Результатов: 25478

В мире: Либеральный консенсус Запада покинула вторая европейская страна

На выборах президента Словакии победил кандидат, выступающий против поддержки Украины. Петер Пеллегрини уже заявил о намерении искать пути общения с Россией. Итоги голосования и возможные изменения в политике Братиславы эксперты уже охарактеризовали как катастрофу для США и ЕС. vz.ru »

2024-4-7 16:34

7 апреля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

7 апреля в разных уголках планеты отмечают Всемирный день здоровья. В России и странах бывшего СССР празднуют День геолога, также это День рождения Рунета. Православные верующие 7 апреля отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы. lenta.ru »

2024-4-7 00:16

В мире: Украинский капитан нанес по США экономический ядерный удар

Соединенные Штаты продолжают подсчитывать убытки от грандиозной техногенной катастрофы обрушения моста в Балтиморе. Теперь выясняется, что опасность нависла еще над тысячами мостов в США и даже звучат слова намеренная атака. vz.ru »

2024-4-6 09:25

6 апреля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

6 апреля в мире отмечают Международный день спорта на благо и развитие мира, а в России — День работника следственных органов МВД. Также 6 апреля считается днем рождения первого московского трамвая. lenta.ru »

2024-4-6 00:10

В мире: Эксперты оценили вероятность превращения Молдавии в полноценный плацдарм НАТО

Падение режима в Киеве может привести к экспансии НАТО на территорию Молдавии. Такие мнения высказываются в СМИ высокопоставленными западными военными в отставке. На этом фоне Кишинев продолжает сближаться с западными государствами: недавно глава страны Майя Санду подписала с Эммануэлем Макроном военное соглашение, а Румыния вновь поддержала идею воссоединения двух государств. vz.ru »

2024-4-6 22:15

«Самая сексуальная юристка в мире» снялась с обнаженной грудью

Бразильская модель, юристка и бывший советник парламента Дениз Роша снялась в откровенном виде. На размещенном фото 40-летняя манекенщица предстала в зеленых плавках от бикини с завязками. Она позировала за большими листьями монстеры, которые прикрывали ее обнаженную грудь. lenta.ru »

2024-4-6 21:32

Лавров заявил о растущей в мире поддержке воссоединения Крыма с Россией

Среди партнеров России в мире растет поддержка выбора крымчан о воссоединении полуострова с Россией, произошедшем в 2014 году. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров в своем послании по случаю десятилетней годовщины Крымской весны. lenta.ru »

2024-4-5 18:45

Хирурги Сеченовского университета создали имплант, не имеющий аналогов в мире

Кардиохирурги Сеченовского университета разработали универсальный имплант, не имеющий аналогов в мире. Как пишет газета Metro, этот имплант позволит быстрее и качественнее проводить операции пациентов с аневризмой аорты. ridus.ru »

2024-4-5 18:10

Число нефтегазовых буровых установок в мире упало

По итогам марта 2024 года в мире сократилось число нефтяных и газовых буровых установок, за первый месяц весны показатель упал до 1793 штук. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на подсчеты аналитиков американской нефтесервисной компании Baker Hughes. lenta.ru »

2024-4-5 15:15

Продолжительность жизни в мире увеличилась

Ученые обнаружили, что ожидаемая продолжительность жизни в мире увеличилась на 6,2 года начиная с 90-х. Этому способствовало снижение во многих регионах и странах числа фатальных случаев от диареи, инфекций нижних дыхательных путей, а также инсульта и ишемической болезни сердца. lenta.ru »

2024-4-5 14:12

Чернышенко сообщил, что РФ занимает шестое место в мире по доступности интернета

По словам вице-премьера, за последние четыре года российский рынок информационных технологий в среднем рос более чем в два раза быстрее мирового tass.ru »

2024-4-5 11:31

5 апреля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

5 апреля в мире отмечают Международный день нравственности и Международный день супа. Мусульмане разных стран празднуют Ночь могущества и предопределения, а жители Калмыкии — День принятия Конституции. lenta.ru »

2024-4-5 00:10

«Самая сексуальная в мире судья» показала фигуру в бикини

Итальянская модель и телезвезда Клаудия Романи поделилась откровенными фото и порадовала фанатов. 41-летняя женщина-арбитр, которую в сети прозвали «самой сексуальной в мире судьей», позировала на пляже. lenta.ru »

2024-4-5 22:57

В мире: Польша выкидывает Украину с европейского рынка

Ключевые для киевского режима переговоры о поставках украинского зерна через польскую границу, похоже, закончились крахом. Об этом свидетельствует не только возобновление протестов польских фермеров. vz.ru »

2024-4-5 22:05

В мире: Эксперты оценили планы Бориса Писториуса по реформе бундесвера

Министр обороны ФРГ намерен пересмотреть структуру ВС Германии. Предлагаемые им реформы заключаются в создании единого оперативного командования армией, а также внедрением нового рода войск, действующего в информационном пространстве. vz.ru »

