Результатов: 25452

В мире: Эксперты назвали последствия попыток евроинтеграции Армении и разрыва ее связей с Россией

Правительство Армении наложило запрет на трансляцию передач Владимира Соловьева. Данное событие произошло на фоне заявлений парламентариев республики о важности европейского пути для Еревана. Также руководство страны все чаще критикует проекты интеграции с Россией, заявляя о том, что они мешают процессу сближения с Брюсселем. vz.ru »

2024-3-29 16:40

Россиянин умер, съев 5 перцев самого жгучего сорта в мире

В городе Камышине Волгоградской области 29 марта состоялись похороны мужчины, который скончался после месячного поедания острейшего в мире перца сорта "каролина рипер". За один месяц он съел пять штук таких перцев, у него было ослабленное здоровье. life.ru »

2024-3-29 15:54

Попова предупредила о возможной пандемии холеры в мире

В мире сохраняется сложная эпидемическая обстановка, эксперты не исключают пандемию холеры, сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова во время расширенного заседания коллегии ведомства. Попова заявила, что в мире остаются высокими риски вспышки эпидемии лихорадки Эбола, Марбург, Ласса, Денге, неблагополучное состояние по чуме. vz.ru »

2024-3-29 14:12

Россиянин на протяжении месяца ел самый острый в мире перец и умер

Житель Камышина Волгоградской области Юрий Кручинин скончался после того, как на протяжении месяца регулярно употреблял в пищу очень острый перец сорта Carolina Reaper. versia.ru »

2024-3-29 13:21

29 марта: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

29 марта 2024 года православные отмечают Саввин день, а католики — Страстную пятницу. Также в этот день принято поздравлять юристов, которые работают в Вооруженных силах РФ. Какие еще праздники выпадают на 29 марта, традиции, приметы и кто из знаменитостей отмечает день рождения 29 числа, — в материале «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-3-29 00:12

Распутин и Собянин, Сухинова и Instasamka: самые знаменитые в мире тюменцы

Тюменская земля славится талантами на всю Россию: выходцы из этого региона отличились в спорте, литературе, кино, театре, политике и науке. Здесь жили такие известные персоны как Дмитрий Менделеев, Григорий Распутин, Алена Водонаева, Instasamka и сам Сергей Собянин. fedpress.ru »

2024-3-28 16:00

Reuters: более 20% мощностей НПЗ в мире находятся под угрозой закрытия

Наибольшее их количество находится в Европе и Китае, где под угрозой оказались нефтеперерабатывающие мощности с объемом производства примерно 3,9 млн баррелей в сутки. news.mail.ru »

2024-3-28 15:57

Гусман: Туркмения занимает все более заметное место в информационном пространстве и мире

Первый заместитель генерального директора ТАСС отметил, что отношениям с тюркским миром в России придают огромное значение tass.ru »

2024-3-28 15:02

Более 20% мощностей НПЗ в мире находятся под угрозой закрытия

Наибольшее их количество находится в Европе и Китае, где под угрозой оказались нефтеперерабатывающие мощности с объемом производства примерно 3,9 млн баррелей в сутки tass.ru »

2024-3-28 13:19

Люди погубили самую длинную в мире восьмиметровую анаконду

Восьмиметровую анаконду по прозвищу Ана Джулия нашли бездыханной в джунглях Амазонки. Кадры, на которых она была запечатлена при жизни, облетели весь мир несколько недель назад. По словам биолога Фрика Вонка, анаконду погубили люди, поэтому известие о случившемся с ней вызывает у него не только печаль, но и гнев. lenta.ru »

2024-3-28 12:58

Каждый пятый нефтеперерабатывающий завод в мире рискует закрыться

Более пятой части мировых нефтеперерабатывающих мощностей под угрозой закрытия, говорится в анализе энергетической консалтинговой компании Wood Mackenzie, опубликованном в четверг. Рентабельность бензина снижается, а давление по сокращению выбросов углекислого газа усиливается, поясняют авторы документа. ridus.ru »

2024-3-28 12:25

В России отреагировали на слова Шольца о мире на Украине

Словам стран Запада о стремлении к миру сложно верить, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Алексей Чепа. По его словам, политики европейских государств готовы обсуждать способы достижения мира только самостоятельно, без участия России, что, как он считает, является профанацией. lenta.ru »

2024-3-28 12:05

В мире: Болгарам дали шанс покончить с русофобией

В некогда братской, а теперь антироссийской Болгарии очередной кризис власти. Скорее всего, в ближайшие дни будет объявлено о новых выборах, по итогам которых болгары получат новое правительство. Большинство из них категорически против военной поддержки Украины и втягивания в конфликт с Россией. vz.ru »

2024-3-28 11:30

Крупнейший производитель кирпича в мире избавился от заводов в России

Австрийский концерн Wienerberger продал два завода по производству кирпича во Владимирской области и Татарстане. Покупателем активов крупнейшего мирового производителя стройматериала стала компания брянского бизнесмена Алексея Филина. lenta.ru »

