Результатов: 677

Помощь в трудную минуту: почему российские платформы намного человечнее западных

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В условиях ЧС отечественные и иностранные платформы ведут себя диаметрально противоположно. Об этом заявил председатель правления РОЦИТ Антон Горелкин на заседании комиссии РОЦИТ. fedpress.ru »

2024-4-22 18:14

Украина в последнюю минуту сорвала сделку с Россией и Турцией по Чёрному морю

Спустя два месяца переговорного процесса власти Украины в последний момент прекратили своё участие в обеспечении безопасности судоходства в Чёрном море по соглашению с Россией и Турцией. Reuters со ссылкой на источники пишет, что Киев не препятствовал тому, чтобы президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал объявление об этом соглашении, и вдруг передумал. life.ru »

2024-4-16 12:27

Традиционные ценности против быстрой музыки?

Власти Чечни запретили исполнять произведения, темп которых не вписывается в диапазон от 80 до 116 ударов в минуту. «РосБалт» попросил экспертов прокомментировать это решение. rosbalt.ru »

2024-4-11 10:08

В Чечне запретили музыку, не соответствующую темпу от 80 до 116 ударов в минуту

В Чечне запретили исполнять музыку, не соответствующую темпу от 80 до 116 ударов в минуту, передает местная газета «Грозный Информ» nsn.fm »

2024-4-6 17:11

Мир теряет свою «зеленую защиту» со скоростью 10 футбольных полей в минуту

В 2023 году во всем мире люди вырубили почти 37 тысяч квадратных километров девственных тропических лесов, подсчитали специалисты Института мировых ресурсов (WRI) и Университета Мэриленда. Это сопоставимо с территорией всей Швейцарии, а по скорости потерь - примерно десять футбольных полей в минуту. ridus.ru »

2024-4-4 17:26

Минуту молчания в память о погибших в теракте объявили у Крокус Сити Холла

Минута молчания была объявлена у Крокус Сити Холла в память о погибших при теракте, затем оркестр под управлением Валерия Гергиева дал концерт. На площадке перед сценой, где расположились музыканты, из сотен свечей составлены фигуры трех журавлей. vz.ru »

2024-3-30 20:28

Папа римский в последнюю минуту отменил своё участие в крестном ходе

Глава Католической церкви и Ватикана папа римский Франциск неожиданно решил отказаться от присутствия на мероприятиях в крестном ходе в Страстную пятницу у стен Колизея. Он отменил своё участие в процессии в самый последний момент. life.ru »

2024-3-30 19:16

Пушков оценил минуту молчания по жертвам в «Крокусе» во Франции

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал решение организаторов товарищеского матча футбольных сборных Франции и Чили в Марселе объявить минуту молчания в память о жертвах теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». lenta.ru »

2024-3-27 02:22

Глава Росатома объявил минуту молчания на "Атомэкспо-2024" в память о погибших в "Крокусе"

Алексей Лихачев сообщил, что Россия и весь мир "столкнулись с нечеловеческим злодеянием" tass.ru »

2024-3-25 11:35

"Страйкбольщики": девушки сняли "Рено" и боевиков за минуту до теракта в "Крокусе"

Обнародовано видео из проезжающего мимо "Крокус Сити Холла" автомобиля, в котором две девушки обсуждают увиденных мужчин в камуфляже с автоматами incident.mk.ru »

2024-3-24 21:07

Российские снайперы за минуту уничтожили группу польских наемников. Их выслеживали три дня

Cнайперы Вооруженных сил (ВС) России в ходе специальной военной операции (СВО) выследили группу польских наемников и уничтожили их за одну минуту. На выслеживание отряда противника им потребовалось три дня. lenta.ru »

2024-3-20 19:52

Появилось видео, как снайперы РФ за минуту уничтожили 12 польских наёмников в "Шервудском лесу"

Российские снайперы за минуту ликвидировали группу наёмников из Польши на Харьковском направлении. Соответствующие кадры опубликовал телеграм-канал Mash. life.ru »

