Результатов: 25458

В мире: Массовые протесты польских сельхозпроизводителей отразились на поставках оружия Украине

Массовые протесты польских фермеров на границе с Украиной привели к блокировке фур с военными грузами для ВСУ. В Киеве называют Польшу помощником России, а фермеров пророссийскими провокаторами. Но борющихся за свои доходы поляков такие обвинения только раздражают, вызывая у них еще большее озлобление на украинскую власть. vz.ru »

2024-2-20 18:15

"Российские женщины — лучшие в мире": Получивший гражданство РФ боксёр Джонсон задумался о женитьбе

Боксёр Кевин Джонсон, который получил гражданство РФ, считает российских женщин самыми лучшими в мире. Спортсмен рассказал, что планирует найти себе жену в нашей стране. life.ru »

2024-2-20 16:30

В мире: Как Россия привела Грузию к необходимости соблюдать красные линии

Грузия не может позволить себе потерять Россию. Такими словами политологи прогнозируют то, какую политику в отношениях с Москвой может проводить новый грузинский премьер. Тбилиси явно стремится соблюдать ряд ограничений и следовать принципам, успешно примененным российской дипломатией в отношениях с Грузией. vz.ru »

2024-2-20 14:04

Маск заявил, что Украине нужно было заключить соглашение о мире год назад

По его словам, за это время тысячи людей погибли ни за что, а позиции страны с каждым днем становятся все слабее tass.ru »

2024-2-20 11:00

20 февраля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

20 февраля в мире отмечают День социальной справедливости и День тех, кто смог победить алкогольную зависимость. В США чествуют яблоки, в Индии — бога Вишну, а православные верующие вспоминают преподобного Парфения. lenta.ru »

2024-2-20 00:01

Самая сексуальная в мире волейболистка приспустила штаны на откровенном видео

Американка Кайла Симмонс, которую в сети прозвали самой сексуальной волейболисткой в мире, показала откровенное видео. На размещенных кадрах спортсменка предстала в оголяющем грудь купальнике черного цвета, приспустив с бедер штаны из денима. lenta.ru »

2024-2-20 21:43

В мире: Конец антироссийским заявлениям Никола Пашиняна могут положить граждане Армении

Никол Пашинян продолжает курс на ухудшение отношений с Россией. На этот раз премьер закавказской республики заявил о нежелании считать Армению союзником России в вопросе конфликта на Украине. Чем мотивированы подобные заявления, как на подобные выпады со стороны Пашиняна реагировать России и что могут сделать в Армении, чтобы остановить антироссийскую политику своего премьера? Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркнул нежелание Еревана считаться союзником России «в вопросе Украины». vz.ru »

2024-2-19 19:40

В мире: Соглашение с Украиной показывает осторожность Франции перед Россией

Французские власти заверяют сограждан, что страна не находится с Россией в состоянии войны. Таким стал их публичный комментарий по поводу подписания очередного соглашения, заключенного Украиной со странами НАТО на этот раз с Францией. vz.ru »

2024-2-19 17:25

Медведев назвал Россию самой сильной страной в мире

Россия по военной мощи не уступает никому и является самой сильной страной. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с командирами чеченских подразделений, которые участвуют в спецоперации. life.ru »

2024-2-19 16:09

Обнаружено самое маленькое позвоночное в мире

Ученые выяснили, что жаба Brachycephalus pulex является не только самой маленькой бесхвостой амфибией, но и самым маленьким позвоночным животным в мире. Средняя длина взрослого самца составляет немногим более семи миллиметров, а самки в среднем на один миллиметр длиннее. lenta.ru »

2024-2-19 10:44

Самая сексуальная автогонщица в мире пришла в ресторан в откровенном образе

Американка Линдси Брюэр, которую в сети прозвали самой сексуальной автогонщицей в мире, пришла в ресторан в откровенном образе и восхитила фанатов. На размещенных фото 26-летняя девушка позирует в заведении, держа в руке бокал с алкогольным напитком. lenta.ru »

2024-2-19 01:00

19 февраля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

19 февраля отмечают профессиональный праздник орнитологи и военные музыканты. Кроме того, в этот день родился знаменитый астроном и математик Николай Коперник. О том, какие еще торжества празднуют в России и других странах — в материале «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-2-19 00:10

