Результатов: 507

Си Цзиньпин призвал к проведению мирной конференции по Украине

Председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с канцлером ФРГ Олафом Шольцем заявил, что Китай выступает за созыв равноправной международной мирной конференции по урегулированию украинского кризиса, которую должны признать как Россия, так и Украина. vz.ru »

2024-4-16 10:38

МИД РФ: Россия подтвердила настрой на сохранение космоса в качестве мирной среды

Официальный представитель министерства Мария Захарова подчеркнула, что пуск ракеты "Ангара-А5" с космодрома Восточный подтвердил "статус Российской Федерации как ведущей космической державы" tass.ru »

2024-4-11 15:20

Стали известны даты мирной конференции по Украине в Швейцарии

Швейцария намерена провести мирную конференцию по Украине 16-17 июня и ожидает, что в ней примут участие от 80 до 100 стран. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники. По данным источников издания, ключевой вопрос разногласий заключается в том, будет ли участвовать в конференции Китай. lenta.ru »

2024-4-8 15:39

Швейцария допустила перенос мирной конференции по Украине

Швейцария допускает перенос мирной конференции по Украине на лето, заявил министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис в комментарии RTS. По его словам, страна рассматривает перенос встречи на лето, поскольку в настоящий момент прорабатывает все возможные формы, в том числе параллельные форматы. lenta.ru »

2024-3-22 14:38

МИД Китая выступил за проведение мирной конференции по Украине

Китай выступает за мирную конференцию по Украине, которую одинаково поддержат как Москва, так и Киев. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь. С соответствующим заявлением дипломат выступил в ответ на вопрос о возможном участии Китая в конференции по украинскому конфликту. lenta.ru »

2024-3-18 12:10

МИД заявил об отсутствии планов России участвовать в мирной конференции по Украине в Швейцарии

Российская сторона не будет участвовать в мирной конференции по Украине, которую планируется провести в Швейцарии, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. По словам Захаровой, Россия не намерена принимать участие в мероприятии, даже если ее официально пригласят, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 19:28

Минобороны показало видео мирной жизни в Тёткине, куда пыталась прорваться ДРГ

Минобороны Российской Федерации показало видео мирной жизни в населённом пункте Тёткино Курской области, куда сегодня предпринимала попытку ворваться украинская диверсионно-разведывательная группа. life.ru »

2024-3-13 21:52

Минобороны опубликовало кадры мирной жизни в Теткино Курской области, куда пытались зайти украинские диверсанты

ВС России отбили атаку на поселок Теткино Курской области, где продолжается мирная жизнь, без ограничений работают магазины, госучреждения, транспорт, на улицах спокойно, сообщили в Министерстве обороны России. vz.ru »

2024-3-12 21:30

Минобороны РФ опубликовало кадры мирной жизни из Теткина после попытки захода ДРГ

В ведомстве уточнили, что в населенном пункте в обычном режиме работают государственные учреждения и общественный транспорт tass.ru »

2024-3-12 20:48

СМИ: КНР и Швейцария хотят участия России на мирной конференции по Украине

Газета South China Morning Post со ссылкой на источники передает, что две страны разделяют "прагматичный" взгляд на то, как достичь мира, и что формат без участия обеих сторон будет неудачным tass.ru »

2024-3-9 01:52

Предвестники мирной жизни: как саперы разминируют окрестности Авдеевки

В Авдеевке российские саперы разминируют дороги и частный сектор - жители, над которыми не один год издевались украинские военные , возвращаются к мирной жизни. Еще до въезда в Авдеевку на обочине дороги лежат более двух десятков противотанковых мин. tvzvezda.ru »

2024-3-7 21:54

Лавров высказался о перспективах мирной конференции в Швейцарии по Украине

Москва не слишком полагается на услуги Берна в вопросе мирной конференции по Украине, не видит особых перспектив. Об этом глава МИД России Сергей Лавров заявил в ходе Анталийского дипломатического форума, сообщает корреспондент «Ленты. lenta.ru »

2024-3-2 14:49

Кандидаты в президенты обсудили вопросы возвращения бойцов СВО к мирной жизни

В частности, Владислав Даванков отметил, что участники специальной военной операции должны быть обеспечены всем необходимым во всех регионах tass.ru »

2024-2-29 11:44

Швейцария раскрыла детали мирной конференции по Украине

Берн приветствует любые мирные инициативы по Украине и готов рассмотреть все варианты в рамках планируемой в апреле конференции. Об этом заявили в МИД Швейцарии в ответ на запрос «Ленты.ру». В ведомстве также подчеркнули, что целью конференции является запуск процесса достижения «общего понимания мира» на Украине. lenta.ru »

