Результатов: 2366

Десять боевиков «Азова»* осуждены на 26–27 лет за обстрелы мирного населения

Суд в ДНР приговорил к 26 и 27 годам лишения свободы десятерых боевиков националистического полка «Азов»*, совершавших артиллерийские обстрелы мирного населения, сообщает Генпрокуратура РФ.

ridus.ru »

2024-3-18 17:26

Путин заявил о поддержке Россией мирного урегулирования на Украине

Россия выступает за проведение мирных переговоров по конфликту на Украине, если Киев действительно стремится выстроить отношения с Москвой в долгосрочной перспективе, заявил Владимир Путин. lenta.ru »

2024-3-18 00:25

Миссия КНР при ООН призвала ЕС делать больше для мирного урегулирования на Украине

Кризис на Украине представляет собой большой вызов европейской безопасности, заявил заместитель постоянного представителя Китая при всемирной организации Гэн Шуан tass.ru »

2024-3-12 19:38

Пашинян: после подписания мирного договора Ереван и Баку могут отозвать иски из судов

По словам премьер-министра Армении, "это тот вопрос, который должен обсуждаться в самом конце" tass.ru »

2024-3-12 11:28

Песков обратился к Шольцу из-за мирного договора России и Украины

Речь идет о заявлении немецкого лидера о том, что в марте 2022 года Россия и Украина якобы не обсуждали никакие мирные инициативы. Шольц утверждает, что этого в начале украинского конфликта на самом деле не было. kapital-rus.ru »

2024-3-10 15:35

Зеленский отверг идею Эрдогана о проведении мирного саммита с участием России

Владимир Зеленский отказался поддерживать инициативу президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о проведении мирного саммита по урегулированию украинского конфликта с участием России. Об этом он сообщил во время совместной с турецким лидером конференции в Стамбуле в пятницу, 8 марта. life.ru »

2024-3-9 01:56

Reuters: Китай отказался от мирного воссоединения с Тайванем

Премьер-министр КНР Ли Цян в своем выступлении в парламенте отказался от формулировки мирное воссоединение с Тайванем, но призвал к развитию отношений между двумя сторонами пролива, сообщило Reuters. vz.ru »

2024-3-5 17:03

СПЧ зафиксировал уже 10 тыс. фактов обстрелов мирного населения со стороны ВСУ

Глава совета Валерий Фадеев сообщил, что получает какие-то ответы на рассылки, но они единичные и, как правило, формальные tass.ru »

2024-3-4 14:23

Орбан: Запад упустил возможность для заключения мирного соглашения по Украине

Москва является одним из приоритетных партнеров во внешней политике страны, подчеркнул замруководителя МИД страны Нгуен Минь Ву tass.ru »

2024-3-4 14:07

В Японии заявили о продолжении курса на заключение мирного договора с РФ

Генсек кабмина Японии Ёсимаса Хаяси отметил, что Токио будет исходить из своих интересов по вопросам экономической деятельности. aif.ru »

2024-3-4 13:06

Япония намерена работать с послом РФ на основе приверженности заключению мирного договора

Иво Даалдер отметил, что завоевание благосклонности окружающих, ничего за это не платя, "похоже, заложено в ДНК Макрона" tass.ru »

2024-3-4 10:51

СМИ: Китай видит улучшение возможностей для мирного диалога по Украине

Как пишет газета Global Times, китайские аналитики считают, что на этот раз Пекин сможет сыграть более оптимальную роль в установлении мира tass.ru »

2024-3-4 07:22

Лавров высказался о возможности мирного саммита по Украине в Швейцарии

Россия не особенно полагается на Швейцарию как посредника в деле урегулирования конфликта на Украине, поскольку европейская страна утратила свой нейтралитет. versia.ru »

2024-3-2 16:13

Последняя надежда Киева: о чем говорят детали рассекреченного проекта мирного договора

Газета The Wall Street Journal опубликовала положения мирного договора между Украиной и Россией, который был разработан переговорной группой в марте 2022 года. Согласно положениям документа, Россия была не против вхождения Украины в ЕС. fedpress.ru »

2024-3-1 18:40

Раскрыт план мирного договора между Россией и Украиной 2022 года

ВАШИНГТОН, 1 марта, ФедералПресс. Разработанный по итогам серии переговоров российской и украинской делегаций проект договора о мирном соглашении предусматривал вступление Украины только в Евросоюз и исключал подачу заявки в НАТО. fedpress.ru »

2024-3-1 17:19

Стали известны детали мирного договора России и Украины. На чем настаивали стороны и почему сорвались соглашения?

