Результатов: 340

В Минюсте Турции озвучили возможную причину аварии на фуникулёре

В Турции задержаны 13 человек в рамках дела об аварии на фуникулёре в Анталье, которая могла произойти из-за коррозии металлических конструкций, заявил глава Минюста республики Йылмаз Тунч. versia.ru »

2024-4-13 18:32

В Минюсте Канады отказались комментировать запрос об экстрадиции эсэсовца Гунько

Министерство юстиции Канады отказалось комментировать, получало ли оно запрос российской прокуратуры на экстрадицию эсэсовца Ярослава Гунько. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Там отметили, что подобные обращения до решения суда являются конфиденциальными межгосударственными сообщениями. tvzvezda.ru »

2024-2-10 06:38

В Минюсте России открыли выставку в честь знаменитого юриста Кони

Выставка «Человек слова», посвященная 180 годовщине со дня рождения выдающегося русского правоведа Анатолия Кони, открылась в Минюсте России. Об этом в четверг, 8 февраля, сообщает корреспондент «Ленты. lenta.ru »

2024-2-8 19:07

Выставка в Минюсте открыла мероприятия к 180-летию выдающегося юриста Анатолия Кони

В частности, на экспозиции представлены экспонаты из 10 российских музеев и государственного архива tass.ru »

2024-2-8 15:55

В Минюсте Литвы надеются на решение вопроса о русских школах без популизма

Министр юстиции Эвелина Добровольска подчеркнула, что люди, предлагающие закрыть русскоязычные учебные заведения, сами никогда не были в школах нацменьшинств tass.ru »

2024-1-11 11:16

В Минюсте приравняли каминг-аут к экстремизму

Министерство юстиции России приравняло каминг-аут к экстремизму, сообщает Telegram-канал «Борус». Это следует из опубликованного каналом ответа ставропольского отделения Минюста. Там указано, что каминг-аут оценивается как заявление о принадлежности к экстремистскому сообществу. lenta.ru »

2023-12-27 18:16

В Минюсте оценили возможность возвращения смертной казни

Заместитель главы Министерства юстиции России Андрей Логинов заявил, что позиция Конституционного суда фактически запрещает отмену моратория на смертную казнь в стране. По его словам, в России действует «более строгий» по сравнению с международным правовой режим неприменения смертной казни. lenta.ru »

2023-11-13 21:18

В Минюсте Грузии рассказали о политическом будущем Саакашвили

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили не может быть членом какой-либо партии, так как у него нет гражданства страны. Об этом заявил министр юстиции республики Рати Брегадзе. «У него нет права на членство в политической партии, он не может быть председателем политического объединения», — сказал он lenta.ru »

2023-11-1 14:22

В Минюсте РФ сообщили о подготовке нового КоАП

Новый Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) в 2024 году будет представлен в правительство, заявил в четверг статс-секретарь – замминистра юстиции РФ Андрей Логинов social.mk.ru »

2023-10-26 10:53

В правительстве Польши опровергли информацию об уничтожении документов в Минюсте

По словам пресс-секретаря Петра Мюллера, у каждой бумаги есть собственный номер tass.ru »

2023-10-20 12:10

В Минюсте на фоне призывов к "акции адвокатов" напомнили о требованиях закона

Поводом для акции авторы появившейся в интернете петиции назвали арест 13 октября троих адвокатов Алексея Навального tass.ru »

2023-10-16 19:18

В Минюсте Украины инициировали санкции против российского бизнесмена Худайнатова

В ведомстве утверждают, что предприятия владельца Независимой нефтегазовой компании снабжают горючим государственный оборонный комплекс РФ и уплачивают налоги в государственный бюджет в крупных размерах tass.ru »

2023-10-5 14:17

Маск критично высказался о Минюсте США

Минюсту США следовало бы подать в суд на самого себя из-за двойных стандартов относительно приёма на работу беженцев. Об этом написал американский предприниматель и изобретатель Илон Маск после иска ведомства к его компании SpaceX. life.ru »

2023-8-27 00:10

В Минюсте регистрируют приказ о повышении норматива продажи топлива на бирже

Как сообщил министр энергетики РФ Николай Шульгинов, эта мера будет работать с сентября tass.ru »

2023-7-28 15:07

В Минюсте Грузии обвинили польского врача в попытке тайно вынести анализ Саакашвили

