Результатов: 922

МО РФ сообщило об уничтожении украинской пехоты под Донецком ударами минометов

По данным ведомства, удары наносили на расстоянии около 1,5 км по целям, обнаруженным разведкой tass.ru »

2024-4-11 09:55

Расчеты минометов «Поднос» уничтожили пехоту ВСУ в районе села Красное

Расчеты 82-миллиметровых минометов «Поднос» уничтожили группу пехоты ВСУ к западу от села Красное в ДНР. Об этом сообщает Минобороны России. Разведка сообщила, что противник закрепился на одном из участков в зоне ответственности подразделений отдельного гвардейского соединения ВДВ из Бурятии. tvzvezda.ru »

2024-4-5 06:05

Украинского боевика осудили за приказ обстрелять жилые дома в ДНР из минометов

Верховный суд Донецкой народной республики заочно приговорил к 28 годам колонии строгого режима боевика националистического объединения «Азов» национальной гвардии Украины (запрещенная в России террористическая организация) лейтенанта Дмитрия Поповичева, который отдал приказ обстрелять жилые дома из минометов. lenta.ru »

2024-4-4 20:50

МО РФ сообщило об уничтожении минометов ВСУ на белгородском направлении

Цель поразили военные Западной группировки войск с помощью расчетов пушек "Гиацинт-Б", отметили в ведомстве tass.ru »

2024-3-30 05:04

МО РФ сообщило о поражении "Гиацинтами" минометов ВСУ в приграничье Курской области

В ведомстве уточнили, что корректировка огня артиллерийских расчетов ведется с использованием комплексов БПЛА tass.ru »

2024-3-27 05:07

Бойца «Азова» заочно осудили за приказ об обстреле домов из минометов

В Донецке суд заочно приговорил бойца украинского военизированного националистического объединения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) капитана Никиту Надточия за приказ об обстреле жилых домов в Донецкой Народной Республике (ДНР) из минометов. Надточия признали виновным по трем статьям. lenta.ru »

2024-3-7 16:41

Расчеты минометов «Нона-СВК» уничтожили командный пункт ВСУ под Авдеевкой

Расчеты самоходных минометов «Нона-СВК» горной мотострелковой бригады группировки «Центр» ударили по позициям киевских формирований под Авдеевкой. Кадры боевой работы российских военнослужащих публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-6 10:55

ВСУ начали использовать машины скорой для доставки на позиции минометов

ВСУ подвозят минометы и снаряжение к позициям на правом берегу Днепра в автомобилях скорой помощи, сообщили в силовых структурах Херсонской области. Как сообщил источник ТАСС, на правом берегу Днепра зафиксированы случаи, когда ВСУ подвозили на позиции минометы и снаряжение в машинах скорой помощи. vz.ru »

2024-3-5 09:19

Украина атаковала российский регион из минометов

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли из минометов село Новая Таволжанка Шебекинского городского округа Белгородской области. Мирные граждане не пострадали, однако в результате атаки повреждены шесть частных домовладений и два автомобиля. На месте работают оперативные службы. lenta.ru »

2024-3-2 12:53

Бойца «Азова» заочно осудили в ДНР за приказ обстрелять из минометов жилые дома

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) заочно приговорил бойца бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Романа Шебанова к 28 годам колонии строгого режима за приказ обстрелять жилой массив. lenta.ru »

2024-2-21 20:48

ВС РФ с начала СВО уничтожили 8 тыс. орудий полевой артиллерии и минометов ВСУ

По данным Минобороны РФ, также с начала проведения специальной военной операции уничтожили 570 самолетов, 265 вертолетов и 18 404 единицы специальной военной автомобильной техники ВСУ tass.ru »

2024-2-9 14:42

Расчеты минометов «Василек» и пушек «Рапира» отточили навыки в тыловой зоне СВО

Расчеты минометов «Василек» и противотанковых пушек «Рапира» российской группировки «Восток» провели занятия по боевой подготовке и слаживанию. Кадры тренировок на полигоне в тыловой зоне спецоперации публикует Министерство обороны. tvzvezda.ru »

2024-2-6 11:07

Боевики «Азова» предстанут перед судом за обстрел жилых домов из минометов в ДНР

Военная прокуратура Объединенной группировки войск (сил) утвердила обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении 11 военнослужащих бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация), обстрелявших из минометов жилые дома в Донецкой народной республике. Их обвиняют по трем статьям УК РФ. lenta.ru »

2024-1-30 18:36

МО РФ сообщило о поражении артиллеристами ВДВ двух минометов ВСУ в островной зоне Днепра

После завершения боевой работы десантники замаскировали орудия и оперативно покинули огневую позицию, добавили в ведомстве tass.ru »

2024-1-22 04:01

Бойцы "Хезболлах" обстреляли из минометов армейскую казарму на севере Израиля

Израильские ВВС в ответ нанесли удары по форпостам организации в Мейс-эль-Джебель и Яруне tass.ru »

2024-1-13 16:39

Минобороны России сообщило об уничтожении разведчиками блиндажей и минометов ВСУ

В военном ведомстве уточнили, что ранее на купянском направлении военнослужащие группировки войск "Запад" с использованием БПЛА вскрыли замаскированные объекты украинских военных tass.ru »

2024-1-5 05:49

ВС РФ из минометов поразили военных ВСУ при попытке переправиться на левый берег Днепра

Как сообщили в Минобороны, противник ежедневно пытается закрепиться в островной зоне tass.ru »

2024-1-2 05:13

Бойцы Хезболла обстреляли из минометов город Кирьят-Шмона на севере Израиля

Отряды шиитской партии Хезболла обстреляли из минометов израильский город Кирьят-Шмона, расположенный в 2,5 км от границы с Ливаном, говорится в заявлении военно-информационной службы Хезболла. Как говорится в заявлении, операция была проведена в ответ на израильские атаки на ливанские населенные пункты. vz.ru »