2024-3-20 19:06

Екатеринбургская шпана ограбила магазины за минуту до приезда полиции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге меньше чем за сутки были ограблены несколько магазинов. По видеокамерам удалось установить, что нарушителями порядка оказались подростки. fedpress.ru »

2024-3-18 15:31

Дачникам раскрыли способ избавиться от тли за одну минуту

От тли и клещей на огуречных грядках можно избавиться за одну минуту при помощи средства из воды и мыла. Способ быстро устранить вредителей раскрыла дачникам ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. lenta.ru »

2024-3-15 18:32

Экстренные службы через минуту были оповещены о падении самолета под Иваново

Как уточнил глава Ивановского района Сергей Низов, на месте ЧП продолжают работать специалисты tass.ru »

2024-3-12 17:43

Путин объявил минуту молчания по павшим героям

Президент России Владимир Путин объявил минуту молчания по павшим героям. Об этом он заявил во время оглашения послания Федеральному собранию в Гостином дворе. В декабре Путин во время заседания коллегии Минобороны объявил минуту молчания по павшим на специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-2-29 12:25

Путин объявил минуту молчания в память о погибших в ходе спецоперации

Президент России и Верховный Главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин объявил минуту молчания в память о погибших участников спецоперации во время послания Федеральному собранию. Глава российского государства поблагодарил россиян, борющихся за интересы нашей страны и каждый день рискующих своей жизнью. tvzvezda.ru »

2024-2-29 12:22

До сотни литров в минуту: бойцы показали «передвижную заправку» на передовой

После парилки вкуснейший домашний борщ на обед, а перед баней авторские стрижки от комвзвода - полный комплекс бытовых услуг и недалеко от передовой, но в безопасной тыловой зоне доступен нашим бойцам на всех направлениях специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-2-17 13:00

За минуту можно взломать: названы самые популярные пароли в РФ в 2023 году

Зачастую пользователи используют два-три пароля для всех ресурсов, тем самым помогая мошенникам открыть доступ сразу к нескольким сервисам. 5-tv.ru »

2024-2-16 09:31

Остановленные в минуту смерти Пушкина часы вернулись в его квартиру на Мойке

Последние золотые карманные часы Александра Пушкина выставлены в мемориальной квартире на Мойке, 12 в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент «Звезды». Сегодня в России отмечают день памяти поэта. tvzvezda.ru »

2024-2-10 16:29

Интервью Путина Карлсону набрало 3,6 млн просмотров за 21 минуту в соцсети X

Интервью с президентом РФ Владимиром Путиным, которое в соцсети X выложил американский журналист Такер Карлсон, набрало 3,6 млн просмотров спустя 21 минуту после размещения. life.ru »

2024-2-9 02:54

Врач Драпкина объяснила, как самому проверить состояние печени за 1 минуту

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Состояние печени можно проверить в домашних условиях всего за одну минуту. Об этом рассказала врач Оксана Драпкина. fedpress.ru »

2024-1-30 18:39

Путин объявил минуту молчания в память о жертвах блокады Ленинграда

Президент России Владимир Путин объявил минуту молчания во время концерта-реквиема в Санкт-Петербурге в память о погибших во время блокады Ленинграда. Глава государства присутствует на мероприятии вместе с белорусским коллегой Александром Лукашенко. life.ru »

2024-1-27 18:58

Путин объявил минуту молчания в память о жертвах блокады Ленинграда

Президент России Владимир Путин выступил с речью на концерте в честь 80-летней годовщины со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и объявил минуту молчания в память о жертвах этих трагических событий. vz.ru »

2024-1-27 18:49

На мусорном заводе в Петербурге спасли йорка за минуту до измельчения

Сотрудники мусороперерабатывающего завода в Санкт-Петербурге нашли живого йоркширского терьера в спрессованных отходах за минуту до начала процесса измельчения. Об этом сообщили работники завода. «Пока что малыш остался на заводе, где наши коллеги о нем прекрасно заботятся - кормят, одевают, гуляют и ласкают», - говорится в сообщении завода в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-1-22 18:19

