Результатов: 144

В Киеве предложили переименовать станцию метро «Минская»

Жители Киева предложили переименовать станцию столичного метро «Минская» в «Варшавскую». Петиция опубликована на сайте Киевсовета. Авторы обращения считают, что название станции в честь столицы Белоруссии «принижает честь и достоинство украинцев», а Польше сделала многое для поддержки украинских беженцев. lenta.ru »

2023-3-29 13:53

Минская военная комендатура переходит с мирного на военное время

Минская военная комендатура начала переходить «с мирного на военное время» в соответствии с планом внезапных проверок уровня боевой и мобилизационной готовности,... rosbalt.ru »

2022-12-28 12:27

Бочкарев: Дополнительную платформу на остановочном пункте «Минская» МЦД-4 построят до конца года

Строительство дополнительной пассажирской платформы и второй части распределительного зала на станции «Минская» будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) завершится до конца 2022 года. news.mail.ru »

2022-7-26 10:27

Лавров: Минская группа ОБСЕ прекратила свою деятельность по инициативе США и Франции

При этом европейцы признают, что базой для окончательного разрешения всех остающихся вопросов служат три заявления лидеров России, Азербайджана и Армении, заявил министр иностранных дел России tass.ru »

2022-6-24 13:02

Бочкарев: к концу года планируем ввод еще одной платформы станции «Минская»

Новая станция четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) улучшит транспортное обслуживание свыше 315 тыс. жителей столичных районов. aif.ru »

2022-4-5 12:11

Бочкарев: До конца года планируется ввести еще одну платформу станции «Минская» МЦД-4

Вторую пассажирскую платформу станции «Минская» четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) планируется достроить до конца 2022 года nsn.fm »

2022-4-5 12:02

Собянин открыл новую станцию «Минская» Киевского направления МЖД

Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров открыли новую станцию «Минская» Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) nsn.fm »

2022-4-4 14:34

Бочкарев: На станции Минская будущего МЦД-4 завершены основные работы первого этапа строительства

На станции Минская будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) завершены основные работы первого этапа строительства nsn.fm »

2022-3-23 13:57

Ильхам Алиев: Минская группа может помочь подготовить мирное соглашение между Баку и Ереваном

Минская группа ОБСЕ может предоставить помощь в подготовке мирного соглашения между Баку и Ереваном. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в своем выступлении на саммите Восточного партнерства Евросоюза в Брюсселе. … vestikavkaza.ru »

2021-12-16 23:58

Лавров: Минская группа ОБСЕ приветствует посредничество РФ в карабахском урегулировании

Министр добавил, что Россия хотела бы видеть более насыщенные результаты нынешней сессии СМИД ОБСЕ, в том числе политическую декларацию, которую не удается принять уже более 10 лет tass.ru »

2021-12-2 19:50

Минская группа ОБСЕ заявила о готовности организовать встречу Алиева и Пашиняна

В организации отметили, что готовы вместе со сторонами определить детали переговоров и могут посетить регион в скором будущем tass.ru »

2021-10-9 01:06

Алиев заявил, что не против встречи с Пашиняном, если ее организует Минская группа ОБСЕ

Президент Азербайджана отметил, что за все время своего пребывания на посту главы государства не проводил телефонных переговоров ни с одним из лидеров Армении tass.ru »

2021-9-28 16:34

Минская группа ОБСЕ приедет в Ханкенди через Барду и Агдам

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ посетят Баку, Ереван и Ханкенди. По словам главы ведомства, основной задачей группы будет "закрепление позитивных тенденций" и … vestikavkaza.ru »

2021-9-28 15:50

Минская группа ОБСЕ договорилась о возобновлении поездок в Карабах

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ согласовали в Нью-Йорке с Баку и Ереваном возобновление рабочих поездок в регион Нагорного Карабаха, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Лавров сообщил, что «буквально на днях три сопредседателя от России, США и Франции встречались в Нью-Йорке с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении», они «согласовали возобновление своих поездок в регион для посещения (Нагорного Карабаха) и разговоров на месте с представителями Армении, Азербайджана, в том числе в Степанакерте запланированы встречи», передает ТАСС. vz.ru »

2021-9-28 14:12

Ильхам Алиев: за 28 лет Минская группа ОБСЕ упустила множество возможностей

Минская группа ОБСЕ за три десятилетия работы упустила множество возможностей для мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, конец которому прошлой осенью положил Азербайджан. Об этом, приветствуя нового резидента-координатора ООН в … vestikavkaza.ru »

2021-8-24 18:57

В Москве утвердили проект благоустройства территории у станций Минская и Матвеевская МЖД

Рядом со станциями организуют дополнительные остановки наземного транспорта, площадки для парковки и проката велосипедов tass.ru »

2021-8-3 18:02

Минская группа ОБСЕ призвала Армению и Азербайджан к немедленной деэскалации

Сопредседатели минской группы ОБСЕ призвали Баку и Ереван незамедлительно предпринять шаги по деэскалации конфликта и заявили, что угроза применения силы для разрешения приграничных споров между Азербайджаном и Арменией неприемлема. vz.ru »

2021-5-28 20:16

Минская группа ОБСЕ в послевоенных реалиях Карабаха

Минская группа ОБСЕ де-факто единственная уполномоченная мировым сообществом структура на ведение переговоров по урегулированию карабахского конфликта, хотя ее позиции существенно ослабли после Второй Карабахской войны. Недавно … vestikavkaza.ru »

