Результатов: 87

МО РФ сообщило о срыве минометным огнем попытки контратаки ВСУ на авдеевском направлении

В ведомстве отметили, что артиллеристы в течение нескольких часов вели бой из автоматических минометов 2Б9 "Василек" tass.ru »

2024-3-16 05:05

В Минобороны рассказали о подвиге разведчика под минометным огнем

Младший сержант Вооруженных сил России Егор Шубин, находясь под минометным огнем, сумел определить координаты артиллерии ВСУ. Ему удалось передать информацию на командный пункт. Благодаря подвигу младшего сержанта все обнаруженные объекты украинских войск были поражены. lenta.ru »

2023-8-18 05:23

Су-25СМ нанесли ракетный удар по минометным расчетам ВСУ

Экипажи штурмовиков Су-25СМ Центрального военного округа выполнили задачу по уничтожению минометных расчетов противника на Краснолиманском направлении. aif.ru »

2023-8-4 00:23

Боевики пытались достать журналистов «Звезды» минометным огнем, но потерпели неудачу

Северское направление. Вместе с сопровождающим съемочная группа «Звезды» движется к позициям 123-й бригады на линии боевого соприкосновения. Вокруг следы боев. Разрушенные дома и здания. Рядом ложатся вражеские мины - погода ясная, и неприятель все видит с беспилотников. tvzvezda.ru »

2023-5-31 11:27

В Электростали арестовали мужчину, который разгуливал по улице с минометным снарядом

27 апреля по центральным улицам Электростали ходил мужчина, который нес с собой минометный снаряд. Объект мог быть взрывоопасным, поэтому напуганные прохожие вызвали полицию. Мужчину задержали, передает SHOT. ridus.ru »

2023-4-27 16:58

Кадры работы бойцов батальона «Крым» под минометным обстрелом в Запорожье

Корреспондент «Звезды» показал боевую работу батальона «Крым» на нулевой линии обороны на Запорожском направлении. На этой линии боевого соприкосновения спокойно практически не бывает: минутную тишину нарушают звуки разрывов, заставляющие укрыться от опасности в подвале. tvzvezda.ru »

2023-4-13 10:04

«Подавить минометным огнем»: как расчеты ЗВО бьют по позициям боевиков в зоне СВО

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы расчетов 120-мм минометов Западного военного округа при выполнении огневых задач в зоне проведения специальной военной операции. Среди наших бойцов есть как добровольцы, так военнослужащие, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации. tvzvezda.ru »

2022-12-20 05:01

Спасение товарищей под минометным огнем: в Минобороны рассказали о новых подвигах военных РФ на Украине

Начавшаяся в конце прошлого месяца спецоперация российских Вооруженных сил на Украине уже явила нам множество новых героев, служащих в армии РФ. Наши военные храбро и самоотверженно сражаются с врагом, приближая неминуемую и скорую победу. tvzvezda.ru »

2022-3-13 05:30

Сирийский военнослужащий погиб под минометным обстрелом боевиков в Идлибе

Военнослужащий армии САР погиб в провинции Идлиб в результате обстрела, который произвели террористы. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев. tvzvezda.ru »

2022-1-2 22:48

Трое военнослужащих ДНР погибли под минометным обстрелом

Трое военнослужащих самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) погибли во время минометного обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) села Новая Марьевка. Еще один получил сильные осколочные ранения и был госпитализирован. lenta.ru »

2021-7-29 12:35

В Донбассе под минометным обстрелом погибли четверо украинских военных

В зоне боевых действий в Донбассе под минометным обстрелом погибли четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил журналист Юрий Бутусов. По его словам, обстрел произошел в 13:45 вблизи поселка Шумы в Донецкой области. lenta.ru »

2021-3-26 17:27

О роли России в борьбе с терроризмом, политике США и жизни под минометным обстрелом: интервью президента Сирии Башара Асада

- Господин Президент, большое спасибо за то, что согласились на это интервью. Мы прибыли в Сирию по случаю пятилетия со дня начала российской военной операции в Вашей стране, целью которой было освободить ее от терроризма. tvzvezda.ru »

2020-10-4 12:22

Донбасс сегодня: ДНР под минометным огнем, солдаты ВСУ продают гранатометы волонтерам

Украинские войска обстреляли пригород Горловки из минометов. ОБСЕ фиксирует нарушения армией Киева мирных соглашений. riafan.ru »

2020-9-30 17:59

Донбасс сегодня: ВСУ получили приказ стрелять на поражение, ДНР под минометным огнем

Командиры ВСУ приказали подчиненным стрелять по противнику. Потери украинской армии в зоне ООС растут с каждым днем. riafan.ru »

2020-9-27 18:31

В Донбассе военные ВСУ накрыли минометным огнем принятых за бойцов ЛНР сослуживцев

В Донбассе военные из 14-й бригады Вооруженных сил Украины накрыли минометным огнем своих сослуживцев, которых они приняли за разведчиков ЛНР. Об этом сообщили в Народной милиции непризнанной республики. argumenti.ru »

2019-9-11 17:21

ВСУ накрыли массированным минометным огнем окраины Донецка: кадры последствий

Съемочная группа «Звезды» сняла последствия обстрела Донбасса украинскими силовиками. ВСУ открыли массированный минометный огонь по северной окраине Донецка, в результате чего были повреждены два жилых дома. tvzvezda.ru »

2019-6-17 18:04

ВСУ накрыли минометным огнем села на юге ДНР

Украинские военные утром во вторник нанесли минометный удар по южным селам Донецкой народной республики. Об этом рассказали в представительстве республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. riafan.ru »

