Результатов: 25442

В мире: За спиной у Зеленского орудует всесильный Зеленый кардинал

Украинские политологи утверждают, что лидер киевского режима не принимает ни одно решение полностью самостоятельно. Он обязательно советуется с еще одним чиновником главой своей администрации, Офиса президента Украины Андреем Ермаком. vz.ru »

2024-4-9 18:05

Клим Жуков об игре «Смута»: «Ни в одной игре в мире такого еще не было»

4 апреля вышла в релиз компьютерная игра «Смута», разработанная российской игровой студией Cyberia Nova. RPG анонсировали 18 июня 2022 года, заявленный бюджет на разработку составил 500 миллионов рублей. fedpress.ru »

2024-4-9 17:15

В Ереване не исключили возможность отказа от подписания документа о мире с Баку

Спикер Ален Симонян отметил, что никакая часть территории Армении не подлежит обсуждению tass.ru »

2024-4-9 16:38

ДУМ РФ: в исламском мире прекрасно понимают, почему Россия была вынуждена начать СВО

Глава Духовного управления мусульман России Равиль Гайнутдин отметил, что исламский мир хочет, чтобы был построен новый миропорядок, где уважались бы суверенитет, традиции, культура, религии этих государств tass.ru »

2024-4-9 16:31

Названы условия для вхождения экономики России в четверку крупнейших в мире

Для вхождения экономики России в четверку крупнейших ВВП в мире потребуется выполнить ряд условий, включая обеспечение активного притока инвестиций, трансформацию рынка труда, повышение эффективности реального сектора и опережающее развитие инфраструктурной базы. lenta.ru »

2024-4-9 15:41

Мишустин обозначил условия для выведения экономики РФ в топ-4 в мире

Речь идет о форсировании притока инвестиций, трансформации рынка труда, эффективности реального сектора и опережающем развитии инфраструктуры tass.ru »

2024-4-9 14:57

ВСУ атаковали центр ЗАЭС с единственным в мире полномасштабным тренажером реакторного зала

Беспилотник ВСУ атаковал центр ЗАЭС, где находится единственный в мире полномасштабный тренажер реакторного зала, сообщили в пресс-службе станции. Согласно сообщению пресс-службы, украинский дрон атаковал тренажерный центр ЗАЭС, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 12:26

Названа самая распутная страна в мире

Самой распутной страной мира, по данным проекта World Population Review, оказалась Турция. В рамках проекта World Population Review были собраны и проанализированы данные о количестве сексуальных партнеров в течение жизни у жителей 46 стран. В Турции этот показатель оказался равен 14,5. lenta.ru »

2024-4-9 07:34

9 апреля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

9 апреля в России профессиональный праздник отмечают работники клининговой отрасли — необходимой и развитой сферы услуг. В разных странах проходят торжества, посвященные доблести, ядерным технологиям и даже единорогам. lenta.ru »

2024-4-9 00:10

«Самая сексуальная юристка в мире» спустила джинсы перед камерой

Бразильская модель, юристка и бывший советник парламента Дениз Роша показала откровенное фото фанатам. 40-летняя знаменитость, которую в соцсетях прозвали «самой сексуальной юристкой в мире», предстала на размещенном снимке спиной к камере. lenta.ru »

2024-4-9 21:31

В мире: Школьные расстрелы опровергают миф о счастливой Финляндии

Финляндия находится в группе лидеров сразу двух мировых рейтингов как самая счастливая на планете страна и как государство с прекрасным средним образованием. Однако истинную цену этим рейтингам внезапно обнажило преступление в одной из местных школ, далеко не единственное в своем роде. vz.ru »

2024-4-8 18:10

В мире: Русский язык нашел рецепт против тотальной украинизации

Украинские социологи утверждают, что подавляющее большинство жителей страны перешли в быту на украинский язык. Подозрение в правдивости этих данных возникает не только из-за того, что заказчиком опроса является Вашингтон. vz.ru »

2024-4-8 11:42

Старейший мужчина в мире раскрыл секрет своего долголетия

111-летний британец Джон Тиннисвуд, который был признан старейшим мужчиной в мире, назвал причины своего долголетия. Тиннисвуд родился в 1912 году. Он участвовал во Второй мировой войне, а самым ярким событием в жизни называет свадьбу. lenta.ru »

2024-4-8 10:04

8 апреля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

8 апреля в мире отмечают Международный день нейрохирурга, а также Международный день цыган. В России празднуют День анимации. Кроме того, 8 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники военных комиссариатов. lenta.ru »

2024-4-8 00:10

В мире: Либеральный консенсус Запада покинула вторая европейская страна

На выборах президента Словакии победил кандидат, выступающий против поддержки Украины. Петер Пеллегрини уже заявил о намерении искать пути общения с Россией. Итоги голосования и возможные изменения в политике Братиславы эксперты уже охарактеризовали как катастрофу для США и ЕС. vz.ru »

