Результатов: 996

Жители Белгорода несут свечи и цветы к месту, где погибли мирные граждане после атаки ВСУ

В Белгороде появился стихийный мемориал возле ТЦ "Маяк", где ранее погибли мирные жители во время украинского обстрела. SHOT публикует кадры из центра города. life.ru »

2023-12-31 14:52

Небензя: от украинских ракет ПВО в жилых кварталах гибнут мирные жители

Украина размещает системы ПВО в жилых кварталах в нарушение международного гуманитарного права, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Этим же он объяснил жертвы среди мирного населения при атаке 29 декабря. tvzvezda.ru »

2023-12-30 02:24

«Важно помнить»: на Украине признали мирные намерения Путина

В ходе переговоров все могло идти к завершению конфликта, но конец был отложен по инициативе киевского режима и его лидера Владимира Зеленского. 5-tv.ru »

2023-12-29 16:22

Мирные переговоры России и Украины под угрозой? Что говорят в Кремле и на Западе

Конфликт на Украине длится уже почти два года. В последнее время тема мирных переговоров все чаще звучит не только в СМИ, но и со стороны разных экспертов и политиков. «Капитал страны» cобрал основные высказывания России и Запада, посвященные дипломатическому урегулированию украинского конфликта. kapital-rus.ru »

2023-12-26 20:04

При обстреле ВСУ Донецка и Горловки пострадали две мирные жительницы

При обстреле 21 декабря украинскими боевиками Горловки пострадала мирная жительница 1960 года рождения. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). tvzvezda.ru »

2023-12-22 22:28

Эрдоган вызвался оживить мирные переговоры России и Украины

Турция готова возобновить прерванный Стамбульский процесс по урегулированию украинского конфликта. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, нанёсший официальный визит в Будапешт, по итогам их разговора с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Его слова транслировал телеканал TRT Haber. life.ru »

2023-12-18 19:05

Экс-премьер Италии высказался за мирные переговоры с Россией по Украине

По словам Джузеппе Конте, общественное мнение более не принимает причин происходящего на Украине tass.ru »

2023-12-18 16:41

В Великобритании высказались за мирные переговоры по Украине

Обозреватель британской газеты The Times Мэттью Пэррис выразил мнение, что конфликт на Украине не может продолжаться вечно, и призвал к мирному урегулированию путём переговоров. versia.ru »

2023-12-16 13:53

Сальдо озвучил условия для начала мирных переговоров с Киевом

Губернатор Херсонской области подчеркнул, что мирные переговоры возможны только на условиях Москвы и после достижения поставленных целей СВО. aif.ru »

2023-12-16 12:05

Политолог о радиотехнических войсках РФ: «Совмещают военные и мирные задачи»

Интенсивные темпы развития военных технологий влекут за собой риски безопасности и комфорта граждан и требуют достойного ответа. В этой связи именно радиотехнические войска РФ приобретают особое значение, прежде всего благодаря своей высокотехнологичной инфраструктуре. fedpress.ru »

2023-12-15 15:29

Кеннеди-младший: Байден блокировал мирные соглашения по Украине

В США кандидат на должность президента Роберт Кеннеди-младший заявил в социальной сети X, что глава государства Джо Байден препятствует мирному урегулированию конфликта вокруг Украины, от которого выигрывает лишь американская оборонная промышленность, но не жители Украины или Америки nsn.fm »

2023-12-14 03:02

Не забудем, не простим? «Мирные» компании зарабатывают миллиарды на оружии

Иностранные компании покидали российский рынок, надев на себя маски принципиальных пацифистов. Но при ближайшем рассмотрении принципов там нет — те же автоконцерны сегодня извлекают гигантские прибыли на производстве оружия для Киева. aif.ru »

2023-12-13 02:04

Экс-сотрудница госдепа: США сорвали мирные переговоры между Москвой и Киевом

Соединенные Штаты «торпедировали» мирные переговоры между Москвой и Киевом. Об этом на заседании Совета Безопасности ООН заявила бывший сотрудник государственного департамента США и полковник в отставке Энн Райт. tvzvezda.ru »

2023-12-12 02:49

Вашингтон и Киев пытались выдать военно-биологические исследования за мирные

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов заявил, что США и Украина пытались выдать военно-биологические исследования за мирные. Кириллов отметил, что на территории Украины при поддержке со стороны Америки проводились работы с биологическим оружием. tvzvezda.ru »

2023-12-11 16:36

GT: Мирные переговоры могут стать новым этапом конфликта на Украине

Конфликт на украинской территории начал переходить на следующий этап, в ходе которого могут стартовать мирные переговоры, утверждает китайское издание Global Times. Новое контрнаступление ВСУ маловероятно из-за финансовых, физических и стратегических издержек предыдущего, и это открывает возможность для возобновления мирных переговоров, утверждает Global Times, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-9 19:32

