Результатов: 824

Глава МИД Молдавии заявил о приверженности мирному подходу к проблеме Приднестровья

Михай Попшой отметил, что его страна открыта к диалогу по этому вопросу со всеми своими партнерами tass.ru »

2024-4-12 10:51

Швейцария может вернуться к мирному плану 2022 года на встрече по Украине в Берне

По информации издания Le Temps, Киев и Вашингтон настаивают на приоритетности плана, предложенного президентом Украины Владимиром Зеленским tass.ru »

2024-4-10 15:36

Лавров встретится со спецкоординатором ООН по ближневосточному мирному процессу

Официальный представитель МИД Мария Захарова сообщила, что в ходе встречи планируется рассмотреть ситуацию в зоне палестино-израильского конфликта tass.ru »

2024-4-10 11:11

В Кремле назвали военный альянс США и Японии помехой мирному договору Москвы и Токио

США и Япония состоят в военном альянсе, размещение американских войск на японской территории мешало заключению мирного договора между Москвой и Токио, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-8 13:15

В Германии призвали к мирному разрешению украинского конфликта

БЕРЛИН, 7 апреля, ФедералПресс. Бывший канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что страна должна активнее прорабатывать дипломатический вариант разрешения украинского конфликта. fedpress.ru »

2024-4-7 07:22

Киев скоро проявит инициативу по мирному соглашению с Россией, считают в Крыму

Украина вскоре станет просить о мире, но её условия вряд ли устроят Российскую Федерацию. Такое заявление сделал глава парламента Республики Крым Владимир Константинов. life.ru »

2024-3-30 08:40

Главы МИД Индии и Украины обсудили "усилия по мирному урегулированию" конфликта

Стороны также обсудили укрепление диалога и двусторонних отношений в различных сферах и договорились провести в 2024 году заседание межправительственной комиссии tass.ru »

2024-3-29 18:05

Песков разъяснил позицию России по мирному саммиту в Швейцарии по "правилам Украины"

Россия не собирается принимать в учёт какие-либо "правила", навязанные ей для переговоров по урегулированию конфликта на Украине. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, что переговоры должны пройти в Швейцарии в соответствии с так называемой "формулой мира". life.ru »

2024-3-29 13:12

Росатом и Буркина-Фасо подписали план сотрудничества по мирному атому

Стороны намерены проработать вопрос реализации в республике проектов атомной генерации и неэнергетического применения радиационных технологий tass.ru »

2024-3-26 13:46

Россия и Сирия подписали документ о сотрудничестве по мирному атому

Российская госкорпорация «Росатом» и Комиссия по атомной энергии Сирии подписали документ, предусматривающий сотрудничество по неэнергетическому мирному атому nsn.fm »

2024-3-26 11:29

Алиев сообщил о семи раундах обмена мнениями по мирному договору между Баку и Ереваном

По словам президента Азербайджана, последние встречи продемонстрировали, что "есть хорошие шансы на урегулирование" tass.ru »

2024-3-17 20:39

"Пытаются запугать": В Госдуме объяснили участившиеся атаки ВСУ по мирному населению

Первый заместитель главы Комитета Госдумы по обороне Андрей Красов заявил Life.ru, что с военной точки зрения массированные удары беспилотников по городам России не имеют смысла. По его словам, ВСУ таким образом хотят запугать мирное население на фоне успеха российских военных на поле боя. life.ru »

2024-3-13 12:50

Кремлю не хватило подробностей от Орбана по мирному плану Трампа для Украины

Кремль ознакомился с высказываниями премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о мирном плане экс-президента США Дональда Трампа по Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, но заметил, что детали политики не разглашали. life.ru »

2024-3-11 12:17

В Киеве заявили о нежелании приглашать РФ на саммит по мирному урегулированию

По словам украинского президента Владимира Зеленского, Россию следует звать только на завершающем этапе и в том случае, если она примет план, разработанный приглашенными Украиной странами tass.ru »

2024-3-9 02:25

Китай в СБ ООН призвал нарастить усилия по мирному урегулированию на Украине

Заместитель постоянного представителя КНР при Организации Объединенных Наций Гэн Шуан отметил, что по этому вопросу его страна всегда занимает "объективную и справедливую позицию" tass.ru »