В мире: Почему президент Польши проговорился о русском Крыме

Президент Польши Анджей Дуда вынужден был публично оправдываться за свои слова об исторически русском Крыме. Подвергнутый резкой критике Дуда уверяет, что не был серьезен. В реальности его слова сигнализируют о том, что даже в Польше понимают историческую правоту России. vz.ru »

2024-2-18 20:24

18 февраля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

День батареек, транспортной полиции и Агафьи Коровницы — все эти события приходятся на 18 февраля. Кто родился в этот день, какие приметы соблюдали наши предки и что еще празднуют люди — в материале «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-2-18 00:11

В мире: Как легализация гей-браков в Греции затрагивает Россию

Западная пресса ликует впервые православная страна легализовала гей-браки. Почему Греция решилась на этот шаг, а влиятельная местная православная церковь в итоге не смогла воспрепятствовать происходящему? Как ни странно, продавленное Западом решение имеет и положительную для России сторону. vz.ru »

2024-2-17 19:00

Чернышенко: «Россия сохраняет пятое место в мире по численности научных кадров»

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. На международной выставке «Россия» стартовал тематический день «Наука и университеты». О результатах и достижениях науки и высшего образования в стране за последние два года рассказал зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко. fedpress.ru »

2024-2-17 14:29

В мире может появиться еще одна нефтедобывающая страна

Сомали в 2024 году рассчитывает добыть первую в своей истории нефть на собственной территории, сообщает Garowe со ссылкой на слова министра нефти и минеральных ресурсов Сомали Абдиризака Омара Мохамеда. news.mail.ru »

2024-2-17 13:49

17 февраля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

На 17 февраля в мире выпадает несколько важных праздников. Россияне отмечают День студенческих отрядов и память Николы Студеного. Благотворительные организации проводят мероприятия для помощи нуждающимся в честь Дня спонтанного проявления доброты. lenta.ru »

2024-2-17 00:10

В мире: Заключенное в Берлине соглашение об обязательствах в области безопасности не дает четкие гарантии защиты Украины

Украина и Германия заключили двустороннее соглашение в области безопасности. Документ не гарантирует защиту Украины, но расширяет ее боевой потенциал. ФРГ передаст ВСУ гаубицы, боеприпасы и средства ПВО. vz.ru »

2024-2-16 20:55

В мире: Латвия признала правильным убийство русских стариков

День позора Латвии. Такими словами правозащитники призывают теперь называть дату 15 февраля, когда Конституционный суд Латвии признал законным решение о депортации из страны русских пенсионеров. С проживающими в стране русскими стариками уже творится гуманитарная катастрофа - и в том числе гибель стариков, прямо связанная с новыми правилами. vz.ru »

2024-2-16 18:45

Лавров призвал прекратить колониальную зависимость 17 территорий в мире

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в настоящее время остаются 17 территорий, которые всё ещё находятся в колониальной зависимости, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-16 16:45

Искусственный интеллект все чаще воспринимается в мире как угроза

В докладе экспертов Мюнхенской конференции по безопасности говорится, что эта технология заняла 25-ю строчку в списке наиболее значимых глобальных угроз tass.ru »

2024-2-16 16:08

Лавров призвал прекратить колониальную зависимость еще 17 территорий в мире

Глава МИД РФ призвал мобилизовать ответственных членов мирового сообщества на отстаивание справедливости в мировых делах tass.ru »

2024-2-16 15:13

В мире: Как сын пожарного стал в США главным по Украине

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон назван человеком, который принимает главные решения по Украине. Он стал таким благодаря выдающемуся упрямству и блестящей репутации. Однако обвал фронтов ВСУ и банкротство Киева, к чему грозят привести действия Джонсона, нужны не ему, а другому американскому политику. vz.ru »

2024-2-16 13:35

Медведев предложил сделать в мире 14 декабря Днем памяти жертв колониализма

В этот день в 1960 году приняли Декларацию о предоставлении независимости колониальным странам и народам, отметил зампред Совбеза РФ tass.ru »

2024-2-16 11:36

Германия обогнала Японию и стала третьей экономикой в мире

Третьей экономикой в мире после США и Китая стала Германия. Страна обогнала Японию, говорится в опубликованных Токио данных о ВВП за четвертый квартал... rosbalt.ru »

