Результатов: 4464

Минюст Украины предложил осужденных за убийство сразу отправлять на фронт

При этом глава ведомства Денис Малюська не уточнил, предусматривается ли какая-то военная подготовка этой категории граждан перед отправкой на передовую tass.ru »

2024-4-19 23:17

Минюст признал «Фонд Бориса Немцова за свободу» нежелательной организацией

Минюст РФ внёс в список иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории России, основанный дочерью убитого политика Бориса Немцова Жанной германский Boris Nemtsov Foundation for Freedom («Фонд Бориса Немцова за свободу») nsn.fm »

2024-4-17 18:39

Минюст предложил разрешить судебным приставам применять оружие

Министерство юстиции России разработало законопроект, который наделяет судебных приставов правом применять огнестрельное оружие. Сейчас таким правом наделены только правоохранительные подразделения органов исполнительной власти, сообщает «Царьград». ridus.ru »

2024-4-16 09:21

WSJ: Австралия попросила Минюст США договориться с Ассанжем о признании вины

По данным издания, США уже рассматривали ранее возможность подобной сделки, но так и не заключили ее, продолжая добиваться экстрадиции основателя WikiLeaks из Великобритании tass.ru »

2024-4-15 11:43

Минюст внес в список иноагентов журналистов Барабанова и Казанцеву

Министерство юстиции России внесло журналистов Илью Барабанова и Анастасию Казанцеву в реестр иностранных агентов. По данным ведомства, Баранов и Казанцева распространяли недостоверную информацию о принимаемых властью РФ решениях и проводимой политике, а также выступали против проведения СВО, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-12 21:48

Минюст признал иноагентами журналистов Илью Барабанова и Асю Казанцеву

Минюст признал иноагентами журналистов Илью Барабанова и Асю Казанцеву. Всего в список включили пять человек forbes.ru »

2024-4-13 21:06

Депутат Татьяна Буцкая направила обращение в Минюст с просьбой проверить законность регистрации девочки с именем Кирилл

Первый зампред комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая направила обращение министру юстиции Константину Чуйченко с просьбой провести проверку по факту регистрации новорожденной девочки с именем Кирилл. vz.ru »

2024-4-9 00:21

Минюст внес в список иноагентов писателя Михаила Веллера*

Министерство юстиции РФ добавило в список иноагентов писателя Михаила Веллера*, предпринимателя Анастасию Татулову*, «Российское социалистическое движение»* (РСД) и два ООО: «Большая семерка»* и «Институт нейрокогнитивных исследований»*. tvzvezda.ru »

2024-4-6 03:08

Минюст включил в реестр иноагентов писателя Михаила Веллера

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов писателя Михаила Веллера, основательницу сети семейных кафе АндерСон Анастасию Татулову и политическую организацию Российское социалистическое движение. vz.ru »

2024-4-6 21:30

Минюст признал иноагентами писателя Веллера и предпринимателя Татулову

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов писателя Михаила Веллера и бывшего общественного бизнес-омбудсмена Анастасию Татулову nsn.fm »

2024-4-6 21:11

Минюст признал иноагентом основательницу сети кафе «Андерсон» Татулову

Минюст признал иностранным агентом основательницу сети кафе «Андерсон» Анастасию Татулову. В список иноагентов также попали писатель Михаил Веллер и Российское социалистическое движение forbes.ru »

2024-4-6 21:05

Минюст ФРГ не комментирует информацию о запросе Генпрокуратуры России о терактах против РФ

В ведомстве отметили, что не оглашают "какую-либо позицию по вопросам международного сотрудничества или юридической помощи" tass.ru »

2024-4-4 16:42

Минюст Кипра пока не получил от Генпрокуратуры России запрос о терактах против РФ

В ведомстве заявили, что по мере поступления готово тщательным образом рассмотреть запрос tass.ru »

2024-4-4 13:35

Минюст России признал три канадские НПО нежелательными

Минюст РФ включил в реестр международных неправительственных организаций, деятельность которых в стране является нежелательной, три НПО из Канады. Соответствующее сообщение появилось в среду, 3 апреля, на сайте ведомства. life.ru »

2024-4-3 19:19

Минюст Сальвадора сообщил, что за два года арестовали 75% предполагаемых членов банд

По словам главы ведомства Густаво Вильяторо, сейчас в стране регистрируется 1,5 умышленных убийства на 100 тыс. населения tass.ru »

2024-4-3 03:51

СМИ: МИД и Минюст РФ обсуждают исключение «Талибана» из списка террористов

Российские профильные ведомства обсуждают вопрос о снятии статуса террористической организации с движения «Талибан» (признано террористическим и запрещено в России)  nsn.fm »

2024-4-1 16:48

МИД РФ и Минюст планируют исключить «Талибан»* из списка террористов

МИД РФ, Минюст и другие профильные ведомства прорабатывают вопрос о снятии с движения «Талибан»* статуса террористической организации, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на внешнеполитическое ведомство. ridus.ru »

2024-4-1 16:22

Минюст признал иноагентами депутата Вишневского* и проект "Первый отдел"*

Министерство юстиции России пополнило реестр иностранных агентов. В список вошли депутат петербургского заксобрания Борис Вишневский*, проект "Первый отдел"*, а также адвокат Вадим Прохоров*, следует из обновлённого документа на официальном сайте ведомства. life.ru »

2024-3-30 21:34

Минюст признал иноагентом депутата заксобрания Петербурга Бориса Вишневского

Минюст в очередной раз пополнил список иностранных агентов. В эту пятницу в него вошли депутат заксобрания Петербурга Борис Вишневский, правозащитный проект «Первый отдел» и адвокат Вадим Прохоров forbes.ru »

