Результатов: 25479

Люди во всем мире неправильно готовятся к жизни на пенсии

Только четверть людей (24%) во всем мире правильно оценивают перспективы своей жизни на пенсии, подсчитали эксперты немецкой страховой компании Allianz. Уже семь лет они исследуют финансовую грамотность жителей планеты и вот добрались до вопросов долголетия. ridus.ru »

2024-3-12 16:43

В мире: Спецоперация спровоцировала геополитический разлом в центре Европы

Две самые близкие в Европе страны, когда-то даже находившиеся в одном государстве Чехия и Словакия, внезапно вступили в жесткое противостояние. Поводом стало не только различное отношение к украинским событиям, но и роль старшего брата, которую по отношению к Братиславе примерила Прага. vz.ru »

2024-3-12 11:12

Цены на бананы в мире могут вырасти из-за изменений климата

Мировые цены на бананы могут вырасти в ближайшие годы в связи с климатическими изменениями, заявил эксперт Всемирного форума по бананам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Паскаль Лю в комментарии Би-би-си. vz.ru »

2024-3-12 09:45

Папа принял пас: в Крыму оценили слова Франциска о мире

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 марта, ФедералПресс. Глава парламента в Республике Крым Владимир Константинов считает, что призыв Папы Римского Франциска к Украине поднять белый флаг является сигналом для капитуляции. fedpress.ru »

2024-3-12 09:30

Эксперт заявил о возможном росте цен на бананы в мире из-за изменений климата

Эксперт Всемирного форума по бананам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Паскаль Лю отметил, что в первую очередь производители бананов опасаются наводнений и сильного ветра, поскольку они ускорят распространение болезней tass.ru »

2024-3-12 09:12

Ватикан заявил, что Папа Римский, говоря о мире на Украине, обращался к обеим сторонам

В интервью телерадиокомпании RSI Франциск ранее призвал к началу переговорного процесса по украинскому конфликту с привлечением международных посредников tass.ru »

2024-3-12 01:51

12 марта: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

В России сегодня празднуют Заигрыши и День запрета на уныние, а в мире говорят о том, почему важна цензура в интернете. Также в этот день ученые открыли новый сорт ананаса. Какие еще праздники выпадают на 12 марта, а также в какие приметы верили наши предки — в материале «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-3-12 00:10

В мире: Эксперты сочли неадекватной критику Зеленского в адрес папы римского

Владимир Зеленский раскритиковал папу римского за его призыв к Украине поднять белый флаг. И несмотря на то, что Ватикан в отдельном пояснении смягчил позицию понтифика, атаки со стороны властей в Киеве на главу католической церкви продолжаются. vz.ru »

2024-3-12 22:00

В мире: Эксперты сочли неадекватной критику Зеленского в адрес папы Римского

Владимир Зеленский раскритиковал папу Римского за его призыв к Украине поднять белый флаг. И несмотря на то, что Ватикан в отдельном пояснении смягчил позицию понтифика, атаки со стороны властей в Киеве на главу католической церкви продолжаются. vz.ru »

2024-3-11 22:00

В РПЦ ответили на слова Папы Римского о мире на Украине

Заявление Папы Римского Франциска о том, что проигрывающая сторона украинского конфликта должна согласиться на переговоры, не соответствует ожиданиям Запада, заявил представитель Русской православной церкви (РПЦ) в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-11 18:52

11 марта: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

В России сегодня празднуют первый день Масленичной недели, а в мире вспоминают Шекспира и отмечают день мусульманской культуры. «Лента.ру» рассказывает, какие еще праздники выпадают на 11 марта 2024 года в нашей стране и других уголках мира, а также кто из знаменитостей родился в этот день. lenta.ru »

2024-3-11 00:12

Захарова оценила слова Папы Римского о мире на Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила слова Папы Римского Франциска о том, что сторона, проигрывающая в конфликте, должна согласиться на переговоры. По мнению спикера министерства, обращение понтифика было направлено к Западу. lenta.ru »

2024-3-10 15:56

Захарова считает, что Папа Римский, говоря о мире на Украине, обращается к Западу

Франциск просит Запад отказаться от своих амбиций и признать ошибку, заявила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-10 14:20

Захарова считает, что слова Папы Римского о мире на Украине обращены к Западу

Франциск просит Запад отказаться от своих амбиций и признать ошибку, заявила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-10 14:20

Байден считает, что Трамп живет в ином мире, раз позволяет себе восхвалять Путина

Президент США также обвинил бывшего лидера страны в том, что тот "говорит об уважении к президенту Северной Кореи Ким Чен Ыну" tass.ru »