2024-4-4 20:00

Московский ипподром превратят в один из лучших в мире конноспортивных комплексов

Мэр российской столицы Сергей Собянин сообщил о начале комплексной реконструкции Московского ипподрома. 5-tv.ru »

2024-4-4 17:37

Создана самая большая цифровая камера в мире

Ученые и инженеры Национальной ускорительной лаборатории SLAC Министерства энергетики США создали самую большую цифровую камеру в мире — Legacy Survey of Space and Time. Этот прибор с разрешением 3200 мегапикселей будет установлен в обсерватории имени Веры К. Рубин в Андах. lenta.ru »

2024-4-4 16:42

В мире: Украина проговаривается о своей связи с терактом в Крокус Сити Холле

Руководство украинских спецслужб открыто признается, что разжигает этническую напряженность в России с помощью информации. Какими способами и инструментами киевский режим сеет межнациональную рознь в нашей стране и как на самом деле обстоят дела с межэтнической напряженностью? Украинские агенты проводят кампанию психологических операций (psyops), которая направлена на дестабилизацию России после теракта в «Крокус Сити Холле» путем разжигания межнациональных конфликтов. vz.ru »

2024-4-4 14:54

В мире: Булгаков предсказал судьбу киевского режима

Самый знаменитый писатель, рожденный в Киеве, стал объектом ненависти киевского режима. Автор Мастера и Маргариты Михаил Булгаков объявлен украинофобом и империалистом. Как на самом деле писатель относился к Украине и Киеву и почему в его творчестве видны параллели с происходящим? « Ваш роман прочитали, заговорил Воланд, поворачиваясь к Мастеру, и сказали только одно, что он, к сожалению, не окончен». vz.ru »

2024-4-4 13:08

В мире: 75-летний юбилей НАТО заставляет задуматься о будущем альянса

В штаб-квартире НАТО проходят торжества по случаю 75-летия альянса. Как указывают наблюдатели, альянс ведет гибридную войну против России на территории Украины, поэтому от результатов СВО зависит будущее НАТО, которое имеет несколько вариантов: от развала альянса до его превращения в суперблок. vz.ru »

2024-4-4 11:36

В Британии заявили о предвоенном периоде в мире

Глава Минобороны Великобритании Грант Шэппс заявил, что члены НАТО должны думать о будущем альянса и наращивать расходы на оборону. «В этот день мы обязаны вновь безотлагательно задуматься о будущем альянса. lenta.ru »

2024-4-4 06:41

4 апреля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

4 апреля в мире отмечают День Интернета, а также Международный день просвещения по вопросам минной опасности и помощи в деятельности, связанной с разминированием. Кроме того, свой профессиональный праздник в этот день отмечают веб-мастеры. lenta.ru »

2024-4-4 00:10

«Самая сексуальная в мире волейболистка» показала видео в крошечном бикини

Американка Кайла Симмонс, которую в сети прозвали «самой сексуальной волейболисткой в мире», поделилась откровенным видео и порадовала фанатов. На размещенном ролике знаменитость показала фигуру в крошечном бикини, оформленном в бело-голубую полоску и завязками. При этом она накинула на себя белую рубашку. lenta.ru »

2024-4-4 22:52

Сотни тысяч жалоб: Во всём мире наблюдаются сбои в WhatsApp

Мессенджер WhatsApp, принадлежащий компании Meta*, по всему миру работает с перебоями. Об этом свидетельствуют данные ресурса Downdetector, отслеживающего работу популярных сервисов. life.ru »

2024-4-3 22:02

В мире: Эксперты оценили попытки США передать НАТО роль координатора военной помощи ВСУ

Вашингтон может передать НАТО роль координатора военных поставок Украине. Подобное решение на Западе называют страховкой для ВСУ в случае, если в Белый дом вернется Дональд Трамп и прекратит финансирование боевых действий. vz.ru »

2024-4-4 20:00

Премьер Катара заявил, что никто в мире не поддерживает операцию Израиля в Рафахе

Шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани сообщил, что возможная операция в Рафахе "не произойдет без совершения крупного геноцида, помимо того, что уже был совершен" tass.ru »

2024-4-3 19:38

На Украине призвали передать Киеву все имеющиеся в мире Patriot

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал передать Киеву все имеющиеся в мире зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot. Кулеба отметил, что все системы Patriot, которые могут быть переданы Украины, должны быть поставлены как можно скорее. lenta.ru »

2024-4-3 19:05

Половина взрослых во всем мире испытывает финансовый стресс

Как минимум половина взрослых в ряде крупнейших экономик испытывают стресс из-за своих личных финансов, называя инфляцию одной из основных причин. Значительное число людей также говорят, что чувствуют себя хуже в финансовом отношении, чем их родители, и пессимистично оценивают финансовое будущее своих детей, показало международное исследование финансовой безопасности «Ваши деньги», проведенное SurveyMonkey. ridus.ru »