2024-2-28 15:04

Швейцария пригласила Китай к участию в мирной конференции по Украине

Как стало известно СМИ, Швейцария обратилась к Китаю с просьбой поучаствовать в мирной конференции, посвящённой урегулированию вооружённого конфликта на Украине. versia.ru »

2024-2-7 16:20

СМИ: Запад выступил против участия ХАМАС в возможной мирной конференции по Газе

При этом Турция по-прежнему готова инициировать ее, отметила колумнист газеты Sabah Бетюль Уста tass.ru »

2024-2-4 12:48

МИД России прокомментировал идею мирной конференции по Украине в Швейцарии

Швейцария не ищет контактов с Россией в контексте идеи проведения мирной конференции по Украине. Об этом заявил замглавы МИД России Александр Грушко. «Никаких поисков контактов не происходит. Любые такие сходки, как организуются по "формуле мира" Зеленского, они просто не имеют смысла», — отметил дипломат. lenta.ru »

2024-1-22 14:01

В России сочли идею о мирной конференции по Украине обреченной на провал

Швейцария подключилась к обреченной на провал идее, согласившись на предложение Киева об организации конференции по Украине на основе так называемой «формулы мира» президента Владимира Зеленского, не учитывающей позицию Москвы. lenta.ru »

2024-1-22 04:19

Посол РФ считает, что инициатива Швейцарии о мирной конференции по Украине провалится

Сергей Гармонин отметил, что разговоры об урегулировании на Украине без участия российской стороны "бессмысленны и лишены каких-либо перспектив" tass.ru »

2024-1-22 02:24

В Совфеде не верят в результативность мирной конференции по Украине в Швейцарии

На мирной конференции по украинской ситуации, которую хочет провести Швейцария в этом году, должны быть отражены все точки зрения на конфликт, участники встречи должны быть честными и не занимать конкретно чью-то сторону. life.ru »

2024-1-21 14:36

Катар предложил новые условия мирной сделки между ХАМАС и Израилем

Катар предложил ХАМАС и Израилю новые условия мирной сделки, согласно которой группировка поэтапно освободит всех израильских заложников, удерживаемых в секторе Газа, в обмен на эвакуацию лидеров движения из анклава. ridus.ru »

2024-1-11 22:27

Новогодний стол с пользой: Секреты праздничного меню в мирной жизни и на фронте

Диетологи раскрыли секреты здорового меню на Новый год, военные рассказали подробности празднования на передовой. nsn.fm »

2023-12-30 13:59

РФ и арабские страны призвали к созыву международной мирной конференции по Палестине

Стороны отметили, что в ходе нее будет запущен заслуживающий доверия мирный процесс на основе международного права tass.ru »

2023-12-20 22:51

Грузия попросила у Евросоюза помощи в мирной реинтегации Абхазии и Южной Осетии

Предоставление Грузии на этой неделе статуса кандидата в Евросоюз сыграет важную роль в мирном возвращении Абхазии и Южной Осетии, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-12-13 11:42

В Испании заявили о поддержке 88 странами идеи о мирной конференции по Ближнему Востоку

Глава МИД королевства Хосе Мануэль Альбарес надеется вернуться к этой инициативе после прекращения стрельбы tass.ru »

2023-12-10 11:42

«Хочется мирной жизни»: о чем просили Путина перед выдвижением

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Военные, шахтеры и врачи попросили Владимира Путина выдвинуться в кандидаты на новый президентский срок: встреча с представителями общественности состоялась в Кремле.  fedpress.ru »

2023-12-8 15:17

Раненый разведчик дал совет по адаптации к мирной жизни

Раненый военный Николай Голуб, принимавший участие в боевых действиях в составе разведгруппы, дал совет по адаптации к мирной жизни. По его словам, есть военные, которым сложно справиться с психологической нагрузкой. lenta.ru »

2023-11-30 14:02

В Испании заявили, что страны поддержали идею мирной конференции по Ближнему Востоку

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд также отметил, что мероприятие позволило бы материализовать решение о создании двух государств tass.ru »

2023-11-27 17:02

Анна Цивилева: Наша задача — помочь бойцам вернуться к полноценной мирной жизни

24 ноября состоялась встреча председателя фонда «Защитники Отечества» Анны Цивилевой с журналистами social.mk.ru »