2024-3-29 21:09

Активист Бородин: Генпрокуратура направила в Минюст запрос о присвоении Пугачевой статуса иноагента

Генпрокуратура России направила в Министерство юстиции запрос о внесении певицы Аллы Пугачевой в перечень иноагентов, сообщил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. vz.ru »

2024-3-29 15:05

Генпрокуратура направила в Минюст запрос о признании Пугачевой иноагентом

Генеральная прокуратура РФ направила в Министерство юстиции запрос о признании народной артистки СССР Аллы Пугачёвой «лицом, аффилированным с иностранным агентом» nsn.fm »

2024-3-29 15:00

Генпрокуратура направила в Минюст запрос о признании Пугачевой иноагентом

Генеральная прокуратура России направила в Министерство юстиции РФ запрос о признании певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом social.mk.ru »

2024-3-30 14:49

Минюст напомнил о праве иноагентов баллотироваться на выборах в России

Статус иностранного агента не лишает человека права участвовать в выборах в качестве кандидата. Об этом заявили в Минюсте. Такое заявление в министерстве сделали на фоне слов Татьяны Лазаревой (признана Минюстом России иноагентом) которая сообщила, что вместе с 44 людьми намерена баллотироваться в Мосгордуму. lenta.ru »

2024-3-29 08:23

Минюст внес фонд «Открытый диалог» в перечень нежелательных организаций

Минюст внес фонд «Открытый диалог» в перечень нежелательных организаций, следует из материалов ведомства. Генпрокуратура признала деятельность фонда нежелательной в середине февраля forbes.ru »

2024-3-26 19:50

Минюст обновил реестр иноагентов, теперь в нём журналист Набутов*

Министерство юстиции РФ обновило список иностранных агентов. Как следует из информации, опубликованной на официальном интернет-портале ведомства, теперь иноагентами стали журналист Кирилл Набутов*, а также правозащитник и историк Александр Скобов*. life.ru »

2024-3-23 05:17

Минюст включил в реестр иноагентов журналистов Набутова и Скобова

Минюст России включил в реестр иноагентов журналистов Кирилла Набутова и Александра Скобова. По сведениям Минюста, Набутов выступал против специальной военной операции на Украине, принимал участие в создании для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Журналист проживает за рубежом. lenta.ru »

2024-3-23 23:40

Минюст признал иноагентами журналиста Кирилла Набутова и проект T-invariant

Минюст пополнил список иностранных агентов. В эту пятницу в него вошли журналисты Кирилл Набутов и Александр Скобов, проект «Лаборатория публичной социологии», издание «Смола» («Smola») и проект T-invariant forbes.ru »

2024-3-22 21:16

Минюст США: Apple стала монополистом из-за нарушения закона

Нарушение американского законодательства позволило корпорации Apple стать монополистом на рынке смартфонов, заявил журналистам министр юстиции генеральный прокурор США Меррик Гарленд. «Apple сохраняет монопольное положение на рынке смартфонов не только за счет опережения конкурентов, но и за счет нарушения федерального антимонопольного законодательства», сказал Гарленд, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 20:52

Минюст США рассматривает возможность смягчения обвинения против Джулиана Ассанжа

Минюст США изучает возможность смягчения обвинения Джулиана Ассанжа, которому в США грозит 175 лет заключения по делу о разглашении секретной информации, при условии признания им своей вины. Об этом сообщает Life со ссылкой на материал Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2024-3-21 05:45

Bloomberg: Минюст США готовится подать иск против Apple из-за ограничений в iPhone

Это будет уже третий случай за последние 14 лет, когда Минюст подает в суд на Apple за нарушения антимонопольного законодательства. tass.ru »

2024-3-21 01:46

Минюст признал иноагентами режиссера Либерова и актера Трескунова

Министерство юстиции РФ внесло режиссера Романа Либерова и актера Семена Трескунова в реестр иностранных агентов, исключив из него блогера Николая Соболева, сообщается на сайте ведомства. Либеров выступил против СВО на Украине, принимал участие в создании и распространении сообщений и материалов иностранных агентов, Трескунов же выступал против спецоперации и распространял недостоверную информацию о решениях, принимаемых властями РФ, передает ТАСС со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2024-3-15 21:43

Минюст исключил Николая Соболева из реестра иноагентов

В пятницу, 15 марта, реестр иноагентов пополнился именами режиссера Романа Либерова и актера Семена Трескунова. Кроме того, из списка был исключен блогер Николай Соболев, сообщается на сайте Минюста России. lenta.ru »

2024-3-15 21:32

Минюст признал иноагентами актёра Трескунова* и режиссёра Либерова*

Министерство юстиции России пополнило реестр иностранных агентов. В список включили актёра Семёна Трескунова*, режиссёра Романа Либерова*, журналистку и востоковеда-арабиста Марианну Беленькую*, экономиста, бывшего профессора Высшей школы экономики (ВШЭ) Игоря Липсица*, находящегося в розыске экс-полицейского Олега Кашинцева*, сооснователя владимирского издания "Довод"* Кирилла Ишутина*, депутата горсовета Новосибирска Светлану Каверзину*. life.ru »

2024-3-16 21:19

Минюст признал иноагентами экономиста Липсица и актера Трескунова

Экономист Игорь Липсиц и актер Семен Трескунов признаны иностранными агентами, следует из сообщения на сайте Министерства юстиции РФ nsn.fm »

2024-3-15 21:12

Минюст признал иноагентами экономиста Липсица, режиссера Либерова и актера Трескунова

Минюст пополнил список иностранных агентов. В эту пятницу него вошли семь человек, в том числе экономист Игорь Липсиц, актер Семен Трескунов и режиссер Роман Либеров. Блогера Николая Соболева исключили из реестра в связи с утратой признаков иноагента forbes.ru »

2024-3-16 21:09