2024-3-28 08:31

ООН: Каждый день в мире выбрасывается более 1 млрд порций еды, в то время как около 800 млн человек страдают от голода

В 2022 году в мире выбрасывали более миллиарда порций еды в день, в то время как треть человечества столкнулась с отсутствием продовольственной безопасности, говорится в отчете Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП). vz.ru »

2024-3-28 03:58

28 марта: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

Весь мир 28 марта отмечает праздник, посвященный фортепиано. В России поздравляют дежурные части МВД и отмечают Александров день. «Лента.ру» рассказывает, какие праздники отмечают 28 марта, какие приметы и традиции с ними связаны, а также кто из знаменитостей родился в этот день. lenta.ru »

2024-3-28 00:10

Российские ученые первыми в мире зарегистрировали аномальный всплеск мюонов после вспышки на Солнце

Ученые из Национального исследовательского ядерного университета МИФИ первыми в мире сообщили о регистрации редкого явления аномально резкого увеличения мюонного потока космических лучей. Это стало следствием мощнейшей солнечной вспышки, зарегистрированной 23 марта 2024 года, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-3-28 23:57

Парламент Словакии настаивает на прекращении огня и переговорах о мире на Украине

Братислава намерена оказывать Киеву все виды помощи, кроме военной, так как конфликт, как считают власти, не имеет военного решения tass.ru »

2024-3-27 20:16

В мире: Против Орбана запустили майданые технологии

В Венгрии вспыхнули массовые протесты. Демонстранты призывают Виктора Орбана уйти в отставку. До этого в Словакии также прошли крупные уличные акции недовольных правительством Фицо. Обе страны считаются главными оппозиционерами воле Брюсселя в Евросоюзе. vz.ru »

2024-3-27 19:00

Стало известно, почему водитель водовоза в Домодедово протаранил крупнейший в мире лайнер

У водителя водовоза, который врезался в лайнер в подмосковном аэропорту Домодедово, случился инсульт. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-27 18:59

В Москве водовоз врезался в самый большой в мире пассажирский самолет

Водовоз врезался в самолет и повредил его фюзеляж в аэропорту Домодедово. Нештатная ситуация произошла днем 27 марта с лайнером, который должен был следовать из Москвы в Дубай. По данным источника, водитель спецтехники собирался заправить борт водой, однако перепутал педали и врезался в него. lenta.ru »

2024-3-27 18:02

В мире: Почему Зеленскому стал мешать главный русофоб в его окружении

На Украине отправлен в отставку один из самых одиозных и русофобски настроенных деятелей киевского режима, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБОУ) Алексей Данилов. Как этот человек стал соратником Зеленского, чем именно он при нем занимался и почему теперь стал не нужен? Алексей Мячеславович Данилов, уголовная кличка «Мячик», был назначен секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины еще 3 октября 2019 года. vz.ru »

2024-3-27 16:20

Ежегодно в мире закладываются и строятся около 100 экологических чистых судов

С началом XXI века человечество озаботилось изменением климата и различными «зелеными» технологиями, позволяющими уменьшить выбросы в атмосферу углекислых газов. Эта борьба стала глобальной, и затронула практически все сферы деятельности человека – от запрета использования в экономической жизни стран угля, до прекращения выпуска автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. versia.ru »

2024-3-27 16:00

В мире: Удар грома прозвучал для Франции в Африке

Поистине невероятным итогом завершились выборы в африканской стране под названием Сенегал. Ее президентом избран человек, который всего несколько дней назад сидел в тюрьме, а пресса называла его антисистемным и аутсайдером. vz.ru »

2024-3-26 17:10

Премьер Мьянмы заявил, что Россия помогает сохранять стабильность во всем мире

Мин Аун Хлайн отметил, что поддержанием мира активно занимался и Советский Союз, а РФ, несмотря на все сложности, продолжила это дело tass.ru »

2024-3-26 14:02

26 марта: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

26 марта в мире отмечают праздники, поддерживающие тех, кто одинок, или тех, кто болен эпилепсией. «Лента.ру» рассказывает, что еще празднуют сегодня в мире, какие приметы замечали в этот день наши предки, и кто из знаменитостей родился 26 марта. lenta.ru »

2024-3-26 00:11

В мире: Эксперты оценили молниеносное поражение объекта СБУ в Киеве

ВС России нанесли сразу несколько ударов по Киеву. В результате атаки поражены два комплекса ЗРК Patriot в столичном аэропорту Жуляны, а также расположенный недалеко от центра города законспирированный офис СБУ, которая этот день отмечала свой профессиональный праздник. vz.ru »

2024-3-25 20:20

Исследование показало, что почти 30% журналистов в мире пользуются программами ИИ

Привлечение GenAI к написанию текстов также пользуется большой популярностью, отмечается в исследовании "Состояние журналистики в 2024 году" компании Muck Rack tass.ru »

2024-3-25 19:50

Это невозможно забыть: в мире почтили память жертв теракта в «Крокусе»