Собаку спасли на мусорном заводе в Петербурге за минуту до измельчения

Йоркширского терьера обнаружили среди отходов на мусороперерабатывающем заводе в Санкт-Петербурге. Сотрудники чудом спасли собаку, заметив шевеление в мусоре буквально за минуту перед началом процесса измельчения. Об этом сообщает "Mash на Мойке". life.ru »

2024-1-22 15:15

«Находим за минуту!»: Кинолог назвал идентификацию собак по носу ненужной

Владимир Уражевский заявил НСН, что породистые собаки в России чипируются и в случае пропажи находятся за минуту.  nsn.fm »

2024-1-16 18:15

Путин объявил минуту молчания по погибшим участникам спецоперации

Президент Владимир Путин в ходе заседания коллегии Минобороны попросил почтить минутой молчания память военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции. «Мы всегда будем верны делу, за которое отдали свои жизни наши боевые товарищи. vz.ru »

2023-12-19 13:58

Путин объявил минуту молчания по погибшим на СВО солдатам и офицерам

Президент России Владимир Путин во время заседания коллегии Минобороны объявил минуту молчания по погибшим на СВО солдатам и офицерам. Глава государства поблагодарил российских военных за службу и добросовестное выполнение обязанностей и отметил беспрецедентную поддержку бойцов спецоперации россиянами. lenta.ru »

2023-12-19 13:36

На железнодорожных переездах Кабардино-Балкарии проходит акция «Сэкономишь минуту – потеряешь жизнь»

Социальные профилактические акции в рамках месячника «Внимание, переезд!» при участии автоинспекторов, сотрудников РЖД и поддержке муниципалитета и общественности состоялись в Прохладненском и Майском районах gibdd.ru »

2023-12-5 10:00

Путин объявил минуту молчания в честь погибших бойцов в СВО

Президент России Владимир Путин на заседании Всемирного русского народного собора (ВРНС) объявил минуту молчания в честь погибших в ходе специальной военной операции бойцов. Глава государства отметил, что многие участники ВРНС находятся сейчас на Донбассе и в Новороссии среди волонтеров и добровольцев, в рядах воинских подразделений, «вместе с боевыми товарищами защищают наших братьев и сестер», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-28 18:07

Израильтяне и поляки провели минуту молчания после стартового свистка из-за запрета УЕФА

Футболисты провели акцию в память о жертвах израильско-палестинского конфликта tass.ru »

2023-11-18 01:07

На месте обрушения части пятиэтажки в Астрахани объявили минуту тишины

На месте обрушения части жилой пятиэтажки в Астрахани объявили минуту тишины для поиска людей под завалами. Ранее сообщалось, что под обломками дома могут находиться люди. При этом, по данным МЧС, пятиэтажку самостоятельно покинули 213 человек, в том числе 37 детей, когда узнали о наличии трещины в здании. lenta.ru »

2023-11-16 18:41

Российский боец Павлович за минуту проиграл нокаутом в титульном бою UFC

Российский боец Сергей Павлович проиграл британцу Тому Аспиналлу в титульном бою UFC. Поединок, на кону в котором стоял пояс временного чемпиона организации в тяжелом весе, состоялся в рамках турнира UFC 295, проходившего в Нью-Йорке (США). lenta.ru »

2023-11-12 08:01

В Мексике собака прервала футбольный поединок и минуту бегала по полю с мячом

В Мексике во время футбольного матча между командами "Алебрихес де Оахака" и "Дорадос де Синалоа" на поле выбежала собаку. Она более минуты бегала с мячом под восторженные крики болельщиков с трибун. Курьёзный момент попал в трансляцию игры. life.ru »

2023-9-29 15:07

Захарова: Азербайджан в последнюю минуту проинформировал о начале антитеррористической операции

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла информацию о том, что азербайджанские власти заблаговременно проинформировали российских миротворцев о начале «антитеррористической операции» в Нагорном Карабахе. fedpress.ru »

2023-9-19 15:20