Один из двух польских врачей, прибывших для исследования состояния здоровья бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в клинике в Тбилиси, пытался вынести образец анализа политика nsn.fm »

2023-7-15 05:50

В Минюсте Украины проходят обыски, пишут СМИ

В Министерстве юстиции Украины проводятся обыски по делу о злоупотреблениях при закупке услуг в сфере кибербезопасности. Об этом сообщает местный портал "Зеркало недели". life.ru »

2023-7-8 15:44

В Минюсте Франции пообещали посадить в тюрьму родителей участвующих в массовых беспорядках детей

В числе участников беспорядков, которые развернулись во Франции в последние несколько дней, много несовершеннолетних. В Минюсте страны потребовали от их родителей повлиять на детей, пообещав взрослым в противном случае крупные штрафы и тюремное заключение. versia.ru »

2023-7-2 23:25

В Минюсте прошло совещание по вопросам оказания бесплатной юридической помощи ветеранам СВО

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. В пятницу замминистра юстиции РФ Максим Бесхмельницын совместно с фондом «Защитники Отечества» провел рабочее совещание с представителями госсистемы в сфере оказания бесплатной юридической помощи для решения вопросов по поддержке ветеранов СВО. fedpress.ru »

2023-6-9 14:02

В Минюсте Сенегала заявили, что оппозиционера Усмана Сонко могут арестовать в любое время

Министр юстиции Исмаила Мадиор Фолл сообщил, что Сонко не явился на судебное заседание tass.ru »

2023-6-2 02:56

В Минюсте призвали отправить сжегшего Коран в колонию мусульманского региона

Устроивший провокацию с сожжением Корана в Волгограде должен отбывать наказание в регионе с преимущественно мусульманским населением nsn.fm »

2023-5-21 15:52

В Минюсте США заявили, что доклад спецпрокурора Дарема содержит секретное приложение

Джон Дарем вел проверку обстоятельств начала американскими спецслужбами слежки за штабом Дональда Трампа с мая 2019 года tass.ru »

2023-5-16 23:55

В Минюсте разрешили некоторые иностранные заимствования в документах

В ряде случаев в российских нормативных правовых актах возможно использовать иностранные слова и заимствования несмотря на нововведения в законе о государственном языке.

ridus.ru »

2023-5-13 13:34

В Минюсте предложили знакомить обвиняемых с материалами уголовных дел онлайн

Министерство юстиции планирует знакомить обвиняемых с материалами уголовных дел онлайн. В ведомстве уже готовят соответствующий законопроект. Он должен упростить процедуру ознакомления с материалами для обвиняемых и всех заинтересованных лиц. lenta.ru »

2023-5-12 19:13

В Минюсте поддержали идею закрепить в законе ответственность за русофобию

Замминистра юстиции Андрей Логинов отметил, что необходимо сформировать механизмы, которые позволят предупредить распространение враждебной России информации tass.ru »

2023-5-12 10:40

В Минюсте рассказали о планах добавить категорию «третьи лица» в закон об иноагентах

В закон об иноагентах планируется добавить определение «третьих лиц», сообщил первый заместитель министра юстиции России Олег Свириденко. riafan.ru »

2023-5-12 19:18

В Минюсте захотели решить вопрос с запретом госидеологии в Конституции. Что это значит?

Министр юстиции России Константин Чуйченко заявил о необходимости решить вопрос с положением о запрете государственной идеологии, который прописан в действующей с 1993 года Конституции страны. С таким предложением он выступил на XI Петербургском международном юридическом форуме. lenta.ru »

2023-5-11 18:06

В Минюсте сообщили, что в законодательство об иноагентах добавят категорию "третьи лица"

Замминистра юстиции РФ Олег Свириденко отметил, что инициативу уже подержал комитет Госдумы tass.ru »

2023-5-11 16:18

В Минюсте захотели решить вопрос с одной статьей Конституции

Глава Минюста Константин Чуйченко заявил о необходимости решить вопрос с положением в 13-й статье Конституции России, запрещающим государственную идеологию. По его словам, подобных положений нет в конституциях ни одной страны мира, а Россия просто взяла на себя обязательства «так называемых партнеров». lenta.ru »

2023-5-11 15:47

В Минюсте анонсировали появление законопроекта о запрете смены пола в документах

По словам главы ведомства Константина Чуйченко, за 4 года в России зарегистрировали более 2,7 тыс. таких случаев tass.ru »