2024-3-9 01:43

Баку и Ереван согласились продолжить переговоры по мирному договору

Главы МИД Армении и Азербайджана Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов согласились продолжить переговоры по мирному договору. «Министры и их делегации обсудили позиции по положениям проекта двустороннего соглашения», — сообщила пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2024-2-29 16:39

Азербайджан заявил об ударе Армении по мирному процессу

Армения нанесла удар по переговорному процессу с Азербайджаном, нарушив стабильность на границе, заявил глава МИД Армении Джейхун Байрамов. Байрамов выступил с заявлением в ходе встречи с главой МИД Армении Араратом Мирзояном и главой МИД Германии Анналеной Бербок в Берлине. lenta.ru »

2024-2-29 20:21

Пекин после слов Макрона призвал к скорейшему мирному урегулированию на Украине

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин в ответ на заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможном вводе воинского контингента НАТО на территорию Украины заявила о неизменной позиции Пекина по скорейшему мирному урегулированию украинского кризиса. tvzvezda.ru »

2024-2-28 15:14

Орбан призвал к мирному урегулированию на Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан высказался о возможном завершении конфликта на Украине. «Венгры видят, что Россия не победит Украину, но и Украина, поддерживаемая Западом, не победит Россию. В этой ситуации необходимо спасать жизни, и мирные переговоры необходимы как можно скорее», — призвал он. lenta.ru »

2024-2-28 23:17

Украина запланировала пригласить на конференцию по мирному плану 160 стран

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Киев планирует пригласить минимум 160 стран на конференцию по мирному плану, планируемый к проведению в Швейцарии, отметив, что приглашения получать страны, которые, по его словам, уважают территориальную целостность и независимость Украины. lenta.ru »

2024-2-26 11:33

В Киеве рассчитывают пригласить 160 стран на конференцию по мирному плану Киева

Глава офиса украинского президента Андрей Ермак отметил, что приглашения будут отправлены тем странам, которые уважают независимость, территориальную целостность и суверенитет Украины tass.ru »

2024-2-26 10:49

Россиян могут пригласить на конференцию по мирному урегулированию на Украине

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что саммиты по урегулированию российско-украинского конфликта по «формуле мира» Зеленского могут проходить с участием представителей России.

ridus.ru »

2024-2-26 09:54

Лавров: РФ и Венесуэла будут наращивать сотрудничество по мирному атому и нефтедобыче

По словам главы МИД России, у двух стран единое мнение о том, что работа по этим направлениям способствует повышению устойчивости их национальных экономик и укреплению технологического суверенитета tass.ru »

2024-2-20 20:37

Президент Приднестровья заявил о стремлении к мирному диалогу с Молдавией

Вадим Красносельский отметил открытость к взаимодействию напрямую с руководством Молдавии в условиях простоя переговорного формата "пять плюс два", на котором ОБСЕ, Россия и Украина выступают посредниками, а ЕС и США наблюдателями tass.ru »

2024-2-19 19:42

Путин заявил о готовности России к мирному урегулированию конфликта на Украине

Россия готова обсуждать со странами Запада вопрос мирного урегулирования конфликта на Украине. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину . Президент подчеркнул, что Россия сохраняла намерение как можно быстрее закончить специальную военную операцию с самого ее начала. tvzvezda.ru »

2024-2-18 13:45

Алиев сообщил о приверженности Азербайджана мирному процессу с Арменией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на переговорах с государственным секретарем США Энтони Блинкеном в Мюнхене заявил, что страна остается приверженным мирному процессу с Арменией. Его слова приводит агентство АзерТАдж. lenta.ru »

2024-2-17 22:32

МИД Азербайджана и Армении поручили провести вскоре встречу по мирному договору

Также президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян дали поручения ведомствам провести заседание комиссии по делимитации границ tass.ru »

2024-2-17 15:29

Пашинян и Алиев в Мюнхене договорились продолжить переговоры по мирному соглашению

