Результатов: 825

Кандидат в президенты Финляндии заявил, что страна может быть мирным посредником в ОБСЕ

Как добавил Александр Стубб, Финляндия станет председателем организации в 2025 году tass.ru »

2024-1-18 09:12

Путин назвал варварством удары ВСУ по мирным жителям России

Президент России Владимир Путин назвал варварством удары ВСУ по мирным жителям российских регионов, в том числе из систем залпового огня. Об этом глава государства заявил на встрече с главами муниципальных образований. life.ru »

2024-1-16 19:00

Путин назвал цель ударов ВСУ по мирным россиянам

Ударами по мирным гражданам Вооруженные силы Украины (ВСУ) хотят отвлечь внимание от своего полного провала на фронте в зоне специальной операции. Цель ВСУ назвал президент России Владимир Путин во время встречи с главами муниципальных образований на Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина — сила России». lenta.ru »

2024-1-16 18:34

Путин: ВСУ бьют по мирным, чтобы показать спонсорам способность что-то сделать

Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин заявил, что украинские боевики бьют по гражданским объектам, чтобы показать своим спонсорам способность хоть что-то сделать. Он сообщил это на встрече с главами муниципальных образований регионов. tvzvezda.ru »

2024-1-16 18:21

ВСУ выпустили более 14 снарядов по мирным объектам в селе Брянской области

ВСУ выпустили более 14 снарядов по мирным объектам в селе Лемешовка Брянской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Александр Богомаз. По его словам, в результате обстрела украинскими военными никто не пострадал. tvzvezda.ru »

2024-1-10 14:28

Украина провела секретную встречу по мирным переговорам с Россией

КИЕВ, 9 января, ФедералПресс. Секретная встреча представителей Украины, стран G7 и глобального Юга состоялась в декабре в Саудовской Аравии. На встрече речь шла о мирных переговорах с Россией. fedpress.ru »

2024-1-9 16:47

В Рождество ВСУ нанесли почти 90 ударов по мирным объектам Херсонской области

Украинские военные за минувшие сутки, 7 января, нанесли 87 ударов из ствольной артиллерии по населённым пунктам Херсонской области. Как сообщает РИА "Новости", известно как минимум о 54 прилётах и 33 артиллерийских ударах. life.ru »

2024-1-8 12:07

Нетаньяху заявил о готовности решить конфликт с «Хезболлой» мирным путем

Израиль готов решить конфликт с движением «Хезболла» мирным путем, но рассматривает другие варианты в случае неудачи. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе заседания кабинета министров. lenta.ru »

2024-1-7 14:22

В Италии раскрыли путь к мирным переговорам по Украине

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони призвала и дальше поддерживать Украину, чтобы прийти к переговорам, потому что только равенство сторон в бою позволит это сделать. По её мнению, отсутствие помощи Незалежной обострит конфликт и поспособствует якобы его приближению к границам Италии. life.ru »

2024-1-4 18:16

Премьер Италии рассказала о пути к мирным переговорам по Украине

Путем к переговорам по урегулированию конфликта на Украине является сохранение равновесия противостоящих сторон на поле боя. Об этом заявила премьер-министр Италии Джорджа Мелони, ее слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-4 17:38

Били по мирным: ВСУ обстреляли Донецк кассетными боеприпасами в новогоднюю ночь

Украинские боевики ударили по мирному городу сразу после боя курантов. Есть погибшие и раненые. 5-tv.ru »

2024-1-1 14:48

ООН призвала не наносить ударов по городам и мирным гражданам

Помощник генерального секретаря Организации Объединенных Наций (ООН) Халед Хиари призвал стороны конфликта на Украине не атаковать населенные пункты, гражданские объекты и мирных граждан. По его словам, подобные нападения «нарушают международное гуманитарное право, неприемлемы и должны прекратиться немедленно». lenta.ru »

2023-12-31 03:24

Песков: РФ готова помочь Армении и Азербайджану завершить работу над мирным договором

Пресс-секретарь президента России отметил, что обе стороны декларировали свою готовность завершить эту работу tass.ru »

2023-12-26 21:54

Песков заявил о готовности Армении и Азербайджана к мирным переговорам

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян констатируют готовность к финализации мирных переговоров. Так он отреагировал на вопрос о рисках, вызванных приглашением лидеров двух стран посетить Петербург. lenta.ru »

2023-12-26 18:28

NYT пишет о готовности Путина к мирным переговорам по Украине

По данным The New York Times, президент России Владимир Путин будто бы намекает странам Запада, что Москва готова к прекращению огня на Украине при условии, что за ней останутся территории, которые сейчас контролирует РФ. versia.ru »

2023-12-24 19:02

В Великобритании призвали к мирным переговорам по Украине

Обозреватель The Times Мэттью Пэррис призвал к мирным переговорам по Украине, так как, по его мнению, конфликт там не может длиться вечно. По его словам, России это под силу, Украина же не может продолжать находиться даже в сильной обороне. lenta.ru »

