Результатов: 819

Десять боевиков "Азова"* получили тюремные сроки за удары по мирным жителям ДНР

Верховный суд ДНР отправил в тюрьму бойцов националистического батальона "Азов"*, которые обстреливали из гаубиц дома с мирными жителями в 2022 году. Об этом рассказали в Генпрокуратуре РФ. life.ru »

2024-3-18 19:14

В США призвали Киев к мирным переговорам с Москвой

Журналист Коннор Эколс заявил, что западные партнеры должны подтолкнуть Киев к мирным переговорам с Москвой, пока на Украине не случился полный коллапс. По его словам, западные лидеры должны задуматься о том, готовы ли они к тому, что ситуация на поле боя может неожиданно измениться. lenta.ru »

2024-3-17 22:50

Путин назвал бессмысленными и преступными удары Украины по мирным населенным пунктам России

Киевский режим решил провести несколько вооруженных акций в период выборов главы Российского государства, заявил президент Владимир Путин в пятницу в ходе встречи с членами Совбеза России. «Как известно, сегодня в нашей стране в соответствии с Конституцией России начались выборы президента. vz.ru »

2024-3-15 18:10

Путин прокомментировал удары ВСУ по мирным городам и селам России перед выборами

Ударами по территории России Украина пытается сорвать президентские выборы, заявил президент России Владимир Путин. Ударами по российским городам и селам Вооруженные силы Украины (ВСУ) хотят перенести внимание с реального положения в зоне проведения спецоперации, подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-15 17:54

Армия Израиля заявила о непричастности к стрельбе по мирным жителям в Газе 14 марта

В пресс-службе ЦАХАЛ отметили, что огонь по толпе открыли вооруженные палестинские радикалы tass.ru »

2024-3-15 14:05

В ДНР заявили, что Зеленский скоро сменит свою позицию по мирным переговорам

КИЕВ, 14 марта, ФедералПресс. Владимир Зеленский будет вынужден поменять позицию по мирному процессу, или его самого сменят. Об этом заявил депутат Народного совета ДНР Дмитрий Плетень. fedpress.ru »

2024-3-14 21:11

Гладков объяснил, зачем ВСУ наносят удары по мирным жителям

Противнику не удастся разбить единение российского общества, совершая атаки по мирному населению. Такое заявление сделал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Глава региона выложил обращение, в котором подчеркнул, что в Грайворонском городском округе и самом Белгороде выдался очень непростой день. life.ru »

2024-3-14 17:08

В Германии назвали странным призыв Папы Римского к мирным переговорам на Украине

Призыв Папы Римского Франциска к началу мирных переговоров на Украине вызывает удивление на фоне больших потерь Вооруженных сил Украины. Об этом заявил лидер партии «Зеленые» в Германии, депутат бундестага Омид Нурипур. lenta.ru »

2024-3-11 19:39

Politico: Шольц хочет склонить Киев к мирным переговорам, отказываясь поставлять Taurus

Корреспондент Мэттью Карничниг напомнил, что Шольц относится к поколению немцев, выросших при канцлере Вилли Брандте, который прославился своей "новой восточной политикой" tass.ru »

2024-3-7 12:12

Путин назвал удары ВСУ по мирным жителям Белгорода военным преступлением

Удары вооруженных сил Украины по мирным жителям Белгорода являются военным преступлением, заявил президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи. «Обстрелы мирных объектов, удары системами залпового огня по площадям, по мирным гражданам это, безусловно, военное преступление. vz.ru »

2024-3-7 22:46

Описана схема подготовки Зеленского к мирным переговорам с Россией

Конфликт на Украине рано или поздно закончится переговорами, поэтому украинский президент Владимир Зеленский, скорее всего, смягчит указ о запрете переговорных процессов с Россией в рамках подготовки правовой базы для их проведения. lenta.ru »

2024-3-5 13:36

Сестры Шукшины готовы мирным путем разрешить спор за права на работы отца

Чтобы прийти к консенсусу по делу за права на произведения знаменитого родителя, наследницам потребовалось чуть больше недели. 5-tv.ru »

