Результатов: 96

Родители свердловского мальчика со СМА нашли компромисс с минздравом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. Семья Бахтиных, требовавшая лечить их ребенка дорогостоящим препаратом «Спинраза», согласилась на компромисс со свердловским минздравом. Об этом сообщила представительница семьи Юлия Липинская. fedpress.ru »

2023-7-6 13:11

Дума планирует обсудить с Минтруда и Минздравом вопросы протезирования бойцов СВО

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий сообщил, что многие раненые бойцы вынуждены ждать в очереди на протезы до восьми месяцев tass.ru »

2023-6-20 16:27

Почему «игра» с Минздравом на повышение группы инвалидности заведомо проигрышная

Как живут люди, которые не могут оторваться от кровати? Достаточно одного примера, который показывает общую абсурдную и горькую ситуацию. Здесь невозможность получить первую группу инвалидности, если тебя преследуют инсульты с интервалом чаще раз в три месяца; невозможность льготно приобрести инвалидную коляску по той же причине; невозможность получить социального работника по уходу, и всё по той же причине; невозможность спокойно приобрести социальные (бесплатные) таблетки, жизненно необходимые. versia.ru »

2023-5-19 12:24

Фонд поддержки участников СВО взаимодействует с Минздравом

Заместитель министра здравоохранения Олег Салагай сообщил, что министерство обеспечивает присутствие медицинских психологов во всех отделениях фонда tass.ru »

2023-5-11 15:14

Анна Цивилева: «Работа фонда с Минздравом РФ – важный элемент межведомственного взаимодействия»

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Председатель госфонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева встретилась с главой Минздрава РФ Михаилом Мурашко. На встрече обсуждались вопросы медицинской реабилитации ветеранов СВО, лекарственного обеспечения и психолого-психотерапевтической помощи. fedpress.ru »

2023-4-26 15:10

Глава фонда Защитники Отечества рассказала о работе с Минздравом для помощи ветеранам СВО

Руководитель фонда Защитники Отечества Анна Цивилева и министр здравоохранения Михаил Мурашко провели встречу, в ходе которой обсудили вопросы медицинской реабилитации ветеранов СВО, лекарственного обеспечения и психолого-психотерапевтической помощи. vz.ru »

2023-4-26 14:43

Госавтоинспекция координирует действия с Минздравом России по профилактике дорожно-транспортного травматизма

Совместная работа проводится по всей стране в круглосуточном режиме. Медики при получении сигнала от инспекторов ДПС оказывают помощь экстренным пациентам, пострадавшим в ДТП gibdd.ru »

2023-1-4 18:32

Путин обсудит с Минздравом и Минобороны обеспечение медсредствами бойцов в зоне СВО

Президент РФ Владимир Путин обещал обсудить с представителями Минобороны и Минздрава возможность использования в зоне СВО медицинских расходных материалов, хранящихся на различных складах. Так он прокомментировал слова сопредседателя Всероссийского союза общественных объединений пациентов Яна Власова об их нехватке в зоне СВО. life.ru »

2022-12-7 18:51

Путин обещал обсудить с МО и Минздравом обеспечение зоны СВО медицинскими расходниками

По словам президента, они хранятся на складах различных организаций tass.ru »

2022-12-7 18:21

Комитет Думы обсудит с Минздравом финансирование здравоохранения в новых субъектах РФ

Первый замглавы комитета по охране здоровья Леонид Огуль отметил, что проект федерального бюджета в части здравоохранения "оставил у депутатов хорошее впечатление, хотя еще остаются вопросы, требующие дополнительной проработки" tass.ru »

2022-10-12 18:04

В Башкирии возбудили дело из-за необеспечения Минздравом лекарствами детей с инвалидностью

По информации следователей, дети с диагнозом "сахарный диабет 1-го типа" не получали в регионе необходимый препарат с международным непатентованным названием "Инсулин аспарт" и системы для непрерывного мониторинга глюкозы tass.ru »

2022-8-10 21:11

«Не святой водой прививаемся»: Иммунолог поспорила с Минздравом об измерении антител

Слишком частая вакцинация может навредить здоровью, поэтому лучше всё же проверить антитела перед ревакцинацией, предложила иммунолог Зоя Скорпилева. nsn.fm »

2022-1-14 12:21

«Это ОРЗ»: Мясников поспорил с Минздравом об опасности «омикрона»