2024-3-10 03:03

10 марта: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

В России празднуют День архивов, а в мире вспоминают о важности своевременного обнаружения глаукомы. Также сегодня день рождения празднует старинный музыкальный инструмент — волынка. «Лента.ру» рассказывает, какие еще праздники выпадают на 10 марта, а также на какие приметы обращают внимание в этот день. lenta.ru »

2024-3-10 00:10

В мире: Планы войны с Россией настроили против Макрона всех французских политиков

Президент сказал нам нечто поразительное. Такими словами французская оппозиция комментирует итоги встречи с лидером страны Эмманюэлем Макроном, заявившим о готовности отправить войска на Украину. Похоже, своими словами Макрон напугал не Россию, а прежде всего французских политиков и их избирателей. vz.ru »

2024-3-9 14:45

Во Франции впервые в мире закрепили в Конституции право женщин на аборт

Президент Франции Эмманюэль Макрон закрепил в конституции право женщин на аборт. Это решение было принято по итогам собрания обеих палат парламента Франции на конгрессе в историческом Версальском дворце. lenta.ru »

2024-3-9 13:30

В Гонконге запустят первый в мире проект по оптовому обращению цифровой валюты ЦБ

Пилотный проект включит в себя тестирование депозитных счетов в коммерческих банках, финансовые продукты с использованием распределенного реестра и денежные средства ЦБ для проведения расчетных операций. news.mail.ru »

2024-3-9 12:19

В мире: Опросы показывают новые шансы для России на Украине

Если верить свежим социологическим опросам, бывший главком ВСУ Валерий Залужный (только что отправленный послом в Лондон) становится на Украине политиком номер один. Он легко выигрывает выборы у действующего президента страны Зеленского. vz.ru »

2024-3-9 09:17

Идеал всех девочек: почему кукла «Барби» уже 65 лет самая популярная игрушка в мире

Красивая, успешная и всеми любимая — кукла Барби является идеалом многих девочек во всем мире. Что в ней особенного и как она повлияла на мировую историю? 5-tv.ru »

2024-3-9 09:06

В мире: Новый поворот в карьере Залужного грозит проблемой Зеленскому

Бывший главком ВСУ Валерий Залужный начинает дипломатическую карьеру он отправлен украинским послом в Великобританию. Что означает этот политический поворот? Почему лидер киевского режима Владимир Зеленский принял именно такое решение и чем оно может оказаться в итоге опасно для него самого? Владимир Зеленский таки отправил Залужного на остров. vz.ru »

2024-3-8 18:33

В мире: Эксперты назвали последствия, к которым может привести обращение Байдена к Конгрессу

В США раскритиковали ежегодное послание американского президента Джо Байдена О положении страны. По мнению оппонентов главы Белого дома, выступление было антиамериканским и стало позором для страны. vz.ru »

2024-3-8 14:20

В России приготовили самый большой в мире торт

В России приготовили самый большой в мире натуральный ягодный торт. Кондитерское изделие сделали в Сочи, а его вес составил 623 килограмма, сообщается в Telegram-канале РИА Новости. Отмечается, что над изготовлением торта размером с автомобиль трудились в общей сложности 20 кондитеров на протяжении двух дней. lenta.ru »

2024-3-8 12:30

8 марта: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

Сегодня в разных странах отмечают Международный женский день, в Таджикистане вспоминают о важности женщин-матерей, а в Сирии — о событиях, изменивших ход истории страны. «Лента.ру» рассказывает, какие еще праздники выпадают на 8 марта и кто из знаменитых людей родился в этот день. lenta.ru »

2024-3-8 00:12

В Гонконге запустят первый в мире проект по оптовому обращению цифровой валюты ЦБ

Пилотный проект включит в себя тестирование депозитных счетов в коммерческих банках, финансовые продукты с использованием распределенного реестра и денежные средства ЦБ для проведения расчетных операций tass.ru »

2024-3-7 16:54

Февраль 2024 года назвали самым теплым во всем мире

Февраль 2024 года стал самым теплым по всему миру за всю историю метеорологических наблюдений, сообщила европейская служба мониторинга Copernicus. По данным синоптиков, средняя температура воздуха в феврале этого года составляла 13,54 градуса Цельсия, что на 0,81 градуса превышает среднее значение за период с 1991-го по 2020 год и на 0,12 градуса выше средней температуры в феврале 2016 года, ранее считавшейся самой высокой, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-7 14:31

В мире: Русские регионы Латвии готовят взрывать и затапливать

Что это было?! Кто сошел с ума? Министерство обороны? Премьер-министр? Или они все между собой не знакомы и не общаются?? Это цитата из крайне эмоционального обращения, сделанного мэром одного из городов Латвии по поводу новых планов страны по защите от российской агрессии. vz.ru »

