Результатов: 42220

Целого «Мира» мало: как россиянам расплачиваться за рубежом в условиях новых запретов

За последние недели появилось сразу несколько новостей о приостановках работы карты «Мир» в банках тех вполне дружественных России стран, где она до сих пор работала. Хотя и до этого на работающие российские карты мало кто рассчитывал, возможностей спокойно путешествовать и снимать деньги с карт за пределами России стало еще меньше — но они не исчезли. forbes.ru »

2024-4-8 00:00

«Бенфика» стала лучшей командой мира по трансферному балансу

Португальская «Бенфика» показала лучший трансферный баланс среди клубов со всего мира за последние два сезона — плюс €173,5 млн, сообщает портал Transfermarkt forbes.ru »

2024-4-8 19:32

Значимо для мира. Военкор о важности провозглашения суверенитета ДНР

7 апреля 2014 года, 10 лет назад, был провозглашен суверенитет Донецкой народной республики. Военкор Александр Сладков отметил, что это значимое событие для всего мира, и что обычные люди поддерживают это событие. aif.ru »

2024-4-8 18:55

В Венгрии результаты выборов в Словакии назвали победой сторонников мира

Венгерские власти очень позитивно восприняли победу на президентских выборах в Словакии социал-демократа Петера Пеллегрини, который ранее открыто выступал против помощи Украине/ versia.ru »

2024-4-7 14:24

Орбан заявил, что избрание Пеллегрини стало победой сторонников мира в Европе

С избранием на пост президента Словакии Петера Пеллегрини поздравил также министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто tass.ru »

2024-4-7 14:22

Российский боксер завоевал титул чемпиона мира

Россиянин Бахрам Муртазалиев завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 69,9 килограмма. Спортсмен одержал победу над немцем Джеком Кулькаем. lenta.ru »

2024-4-7 09:50

Избранный президент Словакии: «Страна осталась на стороне мира»

БРАТИСЛАВА, 7 апреля, ФедералПресс. Избранный президент Словакии Петер Пеллегрини выступил с важным заявлением сразу после победы. Он сказал, что «страна не встанет на сторону войны» и что критика ему не страшна. fedpress.ru »

2024-4-7 07:09

Избранный президент Словакии заявил, что страна будет на стороне мира, а не войны

Избранный президент Словакии Петер Пеллегрини приложит все усилия, чтобы его страна не была разжигателем войны. Такое обещание он дал на первой после победы на выборах встрече со сторонниками и журналистами. life.ru »

2024-4-7 06:40

Пеллегрини заявил, что Словакия будет на стороне мира и против войны

Выступающий против поставок оружия Украине Петер Пеллегрини выступил с первым заявлением после победы во втором туре президентских выборов Словакии. Он пообещал, что республика останется на стороне мира, а не войны. tvzvezda.ru »

2024-4-7 02:09

Россиянин Муртазалиев стал чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации

Российский боксер Бахрам Муртазалиев победил Джека Кулькая из Германии и стал чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 69,9 кг. Муртазалиев одержал победу техническим нокаутом в 11-м раунде из 12 возможных. vz.ru »

2024-4-7 01:48

"Без России мира не будет": Канцлер Австрии раскрыл Западу глаза

Мирное урегулирование украинского конфликта невозможно без возобновления контактов Москвы и Киева. Соответствующий вывод в интервью французской газете Le Figaro сделал канцлер Австрии Карл Нехаммер. life.ru »

2024-4-6 03:02

Неожиданный феномен обнаружен в небе очень чужого мира

Высоко в наполненном металлом небе мира под названием WASP-76b астрономы обнаружили свидетельства мерцающего многоцветного ореола света, известного как слава. Это зрелище никогда прежде не наблюдалось за пределами Солнечной системы, а внутри нее только в двух мирах: на Земле (конечно) и на Венере. kapital-rus.ru »

2024-4-5 21:30

Российские киберспортсмены будут отбираться на чемпионат мира от азиатского региона

Российские киберспортсмены заявились на отборочные соревнования по всем видам программ tass.ru »

2024-4-5 13:51

Ветеран разведки Риттер: Украину ждёт исчезновение с карты мира по вине США

Украина доживает последние мгновения в качестве суверенного государства, уверен ветеран американской разведки Скотт Риттер. Экс-морпех подчеркнул, что во всём виноваты Соединённые Штаты, которые существуют лишь за счёт страданий других людей. life.ru »

2024-4-5 01:53

Легендарный бразильский футболист оценил чемпионат мира в России

Легендарный бразильский футболист Кафу оценил чемпионат мира 2018 года в России. «У вас в стране прошел невероятный чемпионат мира! То, как был организован турнир — просто сумасшествие!» — заявил бывший спортсмен. lenta.ru »

2024-4-4 16:57

В Германии призвали Зеленского пойти на уступки ради мира

БЕРЛИН, 4 апреля, ФедералПресс. В Германии призвали власти Украины обменять территории на мирное соглашение. С таким призывом к Владимиру Зеленскому обратилась сопредседатель немецкой партии «Союз Сары Вагенкнехт – За разум и справедливость» Амира Мохамед Али. fedpress.ru »

2024-4-4 14:45

Сюжеты не от мира сего: лучшие фильмы фестиваля «Дух огня», снятые женщинами

В Ханты-Мансийске прошел XXII фестиваль кинодебютов «Дух огня». Forbes Woman посмотрел программу (в ней не только полнометражные, но и короткометражные фильмы) и выбрал лучшие работы женщин-режиссеров. Среди них — лента, получившая главный приз forbes.ru »