Теледоктор надеется, что Россия пойдет по пути Франции и Америки, отказавшихся от локдаунов, несмотря на «жутчайший всплеск» заболеваемости «омикроном». nsn.fm »

2022-1-11 20:02

В Ингушетии возбудили дело после закупки Минздравом региона похищенных лекарств

На данный момент по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, его совершивших tass.ru »

2021-10-29 00:00

Премьер Израиля проводит экстренное совещание с Минздравом по штамму коронавируса AY.4.2

Новый подвид штамма коронавируса "дельта" AY.4.2 был обнаружен при проверке в аэропорту Бен-Гурион у 11-летнего израильтянина, прилетевшего из Молдавии tass.ru »

2021-10-20 22:41

Новосибирские медики получат ковидные выплаты после корректировки сведений Минздравом

В пресс-службе регионального ведомства при этом не уточнили, в какие сроки сотрудники получат выплаты tass.ru »

2021-10-18 13:07

СП отметила неисполнение Минздравом трех из четырех целей, установленных в госпрограмме

СП также отметила недостижение плановых значений по двум из 15 показателей национального проекта "Здравоохранение" tass.ru »

2021-9-27 00:08

Вакцина "Спутник V" одобрена Минздравом Азербайджана

Министерство здравоохранения Азербайджана одобрило к применению российскую вакцину от коронавируса "Спутник V". "Вакцина российского производства Спутник V утверждена для использования министерством здравоохранения … vestikavkaza.ru »

2021-3-12 15:35

Лето упущенных возможностей — Der Tagesspiegel о провале Минздравом Германии программы по созданию резерва средств защиты от коронавируса

Решение Министерства здравоохранения Германии о бесплатной выдаче масок людям, относящимся к группе риска, является запоздалым, сообщает Der Tagesspiegel. Несмотря на миллионные запасы масок, до многих средства индивидуальной защиты могут уже не дойти. russian.rt.com »

2020-12-18 08:08

ВОЗ обвиняется в сговоре с минздравом Италии. Организация сняла с сайта доклад о халатности властей в отношении пандемии: расследование The Guardian

Если прокуратура придет к выводу, что Италия и впрямь не обновляла свой план по противостоянию пандемии, тогда всем министрам здравоохранения и премьер-министрам страны с 2013 года грозят суды slon.ru »

2020-12-13 13:00

Жители Хакасии поддержали медиков в их конфликте с минздравом

АБАКАН, 11 ноября, ФедералПресс. Хакасские активисты вышли на пикеты солидарности с работниками здравоохранения. Медикам накануне устроил разнос глава минздрава РХ за обнародование информации о проблемах в здравоохранении. fedpress.ru »

2020-11-11 11:20

«Исключить маразм». Песков о согласовании комментариев врачей о COVID-19 с Минздравом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что требование Минздрава РФ согласовывать комментарии о коронавирусе не является запретом, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2020-10-29 14:11

Счетная палата рассказала о рисках реформы ОМС, предложенной Минздравом

Подготовленный Минздравом проект реформы системы обязательного медицинского страхования (ОМС) содержит в себе риски отхода от страховых принципов в медицине... rosbalt.ru »

2020-10-21 05:20

Года мало: Вирусолог поспорил с Минздравом о сроках пандемии COVID-19

Профессор вирусологии Института имени Гамалеи в интервью НСН также назвал факторы, которые позволят человечеству справиться с COVID-19. nsn.fm »

2020-10-12 10:31

2 млн долларов на лечение сына: как россиянка судится с Минздравом

Cуд в Санкт-Петербурге в экстренном порядке рассматривает иск матери мальчика с редким заболеванием к комитету по здравоохранению. Светлана Гепалова считает, что ее ребенок должен лечиться за счет бюджета. dw.de »

2020-8-27 05:57

Третий препарат от COVID-19 одобрен Минздравом

Лекарство зарегистрировали по процедуре, предусмотренной в условиях угрозы возникновения и ликвидации ЧС. Так, инструкция составлена при ограниченном объеме клинических данных, но будет постоянно дополняться. versia.ru »

2020-7-8 20:13

Британский премьер отказался извиняться перед минздравом за стариков

Глава правительства Великобритании Борис Джонсон не стал приносить извинения министерству здравоохранения. О причинах рассказал The Independent. argumenti.ru »