2023-12-16 13:22

Командир взвода ВСУ получил 25 лет колонии за приказ стрелять по мирным жителям Мариуполя

Эскендера Кудусова признали виновным в подстрекательстве к убийству двух лиц по мотивам политической, идеологической, национальной ненависти и в жестоком обращении с гражданским населением tass.ru »

2023-12-14 18:21

МИД: ВСУ не могут справиться с российской армией и бьют по мирным жителям

Вооруженные силы Украины не могут справиться с российской армией и бьют по мирным жителям и гражданской инфраструктуре в зоне спецоперации и в ближайших регионах России. Об этом заявил посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД РФ Родион Мирошник. ridus.ru »

2023-12-12 12:55

Мадуро заявил о намерении решить территориальный спор с Гайаной мирным путем

Президент Боливарианской республики также назвал предстоящие переговоры с гайанским лидером Мухаммедом Ирфаана Али "большим достижением для Латинской Америки и карибских стран" tass.ru »

2023-12-12 04:54

В Конгрессе призвали власти США склонить Зеленского к мирным переговорам

Американские власти должны склонить украинского лидера Владимира Зеленского к мирным переговорам, сообщил в соцсети X член Палаты представителей Мэтт Гетц nsn.fm »

2023-12-11 05:02

В США призвали склонить Украину к мирным переговорам

США должны склонить президента Украины Владимира Зеленского к мирным переговорам, заявил член Палаты представителей Мэтт Гетц. По его словам, власти Соединенных Штатов отправили Украине достаточно денег. lenta.ru »

2023-12-11 02:13

В Молдавии будут добиваться вывода российских войск из Приднестровья мирным путем

Глава МИД страны Николай Попеску отметил, что подтвердил необходимость безоговорочного вывода войск РФ с территории, "создав тем самым благоприятные условия для исключительно мирного разрешения приднестровского конфликта" tass.ru »

2023-11-30 13:29

«Вешают ружье на стену»: Власти Украины готовятся к мирным переговорам с Россией

Об этом рассказал украинский политолог Руслан Бортник в эфире «Новости. LIVE». Эксперт считает, что нестабильные поставки вооружения со стороны Запада могут вынудить Украину вернуться к вопросу о мире с Россией. kapital-rus.ru »

2023-11-30 11:09

Al Jazeera: ЦАХАЛ открыл огонь по мирным жителям после прекращения огня

Израильские военные открыли огонь по мирным палестинцам, которые пытались пробраться в северную часть сектора Газа после прекращения огня между ХАМАС и Израилем, сообщает телеканал Al Jazeera.

ridus.ru »

2023-11-24 14:16

В Баку заявили о готовности к переговорам с Ереваном для работы над мирным договором

Как заявили в МИД Азербайджана, "два государства должны вместе принимать решение о своих будущих отношениях" tass.ru »

2023-11-21 15:29

В МИД рассказали о применении западных ракет для ударов по мирным целям

Вооруженные силы Украины (ВСУ) массово используют поставленные западными странами ракеты для нанесения ударов по мирным целям. ВСУ активно применяют дальнобойные ракеты Storm Shadow, SCALP, ATACMS, а также их модификации, в том числе с кассетной боевой частью, для атак по невоенным целям, жилью и соцобъектам. lenta.ru »

2023-11-21 12:28

Израиль ударил по мирным кварталам Хан-Юниса на юге Газы

По меньшей мере 15 человек стали жертвами израильского удара по жилым кварталам в городе Хан-Юнис на юге сектора Газа, сообщил телеканал Al Jazeera. Согласно полученной информации, в результате удара многие мирные жители получили ранения, среди пострадавших есть женщины и дети. tvzvezda.ru »

2023-11-18 03:59

В ДНР боец «Азова» получил срок за расправу над мирным жителем Мариуполя

В Донецкой народной республике (ДНР) к 25 годам колонии строгого режима приговорили 52-летнего инструктора бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Сергея Рогозного. Военный по приказу командира открыл огонь из автомата по мирному жителю Мариуполя. lenta.ru »

2023-11-17 14:25

В парламенте Армении заявили о продолжении работы над мирным соглашением с Азербайджаном

Позиция Еревана по этому вопросу не поменялась и базируется на трех согласованных принципах, сказал заместитель председателя армянского Национального Собрания Рубен Рубинян tass.ru »

2023-11-17 11:41

Аналитик: «СВО закончится в 2024 году мирным договором»

Его мнение цитирует военный аналитик Александр Широкорад. По его мнению, спецоперация закончится в следующем, 2024 году подписанием мирного договора. «На третьем году будет подписано какое-то соглашения, конечно, если не произойдет какое-то экстраординарное событие. kapital-rus.ru »

2023-11-14 17:57

Эрдоган призвал Израиль и ХАМАС к мирным переговорам

Представители Израиля и палестинского движения ХАМАС должны стать участниками мирной конференции, которая послужит в качестве наиболее благоприятного основания для прекращения конфликта. versia.ru »