Американская газета The Wall Street Journal (WSJ) раскрыла содержание проекта мирного договора России и Украины, датированный 15 апреля 2022 года по итогам переговоров делегаций стран после начала российской специальной военной операции. lenta.ru »

2024-3-1 15:29

Стали известны положения мирного договора России и Украины по русскому языку

В проект мирного договора между Россией и Украиной в апреле 2022 года было включено положение, по которому Киев был обязан позволить использовать русский язык в государственной сфере и судах наравне с украинским. lenta.ru »

2024-3-1 14:01

The Wall Street Journal опубликовала проект мирного договора Москвы и Киева от 2022 года

Западные СМИ вновь вернулись к теме мирного соглашения, которое Москва и Киев обсуждали и практически утвердили во время переговоров в Стамбуле двухлетней давности. versia.ru »

2024-3-1 13:38

Ереван назвал недостаточными усилия Баку для мирного соглашения

Усилия Баку для достижения мира Ереван считает недостаточными. Об этом на Антальском дипломатическом форуме заявил вице-спикер парламента Армении Рубен Рубинян. По его словам, в Ереване «не видели достаточных усилий со стороны Азербайджана (для достижения мирного соглашения — прим. «Ленты.ру»)». lenta.ru »

2024-3-1 13:07

Раскрыты детали проекта мирного соглашения России и Украины 2022 года

Издание The Wall Street Journal опубликовало условия мирного соглашения между Россией и Украиной, которое стороны обсуждали в апреле 2022 года.

ridus.ru »

2024-3-1 12:35

Стали известны детали проекта мирного договора России и Украины в 2022 году

В проекте мирного договора между Россией и Украиной в апреле 2022 года предусматривалось, что Киев может войти в ЕС, но исключалось вступление в НАТО. Детали содержания проекта соглашения раскрыла американская газета The Wall Street Journal. lenta.ru »

2024-3-1 11:07

Лидер Кубы сравнил с Холокостом действия Израиля против мирного населения Газы

Глава МИД карибской республики Бруно Родригес Паррилья также заявил о важности прекращения огня после удара израильских сил по району Ан-Наблуси во время раздачи продуктов питания tass.ru »

2024-3-1 06:17

Баку и Ереван считают необходимым продолжить работу над проектом мирного договора

Министры иностранных дел Азербайджана и Армении Джейхун Байрамов и Арарат Мирзоян также встретились с главой МИД Германии Анналеной Бербок tass.ru »

2024-2-29 16:35

МИД России назвал условия для мирного урегулирования конфликта на Украине

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала условия, на которых возможно мирное урегулирование конфликта на Украине. Об этом она сообщила в комментарии в связи с заявлением G7. lenta.ru »

2024-2-27 14:40

В Словакии предложили создать площадку для мирного диалога по Украине

Председатель Национального совета Словакии Петер Пеллегрини предложил предоставить площадку для начала мирных переговоров по вооруженному конфликту на Украине. Как предположил глава парламента, мирный диалог может начаться на экспертном уровне в столице Словакии Братиславе. lenta.ru »

2024-2-27 14:11

В Кремле назвали странным предложенный Украиной формат мирного саммита

Обсуждать планы мирного урегулирования на Украине без участия России несерьезно и смехотворно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам Пескова, никаких контактов с российской стороной на этот счет не было. vz.ru »

2024-2-26 14:29

Песков назвал несерьезным предложенный Зеленским формат обсуждения мирного плана

Любые обсуждения мирного урегулирования украинского кризиса без участия России выглядят странно и несерьезно. Такое мнение озвучил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ходе брифинга с журналистами. tvzvezda.ru »

2024-2-26 13:57

В Кремле оценили женевский формат обсуждения мирного плана Зеленского

Женевский формат обсуждения мирного плана президента Украины Владимира Зеленского смехотворен. Так его оценил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-2-26 13:06

ЦАХАЛ представил военному кабинету Израиля планы эвакуации мирного населения Рафаха и доставки гумпомощи в сектор Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) представила израильскому военному кабинету план по эвакуации мирного населения Рафаха, а также план по доставке гумпомощи в сектор Газа, сообщили в канцелярии премьера. Сообщается, что план по доставке гумпомощи должен «предотвратить грабежи». vz.ru »

2024-2-26 02:58

Баку передал Еревану очередные комментарии по проекту мирного соглашения

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов отметил, что Баку заинтересован в начале переговорного процесса в этом направлении tass.ru »

2024-2-22 19:42

Заколовшему ножом мирного жителя в Мариуполе бойцу «Азова» дали срок

В Донецкой народной республике к 25 годам колонии строгого режима приговорили 36-летнего военнослужащего бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Артема Ступницкого. Из политической ненависти военнослужащий заколол гражданского, нанеся ему три колотых удара кухонным ножом в живот. lenta.ru »