2020-7-7 19:53

Стал известен первый оригинальный российский препарат, рекомендованный Минздравом для лечения COVID-19

Во Временные методические рекомендации Министерства здравоохранения Российской Федерации по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID -19 был внесен первый оригинальный биотехнологический отечественный препарат social.mk.ru »

2020-6-4 11:29

Первый в России препарат от коронавируса одобрен Минздравом

Препарат уже продемонстрировал высокую эффективность по результатам испытаний, проведенных рядом ведущих медицинских и научных центров Российской Федерации. versia.ru »

2020-5-31 13:02

Первый зарегистрированный Минздравом российский препарат для лечения коронавируса продаваться в аптеках не будет

Первый российский препарат для лечения коронавирусной инфекции «Авифавир», зарегистрированный в Минздраве РФ, не поступит в аптеки в свободную продажу. Препарат запрещён к применению беременными женщинами. argumenti.ru »

2020-5-31 12:52

Первый в России препарат для лечения коронавируса одобрен Минздравом

Министерство здравоохранения России одобрило первый препарат для лечения коронавируса - «Авифавир». Об этом говорится в госреестре лекарственных средств. Инновационный препарат был произведен Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) совместно с Исследовательским институтом химического разнообразия. tvzvezda.ru »

2020-5-30 21:44

Минтруд совместно с Минздравом разработает стандарт безопасности для медиков

Вопрос необходимости разработать федеральный стандарт безопасности медработников поднял депутат Дмитрий Морозов tass.ru »

2020-5-26 16:37

Власти Камчатки развернули в 1,6 раза больше коек, чем было рекомендовано Минздравом

По словам врио губернатора региона Владимира Солодова, прирост заболевших составляет за сутки 3,3% tass.ru »

2020-5-15 16:15

Минздравом названы регионы, наиболее ощущающие нехватку средств защиты

Руководитель Минздрава Михаил Мурашко рассказал, что Смоленская и Самарская области, Дагестан и некоторые субъекты наиболее нуждаются в средствах индивидуальной медицинской защиты. argumenti.ru »

2020-5-14 19:52

Что произошло с российским Минздравом и медициной

Что произошло с Минздравом и российской медициной предположил президент Российской ассоциации общественного здоровья Андрей Дёмин. По его мнению, «гробил» медицину даже не Минздрав России. argumenti.ru »

2020-5-10 17:51

Мурашко оценил эффективность рекомендованных Минздравом лекарств от коронавируса

Практически все рекомендованные Минздравом препараты показали свою эффективность в борьбе с коронавирусом. riafan.ru »

2020-4-29 20:07

Росгвардия договорилась с Минздравом обмениваться информацией о владельцах оружия

Глава Росгвардии Виктор Золотов также сообщил, что удалось выработать согласованные позиции по корректировке законодательства в сфере оборота оружия tass.ru »

2020-3-11 11:35

Матыцин заявил, что совместно с Минздравом планирует заняться антидопинговым образованием российских атлетов

Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что имеет намерение совместно с Министерством здравоохранения осуществлять контроль за состоянием здоровья российских спортсменов, а также осуществлять антидопинговое образование. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-2 18:03

Глава ВИЧ-центра не согласился с Минздравом РФ по ситуации с вирусом

300 тысяч диагностированных случаев заражения и 80 тысяч умерших за три года и всего 180 миллионов рублей на профилактику - такие цифры озвучены в Госдуме. dw.de »

2020-2-21 13:06

Доктор Васильков в очередной раз дерзко посмеялся над Минздравом и коронавирусом

Китайская медицина похожа на российскую своей беспощадностью. В ней готовы лечить чем угодно, вспоминая о принципах доказательности только когда это удобно. argumenti.ru »

2020-2-6 14:37

ЕР обсудит с Минздравом закупку незарегистрированных лекарств

Партия «Единая Россия» вместе с Министерством здравоохранения и благотворительными фондами обсудит механизм закупки незарегистрированных в России лекарств.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-5 20:06

Предложенное Минздравом лекарство от коронавируса сочли неэффективным

Препарат рибавирин, включенный Минздравом России в список лекарств от коронавируса нового типа 2019-nCoV, неэффективен. Об этом заявил пульмонолог, академик Российской академии наук (РАН) Александр Чучалин. lenta.ru »

2020-2-2 14:14