2021-4-19 07:00

Станцию "Минская" МЦД-4 планируют открыть для пассажиров к декабрю 2021 года

Как сообщил замначальника Московской железной дороги по строительству Павел Петровичев, от остановочного пункта будет осуществляться переход через новое комфортное здание к станции метро "Минская" tass.ru »

2021-3-13 09:25

Станцию Минская МЦД-4 планируют открыть для пассажиров к декабрю 2021 года

Как сообщил замначальника Московской железной дороги по строительству Павел Петровичев, от остановочного пункта будет осуществляться переход через новое комфортное здание к станции метро "Минская" tass.ru »

2021-3-13 09:25

Минская версия съезда КПСС. Лукашенко запретил «переворачивать» Белоруссию

В Минске открылось Всебелорусское народное собрание, от которого ожидают начала конституционных изменений в республике nsn.fm »

2021-2-12 22:00

Минская милиция за прошедшие выходные задержала 30 человек за участие в протестных акциях

Сотрудники минской милиции за минувшие выходные дни за участие в несанкционированных акциях протеста задержали 30 человек, сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома nsn.fm »

2021-1-18 13:26

Алиев считает, что Минская группа ОБСЕ не сыграла никакой роли в урегулировании в Карабахе

Азербайджанский лидер заявил, что урегулирование конфликта полностью изменило ситуацию в регионе tass.ru »

2020-12-12 18:08

Минская милиция задержала российских корреспондентов

В Минске задержаны журналистки российских информагентств, освещавшие ход акции протеста. Их доставили в милицию. Сообщается о точечных задержаниях среди протестующих. vesti.ru »

2020-12-6 15:35

Минская группа ОБСЕ призвала Баку и Ереван заключить прочный мир

Армения и Азербайджан должны установить прочное и долгосрочное мирное соглашение, пользуясь перемирием, заключённым под эгидой России. Такое заявление сделали главы делегаций России, Франции и США, сопредседательствующих в Минской группе ОБСЕ по урегулированию карабахского кризиса. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-3 18:21

Минская группа ОБСЕ потребовала вывести всех иностранных наемников из Нагорного Карабаха

Все иностранные наемники должны быть выведены с территории Карабаха, Азербайджан и Армения должны содействовать этому, говорится в опубликованном сегодня совместном заявлении глав делегаций России, Франции и США. argumenti.ru »

2020-12-3 18:12

Минская группа ОБСЕ призвала иностранных наемников покинуть Карабах

Министры иностранных дел стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Россия, США и Франция) Сергей Лавров, Жан-Ив Ле Дриан и первый замгоссекретаря США Стивен Бигэн призвали иностранных наемников оставить Нагорный Карабах. vz.ru »

2020-12-3 18:00

Минская группа ОБСЕ требует вывести всех наемников из Карабаха

Сопредседатели Минской группы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе призвали Армению и Азербайджан заключить длительное и надежное мирное соглашение nsn.fm »

2020-12-3 17:46

Минская группа ОБСЕ требует вывести всех иностранных наемников из Карабаха

Сопредседатели группы также призвали Армению и Азербайджан заключить долгосрочное и надежное мирное соглашение tass.ru »

2020-12-3 17:25

Париж считает, что неурегулированные вопросы по Карабаху должна решать Минская группа ОБСЕ

Как заявил госсекретарь при французском министре по делам Европы и иностранных дел Жан-Батист Лемуан, некоторые моменты не учтены в трехстороннем заявлении от 9 ноября tass.ru »

2020-11-28 15:27

Лавров считает, что Минская группа ОБСЕ должна участвовать в решении проблем в Карабахе

Глава МИД РФ также отметил необходимость привлечь для этого и другие международные организации tass.ru »

2020-11-21 16:48

Минская милиция и СК Белоруссии проводят проверку обстоятельств смерти Бондаренко

По данным портала tut.by, молодого человека минувшей ночью доставили в больницу из Центрального РУВД, куда он попал после инцидента во дворе на улице Червякова tass.ru »

2020-11-12 22:03

Минская милиция объяснила стрельбу во время протестов

Официальный представитель ГУВД Минского горисполкома Наталья Ганусевич объяснила, что силовики стреляли в воздух, пытаясь таким образом остановить участников несанкционированного митинга в столице. По словам Ганусевич, сотрудники правоохранительных органов произвели предупредительные выстрелы в воздух. lenta.ru »

2020-11-1 16:22

Минская милиция задержала несколько человек на акциях протеста

Милиция задержала несколько человек за участие в несанкционированной акции в Минске, сообщила официальный представитель ГУВД Минского горисполкома Наталья Ганусевич.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-1 15:28

Минская группа ОБСЕ должна прекратить помогать Армении в оккупации земли Азербайджана

Минская группа ОБСЕ в настоящее время выступает не нейтральным посредником в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, а коллективным сторонником оккупации территорий Азербайджана, так как оказывает Армении соответствующую военную и … vestikavkaza.ru »

2020-10-26 13:00

В Армении заявили, что в переговорах по Карабаху должна участвовать Минская группа ОБСЕ

На встрече главы МИД республики Зограба Мнацаканяна с сопредседателями Минской группы стороны подтвердили договоренности о немедленном установлении режима прекращения огня tass.ru »

2020-10-24 20:15

Минская милиция признала, что ее сотрудники стреляли на акции протеста и объяснила, почему

В Минске сегодня проходит "Партизанский марш". Несколько тысяч людей шли по Партизанскому проспекту. В это время очевидцы сообщали о том, что слышали хлопки, похожие на звуки взрывов светошумовых гранат. argumenti.ru »

2020-10-18 18:47