2024-4-7 16:34

7 апреля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

7 апреля в разных уголках планеты отмечают Всемирный день здоровья. В России и странах бывшего СССР празднуют День геолога, также это День рождения Рунета. Православные верующие 7 апреля отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы. lenta.ru »

2024-4-7 00:16

В мире: Украинский капитан нанес по США экономический ядерный удар

Соединенные Штаты продолжают подсчитывать убытки от грандиозной техногенной катастрофы обрушения моста в Балтиморе. Теперь выясняется, что опасность нависла еще над тысячами мостов в США и даже звучат слова намеренная атака. vz.ru »

2024-4-6 09:25

6 апреля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

6 апреля в мире отмечают Международный день спорта на благо и развитие мира, а в России — День работника следственных органов МВД. Также 6 апреля считается днем рождения первого московского трамвая. lenta.ru »

2024-4-6 00:10

В мире: Эксперты оценили вероятность превращения Молдавии в полноценный плацдарм НАТО

Падение режима в Киеве может привести к экспансии НАТО на территорию Молдавии. Такие мнения высказываются в СМИ высокопоставленными западными военными в отставке. На этом фоне Кишинев продолжает сближаться с западными государствами: недавно глава страны Майя Санду подписала с Эммануэлем Макроном военное соглашение, а Румыния вновь поддержала идею воссоединения двух государств. vz.ru »

2024-4-6 22:15

«Самая сексуальная юристка в мире» снялась с обнаженной грудью

Бразильская модель, юристка и бывший советник парламента Дениз Роша снялась в откровенном виде. На размещенном фото 40-летняя манекенщица предстала в зеленых плавках от бикини с завязками. Она позировала за большими листьями монстеры, которые прикрывали ее обнаженную грудь. lenta.ru »

2024-4-6 21:32

Лавров заявил о растущей в мире поддержке воссоединения Крыма с Россией

Среди партнеров России в мире растет поддержка выбора крымчан о воссоединении полуострова с Россией, произошедшем в 2014 году. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров в своем послании по случаю десятилетней годовщины Крымской весны. lenta.ru »

2024-4-5 18:45

Хирурги Сеченовского университета создали имплант, не имеющий аналогов в мире

Кардиохирурги Сеченовского университета разработали универсальный имплант, не имеющий аналогов в мире. Как пишет газета Metro, этот имплант позволит быстрее и качественнее проводить операции пациентов с аневризмой аорты. ridus.ru »

2024-4-5 18:10

Число нефтегазовых буровых установок в мире упало

По итогам марта 2024 года в мире сократилось число нефтяных и газовых буровых установок, за первый месяц весны показатель упал до 1793 штук. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на подсчеты аналитиков американской нефтесервисной компании Baker Hughes. lenta.ru »

2024-4-5 15:15

Продолжительность жизни в мире увеличилась

Ученые обнаружили, что ожидаемая продолжительность жизни в мире увеличилась на 6,2 года начиная с 90-х. Этому способствовало снижение во многих регионах и странах числа фатальных случаев от диареи, инфекций нижних дыхательных путей, а также инсульта и ишемической болезни сердца. lenta.ru »

2024-4-5 14:12

Чернышенко сообщил, что РФ занимает шестое место в мире по доступности интернета

По словам вице-премьера, за последние четыре года российский рынок информационных технологий в среднем рос более чем в два раза быстрее мирового tass.ru »

2024-4-5 11:31

5 апреля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

5 апреля в мире отмечают Международный день нравственности и Международный день супа. Мусульмане разных стран празднуют Ночь могущества и предопределения, а жители Калмыкии — День принятия Конституции. lenta.ru »

2024-4-5 00:10

«Самая сексуальная в мире судья» показала фигуру в бикини

Итальянская модель и телезвезда Клаудия Романи поделилась откровенными фото и порадовала фанатов. 41-летняя женщина-арбитр, которую в сети прозвали «самой сексуальной в мире судьей», позировала на пляже. lenta.ru »

2024-4-5 22:57

В мире: Польша выкидывает Украину с европейского рынка

Ключевые для киевского режима переговоры о поставках украинского зерна через польскую границу, похоже, закончились крахом. Об этом свидетельствует не только возобновление протестов польских фермеров. vz.ru »

2024-4-5 22:05

В мире: Эксперты оценили планы Бориса Писториуса по реформе бундесвера

Министр обороны ФРГ намерен пересмотреть структуру ВС Германии. Предлагаемые им реформы заключаются в создании единого оперативного командования армией, а также внедрением нового рода войск, действующего в информационном пространстве. vz.ru »

2024-4-4 20:00

Московский ипподром превратят в один из лучших в мире конноспортивных комплексов

Мэр российской столицы Сергей Собянин сообщил о начале комплексной реконструкции Московского ипподрома. 5-tv.ru »