2024-4-3 17:38

Чем знаменит Бернар Арно, ставший богатейшим человеком в мире

Французский миллиардер Бернар Арно второй год подряд признается богатейшим человеком в мире. Как бизнесмен пришел к такому успеху и что его связывает с уроженкой Нижнего Новгорода, супермоделью Натальей Водяновой, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-3 15:45

В мире: Почему Зеленского бросает ближайший друг и помощник

Рядом с Зеленским больше не будет человека, игравшего в украинской политике уникальную роль первого помощника президента Сергея Шефира. Какое отношение Шефир имел к возникновению самого феномена Зеленского как политика и актера, с чем связана его отставка и почему перед нами отчетливый признак агонии руководства киевского режима? Перестановки в высшем руководстве Украины продолжаются уже давно, но 30 марта они добрались до святая святых управленческой вертикали офиса президента (ОП) страны. vz.ru »

2024-4-3 13:58

Мишустин заявил, что Россия стала четвертой в мире по уровню производства СПГ

Как пишет газета, по мнению заместителя генерального директора торгового департамента Европейской комиссии Леопольдо Рубиначчи, экс-президенту Соединенных Штатов "придется учитывать тот факт, что торгово-экономические отношения между США и ЕС слишком важны" tass.ru »

2024-4-3 12:57

Мишустин: Экономика России имеет все предпосылки, чтобы войти в топ-4 в мире

Россия, по оценке Всемирного банка входит в пятерку крупнейших экономик мира по паритету покупательной способности и есть все предпосылки к тому, что наша страна вышла на четвертое место, заявил премьер Михаил Мишустин, выступая с ежегодным отчетом в Госдуме. vz.ru »

2024-4-3 12:44

Умер самый старый мужчина в мире. Кем он был, что называл самым важным в жизни и как ему удалось дожить до 114 лет?

В Венесуэле скончался 114-летний Хуан Висенте Перес Мора, признанный самым старым мужчиной в мире. Родственники и официальные лица сообщили, что долгожитель ушел из жизни во вторник, 2 апреля. После его смерти титул старейшего мужчины перешел японцу Гисабуро Сонобэ, родившемуся в 1911 году. lenta.ru »

2024-4-3 12:38

В РФ завершаются исследования первого в мире препарата против болезни Бехтерева

В отличие от существующих опций терапии действие препарата точечно направлено на причину заболевания, а не на устранение последствий tass.ru »

2024-4-3 12:35

В мире: Эстония издевается над русскими детьми-инвалидами

В угаре борьбы с русским языком Эстония решила не останавливаться ни перед чем она готова вредить здоровью детей-инвалидов из тысяч русских семей. Для детей с различными расстройствами от умственных до речевых обучение на чужом языке ставит крест на учебе как таковой. vz.ru »

2024-4-3 12:06

В Венесуэле умер старейший мужчина в мире, ему было 114 лет

Житель Венесуэлы Хуан Висенте Перес Мора скончался в возрасте 114 лет. В 2022 году Книга рекордов Гиннесса признала его старейшим мужчиной в мире, сообщил президент страны Николас Мадуро на своей странице в соцсети X. ridus.ru »

2024-4-3 11:04

Самый старый мужчина в мире скончался в возрасте 114 лет

Стало известно о кончине венесуэльца Хуана Винсенте Переса Моры, признанного самым старым мужчиной в мире. Мора родился 27 мая 1909 года в семье из десяти детей. Он долгие годы проработал фермером, а свой последний участок земли продал в возрасте 104 лет. У него было 11 детей. lenta.ru »

2024-4-3 10:42

Самый старый в мире мужчина умер в возрасте 114 лет в мире в Венесуэле

Житель Венесуэлы, самый старый мужчина в мире Хуан Висенте Перес Мора умер на 115-м году жизни, сообщил президент страны Николас Мадуро. По его словам, внесенный в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый мужчина в мире Хуан Висенте Перес Мора умер в возрасте 114 лет, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 10:32

Самый старый мужчина в мире умер в Венесуэле в возрасте 114 лет

Самый старый мужчина в мире, гражданин Венесуэлы Хуан Висенте Перес Мора умер в возрасте 114 лет. Об этом сообщил президент Боливарианской Республики Николас Мадуро. life.ru »

2024-4-3 10:06

В мире: США и Израиль провоцируют большой конфликт на Ближнем Востоке

Израиль ударил по дипмиссии Ирана в Сирии. В результате атаки погибли 13 человек, среди которых имеются не только видные генералы КСИР, но и сирийские граждане. Обстрел произошел на фоне растущей региональной напряженности и может привести к более значительному конфликту на Ближнем Востоке. vz.ru »

2024-4-3 09:16