Результатов: 4287

Глава Минздрава доложил президенту о ситуации с подготовкой медперсонала

Количество бюджетных мест в медвузах в 2024 году превысило 34 тысячи. В первую очередь места распределяют в вузы регионов, где наблюдается дефицит врачей, об этом рассказал глава Минздрава Михаил Мурашко на совещании президента с правительством. vz.ru »

2024-4-17 19:43

Главы Минздрава и Минстроя доложили Путину о работе подведомственных органов в пострадавших от паводка регионах

Министр здравоохранения Михаил Мурашко и глава Минстроя Ирек Файзуллин на совещании президента с правительством рассказали, какая помощь оказывается жителям пострадавших от паводков регионах России. «Самую напряженную работу Минздрав ведет в Оренбургской области. vz.ru »

2024-4-17 19:11

Мурашко: врач должен уметь брать на себя ответственность

Глава Минздрава России отметил важность понимания преподавателями и студентами всех процессов, происходящих в отрасли здравоохранения. aif.ru »

2024-4-10 12:03

Глава Минздрава Мурманской области рассказал, как прошла операция Чибиса

Состояние прооперированного губернатора Мурманской области Андрея Чибиса тяжелое, стабильное, рассказал глава регионального Минздрава Дмитрий Панычев. «Состояние тяжелое, стабильное, помощь медицинская в необходимом объеме оказана. tvzvezda.ru »

2024-4-5 02:32

Глава Минздрава Молдавии не смогла наказать подчиненного за почту в доменной зоне ru

Алла Немеренко отметила, что использование домена в доменной зоне ru "является для нее критерием", что человек "не служит" интересам своей страны tass.ru »

2024-4-4 14:14

Глава Минздрава раскрыл, сколько пострадавших от теракта в "Крокусе" остаются в больницах

98 пострадавших во время террористической атаки на красногорский Crocus City Hall уже выписаны из больниц. Состояние ещё 19 улучшается, их тоже вскоре отпустят домой. Об этом журналистам рассказал глава российского Минздрава Михаил Мурашко. life.ru »

2024-3-29 14:09

Чиновник Минздрава из Хабаровска умер при странных обстоятельствах в гостинице в Москве

В Москве при странных обстоятельствах скончался директор хабаровского филиала "Микрохирургии глаза" Минздрава России Олег Коленко. О трагическом событии сообщается на странице регионального Министерства здравоохранения. life.ru »

2024-3-29 11:46

Бывшую главу Минздрава российского региона осудили за превышение полномочий

Кущевский районный суд Краснодарского края огласил приговор в отношении бывшего министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской, признав ее виновной в превышении должностных полномочий. lenta.ru »

2024-3-29 10:00

Мурашко: число победивших онкодиагноз россиян устойчиво растет

Глава Минздрава подчеркнул, что более чем на 18% увеличилось число пациентов, преодолевших год, когда идёт наиболее интенсивное лечение. aif.ru »

2024-3-13 16:14

Для ростовского экс-главы Минздрава Быковской запросили в суде пять лет колонии

Представитель государственного обвинения затребовал пять лет лишения свободы для бывшего министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской по обвинению в превышении должностных полномочий nsn.fm »

2024-3-8 19:03

Врачи ФЦМК Минздрава вылетели в Кызыл для помощи пострадавшим после ЧП на ТЭЦ

Врачи Федерального центра медицины катастроф (ФЦМК) Минздрава России вылетела в Кызыл для оказания помощи пострадавшим в результате аварии на ТЭЦ в тувинском Шагонаре, сообщил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов. vz.ru »

2024-3-6 16:02

Глава Минздрава взял под личный контроль оказание медпомощи пострадавшим в Тыве

Глава Минздрава России Михаил Мурашко взял под личный контроль оказание медпомощи пострадавшим на Шагонарской ТЭЦ в Тыве. Об этом сообщил ТАСС его помощник Алексей Кузнецов. Он отметил, что в результате инцидента пострадали 23 человека. lenta.ru »

2024-3-6 10:40

Глава Минздрава РФ призвал изменить коммуникацию между врачом и пациентом

По словам Михаила Мурашко, для более эффективного лечения, необходимо повысить уровень доверия пациентов и добиться своевременного обращения за помощью tass.ru »

2024-3-4 09:21

Глава Минздрава ФРГ призвал здравоохранение готовиться к "военным конфликтам"

Немецкая система здравоохранения должна быть лучше готова к будущим пандемиям, крупным катастрофам и "возможным военным конфликтам", заявил глава Минздрава Федеративной Республики Карл Лаутербах. Чиновник призвал к "поворотному моменту" в данном вопросе. life.ru »

2024-3-2 15:47

Экс-глава челябинского минздрава Юрий Семенов получил важное назначение в Екатеринбурге

ЧЕЛЯБИНСК, 1 марта, ФедералПресс. Юрий Семенов уволился с должности главврача областного перинатального центра. Он получил назначение в Екатеринбурге, рассказал источник «ФедералПресс». В минздраве Челябинской области подтвердили эту информацию. fedpress.ru »