2023-5-10 14:52

Источник в Минюсте: Меладзе могут признать иноагентом уже в ближайшие дни

Заслуженного артиста РФ Валерия Меладзе в ближайшие дни могут признать иностранным агентом. Об этом во вторник сообщает SHOT со ссылкой на источник в Минюсте. По данным телеграмм-канала, заявление на имя генпрокурора с просьбой внести певца в список иноагентов подал глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. life.ru »

2023-3-21 14:54

«Мешали промышленному развитию»: в Минюсте РФ объяснили, почему признали WWF иноагентом

Минюст России объяснил, почему включил Всемирный фонд природы (WWF) в список физлиц — иностранных агентов. По информации ведомства, организация получала... rosbalt.ru »

2023-3-11 22:56

В Минюсте Украины попросили ChatGPT подготовить законопроект о легализации проституции

Министр юстиции Украины Денис Малюська обратился к современным технологиям с просьбой разработать закон о легализации проституции. По его словам, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT подготовил необходимый документ, потратив на задачу всего лишь 30 секунд. life.ru »

2023-2-18 15:39

В Минюсте считают, что система пробации в России усилит меры поддержки бывших осужденных

Выходящим на свободу окажут содействие в трудоустройстве, получении образования, медицинской помощи, пенсионного обеспечения и социальных услуг tass.ru »

2023-1-24 14:42

В Минюсте США считают, что напавший на полицейских с мачете был сторонником идей джихада

Власти страны обвинили мужчину по четырем пунктам в покушении на убийство. Ему грозит 80 лет тюрьмы tass.ru »

2023-1-11 13:15

В Минюсте Швейцарии объяснили сложность с запретом нацистской атрибутики

Министерство юстиции Швейцарии считает, что полностью запретить нацистскую и расистскую атрибутику вполне реально, но такой закон столкнётся с трудностями с юридической точки зрения. life.ru »

2022-12-15 15:53

Источник: запрос России о выдаче Артема Усса находится в Минюсте Италии

По словам собеседника агентства, если ведомство не захочет брать на себя ответственность, вопрос могут передать на рассмотрение в Государственный совет tass.ru »

2022-12-8 16:58

«Предлагали миллион за ложь обо мне»: Трамп рассказал о коррупции в Минюсте США

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что Минюст США является коррумпированной организацией. В качестве доказательства он рассказал о награде британскому разведчику за ложь о нем. «Министерство «юстиции» коррумпировано. tvzvezda.ru »

2022-11-28 00:57

В Минюсте Турции расценили взрыв в Стамбуле как теракт

Министр юстиции Турции Бекир Боздаг заявил, что расценивает взрыв в Стамбуле как террористический акт. Он подчеркнул, что ответственную за произошедшее организацию установят в результате расследования. lenta.ru »

2022-11-14 23:13

В Минюсте Украины заявили, что гражданство РФ - не критерий для конфискации собственности

Украинские правоохранительные органы ранее неоднократно сообщали об аресте активов, связанных с россиянами tass.ru »

2022-10-12 16:33

В Минюсте США сообщили, что Дерипаске грозит до 20 лет тюрьмы в Штатах в случае признания виновным в обходе санкций

Российскому гражданину, предпринимателю Олегу Дерипаске грозит до 20 лет лишения свободы в Соединенных Штатах, если суд признает его виновным в нарушении санкций. Эту информацию 29 сентября распространило Министерство юстиции США. argumenti.ru »

2022-9-30 23:07

В Минюсте сообщили, что Максим Галкин* включен в реестр физлиц-иноагентов

Известный артист Максим Галкин* включен в реестр физлиц-иноагентов. Об этом говорится на сайте Министерства юстиции Российской Федерации. В сведениях об иностранных источниках на сайте ведомства указана Украина. tvzvezda.ru »

2022-9-17 21:04

В Минюсте предложили запретить аресты предпринимателей за нетяжкие преступления

Российский Минюст предложил запретить избирать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении предпринимателей, обвиняемых в экономических преступлениях небольшой тяжести. versia.ru »

2022-8-18 15:40

В американском Минюсте занялись баптистами

В США продолжаются политическая конфронтация между правящей демократической партией и республиканской. Противники бывшего президента Дональда Трампа явно не собираются останавливаться в своих стремлениях довести свои расследования до конца. argumenti.ru »

2022-8-18 18:39