Абхазия заявила об отказе Грузии обсуждать мирные инициативы по стабильности в Закавказье

Как отметили в МИД Абхазии, "грузинские участники в очередной раз не смогли продемонстрировать конструктивный подход" tass.ru »

2023-12-6 21:14

Журналист Херш: Украина и Россия ведут тайные мирные переговоры

Россия и Украина ведут тайные мирные переговоры по линии Герасимов - Залужный, несмотря на возражения президента Украины Владимира Зеленского и Белого дома nsn.fm »

2023-12-2 21:49

Норвегия сообщила о решении правительства Филиппин и повстанцев начать мирные переговоры

Стороны встретились в Осло на прошлой неделе "для обсуждения и подписания совместного заявления об общем видении мира" tass.ru »

2023-11-28 13:26

"Возомнил себя Черчиллем": Сорвавшего мирные переговоры Украины и России Джонсона призвали к ответу

Бывший премьер-министр Британии Борис Джонсон должен понести ответственность за срыв мирных переговоров между Россией и Украиной. Таким мнением поделился британский политик Джордж Гэллоуэй. Он считает, что именно по вине Джонсона убито множество солдат ВСУ, а также потрачены огромные финансовые средства. life.ru »

2023-11-27 12:15

В США и ФРГ придумали способ, как вынудить Зеленского начать мирные переговоры

В Соединенных Штатах и ФРГ придумали, как вынудить Владимира Зеленского сесть за стол переговоров. Источник в правительственных кругах Германии рассказал, что страны собираются давать Украине ровно столько оружия, чтобы Киев поддерживал конфликт в текущем состоянии, но был не способен на захват дополнительных территорий. tvzvezda.ru »

2023-11-25 18:27

«Этническая чистка»: что говорят мирные граждане об ударах ЦАХАЛ по сектору Газа

Кадры, предположительно, штурма больницы Аш-Шифа в Газе - на видео, подлинность которого пока не удалось подтвердить, врачи, до сих пор отказывавшиеся покидать свои рабочие места, вжимаются в стены, когда снаружи и внутри раздаются выстрелы. tvzvezda.ru »

2023-11-16 22:39

«Мирные переговоры»: в Европе предложили создать систему безопасности для РФ и Украины

В Венгрии стороны конфликта призвали к немедленному и безоговорочному прекращению огня. 5-tv.ru »

2023-11-12 14:56

Путин заявил, что от обострения на Ближнем Востоке прежде всего страдают мирные люди

Президент Российской Федерации Владимир Путин в видеообращении к участникам встречи секретарей совбезов СНГ заявил, что от эскалации палестино-израильского конфликта в первую очередь страдают мирные люди. tvzvezda.ru »

2023-11-8 09:26

Путин заявил, что от обострения на Ближнем Востоке страдают мирные люди

На Ближнем Востоке спровоцирован новый виток палестино-израильского противостояния, отметил президент России tass.ru »

2023-11-8 08:56

Мирные жители пострадали в результате обстрела ВСУ центра Донецка

Вооруженные силы Украины во вторник обстреляли центр Донецка, в результате пострадали пять мирных жителей. Обстрелу подвергся густонаселенный район Донецка, в котором находится транспортная развязка, крупные торговые центры и больницы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-7 17:52

Территории - и переговоры? В России не верят в мирные договоренности с Украиной

Украине следует пойти на мирные переговоры с Россией, все громче советуют на Западе. Но в России не верят, что Киев сможет пойти на уступки ради мира, особенно территориальные. Выход видят в том, чтобы занять территории в ходе СВО. nsn.fm »

2023-11-4 13:53

NBC: Запад начал обсуждать с Украиной мирные переговоры с РФ

Власти США и Европы приступили к обсуждению с руководством Украины возможных мирных переговоров с РФ и того, от чего Киеву, по всей вероятности, придётся отказаться ради завершения конфликта. versia.ru »

2023-11-4 08:35

США и Европа обсуждают с Украиной мирные переговоры с РФ

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. США и Европа начали обсуждать с Украиной возможные мирные переговоры с Россией. Об этом сообщил телеканал NBC со ссылкой американских чиновников. fedpress.ru »

2023-11-4 05:44

Из Югры отправили 54 тонны гумпомощи в зону СВО: в чем нуждаются бойцы и мирные жители

ХАНТА-МАНСИЙСК, 3 ноября, ФедералПресс. Гумкорпус этой осенью отправил в регионы ДНР и ЛНР 54 тонны гуманитарного груза, в том числе в прифронтовые территории. Помощь стекалась в пункты сбора со всей Югры. fedpress.ru »