2024-3-1 09:22

Чего-то не хватает. Главный терапевт РФ назвала признаки дефицита витаминов

Почему нельзя отказываться от сливочного масла в рационе? Отчего в период стрессов и простуд нужно больше витамина С? Выясним симптомы, которые говорят о том, что вам не хватает витаминов. aif.ru »

2024-2-27 05:05

Добавить годы. Главный терапевт Минздрава назвала правила продления жизни

Есть пять несложных правил продлить свою молодость и здоровье. Исследования показывают, что эти рекомендации реально снижают смертность. Что нужно делать? aif.ru »

2024-2-25 04:40

Против экс-главы Минздрава российского региона снова возбудили дело

В Тамбовской области следователи повторно возбудили уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности министра здравоохранения региона Алексея Овчинникова по факту оскорбления сотрудников полиции. lenta.ru »

2024-2-22 16:12

Глава СК поручил возбудить уголовное дело на бывшего главу минздрава Тамбовской области

По версии следствия, в ходе общения с сотрудниками ДПС Алексей Овчинников неоднократно публично выражался словами грубой нецензурной брани tass.ru »

2024-2-22 12:53

Дело об оскорблении полицейских и. о. главы Минздрава Тамбовской области отменено

Лингвистическая экспертиза установила признаки неприличной формы выражения, но они не имели адресности tass.ru »

2024-2-21 22:04

В Тамбове проверяют информацию об оскорблении полицейских и.о. главы местного Минздрава

Видео, на котором чиновник использовал нецензурную лексику в общении с сотрудниками ГИБДД, ранее появилось в интернете tass.ru »

2024-2-15 21:44

Экс-главу Минздрава российского региона заподозрили в оскорблении полицейских

В Тамбове следователи начали процессуальную проверку в отношении теперь уже бывшего министра здравоохранения региона. Причиной проверки стала появившаяся в интернете видеозапись, на которой на тот момент исполняющий обязанности министра здравоохранения Тамбовской области нецензурно общается с сотрудниками ГИБДД. lenta.ru »

2024-2-16 20:55

И.о главы Минздрава Тамбовской области подал в отставку после дела о незаконной охоте

Алексей Овчинников планирует отправиться в командировку в новые регионы, "чтобы лечить людей" tass.ru »

2024-2-14 21:32

Глава Минздрава ЛНР: Число жертв атаки ВСУ на пекарню в Лисичанске выросло до 29

Число погибших после удара ВСУ по пекарне в Лисичанске увеличилось до 29. Об этом сообщила министр здравоохранения Луганской Народной Республики Наталия Пащенко. life.ru »

2024-2-9 19:20

Глава Минздрава Палестины в письме генсеку ООН попросила защитить врачей в Газе

Как отметила Мэй Кайле, с начала эскалации в анклаве погибли 340 врачей и медработников, около 900 были ранены tass.ru »

2024-2-8 00:27

Глава Минздрава объяснил выгоду от замещения зарубежных препаратов российскими

Замещение зарубежных препаратов российскими на фармрынке дает большой выигрыш в цене. Об этом, объясняя выгоду от импортозамещения, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. «Мы видим, что экономия сегодня по лечению онкологических заболеваний по результатам прошлого года больше 10 процентов точно будет», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-5 09:18

Глава Минздрава Мурашко заявил, что при проблемах с зарубежными лекарствами их будет заменять российские

Россия обладает значительными компетенциями в фармацевтике, и если какая-либо зарубежная компания покидает российский рынок, то правительство может принять решение о запуске собственного производства аналогичного препарата, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. vz.ru »

2024-2-2 10:24

Глава минздрава Хабаровского края уволился: о его деятельности докладывали Путину

ХАБАРОВСК, 1 февраля, ФедералПресс. Юрий Бойченко сегодня уволился с должности министра здравоохранения Хабаровского края. Ранее он оскандалился из-за провала ряда проектов, а глава минздрава России Михаил Мурашко ставил вопрос о профпригодности чиновника. fedpress.ru »

2024-2-1 11:47

Глава Минздрава поручил распространить проект по записи к врачу почти на все регионы РФ

Попасть на прием к специалисту стало значительно проще, отметили в Центральном НИИ организации и информатизации здравоохранения tass.ru »

2024-1-29 12:19

На замглавы Минздрава подали в суд

Фармацевтическая компания BIOCAD подала в суд на заместителя главы Минздрава России Сергея Глаголева. Компания обвиняет Глаголева в бездействии. BIOCAD настаивает на проведении заседания комиссии, возглавляемой ответчиком. lenta.ru »

2024-1-29 12:16

Глава Минздрава России встретится с премьер-министром Сербии в Белграде

На повестке дня широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, сообщил помощник Михаила Мурашко Алексей Кузнецов tass.ru »

2024-1-28 21:27