2023-11-26 18:33

Эрдоган сообщил, что в мирной конференции по Газе смогут участвовать все страны региона

По словам президента Турции, речь идет в том числе о Палестине и Израиле tass.ru »

2023-11-12 13:02

Путин: экология важна для налаживания мирной жизни на Донбассе

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подчеркнул важность модернизации промышленности и экологических проектов на территориях Донбасса, пострадавших от боевых действий. fedpress.ru »

2023-11-9 12:14

В ХАМАС заявили, что Израиль ищет предлог для бомбардировки мирной инфраструктуры

РАМАЛЛА, 27 октября, ФедералПресс. Палестинское движение ХАМАС заявило, что утверждения израильской армии о базировании в крупнейшей в секторе Газа больнице «Шифа» руководства движения являются предлогом для бомбардировки. fedpress.ru »

2023-10-27 20:33

Захарова: Западу недостаточно тысяч убитых детей в Газе для принятия мирной резолюции СБ ООН

Гибель тысяч детей в секторе Газа не могут заставить определенные политические силы на Западе прийти в сознание и понять, что происходит, они блокируют резолюцию Совета Безопасности ООН о прекращении огня и достижения мира в регионе, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-10-25 09:16

Песков: Путин пока не выступал с мирной инициативой по палестино-израильскому конфликту

На стендах разместили фотографии, рассказывающие об этапах возведения и знаковых событиях, связанных с фестивалем и кампусом Уральского федерального университета tass.ru »

2023-10-17 09:52

«Стало ясно, кто за перемирие». Российский проект мирной резолюции по Газе в ООН провалился

Совет Безопасности ООН в очередной раз стал заложником устремлений западных стран, заявил постоянный представитель России по Всемирной организации Василий Небензя. Дипломат таким образом прокомментировал итоги провалившегося голосования по предложенному Москвой проекту ближневосточной резолюции. lenta.ru »

2023-10-17 07:52

В Музее Победы открыли фотовыставку о становлении мирной жизни в новых регионах

Как отметил директор по визуальному контенту ТАСС Илья Лазарев, с момента вхождения новых субъектов в состав России корреспонденты агентства сделали 13,5 тыс. фотографий и около 600 видеосюжетов tass.ru »

2023-9-29 15:13

Лавров: миротворцы РФ будут способствовать налаживанию мирной жизни в Карабахе

Министр иностранных дел РФ уточнил, что Брюссель навязывает свои посреднические услуги Азербайджану и Армении tass.ru »

2023-9-23 19:22

Шольц назвал поддержку Киева необходимостью с точки зрения мирной этики

Канцлер Германии Олаф Шольц выступил в защиту поставок вооружений на Украину, заметив, что поддержка Киева якобы необходима с точки зрения так называемой мирной этики. По его словам, Германия продолжит поддерживать Украину в праве на самооборону «сколько потребуется», поскольку «это необходимо не только в стратегическом и политическом плане», но и важно с точки зрения мирной этики, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-12 14:33

Для мирной жизни и разведки: в Португалии разработали многоцелевой БПЛА

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Инженеры португальской компании Tekever разработали беспилотный летательный аппарат Tekever AR5. Несмотря на то, что БПЛА создавался для использования в мирных целях, он может выполнять боевые задачи – например, проводить разведку местности для военных. fedpress.ru »

2023-9-4 16:00

Стало известно о новой мирной инициативе по кризису в Нигере

Президент Алжира Абдельмаджид Теббун призвал избежать военного вмешательства иностранных государств в дела Нигера и создать политические механизмы для урегулирования кризиса. О новой мирной инициативе заявил глава МИД страны Ахмед Аттаф. lenta.ru »

2023-8-29 19:44

В Донецке сообщили о ранении мирной жительницы при обстреле ВСУ

Представительство ДНР в СЦКК вопросов, связанных с военными преступлениями Украины сообщило, что украинские войска выпустили три снаряда калибром 155 мм tass.ru »

2023-8-26 10:47

Алексей Текслер: «Челябинская область делает все для восстановления мирной жизни на территории Донбасса»

ДОНБАСС, 15 августа, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер с рабочим визитом побывал в Волновахском районе Донецкой Народной Республики. fedpress.ru »

2023-8-15 09:15

СМИ: отмечен прогресс по ряду пунктов мирной инициативы по Украине

Российский президент Владимир Путин и лидеры семи африканских стран во время встречи 28 июля в Петербурге отметили прогресс в реализации ряда гуманитарных пунктов африканской мирной инициативы, nsn.fm »

2023-8-4 00:38