Результатов: 20

В Чечне разработают багги с минометом

Чеченская компания «Чаборз» получила грант на разработку багги для нужд специальной военной операции, сообщил министр промышленности и энергетики республики Адам Хакимов. Первый образец багги планируют показать на Международной выставке-форуме «Россия». Машину вооружат минометом. lenta.ru »

2024-2-29 20:18

В Ереване заявили, что азербайджанские ВС минометом обстреляли позиции армянской армии

По данным Минобороны Армении, у армянской стороны пострадавших нет tass.ru »

2023-6-12 14:50

Уничтожение укрепленных позиций ВСУ минометом «Тюльпан» попало на видео

Удар тяжелого самоходного миномета 2С4 «Тюльпан» калибра 240 миллиметров по укрепленным позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) попал на видео. Соответствующие кадры размещены в Telegram-канале «Военкоры русской весны». lenta.ru »

2022-9-13 14:09

МО РФ показало на видео уничтожение позиций украинских войск тяжелым минометом «Тюльпан»

Российские войска активно применяют тяжелые минометы «Тюльпан» в ходе спецоперации по демилитаризации Украины. riafan.ru »

2022-7-21 11:27

Соловьев пристыдил Ковтуна за то, что тот не защищает киевскую власть "с минометом в руках"

Ведущий ток-шоу на телеканале Россия-1 Владимир Соловьев пристыдил звездного украинского политолога Вячеслава Ковтуна за то, что тот не защищает хваленую им киевскую власть с минометом в руках где-нибудь на передовой в Донбассе, а все время околачивается по студиям российских телеканалов. nation-news.ru »

2019-7-5 12:46

«Опустились до безумия»: эксперт отреагировал на инцидент с разорвавшимся минометом в Харькове

В Харькове произошел взрыв миномета «Молот», сообщается о как минимум трех раненых. «И у нас еще трое раненных от разрыва «Молота»», — написала в своем Facebook координатор «Медийной инициативы за права людей» Ольга Решетилова. riafan.ru »

2018-9-25 14:16

Главный военный прокурор Украины сообщил о переносе эксперимента с минометом «Молот»

Следственный эксперимент с минометом М120-15 «Молот», из-за взрыва которого ранее погибли несколько украинских военных, перенесли на 11 июля. riafan.ru »

2018-7-10 05:03

Турчинов похвастался не запрещенным минскими соглашениями минометом

На Украине прошли испытания новых образцов вооружения. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов обратил особое внимание на 60-миллиметровый миномет, который, по его словам, перспективен для использования в Донбассе, поскольку не запрещен минскими соглашениями. lenta.ru »

2017-7-25 15:16

Полиция обнаружила арсенал оружия с минометом в подмосковной квартире

Полиция обнаружила арсенал оружия в Подмосковье. Кадру оперативной съемки опубликовал телеканал «360». Среди изъятого миномет, два пулемета, более 20 пистолетов, наганов, ружей и семь гранат, а также боеприпасы. lenta.ru »

2016-12-26 13:33

CNN: Обвинения в адрес повстанцев Россия подкрепила кадрами с минометом

Министерство обороны России опубликовало видеокадры, на которых видно, как рядом с гуманитарным конвоем движется автомобиль с крупнокалиберным минометом, предположительно принадлежащий повстанцам. Таким образом, российская сторона косвенно указывает на то, что за обстрел гуманитарного конвоя ответственность несут сирийские повстанцы, сообщает CNN. russian.rt.com »

2016-9-21 22:25

Минобороны РФ: Рядом с обстрелянным гумконвоем ехал грузовик террористов - Это был пикап с минометом

На съемках с российского беспилотника видно, что гуманитарный конвой, пострадавший затем при обстреле, сопровождал грузовик террористов с крупнокалиберным минометом. Такое заявление сделали в Минобороны РФ во вторник. abnews.ru »

2016-9-20 21:50

Минобороны разглядело пикап боевиков с минометом рядом с гуманитарным конвоем в Сирии

Гуманитарный конвой, по которому накануне был нанесен авиаудар, сопровождал автомобиль террористов с минометом. Это хорошо видно на кадрах, сделанных с беспилотника, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. ntv.ru »

2016-9-20 21:28

Россия обнародовала кадры наблюдения за обстрелянным гумконвоем в Сирии (видео)

Россия обнародовала видеозапись, на которой запечатлено нападение на гуманитарный конвой в Сирии, передает РИА Новости. Кадры запечатлели момент, как вместе с колонной боевики перебрасывают пикап с минометом большого калибра.

Информация об этом поступила от официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова.

Сообщается также, что эта видеозапись была показана в эфире ТК «Россия-1».

Конашенков отметил, что полученные кадры позволили обнаружить новые детали. «На видео хорошо видно, как вместе с этой автоколонной террористы перебрасывают пикап с прицепленным минометом большого калибра», - добавил он.

kapital-rus.ru »

2016-9-21 21:24