Результатов: 1007

"Военного решения нет": Президент Бразилии призвал Зеленского начать мирные переговоры

Военного решения конфликта на территории Украины нет. На это Владимиру Зеленскому указал президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва во время встречи на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. life.ru »

2023-9-22 15:43

В ООН заявили о готовности поддержать мирные усилия по Карабаху

Помощник генерального секретаря ООН Мирослав Енча в ходе выступления на заседании Совбеза рассказал о готовности организации поддержать мирные усилия по Нагорному Карабаху. Он подчеркнул, что ООН поддерживает контакты со всеми сторонами конфликта и готова оказать гуманитарную помощь. lenta.ru »

2023-9-22 23:33

Путин предложил Украине заявить прямо о желании вести мирные переговоры

Украинским властям следует прямо заявить о желании вести с российской стороной мирные переговоры. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко. life.ru »

2023-9-15 12:59

Минобороны: США и Украина выдают военную биологию за мирные исследования

США и Украина выдают военно-биологические исследования за сотрудничество в мирных целях, заявили в Минобороны России. По словам генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, Вашингтон и Киев прикрываются Конвенцией о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического и токсинного оружия и об их уничтожении, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-6 17:36

Экс-советник Пентагона Макгрегор: Мирные переговоры по Украине нужны США, а не России

Американским властям следует подтолкнуть власти в Киеве к мирным переговорам с Россией, заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Макгрегор на своей странице в X (прежнее название Twitter; соцсеть заблокирована в РФ) заявил, что сейчас наступило «самое время для переговоров». vz.ru »

2023-9-4 05:12

Боррель: ЕС отодвинул все мирные предложения, кроме "плана Зеленского"

Евросоюз не рассматривает никаких предложений по урегулированию конфликта на Украине, кроме плана её президента Владимира Зеленского. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. По его словам, остальные инициативы "были отодвинуты". life.ru »

2023-8-31 19:01

Боррель: ЕС не рассматривает мирные предложения, кроме «плана Зеленского»

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что ЕС не рассматривает никаких мирных предложений по конфликту на Украине, кроме «плана Зеленского», сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-8-31 18:30

Боррель заявил, что ЕС не рассматривает мирные предложения, кроме "плана Зеленского"

По словам главы дипломатии ЕС, другие планы от Китая, Бразилии и африканских стран "были отодвинуты" tass.ru »

2023-8-31 18:18

Президент Венгрии призвала Зеленского начать мирные переговоры

Президент Венгрии Каталин Новак предложила президенту Украины Владимиру Зеленскому запустить процесс мирных переговоров с российской стороной nsn.fm »

2023-8-28 18:46

Президент Венгрии призвала Зеленского начать мирные переговоры

Президент Венгрии Каталин Новак призвала президента Украины Владимира Зеленского начать мирные переговоры. По ее словам, она не видит военного решения, которое могло бы привести к долгосрочному миру. lenta.ru »

2023-8-28 16:48

Президент Венгрии лично призвала Зеленского начать мирные переговоры

Президент Венгрии Каталин Новак в ходе недавней встречи с лидером Украины Владимиром Зеленским призвала его начать мирные переговоры. Об этом она заявила в беседе с изданием Index. life.ru »

2023-8-28 16:46

Моди заявил, что Индия поддержит подлинные мирные инициативы по Украине

Премьер-министр указал, что Индия "последовательно выступает за дипломатию и диалог" в урегулировании нынешнего конфликта на Украине tass.ru »

2023-8-28 12:25

WSJ: Запад готовит мирные планы, которые не устраивают ни Москву, ни Киев

В странах Запада прорабатывают варианты урегулирования конфликта на Украине, однако но их условия не устраивают ни Москву, ни Киев. Об этом пишет The Wall... rosbalt.ru »

2023-8-20 13:16

WSJ: разрабатываемые Западом мирные сценарии не подходят ни Москве, ни Киеву

По данным газеты, "в частном порядке многие западные чиновники не думают, что США и их союзники могут предоставить Киеву самостоятельно определить исход" tass.ru »

2023-8-20 11:31

WSJ: мирные планы Запада не устраивают ни Россию, ни Украину

Запад разрабатывает мирные планы, которые должны поспособствовать урегулированию конфликта на Украине, однако условия, которые они содержат, не подходят ни Москве, ни Киеву. versia.ru »