К посольствам России в разных странах стягиваются неравнодушные. Они зажигают свечи и несут цветы в знак солидарности с российским народом. 5-tv.ru »

2024-3-26 19:33

Известный российский певец назвал самый душевный город в мире

Известный российский певец Xolidayboy (настоящее имя — Иван Минаев) заявил, что считает Москву одним из самых душевных городов мира. Свое мнение он высказал в интервью журналу «Москвич Mag». Артист отметил, что объездил много российских и зарубежных городов, однако ему всегда хочется возвращаться в Москву. lenta.ru »

2024-3-25 13:40

Роснедра сообщили, что РФ занимает 2-е место в мире по запасам редких металлов

Доля России в их добыче пока составляет менее 1%, а переработка практически отсутствует, отметил советник руководителя ведомства Дмитрий Олейник tass.ru »

2024-3-25 10:15

25 марта: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

25 марта — день, напоминающий о том, что человеческие жизнь и свобода — высшая ценность. Сегодня вспоминают жертв рабства, а также сотрудников ООН, которые лишились жизни, делая свою работу. «Лента. lenta.ru »

2024-3-25 03:00

Экс-руководитель МВФ рассказал о факторах, подрывающих роль доллара в мире

Положение американского доллара как мировой резервной валюты все больше подрывается из-за ряда внутренних и внешнеполитических факторов. Об этом заявил «Ридусу» бывший вице-президент Нового банка развития и бывший руководитель МВФ Паулу Ногейра Батиста - младший. ridus.ru »

2024-3-24 11:03

Самое высокое здание в мире подсветили цветами российского флага

Самый высокий в мире небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае окрасился в цвета российского флага, на такой шаг местные власти пошли, желая отдать дань памяти погибшим в результате террористической атаке на «Крокус сити холл» в подмосковном Красногорске social.mk.ru »

2024-3-24 05:05

"ОАЭ солидарны с Россией": Самое высокое здание в мире раскрасили в цвета триколора

Крупнейшие небоскрёбы Объединённых Арабских Эмиратов подсветили цветами российского флага в память о 133 жертвах жуткого теракта в концертном зале "Крокус сити холл". Исключением не стало и высочайшее здание мира "Бурдж-Халифа", сообщил государственный новостной портал ОАЭ Emirates News Agency (WAM). life.ru »

2024-3-24 03:35

Самая высокая башня в мире окрасилась цветами флага России

В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) Бурдж-Халифа окрасилась цветами российского флага в связи с терактом в подмосковном концерном зале «Крокус Сити Холл». На фасаде самой высокой башни в мире появилась надпись «Объединенные Арабские Эмираты поддерживают Россию» на арабском и английском языках. lenta.ru »

2024-3-24 02:50

Самое высокое здание в мире подсветили в цвета флага России

ДУБАЙ, 24 марта, ФедералПресс. Высотку «Бурдж-Халифа» в Дубае украсили цвета российского триколора в знак солидарности после нападения террористов на «Крокус Сити Холл». Видео с небоскребом появилось в Сети. fedpress.ru »

2024-3-24 02:44

Самая высокая башня в мире «Бурдж-Халифа» окрасилась в цвета флага России

Небоскреб «Бурдж-Халифа», который находится в Дубае, и является самой высокой башней в мире, окрасился в цвета флага России в знак памяти о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле», сообщает официальное государственное агентство новостей ОАЭ WAM nsn.fm »

2024-3-24 02:33

МИД РФ: во всем мире поддерживают Россию вопреки "пляске на костях", устроенной Украиной

В ведомстве подчеркнули, что Россия "благодарна каждому за слова поддержки в это непростое время" tass.ru »

2024-3-24 00:07

23 марта: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

23 марта — день крупных экологических праздников в России и в мире. Сегодня чествуют метеорологов, а также на целый час по всему миру гасят свет ради экологии. «Лента.ру» рассказывает, что отмечают в России и других странах, на какие приметы стоит обратить внимание и кто из знаменитостей родился в этот день. lenta.ru »

2024-3-23 05:09

Составлен рейтинг самых дорогих автомобилей в мире

С самого начала появления на дорогах автомобиль стал не только средством передвижения, но и показателем статуса его хозяина. О самых дорогих машинах в мире сообщает немецкая газета Нandelsblatt. ridus.ru »

2024-3-22 23:54

Продукты в мире подорожают из-за глобальной проблемы

Климатический кризис может заметно поднять цены на продукты, прогнозируют сотрудники Потсдамского института изучения климатических изменений. Глобальное потепление и погодные катаклизмы снизят прибыль сельхозпредприятий, что впоследствии углубит продовольственную инфляцию во всем мире — до 30-50 процентов. lenta.ru »

2024-3-23 21:13

В ВОЗ заявили, что в мире исчерпали запасы вакцин от холеры

Глобальные запасы вакцин от холеры исчерпаны, любая вспышка заболевания создаст дополнительную нагрузку на систему производства препаратов для вакцинации nsn.fm »

2024-3-22 15:46