2023-12-21 11:18

Бойцы "Хезболлах" обстреляли из минометов город Кирьят-Шмона на севере Израиля

Они "не потерпят вражеских посягательств на мирные города и села", утверждается в заявлении военно-информационной службы организации tass.ru »

2023-12-21 10:43

Расчеты минометов 2 С12 «Сани» отработали в условиях гололедицы и густого тумана

В условиях непроглядной молочной пелены минометчики группировки войск «Восток» работают по уже пристрелянным координатам. Ни одного лишнего движения при подготовке миномета 2 С12 «Сани» к бою. К переднему краю они находятся ближе остальной артиллерии - всего несколько километров. tvzvezda.ru »

2023-12-20 06:39

СМИ: бойцы "Хезболлах" обстреляли из минометов северные районы Израиля

По информации Al Mayadeen, сведения о падении снарядов поступили из Менары, Рагеба и Джель-эль-Аляма tass.ru »

2023-12-18 11:55

Расчеты минометов ВС РФ уничтожили группу ВСУ после неудачной попытки контратаки

В Минобороны отметили, что разведчики с помощью БПЛА своевременно обнаружили отступающее подразделение противника численностью более 10 человек и выдали координаты расчетам минометов "Поднос" tass.ru »

2023-12-7 05:03

Военный ВСУ заочно получил 16 лет за приказ обстрелять из минометов жилые дома

В Луганской народной Республике (ЛНР) суд заочно приговорил к 16 годам лишения свободы командира 2-й минометной батареи 42-го отдельного мотопехотного батальона 57-й отдельной мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Нура Юнеса, приказавшего стрелять из миномета по жилым домам. lenta.ru »

2023-11-27 15:22

Опубликованы кадры ударов минометов «Сани» по технике и укрытиям боевиков

Минометчики ударили по военным объектам украинских боевиков на Купянском направлении в зоне СВО. Кадры их работы опубликовало Министерство обороны РФ. Разведчики ЗВО получили информацию о наращивании сил противника на Купянском направлении. tvzvezda.ru »

2023-11-12 06:05

ВСУ обстреляли село под Курском одновременно из танка, минометов и «Града»

Украинские военные нанесли удар по селу Козино под Курском одновременно из танка, минометов и РСЗО «Град», передает Mash.

ridus.ru »

2023-10-25 11:50

Украина обстреляла российское село из танка, минометов и «Града» одновременно

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли село Козино Курской области из танка, минометов и «Града» одновременно. Всего по населенному пункту ударили минимум 20 снарядов различного калибра. Пострадавших среди местного населения удалось избежать, однако небольшие повреждения получили жилые дома. lenta.ru »

2023-10-25 10:50

Расчеты минометов «Нона-СВК» сорвали попытку наступления боевиков на Краснолиманском направлении

Военнослужащие расчета уникальной самоходной артиллерийской установки «Нона-СВК» артиллерийского подразделения Центрального военного округа (ЦВО) сорвали атаку штурмовой группы украинских боевиков на Краснолиманском направлении в зоне спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-10-13 09:32

Троих бойцов «Азова» осудили на 22 года за обстрел из минометов жилых домов

Верховный суд Донецкой народной республики приговорил к 22 годам тюрьмы троих военнослужащих украинской бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация), обстрелявших из минометов жилые дома. lenta.ru »

2023-10-3 15:55

Села под Белгородом обстреляли из минометов, есть раненые

Под минометный обстрел вновь попали села под Белгородом. Как сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков, по региону выпустили десятки боевых снарядов.... rosbalt.ru »

2023-9-25 12:16

Бойцов «Азова» заочно осудили за обстрелы жилых домов из минометов

В Донецке суд заочно приговорил на сроки от 23 до 24 лет военнослужащих из запрещенной в России бригады «Азов», обстрелявших из минометов жилые дома. С конца февраля да середины марта 2022 фигуранты находились на боевых позициях в Мариуполе. lenta.ru »

2023-9-21 16:31

ВСУ обстреляли из минометов Курскую область

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли поселок Теткино в Курской области. По словам губернатора региона Романа Старовойта, было зафиксировано семь минометных прилетов, в результате которых повреждено два дома. lenta.ru »

2023-9-2 13:56

Расчеты минометов «Поднос» накрыли огнем позиции боевиков под Купянском

Министерство обороны России опубликовало кадры работы расчетов 82-мм минометов «Поднос» Западного военного округа на Купянском направлении зоны специальной операции. Бойцы ежедневно наносят удары по украинским военным объектам. tvzvezda.ru »

2023-8-26 07:02

Белгородскую область массово закидали снарядами и обстреляли из минометов

Граничащая с Украиной Белгородская область подверглась массовому обстрелу. По региону выпустили десятки снарядов, сообщил губернатор Вячеслав Гладков в... rosbalt.ru »

2023-8-23 14:15

В Херсонской области сообщили об уничтожении лодки, минометов и гаубицы ВСУ за сутки

Еще один 120-миллиметровый миномет был уничтожен в островной зоне, заявил представитель экстренных служб региона tass.ru »

2023-8-13 09:27

В России раскрыли подробности о боевом потенциале самоходных минометов «Дрок»

Поставленные российским военным самоходные минометы 2С41 "Дрок" на базе бронеавтомобиля "Тайфун" будут особенно эффективны в текущих условиях, рассказал зампред комитета Госдумы по промышленности и торговле Александр Спиридонов. lenta.ru »

2023-7-19 12:20