2023-8-20 10:58

СМИ: Запад готовит не устраивающие Россию и Украину мирные инициативы

Мирные соглашения по окончанию военного конфликта на Украине, которые разрабатывает Запад, не устроят ни Москву, ни Киев nsn.fm »

2023-8-20 10:26

WSJ: Запад разрабатывает мирные соглашения, условия которых не устроят ни Украину, ни Россию

Представители западных стран в настоящий момент прорабатывают варианты сделок по прекращению конфликта на Украине, однако их условия не отвечают интересам как Москвы, так и Киева, сообщили СМИ. Как пишет газета Wall Street Journal, некоторые западные официальные лица прорабатывают сделки ситуации на Украине, но они не соответствуют целям как Москвы, так и Киева, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-20 08:28

СМИ: США упустили шанс на ранние мирные переговоры с Россией

Об этом сообщило издание Politico, ссылаясь на слова американского чиновника. Собеседник газеты отметил, что в Белом доме прекрасно проинформированы о провале контрнаступления ВСУ. «Возможно, мы упустили возможность настаивать на более ранних переговорах», - сказал американский чиновник. kapital-rus.ru »

2023-8-19 14:59

В США заявили об упущенном шансе на мирные переговоры с Россией

ВАШИНГТОН, 19 августа, ФедералПресс. В США признают, что могли упустить возможность переговоров с Россией и мирного урегулирования украинского конфликта, пишет газета Politico со ссылкой на неназванного американского чиновника. fedpress.ru »

2023-8-19 04:24

Косачев: генсек НАТО признал, что мирные переговоры не начинаются из-за Киева

Йенс Столтенберг ранее заявил, что только Киев может решать, когда появятся условия для переговоров и что будет приемлемо для него за столом переговоров tass.ru »

2023-8-18 21:36

«Сзади главный патрон»: Лукашенко объяснил, когда Киев пойдет на мирные переговоры

Об этом глава республики заявил в беседе с украинской журналисткой Дианой Панченко. Интервью доступно на YouTube. Александр Лукашенко выразил уверенность, что киевский режим согласится начать мирные переговоры с Россией только после того, как Соединенные Штаты Америки подадут соответствующий сигнал. kapital-rus.ru »

2023-8-18 17:20

Медведев: Западу не интересны мирные переговоры по Украине

Западные страны не интересуют мирные переговоры по украинскому вопросу, они хотят лишь заработать побольше денег для собственных военно-промышленных комплексов, заявил зампред СБ России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2023-8-16 14:12

Подоляк: Нам нужны ПВО, а не мирные переговоры

Михаил Подоляк категорически отбросил необходимость мирных переговоров Украины и России. Он заявил, что сейчас стране нужны только системы противоракетной и противовоздушной обороны, а не разговоры об «умиротворении/переговорах», сообщает LENTA. kapital-rus.ru »

2023-8-15 10:00

Кадыров: России не нужны мирные переговоры с Киевом

«Переговоры нужны лишь той стороне, которая в полной мере осознает, что находится в бедственном положении. Россия объективно не из их числа… Нас такой расклад не устраивает. Мы выигрываем по всем фронтам - как на поле боя, так и на международной политической арене», - отметил Кадыров, сообщает его Telegram-канал. kapital-rus.ru »

2023-8-12 19:14

Кадыров: России не нужны мирные переговоры, она и так выигрывает по всем фронтам

Мирные переговоры по Украине нужны только тем, кто осознаёт своё печальное положение. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, Россия выигрывает "по всем фронтам", поэтому ей подобные идеи неинтересны. life.ru »

2023-8-11 16:48

В Крыму объяснили нежелание Зеленского вести мирные переговоры с Москвой

Спикер крымского парламента Владимир Константинов заявил, что прекращение или «заморозка» конфликта грозит украинскому президенту Владимиру Зеленскому и его режиму катастрофой. По его словам, именно по этой причине власти в Киеве многократно отвергали переговоры с Москвой. lenta.ru »

2023-8-8 07:44

Глава пресс-службы Госдепа Миллер назвал бессмысленными мирные переговоры по Украине

Никаких переговоров с Россией о мирном урегулировании конфликта на Украине сейчас не ведется, поскольку Москва не показала заинтересованности в них, сообщил официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер. vz.ru »