2024-3-5 01:10

СБ ООН принял заявление в связи с ударом Израиля по мирным палестинцам в Газе

В документе, в частности, подчеркивается "необходимость принятия всех необходимых мер для защиты гражданского населения и инфраструктуры" анклава tass.ru »

2024-3-3 02:46

Российский военный объяснил удары беспилотников ВСУ по мирным целям

ВСУ наносят удары дронами по мирным целям для террора населения, рассказал командир одного из российских подразделений по управлению беспилотниками с позывным Лего. По его словам, Киев рассчитывает запугать жителей появлением БПЛА в отдаленных от зоны проведения спецоперации регионах. lenta.ru »

2024-3-3 01:55

Сальдо сообщил, что в ВСУ все меньше готовых выполнять приказы об ударах по мирным жителям

Губернатор Херсонской области отметил, что сдаются в плен "даже самые отъявленные боевики" tass.ru »

2024-2-29 05:15

Мирошник заявил, что Киев требует от ВСУ наносить удары по мирным объектам

Удары по мирным объектам и обстрелы территории, далекой от линии боестолкновения, связаны с целенаправленной политикой Киева по запугиванию и уничтожению гражданского населения, чтобы компенсировать неудачи ВСУ на передовой. tvzvezda.ru »

2024-2-26 19:07

WSJ: Запад скептически относится к мирным переговорам по Украине до выборов в США

По данным газеты, Запад не планирует рассматривать варианты сделки до этого периода tass.ru »

2024-2-24 11:36

Стало известно о скептическом отношении Запада к мирным переговорам по Украине

Американские и европейские чиновники скептически оценивают перспективы мирных переговоров Украины и России. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal. Отмечается, что западные политики также отвергают любую возможность заключения сделок до президентских выборов в Соединенных Штатах. lenta.ru »

2024-2-24 01:07

Генсек ООН считает, что украинский конфликт должен быть улажен мирным путем

Антониу Гутерриш отметил, что для достижения справедливого мира необходимо обратиться к уставу ООН, международному праву и резолюциям Генеральной Ассамблеи tass.ru »

2024-2-24 23:13

В МИД назвали атаки ВСУ по мирным жителям вымещением злобы за провалы в бою

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атакуют мирных жителей российских регионов, чтобы выместить злобу за провалы на поле боя, заявила Мария Захарова. В частности, она напомнила об ударах ВСУ по Белгороду. lenta.ru »

2024-2-21 15:17

Лавров заявил, что Россия открыта для урегулирования по Украине мирным путём

Москва открыта для урегулирования украинского конфликта мирным способом, однако сам Киев и Запад помешаны на неприемлемой "формуле" Владимира Зеленского. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров. life.ru »

2024-2-21 13:00

Лавров заявил, что Россия открыта для урегулирования по Украине мирным путем

Глава МИД РФ заявил, что в Киеве и на Западе зациклены на продвижении "формулы" Владимира Зеленского, представляющей собой неприемлемый ультиматум" tass.ru »

2024-2-21 10:57

Армения и Азербайджан продолжат мирные переговоры

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев решили продолжить работу над мирным договором по результатам трехсторонней встречи на Мюнхенской конференции по безопасности, на которой также присутствовал канцлер Германии Олаф Шольц. kapital-rus.ru »

2024-2-17 21:39

ВСУ признали поражение. Мирным москвичам угрожают. Страх Шольца и Макрона: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные события, произошедшие к вечеру 17 февраля: В ВСУ признали свое поражение в Авдеевке. «Несправедливо»: Зеленский подтвердил сдачу Авдеевки. Захарова не оценила признание «Жизнь станет адом»: Запад может согласовать Украине ракетные удары по мирным москвичам «Что будет?» Чего испугались Шольц и Макрон? США поделились конфискованными российскими активами с Эстонией Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-17 21:00

Шольц оценил приверженность Пашиняна и Алиева решать разногласия мирным путем

Канцлер ФРГ выступил за скорейшее завершение мирных переговоров между Арменией и Азербайджаном tass.ru »

2024-2-17 14:09

Жертвы в Белгороде: ВСУ выпустили 14 ракет по мирным жителям

ВСУ выпустили 14 ракет по Белгороду: погибли пять человек, включая одного ребенка, еще 18 пострадали. Что еще известно на данный момент - в материале НСН. nsn.fm »