2019-3-5 09:09

Огонь с небес: морпехи ТОФ уничтожили «противника» минометным огнем

Практическую боевую стрельбу по целям с закрытых огневых позиций провели минометные расчеты морской пехоты Тихоокеанского флота. В ходе проведения боевых стрельб расчеты 82-миллиметровых минометов отработали задачи по подготовке и нанесению одиночных и групповых огневых ударов по неподвижным и движущимся мишеням на побережье, имитирующим личный состав и технику морского десанта условного противника. tvzvezda.ru »

2019-2-14 14:15

Донбасс сегодня: ЛНР под минометным огнем, СБУ предъявила «пленного ополченца ДНР»

Украинские войска бьют из тяжелых минометов по населенным пунктам ЛНР, вопреки перемирию. СБУ показала видео с безликим человеком, выдавая его «донецкого террориста». Последние новости Новороссии — в обзоре ФАН. riafan.ru »

2019-1-4 17:40

Донбасс сегодня: ДНР и ЛНР под минометным огнем, ВСУ перебрасывают тяжелую артиллерию к фронту

Основные удары с позиций украинских войск в минувшие сутки пришлись по населенным пунктам Луганской народной республики. riafan.ru »

2018-12-10 11:23

На Украине похвастались новым минометным комплексом

На Украине испытали новый 120-миллиметровый мобильный минометный комплекс Барс-8ММК . Об этом заявили в пресс-службе Совета национальной безопасности и обороны Украины. Мобильный минометный комплекс создали украинские производители на базе бронеавтомобиля Барс-8 , рассказал секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, наблюдавший за испытаниями. tvzvezda.ru »

2018-11-1 09:13

Донбасс: ВСУ минометным огнем повредили газопровод в селе Саханка на юге ДНР

В результате минометного обстрела с позиций ВСУ в селе Саханка на юге ДНР был поврежден газопровод. По предварительным данным, жертв среди местных жителей нет riafan.ru »

2018-10-10 21:43

В армии ДНР сообщили о гибели безоружных ополченцев под минометным огнем ВСУ

В зоне конфликта в Донбассе произошли новые боестолкновения, в ходе которых понесли потери Вооруженные силы Украины и ополченцы ДНР. Информацию об этом раскрыли в армии самопровозглашенного государства. argumenti.ru »

2018-7-31 15:06

Украинские боевики накрыли минометным огнем разбитых под Мариуполем морпехов ВСУ

В ДНР раскрыли подробности провалившихся атак морской пехоты Украины в районе города Мариуполь. С соответствующими заявлениями выступил спикер армии самопровозглашенного государства Даниил Безсонов. argumenti.ru »

2018-6-29 16:51

ВСУ накрыли минометным огнем позиции Народной милиции ЛНР

ВСУ обстреляли позиции Народной милиции рядом с населенными пунктами Калиново, Желобок и Знаменка в ЛНР. Было выпущено около 80 снарядов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. По данным ведомства, в результате обстрелов никто не пострадал. tvzvezda.ru »

2018-5-13 08:12

Под минометным обстрелом в Сирии погиб российский генерал

Генерал-лейтенант в момент начала обстрела находился на командном пункте сирийских войск, «оказывая помощь сирийским командирам в управлении операцией по освобождению города Дэйр-эз-Зор». news.yandex.ru »

2017-9-25 22:22

В Сирии под минометным огнем погиб майор морской пехоты России

В Сирии во время боя погиб майор морской пехоты России Сергей Бордов. Также сообщается еще об одном погибшем россиянине, но его имя неизвестно. dp.ru »

2017-4-20 18:30

ВСУ накрыли Донбасс минометным огнем

Украинские силовики снова начали обстреливать позиции ополченцев. На этот раз ВСУ открыли огонь на северо-западе Донбасса, сообщили представители народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики. tvzvezda.ru »

2017-4-17 23:14

«Умеренная оппозиция» накрывает минометным огнем Хомс: ФАН публикует видео

Боевики сирийской так называемой «умеренной оппозиции», нарушая режим прекращения огня с официальным Дамаском, обстреляли Хомс. Есть убитые и раненые. riafan.ru »

2017-2-13 15:42

ДНР: киевские силовики накрыли минометным огнем окрестности Ясиноватой

В общей сложности во время обстрела киевские силовики выпусти по территории Донецкой республики 10 мин. nation-news.ru »

2016-9-17 08:48

Алеппо под минометным обстрелом боевиков: погиб один человек

Исламские радикалы нанесли минометный удар по центру города Алеппо, который расположен в северной части Сирийской Арабской Республики riafan.ru »

2016-9-12 16:49

Новости Новороссии: ЛНР под минометным обстрелом ВСУ, Дебальцево отметило 138-летие

Украинская армия снова ведет огонь по позициям народной милиции ЛНР. В Дебальцево состоялось празднование Дня города. Военнослужащие ВСУ продолжают обстреливать окрестности Донецка и Ясиноватой. riafan.ru »

2016-9-11 10:30

Под минометным огнем террористов оказались жилые кварталы и больница под Дамаском

За последние сутки в Сирии было зафиксировано шесть нарушений режима прекращения боевых действий, сказано в информационном бюллетене российского Центра по примирению в Сирии. tvzvezda.ru »

2016-9-6 00:24

В Ираке под минометным обстрелом погиб сотрудник телеканала "Аль-Ахд"

На западе Ирака под минометным обстрелом погиб сотрудник местного спутникового канала "Аль-Ахд". Это был техник по имени Али Гани, уточняет ТАСС. Вместе с коллегами он работал над сюжетом о антитеррористической операции в стране. vesti.ru »

2016-8-21 01:02