2023-8-7 21:48

Страны, выдвигающие мирные, но неработающие инициативы по Украине, заподозрили в самопиаре

Все те страны, которые продвигают свои мирные инициативы по прекращению украинского конфликта, по сути, занимаются лишь самопиаром. Так считает доцент департамента массовых коммуникаций медиабизнеса Финансового университета при Правительстве России Геворг Мирзаян. life.ru »

2023-8-7 16:40

Мэр Баден-Бадена предложит провести в городе мирные переговоры между Россией и Украиной

Дитмар Шпет планирует направить соответствующее предложение правительству ФРГ tass.ru »

2023-8-7 13:48

Лукашенко о применении ядерного оружия: «Мы люди мирные»

МИНСК, 1 августа, ФедералПресс. Ядерное оружие гарантирует безопасность, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко. Политик считает, что боеприпасы сдерживают другие государства от агрессии в адрес республики. fedpress.ru »

2023-8-1 12:57

В ООН заявили, что мирные жители не должны быть мишенью для атак

Официальный представитель УВКПЧ организации Элизабет Троссел отметила, что "стороны в конфликте должны всегда проводить различие между комбатантами и гражданскими лицами" tass.ru »

2023-7-31 17:07

ЮАР пригласили на мирные переговоры по Украине

ЮАР пригласили на запланированные в Саудовской Аравии мирные переговоры по Украине, сообщил представитель офиса президента ЮАР Винсент Магвенья. «Да, Южно-Африканская Республика была приглашена», — сказал он, добавив, что предстоящие переговоры станут продолжением встречи в Копенгагене 24 июня. lenta.ru »

2023-7-31 12:36

В России оценили планы Эр-Рияда провести мирные переговоры по Украине без Москвы

Планы Саудовской Аравии провести мирные переговоры по Украине без участия Москвы, о которых ранее писало издание The Wall Street Journal, невозможно воплотить, так как пытаться добиться урегулирования нельзя без России. lenta.ru »

2023-7-31 12:24

МИД Ирана поддержал мирные инициативы Саудовской Аравии по Украине

Министерство иностранных дел Ирана поддерживают предложения по политическому урегулированию конфликта на Украине, в том числе мирную инициативу Саудовской Аравии nsn.fm »

2023-7-31 11:27

WSJ: Саудовская Аравия планирует в августе провести мирные переговоры по Украине со странами Запада, но без России

Саудовская Аравия планирует в начале августа провести мирные переговоры по Украине с участием стран Запада, но без России, сообщили источники The Wall Street Journal. В статье утверждается, что на встречу, которая состоится с 5 по 6 августа в Джидде, прибудут высокопоставленные чиновники из 30 стран, однако России в этом списке нет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-29 21:45

WSJ узнала о планах Саудовской Аравии в августе провести мирные переговоры по Украине

По данным газеты, на встречу, которая состоится с 5 по 6 августа в Джидде, прибудут высокопоставленные чиновники из 30 стран, однако России в этом списке нет tass.ru »

2023-7-29 21:00

WSJ узнала о планах Саудовской Аравии провести мирные переговоры по Украине

По данным газеты, на встречу, которая состоится с 5 по 6 августа в Джидде, прибудут высокопоставленные чиновники из 30 стран, однако России в этом списке нет tass.ru »

2023-7-29 21:00

Стало известно о планах Саудовской Аравии провести мирные переговоры по Украине

Саудовская Аравия запланировала в августе провести мирные переговоры по Украине. Об этом стало известно WSJ. Переговоры должны состояться в Джидде с 5 по 6 августа. На них уже пригласили представителей порядка 30 стран, в их числе — Украина и западные гоударства. В то же время России в этом списке нет. lenta.ru »

2023-7-29 20:53

Путин поблагодарил страны Африки за мирные инициативы по Украине

Россия внимательно изучит мирные инициативы стран Африки, касающиеся прекращения вооруженного конфликта на Украине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании саммита Россия-Африка. ridus.ru »

2023-7-28 12:39

Путин поблагодарил страны Африки за мирные инициативы относительно Украины

Россия внимательно изучит мирные инициативы стран Африки, касающиеся прекращения вооруженного конфликта на Украине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании саммита «Россия - Африка». ridus.ru »

2023-7-28 12:39