2024-4-4 17:37

Создана самая большая цифровая камера в мире

Ученые и инженеры Национальной ускорительной лаборатории SLAC Министерства энергетики США создали самую большую цифровую камеру в мире — Legacy Survey of Space and Time. Этот прибор с разрешением 3200 мегапикселей будет установлен в обсерватории имени Веры К. Рубин в Андах. lenta.ru »

2024-4-4 16:42

В мире: Украина проговаривается о своей связи с терактом в Крокус Сити Холле

Руководство украинских спецслужб открыто признается, что разжигает этническую напряженность в России с помощью информации. Какими способами и инструментами киевский режим сеет межнациональную рознь в нашей стране и как на самом деле обстоят дела с межэтнической напряженностью? Украинские агенты проводят кампанию психологических операций (psyops), которая направлена на дестабилизацию России после теракта в «Крокус Сити Холле» путем разжигания межнациональных конфликтов. vz.ru »

2024-4-4 14:54

В мире: Булгаков предсказал судьбу киевского режима

Самый знаменитый писатель, рожденный в Киеве, стал объектом ненависти киевского режима. Автор Мастера и Маргариты Михаил Булгаков объявлен украинофобом и империалистом. Как на самом деле писатель относился к Украине и Киеву и почему в его творчестве видны параллели с происходящим? « Ваш роман прочитали, заговорил Воланд, поворачиваясь к Мастеру, и сказали только одно, что он, к сожалению, не окончен». vz.ru »

2024-4-4 13:08

В мире: 75-летний юбилей НАТО заставляет задуматься о будущем альянса

В штаб-квартире НАТО проходят торжества по случаю 75-летия альянса. Как указывают наблюдатели, альянс ведет гибридную войну против России на территории Украины, поэтому от результатов СВО зависит будущее НАТО, которое имеет несколько вариантов: от развала альянса до его превращения в суперблок. vz.ru »

2024-4-4 11:36

В Британии заявили о предвоенном периоде в мире

Глава Минобороны Великобритании Грант Шэппс заявил, что члены НАТО должны думать о будущем альянса и наращивать расходы на оборону. «В этот день мы обязаны вновь безотлагательно задуматься о будущем альянса. lenta.ru »

2024-4-4 06:41

4 апреля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

4 апреля в мире отмечают День Интернета, а также Международный день просвещения по вопросам минной опасности и помощи в деятельности, связанной с разминированием. Кроме того, свой профессиональный праздник в этот день отмечают веб-мастеры. lenta.ru »

2024-4-4 00:10

«Самая сексуальная в мире волейболистка» показала видео в крошечном бикини

Американка Кайла Симмонс, которую в сети прозвали «самой сексуальной волейболисткой в мире», поделилась откровенным видео и порадовала фанатов. На размещенном ролике знаменитость показала фигуру в крошечном бикини, оформленном в бело-голубую полоску и завязками. При этом она накинула на себя белую рубашку. lenta.ru »

2024-4-4 22:52

Сотни тысяч жалоб: Во всём мире наблюдаются сбои в WhatsApp

Мессенджер WhatsApp, принадлежащий компании Meta*, по всему миру работает с перебоями. Об этом свидетельствуют данные ресурса Downdetector, отслеживающего работу популярных сервисов. life.ru »

2024-4-3 22:02

В мире: Эксперты оценили попытки США передать НАТО роль координатора военной помощи ВСУ

Вашингтон может передать НАТО роль координатора военных поставок Украине. Подобное решение на Западе называют страховкой для ВСУ в случае, если в Белый дом вернется Дональд Трамп и прекратит финансирование боевых действий. vz.ru »

2024-4-4 20:00

Премьер Катара заявил, что никто в мире не поддерживает операцию Израиля в Рафахе

Шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани сообщил, что возможная операция в Рафахе "не произойдет без совершения крупного геноцида, помимо того, что уже был совершен" tass.ru »

2024-4-3 19:38

На Украине призвали передать Киеву все имеющиеся в мире Patriot

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал передать Киеву все имеющиеся в мире зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot. Кулеба отметил, что все системы Patriot, которые могут быть переданы Украины, должны быть поставлены как можно скорее. lenta.ru »

2024-4-3 19:05

Половина взрослых во всем мире испытывает финансовый стресс

Как минимум половина взрослых в ряде крупнейших экономик испытывают стресс из-за своих личных финансов, называя инфляцию одной из основных причин. Значительное число людей также говорят, что чувствуют себя хуже в финансовом отношении, чем их родители, и пессимистично оценивают финансовое будущее своих детей, показало международное исследование финансовой безопасности «Ваши деньги», проведенное SurveyMonkey. ridus.ru »

2024-4-3 17:38