2024-2-15 14:49

Страх и жертвы в Белгороде: ВСУ выпустили 14 ракет по мирным жителям

ВСУ выпустили 14 ракетами по Белгороду: погибли пятеро человек, включая одного ребенка, еще 18 пострадали. Что еще известно на данный момент - в материале НСН. nsn.fm »

2024-2-15 14:49

В США заявили, что сохраняют приверженность мирным переговорам между Баку и Ереваном

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер подчеркнул, что любые нарушения режима прекращения огня будут расследоваться tass.ru »

2024-2-14 23:50

"Спартак" и Газизов договорились о решении судебных разбирательств мирным путем

Как сообщила ТАСС юрист "Спартака" Татьяна Завьялова, все споры будут решены путем медиативного соглашения tass.ru »

2024-2-1 16:53

Путин назвал цель ударов ВСУ по мирным жителям

Вооруженные силы Украины (ВСУ) наносят удары по мирным жителям, в частности для того, чтобы спровоцировать Россию на зеркальные действия. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Другой целью Киева российский лидер назвал стремление отвлечь внимание от провала контрнаступления. lenta.ru »

2024-1-31 18:07

В Совбезе РФ назвали ужасающими удары Киева по мирным гражданам России

Нынешние украинские власти не гнушаются ничем, отметил помощник секретаря Совета безопасности Наиль Мухитов tass.ru »

2024-1-30 06:50

Глава Минобороны Словакии призвал Украину к мирным переговорам с РФ

Украине необходимы мирные переговоры на данном этапе конфликта, так как Киев и Москва, вне зависимости от его итогов, останутся соседними государствами. Об этом заявил министр обороны Словакии Роберт Калиняк в своем выступлении на Словацком ТВ. tvzvezda.ru »

2024-1-28 21:08

МО РФ сообщило о перехвате четырех снарядов РСЗО, выпущенных по мирным городам ДНР

В ведомстве отметили, что снаряды были ликвидированы под руководством командира боевой машины с позывным Хосе tass.ru »

2024-1-19 05:05

Президент Израиля заявил, что в стране не готовы к мирным переговорам с палестинцами

Израильтяне утратили веру в мирные процессы, потому что они могли увидеть, как соседи прославляют террор, объяснил Ицхак Герцог tass.ru »

2024-1-18 16:59

Кандидат в президенты Финляндии заявил, что страна может быть мирным посредником в ОБСЕ

Как добавил Александр Стубб, Финляндия станет председателем организации в 2025 году tass.ru »

2024-1-18 09:12

Путин назвал варварством удары ВСУ по мирным жителям России

Президент России Владимир Путин назвал варварством удары ВСУ по мирным жителям российских регионов, в том числе из систем залпового огня. Об этом глава государства заявил на встрече с главами муниципальных образований. life.ru »

2024-1-16 19:00

Путин назвал цель ударов ВСУ по мирным россиянам

Ударами по мирным гражданам Вооруженные силы Украины (ВСУ) хотят отвлечь внимание от своего полного провала на фронте в зоне специальной операции. Цель ВСУ назвал президент России Владимир Путин во время встречи с главами муниципальных образований на Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина — сила России». lenta.ru »

2024-1-16 18:34

Путин: ВСУ бьют по мирным, чтобы показать спонсорам способность что-то сделать

Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин заявил, что украинские боевики бьют по гражданским объектам, чтобы показать своим спонсорам способность хоть что-то сделать. Он сообщил это на встрече с главами муниципальных образований регионов. tvzvezda.ru »

2024-1-16 18:21

ВСУ выпустили более 14 снарядов по мирным объектам в селе Брянской области

ВСУ выпустили более 14 снарядов по мирным объектам в селе Лемешовка Брянской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Александр Богомаз. По его словам, в результате обстрела украинскими военными никто не пострадал. tvzvezda.ru »

2024-1-10 14:28

Украина провела секретную встречу по мирным переговорам с Россией

КИЕВ, 9 января, ФедералПресс. Секретная встреча представителей Украины, стран G7 и глобального Юга состоялась в декабре в Саудовской Аравии. На встрече речь шла о мирных переговорах с Россией. fedpress.ru »

2024-1-9 16:47