2024-2-21 20:01

Азербайджан согласился на встречу с Арменией по проекту мирного договора

Баку ответил на предложение Еревана по проекту мирного договора между странами и согласился на встречу. Об этом рассказал председатель Совета Безопасности Армении Армен Григорян. В переговорах, вероятно будут участвовать главы МИД двух республик. lenta.ru »

2024-2-21 15:45

Премьер-министр Грузии заявил в Брюсселе о желании мирного урегулирования с Россией

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, который впервые посещает Брюссель с зарубежным визитом, заявил о желании мирного урегулирования с Россией, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Урегулирование конфликта (с Россией) должно произойти с использованием очень важных инструментов, при соблюдении принципа мира. vz.ru »

2024-2-21 22:33

Военкор Коц заявил, что ВСУ хотели жертв среди мирного населения в Белгороде

Военный корреспондент Александр Коц заявил, что при атаках на Белгород ВСУ используют реактивные системы залпового огня, имеющие хорошие боевые показатели в чистом поле, однако они бессмысленны в условиях городской застройки. life.ru »

2024-2-17 03:14

Пентагон призвал министра обороны Израиля обеспечить защиту мирного населения в Рафахе

Ллойд Остин и Йоав Галант обсудили вопрос освобождения оставшихся заложников, удерживаемых боевиками ХАМАС, и ход операции в городе Хан-Юнис в Газе tass.ru »

2024-2-15 10:20

Захарова: спецпосланник МИД РФ находится в Баку для обсуждения мирного договора

По словам мэра, к 2026 году все столичные поликлиники будут обновлены, а к 2028 году - все здания стационаров tass.ru »

2024-2-14 17:26

Байден: Израиль должен обеспечить защиту мирного населения в Рафахе

Президент США Джо Байден в разговоре с премьер-министром Биньямином Нетаньяху заявил, что Израиль должен обеспечить защиту мирного населения, укрывающегося в городе Рафах на юге сектора Газа, сообщается на сайте Белого дома. ridus.ru »

2024-2-12 22:27

Байден заявил Нетаньяху о необходимости защиты мирного населения в Рафахе

Президент США также отметил необходимость немедленно предпринять конкретные шаги для наращивания поставок гуманитарной помощи в палестинский анклав tass.ru »

2024-2-11 21:57

Египет пригрозил Израилю разрывом мирного договора в случае ввода войск в Рафах

Египет угрожает приостановить действие своего мирного договора с Израилем, если израильские войска будут отправлены в густонаселенный пограничный город Газы Рафах, сообщает AP. В Каире заявили, что боевые действия могут привести к закрытию основного маршрута доставки гуманитарной помощи на осажденную территорию. tvzvezda.ru »

2024-2-11 18:49

Египет допустил приостановку мирного договора с Израилем из-за Рафаха

Власти Египта указали на возможную приостановку действия Кэмп-Дэвидских соглашений 1978 года израильско-египетского мирного договора, если Израиль предпримет наступление на город Рафах в Газе, сообщили СМИ. vz.ru »

2024-2-11 17:50

Египет пригрозил Израилю разрывом мирного соглашения из-за действий в Газе

Египет пригрозил Израилю разрывом Кэмп-Дэвидских соглашений в случае если Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) войдет в город Рафах на юге сектора Газа. Опасения египетских властей вызваны тем фактом, что Рафах превратился в крупнейшее место скопления беженцев из Газы, где их может находится более 2,3 миллиона человек. lenta.ru »

2024-2-11 16:53

Киеву придётся признать новую реальность для мирного соглашения, заявил Песков

У Украины была возможность заключить мирное соглашение с меньшими издержками в марте 2022 года, но её руководство отказалось от этой возможности. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в телепередаче "Москва. Кремль. Путин" в эфире канала "Россия-1". life.ru »

2024-2-11 14:30

Нетаньяху поручил военным разработать план эвакуации мирного населения из Рафаха

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил военным подготовить план эвакуации более миллиона человек мирного населения из города Рафах, расположенного на юге сектора Газа. По словам Нетаньяху, в Рафахе находятся четыре батальона радикального палестинского движения ХАМАС. lenta.ru »

2024-2-10 13:34

Нетаньяху приказал подготовить эвакуацию мирного населения из Газы

В преддверии наступления ЦАХАЛ премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху приказал подготовить план эвакуации мирного населения из Рафаха, находящегося в секторе Газа на границе с Египтом.

ridus.ru »

2024-2-9 18:52