из крупнокалиберных пулеметов, а также снайперских винтовок и минометов incident.mk.ru »

2020-7-16 09:27

«Владеют минометами, но боятся штыков»: что о солдатах рейха говорили красноармейцы в первые дни войны

Хорошо подготовленные немецкие солдаты боялись штыковых атак советских солдат и зачастую спасались бегством. Об этом говорится в воспоминаниях командиров и бойцов Красной Армии, которые опубликованы российским Минобороны на сайте ведомства. tvzvezda.ru »

2020-6-19 02:10

Российская армия вооружается бесшумными минометами

Спецподразделения российской армии получили на вооружение несколько десятков бесшумных минометов 2Б25. Это оружие уже протестировали в войсках. Оно доказало свою надежность и эффективность: звук выстрела практически не слышен. vesti.ru »

2019-5-7 14:40

Военкоры ДНР поделились видео из атакованного минометами ВСУ села под Мариуполем

Военные корреспонденты ДНР выложили видео из расположенного в районе Мариуполя села Коминтерново, который снова подвергся обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины. Ролик доступен для просмотра на YouTube. argumenti.ru »

2019-3-25 17:21

Прокуратура Украины озвучила причины ЧП с минометами "Молот"

Представитель пресс-службы военной прокуратуры Центрального региона Украины сообщил в Фейсбук, что основной версией следствия о причинах, приведших к разрывам минометов "Молот", является неправильная зарядка оружия личным составом incident.mk.ru »

2018-11-8 02:27

Видео: В Хабаровске военные минометами начали бороться с паводком

Военнослужащие провели необходимые расчеты и осуществили обстрел льда снарядами из минометов на реке Тумнин на севере Хабаровского края. 5-tv.ru »

2018-5-3 10:50

РБК: В новогоднюю ночь базу Хмеймим атаковали беспилотниками, а не минометами

Новогодняя атака на российскую авиабазу Хмеймим в сирийской мухафазе Латакия была проведена с использованием беспилотников, рассказали источники РБК в Минобороны и в Кремле. В военном ведомстве до сих пор утверждали, что это был минометный обстрел. grani.ru »

2018-2-13 17:04

ДНР вооружается минометами по стандартам НАТО (видео)

В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) начали производить минометы 60-го калибра, что соответствует стандартам НАТО. Об этом сообщает telegram-канал WarGonzo со ссылкой на источник, близкий к силовым структурам Донбасса. utro.ru »

2017-7-29 21:47

"Проутюжили" артиллерией и обстреляли минометами и танками ДНР украинские военные

В Горловке в результате обстрелов пропало электричество. В Ясиноватой повреждены два дома. nation-news.ru »

2017-3-5 11:18

ДНР: ВСУ минометами разрушили четыре дома в Донецке

Киевские силовики прошедшей ночью открыли огонь по поселкам Александровка и Трудовские Петровского района столицы самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сегодня сообщил глава администрации района Максим Жуковский. riafan.ru »

2016-11-6 12:06

ВСУ минометами прошлись по окраинам Донецка и гранатометами — по Попасной в ЛНР

За предыдущие сутки ВСУ 90 раз открывали огонь по территории ДНР, сообщили в оперативном командовании республики. nation-news.ru »

2016-10-4 10:41

Магазин «Армия России» украсили пушками и минометами

В Москве открылся флагманский магазин «Армия России». При его оформлении была использована военная техника: пушки, минометы, крыло самолета, а также образцы техники 1930-х и 1940-х годов. Площадка также будет использована для проведения различных презентаций и мастер-классов. lenta.ru »

2016-7-21 08:54

Украинская армия и боевики «Азова» минометами прошлись по ДНР

Ранее сообщалось об очередном обстреле блокпоста в Ясиноватой. Огонь был открыт с 21.00 МСК и продлился до полуночи. nation-news.ru »

2016-5-15 15:17

Подробности трагедии в Еленовке: 'айдаровцы' накрыли минометами очередь из машин на КПП, 'куски людей под ногами' – журналист

В ночь на 27 апреля в районе контрольно-пропускного пункта "Еленовка" произошла трагедия. В результате обстрела блокпоста погибли четыре человека, восемь получили ранения. В Министерстве обороны ДНР заявили, что обстрел велся со стороны позиций украинской армии. rusdialog.ru »

2016-4-27 12:20

Украинские военные минометами обстреляли блокпост в Ясиноватой

Источник в оборонном ведомстве ДНР сообщил, что украинские силовики использовали гранатометы, стрелковое оружие, тяжелые пулеметы. nation-news.ru »

2016-3-28 10:31

В Алеппо прибыли более 200 боевиков с минометами и пулеметами

В провинции Алеппо Сирийской Арабской Республики (САР) местными жителями была обнаружена группа из 200 с лишним боевиков с пулеметами, минометами и 11 автомобилями высокой проходимости. Об этом в субботу Об этом в субботу, 26 марта, сообщается на сайте Министерства обороны России в очередном выпуске информационного бюллетеня Центра по примирению враждующих сторон в Хмеймиме. vedomosti.ru »

2016-3-26 20:31