Премьер-министр Армении Никола Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев при участии канцлера Германии Олафа Шольц договорились продолжать работы по достижению мирного соглашения. В правительстве Армении заявили, что обсуждаются шаги, направленные на обеспечение мира и стабильности в регионе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-17 14:44

Пашинян и Алиев в Мюнхене договорились продолжать переговоры по мирному соглашению

Вошедшие в экспозицию фотографии показывают достижения страны в науке, спорте, искусстве и других сферах tass.ru »

2024-2-17 13:52

В ООН заявили о недопустимости ударов по мирному населению Белгорода

Удары по мирному населению и гражданской инфраструктуре недопустимы и должны быть немедленно прекращены, заявил официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик, комментируя обстрел Белгорода. vz.ru »

2024-2-16 21:20

В ООН заявили о недопустимости ударов по мирному населению Белгорода

Официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик отметил, что они должны быть немедленно прекращены tass.ru »

2024-2-15 20:38

Маск заявил, что развертывание Starlink в Газе поможет мирному населению

Развертывание глобальной спутниковой системы связи Starlink в секторе Газа призвано помочь мирному населению анклава, сообщил Илон Маск в соцсетях.

ridus.ru »

2024-2-15 22:27

Маск: использование Starlink в секторе Газа призвано помочь мирному населению

Бизнесмен поблагодарил израильские власти за разрешение использовать Starlink в Израиле и некоторых частях сектора Газа tass.ru »

2024-2-14 21:19

Кисида заявил, что Япония стремится к мирному договору с Россией

Японский премьер также выступил с утверждением, что сложная ситуация в отношениях двух стран произошла из-за начала спецоперации tass.ru »

2024-2-7 06:37

В США заявили, что не могут проверить информацию об ударах ВСУ по мирному населению

Представитель Госдепа Ведант Пател заявил, что Вашингтон не доверяет соответствующим утверждениям Москвы и не считает их достоверными tass.ru »

2024-2-5 21:35

NYT: чиновники из 10 стран подталкивают Израиль и ХАМАС к мирному соглашению

По информации газеты, основные переговоры сосредоточены на достижении режима прекращения огня в секторе Газа tass.ru »

2024-1-27 22:35

В Баку заявили о получении предложений Еревана по мирному договору

Глава МИД страны Джейхун Байрамов сообщил, что подготовка ответа на эти предложения займет некоторое время tass.ru »

2024-1-27 14:44

Китай призывал к возобновлению переговоров по мирному урегулированию конфликта на Украине

По словам посола по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима, надо поставить вопрос о практической ответственности Украины за нарушение международных норм tass.ru »

2024-1-22 18:43

Лавров: мирному урегулированию на Украине мешает поддержка Западом киевского режима

Глава МИД РФ напомнил, что после 2014 года на территории России нашли спасение почти 7 млн украинцев tass.ru »

2024-1-22 18:18

МИД Швейцарии: переговоры по мирному урегулированию на Украине невозможны без России

ЖЕНЕВА, 14 января, ФедералПресс. Процесс мирного урегулирования конфликта на Украине невозможен без участия России. Об этом говорит все больше западных политиков. В частности, о необходимости прислушаться к РФ призвал на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) глава швейцарского МИД Иньяцио Кассис. fedpress.ru »

2024-1-14 17:34

Пашинян назвал заявления Баку серьезным ударом по мирному процессу

Премьер-министр Армении отметил, что процесс делимитации границы заключается не в создании границы, а в том, что комиссии по делимитации должны восстановить границы, существовавшие на момент принятия Алма-Атинской декларации tass.ru »

2024-1-13 17:06

Армения ответила на предложения Азербайджана по мирному договору

Секретарь армянского Совбеза Армен Григорян отметил, что есть договоренность о встрече комиссий по делимитации границы между республиками в конце января tass.ru »

2024-1-8 22:27

В Азербайджане заявили о прогрессе по мирному договору между Ереваном и Баку

В переговорах по тексту мирного договора между Ереваном и Баку появился значительный прогресс. Об этом заявил помощник президента Азербайджана - заведующий отделом администрации президента по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев. tvzvezda.ru »

2024-1-5 01:19