2024-4-4 12:10

Герасимов назвал международный терроризм глобальной угрозой мира

Начальник Генштаба Вооруженных сил России - первый замминистра обороны Валерий Герасимов назвал международный терроризм глобальной угрозой мира. По его словам, международный терроризм поддерживается теневыми спонсорами. tvzvezda.ru »

2024-4-4 11:48

В Лондоне констатировали переход мира из послевоенной в довоенную эпоху

Министр обороны Великобритании Грант Шэппс объявил о переходе мира из послевоенной в довоенную эпоху. Речь об этом зашла в его авторской колонке для газеты The Telegraph. Сама статья Шэппса тем не менее достаточно оптимистична. life.ru »

2024-4-4 11:09

Лавров обсудит украинский кризис с дипломатами из 70 стран мира

Ожидается, что глава МИД РФ затронет вопросы, связанные с последними террористическими атаками Украины на территорию России, а также результатами проведенных Москвой следственных действий tass.ru »

2024-4-4 00:09

«Предпосылки есть»: Мишустин о возможности вывести Россию в ТОП-4 экономик мира

При этом европейский ВВП по итогам оказался близок к нулю. Это та цена, которую приходится платить гражданам стран Запада за амбиции политиков, заявил премьер. 5-tv.ru »

2024-4-3 12:54

Коломойский вылетел из рейтинга самых богатых людей мира

Арестованный на Украине Игорь Коломойский в 2024 году выбыл из рейтинга самых богатых людей мира по версии Forbes, в нем остались пятеро украинских бизнесменов. В 2023 году Коломойский был на 2540 месте с состоянием в 1 млрд долларов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 05:26

Трамп: Байден принес в США резню, убийства и хаос со всего мира

ВАШИНГТОН, 3 апреля, ФедералПресс. Ситуация с нелегальными мигрантами в Америке превращается в «кровавую баню» из-за политики президента страны Джо Байдена. Об этом сообщил его предшественник Дональд Трамп. fedpress.ru »

2024-4-3 01:06

Путин рассказал о проходящем переформатировании мира

Переформатирование сил происходит сейчас в мире, но не все могут с этим смириться и ищут виноватых, заявил президент России Владимир Путин на встрече с режиссером Эмиром Кустурицей. «Происходит изменение, переформатирование мира. vz.ru »

2024-4-2 19:16

Россияне устремились в одну из самых закрытых стран мира

Российские туристы устремились в Северную Корею, путешествия в одну из самых закрытых стран мира набирают популярность у россиян. Об этом сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ). По словам экспертов, спрос на направление высокий, а география туризма в КНДР будет расширяться. lenta.ru »

2024-4-2 17:39

В США предложили разорвать отношения с Украиной ради мира с Россией

ВАШИНГТОН, 2 апреля, ФедералПресс. Страны НАТО должны прекратить все отношения с Украиной ради урегулирования конфликта с Россией, об этом заявил американский профессор Джон Миршаймер в интервью YouTube-каналу Neutrality Studies. fedpress.ru »

2024-4-2 17:10

Совокупное состояние всех миллиардеров мира установило рекорд

Совокупное состояние всех миллиардеров мира достигло рекордных 14,2 триллиона долларов, следует из комментария к очередному списку главных богачей планеты, опубликованному Forbes. Общее их число также выросло до исторического максимума — в перечне оказался 2781 человек. lenta.ru »

2024-4-2 17:10

Forbes оценил состояние всех миллиардеров мира в рекордные $14,2 трлн

За прошлый год количество миллиардеров во всем мире достигло рекордного числа - 2781 человек. Их стало на 141 больше, чем в 2022 году, а состояние богатейших людей мира составляет в общей сложности рекордную сумму - 14,2 триллиона долларов. ridus.ru »

2024-4-2 15:48

Известная российская актриса назвала лучший город мира

Известная российская актриса Елизавета Арзамасова заявила, что считает Москву лучшим городом мира. Звезда сериала «Папины дочки» рассказала, что, несмотря на то, что она была во многих городах России, и они «ярко отпечатались» в памяти, она не представляет себя ни в каком другом городе, кроме столицы. lenta.ru »

2024-4-2 15:05

Володин пообещал, что Россия станет четвёртой экономикой мира

О важном направлении работы Госдумы по улучшению позиции российской экономики в мировом рейтинге рассказал в своем Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин. versia.ru »

2024-4-2 10:11

Володин заявил, что Россия остается пятой экономикой мира и крупнейшей в Европе

Страны, ведущие санкционную войну против РФ, ощущают на себе ее последствия, подчеркнул председатель Госдумы tass.ru »

2024-4-2 08:34

Названы самые подорожавшие и самые подешевевшие футболисты мира

Портал Transfermarkt назвал самых подорожавших и самых подешевевших футболистов после весеннего обновления стоимости в 2024 году. Больше всех в стоимости прибавил 18-летний полузащитник «Манчестер Юнайтед» Кобби Майну. lenta.ru »

2024-4-2 00:24

Патрушев заявил, что НАТО стала для мира многолетним источником кризисов и конфликтов

Секретарь Совета безопасности РФ напомнил, что за 75 лет своего существования НАТО провела более 20 крупных военных операций tass.ru »

2024-4-2 00:12

Гривна вошла в десятку самых слабых валют мира, сообщил украинский экономист

Национальная валюта Украины гривна в марте потеряла 2,65% по отношению к доллару. По итогам прошлого месяца она вошла в десятку самых слабых валют мира и заняла седьмую позицию. Об этом заявил украинский экономист Андрей Шевчишин. life.ru »

2024-4-2 22:04

Четвертая экономика мира и справедливые налоги. Поручения Путина правительству

Председатель Российского Красного Креста Павел Савчук уточнил, что эта пенсия будет дополнять государственные меры поддержки и выплачиваться детям до 18-23 лет tass.ru »

2024-4-1 17:11