2024-3-7 11:40

Февраль 2024 года стал самым теплым в мире за всю историю наблюдений

Февраль стал девятым подряд самым теплым месяцем за всю историю наблюдений, сообщило в своем отчете европейское агентство по наблюдению Земли Copernicus. Средняя температура на поверхности Земли в феврале составляла 13,54 градуса Цельсия. tvzvezda.ru »

2024-3-7 11:24

МИД КНР: те в мире, кто потакает независимости Тайваня, "подожгут самих себя"

По словам главы ведомства Ван И, после состоявшихся в январе на Тайване выборов главы администрации острова более 180 стран и международных организаций подтвердили свою приверженность принципу "одного Китая" tass.ru »

2024-3-7 08:01

В Китае заявили о новом взаимодействии стран в мире на примере отношений с Россией

Отношения России и Китая являются новым примером взаимодействия крупных стран, и стороны планируют укреплять многостороннее международное сотрудничество. Об этом заявил на ежегодной пресс-конференции в рамках сессии Всекитайского собрания народных представителей глава МИД КНР Ван И. life.ru »

2024-3-7 07:17

7 марта: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

Сегодня отмечают день рождения телефона, а также сразу несколько необычных праздников: день теплого одеяла и день прогуливания уроков. «Лента.ру» рассказывает, какие еще праздники выпадают на 7 марта, какие традиции соблюдали наши предки и кто из знаменитостей отмечает день рождения в этот день. lenta.ru »

2024-3-7 00:10

«Самая униженная женщина в мире». Моника Левински снялась в рекламе модного бренда. Где пропадала любовница Клинтона?

В начале марта модный бренд Reformation предложил Монике Левински стать лицом новой коллекции офисной одежды, и теперь бывшая стажерка Белого дома, которая угодила в 1998 году в крупный скандал, вновь на первых полосах таблоидов. lenta.ru »

2024-3-7 00:02

Путин указал на непростую ситуацию в мире

Российский президент Владимир Путин рассказал, что на текущий момент ситуация в мире непростая, много горячих точек. Когда люди воюют — это всегда трагедия, однако в мире на протяжении всей истории происходит одно и то же, заявил глава РФ во время встречи с участниками Всемирного фестиваля молодежи, lenta.ru »

2024-3-7 22:07

Самая сексуальная в мире волейболистка показала фото в откровенном купальнике

Американка Кайла Симмонс, которую в сети прозвали самой сексуальной волейболисткой в мире, показала фото в откровенном виде. Спортсменка поделилась серией снимков, на которых запечатлела себя в зеркало в коричневом купальнике. lenta.ru »

2024-3-7 21:57

В мире: Зачем Украина отправила своих военных в Африку

В прошлом году украинские военные участвовали в столкновениях в Судане. Их отправку санкционировал Зеленский по просьбе главнокомандующего вооруженными силами Судана. Как пишет западная пресса, Киев решился помочь одной из сторон конфликта в ответ на поставки Хартумом вооружений ВСУ. vz.ru »

2024-3-6 21:00

Путин: в мире нет места исключительности, чванству и сегрегации, все люди равны

Командующий Сухопутными войсками Александр Павлюк отметил необходимость в перегруппировке частей, которые нуждаются в восстановлении и доукомплектовании tass.ru »

2024-3-6 20:32

Песков: в России — лучшая в мире демократия, которую страна будет строить дальше

Официальный представитель Кремля отметил, что РФ не допустит вмешательства в свои внутренние дела, и критику терпеть больше не будет. 5-tv.ru »

2024-3-7 20:25

В мире: Производство снарядов для Украины уперлось в нехватку ключевого ресурса

Страны Евросоюза предпринимают срочные усилия, чтобы снабдить-таки Украину оружием, в особенности снарядами для артиллерии. Специально созданную ради этого коалицию возглавили Франция и Чехия, решено потратить огромные суммы. vz.ru »

2024-3-6 19:00

Песков: только две страны могут обеспечить безопасность во всем мире

Только Россия и США смогут обеспечить безопасность во всем мире. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-6 15:10

В Институте Лоуи заявили, что Китай пользуется большим влиянием в мире, чем США

Директор программы общественного мнения и внешней политики института Райан Нилам отметил, что КНР проводит последовательный внешнеполитический курс "без приливов и отливов внимания" tass.ru »

2024-3-6 12:31

Достичь устойчивости в мире: эксперты Всемирного фестиваля молодежи обсудили проблемы многополярности

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Многополярность без правил может привести к хаосу, заявила Полина Калугина, аналитик Института международных исследований МГИМО МИД России, в ходе открытой дискуссии на Всемирном фестивале молодежи. fedpress.ru »

2024-3-6 11:56