2023-11-3 10:04

В ХАМАС заявили, что заложники и мирные жители Газы подвергаются одинаковой опасности

Глава политбюро палестинского движения Исмаил Хания отметил, что осознание Израилем ошибок "будет стоит ему крайне дорого" tass.ru »

2023-11-1 16:16

Посол РФ в Израиле призвал прекратить кровопролитие и начать мирные переговоры

Кровопролитию в секторе Газа необходимо положить конец . Об этом в эфире программы «Между тем» на телеканале «Звезда» заявил чрезвычайный и полномочный посол России в Израиле Анатолий Викторов. По его мнению, начать мирные переговоры и поставки гуманитарной помощи можно, только остановив конфликт. tvzvezda.ru »

2023-11-1 16:08

Мирные переговоры между Арменией и Азербайджаном захотели провести в Иране

Иран предоставит Армении и Азербайджану площадку для проведения мирных переговоров. Как стало известно Reuters, встреча пройдет на уровне министров иностранных дел. Стороны обсудят прогресс на пути к мирному соглашению после того, как Баку вернул контроль над Нагорным Карабахом. lenta.ru »

2023-10-23 09:44

Армия Израиля сообщила, что мирные палестинцы начали эвакуироваться из Газы

Жители Газы вняли призывам эвакуироваться из зоны боевых действий и выдвинулись на юг в преддверии израильских ударов по сектору Газа. Об этом сообщил глава пресс-службы ЦАХАЛ контр-адмирал Даниэль Хагари, его цитирует издание Times of Israel. life.ru »

2023-10-13 20:38

В Словакии Украину назвали трагедией для всех и выступили за мирные переговоры

Лидер победившей на парламентских выборах партии Smer, экс-премьер Роберт Фицо назвал Украину «огромной трагедией для всех», а также заявил, что выступает против военной поддержки Киева и за мирные переговоры. lenta.ru »

2023-10-1 17:52

Лидер пророссийской партии в Словакии пообещал устроить мирные переговоры по Украине

Роберт Фицо — бывший премьер-министр Словакии и лидер пророссийской партии "Курс — социальная демократия" (Smer), одержавшей победу на выборах в парламент страны — заявил, что с соратниками сделает всё возможное, чтобы подвести конфликт на Украине к мирному урегулированию. life.ru »

2023-10-1 16:42

"Военного решения нет": Президент Бразилии призвал Зеленского начать мирные переговоры

Военного решения конфликта на территории Украины нет. На это Владимиру Зеленскому указал президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва во время встречи на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. life.ru »

2023-9-22 15:43

В ООН заявили о готовности поддержать мирные усилия по Карабаху

Помощник генерального секретаря ООН Мирослав Енча в ходе выступления на заседании Совбеза рассказал о готовности организации поддержать мирные усилия по Нагорному Карабаху. Он подчеркнул, что ООН поддерживает контакты со всеми сторонами конфликта и готова оказать гуманитарную помощь. lenta.ru »

2023-9-22 23:33

Путин предложил Украине заявить прямо о желании вести мирные переговоры

Украинским властям следует прямо заявить о желании вести с российской стороной мирные переговоры. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко. life.ru »

2023-9-15 12:59

Минобороны: США и Украина выдают военную биологию за мирные исследования

США и Украина выдают военно-биологические исследования за сотрудничество в мирных целях, заявили в Минобороны России. По словам генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, Вашингтон и Киев прикрываются Конвенцией о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического и токсинного оружия и об их уничтожении, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-6 17:36

Экс-советник Пентагона Макгрегор: Мирные переговоры по Украине нужны США, а не России

Американским властям следует подтолкнуть власти в Киеве к мирным переговорам с Россией, заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Макгрегор на своей странице в X (прежнее название Twitter; соцсеть заблокирована в РФ) заявил, что сейчас наступило «самое время для переговоров». vz.ru »

2023-9-4 05:12

Боррель: ЕС отодвинул все мирные предложения, кроме "плана Зеленского"

Евросоюз не рассматривает никаких предложений по урегулированию конфликта на Украине, кроме плана её президента Владимира Зеленского. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. По его словам, остальные инициативы "были отодвинуты". life.ru »

2023-8-31 19:01

Боррель: ЕС не рассматривает мирные предложения, кроме «плана Зеленского»

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что ЕС не рассматривает никаких мирных предложений по конфликту на Украине, кроме «плана Зеленского», сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-8-31 18:30

Боррель заявил, что ЕС не рассматривает мирные предложения, кроме "плана Зеленского"

По словам главы дипломатии ЕС, другие планы от Китая, Бразилии и африканских стран "были отодвинуты" tass.ru »

2023-8-31 18:18