2024-2-16 03:38

Путин: танк Т-90М «Прорыв» является лучшим в мире

Российский танк Т-90М «Прорыв» является лучшим в мире, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление президента России Владимира Путина в ходе посещения «Уралвагонзавода» в Свердловской области nsn.fm »

2024-2-16 02:01

16 февраля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

16 февраля в России отмечают День разведки Военно-морского флота и День архива Минэнерго, а также чтят память Симеона Богоприимца и Анны пророчицы. «Лента.ру» рассказывает, какие еще праздники есть 16 февраля, кто из знаменитостей родился в этот день и какие приметы соблюдали наши предки. lenta.ru »

2024-2-16 00:11

В мире: Азербайджан выбрал нового врага после Армении

Борьба с неоколониализмом объявлена новым приоритетом внешней политики Азербайджана. В своей инаугурационной речи президент Азербайджана Алиев выступил с крайне агрессивным посылом против тех, кто кто стоит во главе неоколониализма. vz.ru »

2024-2-16 21:45

Путин назвал лучший танк в мире

Российский танк Т-90 "Прорыв" является лучшим в мире на сегодняшний день. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин во время общения с рабочими Уралвагонзавода в Нижнем Тагиле Свердловской области в четверг, 15 февраля. life.ru »

2024-2-15 19:52

Путин назвал лучший танк в мире

Президент России Владимир Путин назвал Т-90М «Прорыв» лучшим танком в мире. Об этом он заявил во время посещения предприятия «Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле. «Т-90 "Прорыв" — лучший танк в мире. lenta.ru »

2024-2-16 19:05

В МВФ заявили о резком усилении долгового бремени в мире

За последние 50 лет уровень госдолга во многих странах рекордно вырос. Это обстоятельство является серьезной для мировой экономики проблемой, заявил заместитель директора Департамента исследований Международного валютного фонда (МАФ) Антонио Спилимберго. lenta.ru »

2024-2-16 18:55

Число заказов на Airbus в мире выросло в 2,5 раза

В минувшем году количество заказов на самолеты у европейской аэрокосмической корпорации Airbus выросло на 155 процентов, до 2094 лайнеров. Операционная прибыль от основной деятельности выросла на четыре процента, до 5,8 миллиарда евро, и в текущем году концерн рассчитывает довести ее до 6,5-7 миллиардов евро. lenta.ru »

2024-2-15 16:26

Предложение нефти в мире в январе снизилось на 1,4 млн б/с

По данным Международного энергетического агентства, это связано с экстремальными холодами в Северной Америке, которые привели к снижению добычи, а также с углублением сокращения производства странами ОПЕК+ tass.ru »

2024-2-15 12:01

Япония уступила Германии место третьей по величине экономики в мире

По итогам 2023 года японская экономика уступила немецкой место третьей по величине экономики в мире. Номинальный ВВП Японии (валовой внутренний продукт) составил 591,48 триллиона иен (около 4,21 триллиона долларов). tvzvezda.ru »

2024-2-15 04:52

Женщина с самым большим ртом в мире показала фигуру в откровенном наряде

Американка Саманта Рамсделл, признанная обладательницей самого большого рта в мире, показала фигуру в откровенной одежде на видео. На размещенных кадрах блогерша в обществе своего возлюбленного позировала в черном наряде, который состоял из латексного боди и легинсов с вырезами. lenta.ru »

2024-2-15 01:21

В мире: Украинское общество вступило на путь политических разочарований

Моральный дух украинского общества начинает падать, и об этом прямо свидетельствуют результаты свежих социологических опросов. Что именно выяснили социологи, какую самую главную тенденцию, касающуюся режима Зеленского, они заметили и что это может означать для России и ведения боевых действий? Скандальный результат получила украинская социологическая служба Центра им. vz.ru »

2024-2-15 22:10

Самая сексуальная в мире волейболистка поделилась откровенным видео из спальни

Американка Кайла Симмонс, которую в сети прозвали самой сексуальной волейболисткой в мире, поделилась откровенным видео из спальни. Спортсменка записала ролик, на котором запечатлела себя в зеркало. lenta.ru »

2024-2-15 21:36