2023-11-12 17:27

Президент Франции Макрон: Бомбардировки Израиля по мирным жителям сектора Газа нелегитимны и не имеют оправдания

Бомбардировки израильской армии по мирным жителям сектора Газа нелегитимны и не имеют оправдания, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Макрон в интервью вещательной корпорации Би-би-си призвал Израиль остановиться, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-11 04:59

Сотрудники ФСБ задержали шпионов-корректировщиков огня по мирным объектам в Донецке

Сотрудники УФСБ России по ДНР задержали шпионов-корректировщиков огня по мирным объектам в Донецке. По данным пресс-службы ФСБ, на противника работали двое граждан РФ, получивших задание от спецслужб Украины корректировать огонь по гражданской инфраструктуре в Донецке. tvzvezda.ru »

2023-11-8 12:42

ЮАР выступила за скорейшее урегулирование кризиса на Украине мирным путем

Глава МИД страны Наледи Пандор заявила, что мирная инициатива африканских стран по поиску путей мира на Украине остается инструментом, который востребован международным сообществом tass.ru »

2023-11-6 12:36

Блинкен: гуманитарные паузы в Газе могут помочь и мирным палестинцам, и Израилю

Это поможет Израилю достичь цели, заключающейся в нанесении поражения ХАМАС, считает американский госсекретарь tass.ru »

2023-11-4 18:25

«Запасы России кажутся бесконечными». Запад толкает Украину к мирным переговорам с Москвой

Американское издание NBC News опубликовало большой материал, посвященный стремлению европейских и американских чиновников убедить Украину начать мирные переговоры с Россией. lenta.ru »

2023-11-4 06:29

Киев готов к мирным переговорам?

Украинское наступление выдохлось. Как выразился главком ВСУ Валерий Залужный, «зашло в тупик». А раз так, не начать ли переговоры, тем паче что Запад уже явно не готов давать оружие и деньги в прежних объёмах? versia.ru »

2023-11-4 02:56

В армии Пакистана назвали удары по мирным жителям Газы преступлениями против человечности

Начальник штаба армии Пакистана Асим Мунир призвал международное сообщество добиться прекращения незаконного применения силы израильскими военными tass.ru »

2023-10-24 20:38

В России создают первый реестр памятников мирным жителям, которые погибли в годы войны

Депутаты Госдумы уже подготовили для этого законодательную основу, которая облегчает процедуру благоустройства и реставрации подобных памятников tass.ru »

2023-10-24 18:56

Фидан: стабильность на Кавказе возможна с мирным договором между Азербайджаном и Арменией

Глава МИД Турции отметил, что Анкара выступает за урегулирование проблем региона путем диалога tass.ru »

2023-10-23 18:48

"Нет оправдания": В ГД назвали противоестественным удары Израиля по мирным гражданам Палестины

Депутат Госдумы Нина Останина прокомментировала Лайфу эскалацию палестино-израильского конфликта и удар по больнице в Газе. Она отметила, что в мире не осталось людей, которые не сочувствуют мирным палестинцам, ежедневно подвергающимся обстрелам. life.ru »

2023-10-18 13:21

Глава Крыма обратился к мирным жителям из-за атаки Украины

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 октября, ФедералПресс. Украина снова пыталась атаковать Крым. Подробности сообщил глава республики Сергей Аксенов и обратился к мирным жителям. fedpress.ru »

2023-10-17 09:20

Макрон выступил против ударов Израиля по мирным жителям в Газе

Израиль вправе принимать защитные меры после нападения ХАМАС, однако в борьбе с палестинской группировкой необходимо избегать жертв среди гражданского населения. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в обращении к нации, которое транслировала пресс-служба Елисейского дворца. life.ru »

2023-10-13 23:29

Путин и Эрдоган выразили готовность содействовать мирным переговорам Израиля и Палестины

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган обсудили ситуацию в зоне палестино-израильского конфликта и призвали обе стороны немедленно возобновить переговоры, следует из сообщения Кремля. vz.ru »

2023-10-10 22:34

Путин призвал стороны конфликта в Израиле минимизировать ущерб мирным жителям

Все стороны конфликта в Израиле должны стремиться свести к нулю ущерб гражданскому населению, заявил президент России Владимир Путин на переговорах с премьер-министром Ирака Мухаммедом ас-Судани. «В любом случае, что бы там ни происходило, я знаю, и ваша позиция, уважаемый господин премьер-министр, и наша позиция заключается в том, что ущерб гражданскому населению должен быть минимизирован и сведен к нулю. vz.ru »

2023-10-10 16:23

ХАМАС заявил о готовности к мирным переговорам с Израилем

РАМАЛЛА, 9 октября, ФедералПресс. Представители ХАМАСа заявили, что готовы пойти на дипломатическое урегулирование с Израилем. Заявление о готовности к перемирию транслировалось на телеканале AlHadath. fedpress.ru »

2023-10-9 22:03